перейти к публикации
64 комментария к публикации

Новосибирские эксперты составили топ-10 обманов при продаже автомобиля

3 августа 2021, 09:57
Не берите авто у перекупов, у них 99 % неликвида, вранья и завышенной цены. Если начинается - продаю машину тети, дедушки, и т д. , я даже разговор не продолжаю. Переоформляйте машину только через ГИБДД - если документы приняли на регистрацию после сверки номеров, только после этого расчет.
3 августа 2021, 09:43
Статья ради стаьи , вот и все комментарии
3 августа 2021, 08:50
Покупайте на аукционах в Японии , не кормите российских барыг!
Гость
3 августа 2021, 10:27
А контролирующие органы в городе есть ? Почему пострадавшие должны что то кому то доказывать - и при покупке машины, при нападении, при укусах бойцовских собак, при ДТП. Защита законопослушных граждан - задача государства? . Или это не выгодно кому то ?
Гость
3 августа 2021, 08:03
Нет машины - нет проблем. Не парюсь о цене бензина, мне без разницы сколько стоит ОСАГО, плевать на техосмотр, плевать на разбитые дороги, нет дела до отсутствия парковок. Не надо менять шины, постоянно тратить время и деньги на СТО и автомойки. Нет никакой ответственности за возможные ДТП, никто меня не обманет ни при какой покупке ведра. Все деньги вкладываю в инвестиции, недвижимость и дивидендные акции. Езжу на такси и метро. Чего и вам желаю. От ведра одна головная боль. Машина - это НЕ свобода. Это НЕ комфорт.
3 августа 2021, 08:06
Сколько слов, вместо простого: "Денег нет!" 😁
Гость
3 августа 2021, 08:09
Так и есть, я когда своё ведро продал - первое ощущение свободы было связано именно с отсутствием необходимости парковаться в центре.
3 августа 2021, 15:38
о. я смотрю АльбионМоторс наехал таки на НГС за фоточки и их отредактировали )))
Гость
3 августа 2021, 10:16
Почему в опросе нет вариантов ответа "покупаю только новое авто"?
3 августа 2021, 07:44
Нада каму GX, отс, 2008, за палтара ляма могу отдать
Гость
3 августа 2021, 08:03
За зашкваренную тачку - дорого!
Гость
3 августа 2021, 08:10
С лёгким запахом просроченного шашлыка и недавнего аромата Обского моря ? Бампер то починил ? )
3 августа 2021, 08:27
Ну еслиф сёдня то 747-4HQF, как раз через нск в Чжэнчжоу летим, но мошына то в нск%)
Гость
3 августа 2021, 08:10
Везде обманывают. Лох не мамонт. Чо за автосалоны взялись? Уже десятая статья, наверное. Напишите про мошенничество в сфере ЖКХ, например. Экология-Новосибирск, Сибэко, Городские газовые сети, которые впаривают совершенно не нужные услуги. Боитесь?
Гость
3 августа 2021, 12:30
Про пробег расскажу вам историю, как он может измениться неспециально В 2018 году, купил машину, после покупки сразу заехал и официально прошёл техосмотр. Дали карту с реальным пробегом на тот момент 127000. В этом году нашел приложение проверки пробега по диагностической карте, для интереса ввёл свои данные. И что вы думаете косорукий оператор в тот день ввёл мой пробег 334000. Вряд ли могла быть такая опечатка Теперь при продаже во всех базах у меня будет стоять что пробег у меня скручен, так как в последующие года пробег вводился корректно. И никто конечно базу корректировать не будет, да и нет возможности там делать изменения. Значит при продаже могут быть проблемы.
3 августа 2021, 09:47
Реклама автосолонов
Гость
3 августа 2021, 08:08
Надо брать безпробеговые из Японии. Мой Витц уже 10 лет мне служит. Ничего не ломается, только бензин лью и масло меняю. В нем места хватает возить товар на работу на барахолку
Гость
3 августа 2021, 10:22
Проще в другие регионы поехать и купить машину, там меньше разных схем, чем в Новосибирске.
27 августа 2021, 02:12
перекупы запросто год скинут даже если месяц выпуска январь, а не декабрь. Поменяют колёса после первого осмотра, а то половину машины. Всё это мелочь на фоне работы настоящих мошенников и развода в автосалонах. Например выступают прокладкой между реальным покупателем и реальным продавцом, забирая себе деньги. А автосалон зазывает низкой ценой, а в итоге вешают кредит в 3 раза больше.
Гость
3 августа 2021, 12:16
Не все машины проблемные, просто нужно внимательно все проверять, делать тест-драйв. Меньше заострять внимание на факте мелкого ремонта кузова. Пробег японских машин косвенно можно проверить через Алеадо, найдя по номеру кузова аукционный лист и состояние машины при ввозе. Например, когда я покупал машину, у 3 понравившихся внешне вариантов были обнаружены проблемы с аукционником: пробег в объявлении указан например 200.000км, а по аукционнику она приехала 7 лет назад уже с пробегом 200.000км по Японии. Далее по платному отчету примерно понимаешь, что пробег по России был 100.000 км, значит общий примерно 300.000км. Плюс при ввозе состояние RA, это серьезные повреждения кузова. Также заказывать платный отчет сервисов объявлений. Например, по одному объявлению сделал отчет. Машина вся супер чистая, блестит. Находится в Новокузнецке. А по отчету владелец пару лет на ней ездил в такси. Пробег тоже скакал, до владельца-таксиста был 200.000 км, потом стал 150.000км. Разумеется, в Новокузнецк я не поехал смотреть машину.
Гость
3 августа 2021, 17:56
Неплохая статья, но, мне кажется,что проверить историю авто - один из лучших способов избежать мошенников. Нужно найти вин код авто и расшифровать его. Я загрузил свой вин на carvertical и нашел, что продавец соврал о BMW 5, который я хотел купить. Сказал, что машина не была в аварияз, но в отчете было информация о серьезных поврежденияхю. Конечн,я потом у него ниче не купил.
Гость
3 августа 2021, 14:02
Советы так себе, ни о чём, посмотрите канал Максима Шелкова и успокойтесь, сейчас умеют так машины делать что только после их полной разборки узнаешь правду. На тему пробега - базы - ерунда, ОСАГО покупают онлайн без заезда на ТО, а там пробег от балды указывают, лучший индикатор пробега это состояние салона, на эту тему можно посмотреть Авторевизорро, ну не может у японца или немца с заявленным пробегом меньше 200тыс быть умятое сидение, и стёртый руль.
Гость
3 августа 2021, 10:06
А ещё говорят что не пускали в салоне газов, ведь как проверишь?
Гость
3 августа 2021, 16:49
Без посадок статья ни о чем!!!
Гость
10 апреля 2022, 09:40
С БУ машинами вроде все ясно.Но вот я попал на покупке новой машины у официального дилера "СОЛлЕРС".на время покупки у дилера не было ПТС на машину.обещали ,что отдадут ПТС после расчета с СОЛЛЕРСОМ .и в общем вся эта катавасия затянулась на три года.несколько судов и потерянного времени и денег.Соллерс вернул ПТС только по решению суда.Так что не повторяйте моих ошибок.Без ПТС не покупайте.Чтоб вам не обещали.