перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Девушка купила «Мазду» с перебитыми номерами. Теперь у нее ни машины, ни денег — разбираемся почему

30 июля 2021, 09:40
необходимо законодательно закрепить ответственность конкретных сотрудников ГИБДД за недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей. пропустил перебитую машину? поставил на учёт? значит несёшь солидарную материальную ответственность. уверяю, после этого бы такие случаи в разы сократились.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июля 2021, 12:38
А что мешает потом собственнику затоталить авто, а доки скинуть под угнанный? Как это отследить?
30 июля 2021, 08:44
А госслужащие типа гаишников и полицейских хоть когда-то научатся отвечать за свои косяки? Каким образом поставили на учет угнанный автомобиль? Или денег было столько, что можно хоть велосипед на учет поставить?
30 июля 2021, 10:37
А что на маздах только в одном месте вин? У меня на субаре в трёх местах.
30 июля 2021, 07:53
Мазду необходимо вернуть автовладельцу , у которого ее угнали , а в полиции провести внутреннее расследование
30 июля 2021, 11:43
Значит страховая, которая оплатила ущерб по страховке будет являться собственником этого авто.
30 июля 2021, 07:59
Девушка ни в чем не виновата,честно купила машину,пусть полиция вместе с гибдд ищет вора и взыскивает с него все деньги.
30 июля 2021, 09:30
Именно так. Девушка является добросовестным покупателем и не должна нести никакой ответственности. ГИБДД должна внести изменения в документы на машину, и отдать машину в пользование девушки (или кому она её перепродала). А полиция должна искать угонщика.
30 июля 2021, 07:36
"На вопрос, каким образом в 2013 году автомобиль благополучно прошел проверку при постановке на учет в новосибирском МРЭО, в полиции не ответили. " ТАК вот ПУСТЬ отвечают и возвращают и авто и ДЕНЬГИ и ещё оплату морального ущерба, нашлись умники!!!
Была у нас похожая ситуация... Угнали у нас Мазду Демио в мае 2012 года...На нас (как на хозяев) полиция вышла только где-то в феврале 2013 года. Был перебит номер кузова (как потом выяснилось, её угнали и готовили под конкретные документы). Много было всякой возни, но в итоге нам вернули машину. Угонщики продали её где-то через месяц после угона девушке, та пошла ставить на учёт и попалась. В итоге она осталась без авто и без денег. Нам эта машина к тому времени уже была не нужна (была другая), поэтому решили продать...С эти тоже было много проблем. Но в итоге продали с большой скидкой! Я это к тому, что найти того, у кого её угнали можно (и вернуть именно ему!), нужно только поработать! В нашем случае на нас вышли узнав настоящий номер кузова через завод- изготовитель, используя номера других частей авто. Реально люди поработали и им спасибо за это!
Гость
30 июля 2021, 08:36
Фраза из рекламы автосалона "б/у автомобили с проверкой по 100500 пунктам" теперь звучит несколько иначе :)
30 июля 2021, 08:27
> Однако у женщины не оказалось ни денег, ни имущества. Однако раз в 4 года покупает новую машину?
Гость
30 июля 2021, 07:41
А дело то нужно заводить на полицаев, которые ее на учёт с перебитыми номерами ставили изначально. Страна
Гость
30 июля 2021, 07:37
Так значит нашлась чья то угнанная машина?) Почему ни слова о первоначальном владельце
30 июля 2021, 07:35
причем тут девушка, если VIN перебили в салоне, от угнанной машины! и вообще , та ли эта машина, которую она сдавала!
Гость
30 июля 2021, 08:36
раз прошел проверку в гибдд пусть они и компенсируют затраты. наверняка знали но были в сговоре преступниками. иначе откуда у них золотые унитазы и мешки с деньгами
30 июля 2021, 14:41
ГИБДД поставили на учёт в 2013 году, значит они и должны ответственность всю полностью нести, нужно было тогда в колокола бить, а в 2016 уже поздно. Система идиотская, государство защитилось, все проблемы спихнув на граждан
30 июля 2021, 08:43
Пусть Кашкай продаёт и выплачивает. С точки зрения ГК РФ она должна салону деньги.
30 июля 2021, 18:47
Не девушка, а женщина
30 июля 2021, 09:03
Я заметил во всех этих историях фигурирует японохлам. Самые популярные марки у пипла "ряяя это японское качество зато ниламаецца". Найдите мне хоть одну историю чтобы перебили номера на Ситроене или Альфа Ромео.
Гость
30 июля 2021, 08:59
Что у нас за суды такие, что честная девушка попала на бабки? В другой стране еще бы компенсацию получила от автосалона в несколько десятков тысяч долларов, а в нашей всё забрали, еще и должна осталась!
30 июля 2021, 11:31
У меня в салон в трейд- ин взяли машину не глядя. А она битая была, но починена. Я продать не могла за 700, а салон за 2 дня за 950 продал. Салонам же типа довере, ахаха!
30 июля 2021, 16:37
Удивительно но почему-то огромное число комментаторов даже сочувствия не проявит к героине статьи.Задним блин умом все умные и все знают чего делать надо.Ну попал человек в непростую ситуацию-это редкость в наше время?-Не редкость!!Такое впечатление что комментаторам этим радость доставлена неописуемая.Что до такой степени тщедушные и нищие душой что девченку пожалеть не можете?До такой степени жаба душит?
30 июля 2021, 10:20
Из москвапитера вообще тачки лучше не покупать, ржавеют они там быстро, очень быстро. Питер - чемпион мира по угонам. Москва - бездонная клоака автохлама. Нарваться можно везде, но в случае покупки авто из другого региона надо быть особо внимательным. Один мой знакомый перепук такого понарассказывал, что я просто боюсь даже смотреть в сторону б/у машин - везде вижу подвох. Как эта фобия называется? А новые из салона - это уже одноразовые вёдра. Оставлю нынешний автомобиль внукам.
Гость
30 июля 2021, 09:32
вообще все интересно становится, если историю авто посмотреть по номеру, который на фото в статье, в любой системе к номеру привязан вин, который на фото из экспертизы, как нам говорят он не первоначальный. Но!!! Этот номер тоже реальный и он один... и этот автомобиль с этим вином (который типа поддельный) был на автосервисе по предпродажной подготовке, как автору (инфосервис), говорит еще в 2012 году....в общем, интересно, а кто владелец того автомобиля, который с "правильным" вином?
Гость
30 июля 2021, 08:53
Автосалон "Сибирские моторы" принимает краденые автомобили? Ничего не проверяет? М о л о д ц ы! А было так. На Бородина инспектор на сверке заметил, что номера перебиты. Однозначно заметил. Но за 5-10 тыр. разрешил постановку на учет... Прошло время и уже новый инспектор .... На самом деле, новые машины страхуют по КАСКО и "угоняют" в течении года. Легализовать её можно только по запчастям или перебивкой номера.
Гость
30 июля 2021, 10:29
С квартирами тоже самое , купил не у того человека и у тебя и денег нет и квартиры ! потому что при капитализме воровские законы .
Гость
30 июля 2021, 09:11
"Девушка купила «Мазду» с перебитыми номерами. Теперь у нее ни машины, ни денег — разбираемся почему" Странный заголовок. С нее же ничего не взыскали и не изъяли. Так что ничего она пока не лишилась и судя по всему не лишится.
Гость
30 июля 2021, 13:29
Автосалон решил расторгнуть договор? Ну так пусть вернёт машину. А то хитрые такие - типа ты нам деньги верни, а мы тебе машину не вернём.
Гость
30 июля 2021, 09:08
Налицо мошенничество со стороны девушки. Факты такие, что её умысел видно за версту.
30 июля 2021, 10:43
Вот вам и автосалоны с их прозрачностью сделки
30 июля 2021, 16:04
То есть получается, что эли эта женщина, имела бы з/п то автосалон имел полное право взыскивать с нее эти 500 тысяч?? Но, она же не преступник!!
30 июля 2021, 19:00
Косвенно-прямо бабы виноваты в своих бедах и очень часто остаются с ними одна на одну
30 июля 2021, 19:04
Потому что надо при покупке нанимать экспертов: юриста, автоэксперта и криминалиста.
31 июля 2021, 05:28
А вот ответьте честно-комментаторы.Если бы с вами произошла такая история кто бы из вас не переоформил бы свой Кашкай а сидел бы и ждал пока его отберут?
Гость
30 июля 2021, 07:40
Почему "девушка" а не "сибирячка"? Уважаемый НГС отступает от своей неповторимой стилистики.
30 июля 2021, 10:50
По молодости видел сцену в военкомате, когда сотрудники вешали на парнишу, что тот якобы спёр дело))) Когда уже начнут спрашивать с реальных виновников?!!!
Гость
30 июля 2021, 18:21
"Автосалон в 2016 году в судебном порядке расторг со мной договор купли-продажи, и я оказалась должницей с долгом в размере 500 000 рублей" "а я с 2017 года нахожусь в декрете со вторым ребенком и не могу выплачивать долг" То есть зачала и рожала уже с висящим долгом в полмиллиона?
Гость
30 июля 2021, 07:59
А вот если бы она вложила деньги в акции крупных российских компаний - то сохранила бы всю сумму + получила бы дивиденды. Но нет же. Надо вложить деньги в поганое, ржавое, уродливое ВЕДРИЩЕ. Это же МОДНО! Без этого засмеют, да ?
30 июля 2021, 11:26
В ГИБДД не проверят ничего, лишь сравнивают с номером в ПТС.
Гость
30 июля 2021, 13:28
Допустим, хозяин купил в салоне новый автомобиль и решил перебить номер, чтобы он был красивый. Тут криминал есть, но он совершенно бескорыстный, никто ни в чем не виноват.
Гость
30 июля 2021, 14:15
Короче, угонщики всё равно угоняют и благополучно продают. Проблемы с номерами - это не у них.
Гость
30 июля 2021, 11:44
мораль сей сказки такова о которой я всегда и говорю, малейшие подозрения = не покупайте. 1. подозрения: первоначально явно салонное авто, отъездило несколько месяцев, попало к странному перекупу с периодом регистрации 1 день! да ну такое нафиг вне зависимости от цены. 2. ну и при продаже по истечение сколько там дневного срока принудительно снимайте с регистрации.
Гость
30 июля 2021, 12:44
Все в автосалоны за машинами!
Гость
30 июля 2021, 11:58
типичная рашка- случился какой то копец и никто не знает куда бежать что делать)))
Гость
30 июля 2021, 09:46
Машину забрали - правильно сделали, пусть скажет спасибо, что срок не дали за скупку краденого. А вообще я у всех девиц авто позабирал бы так как ездить неумеют - одни аварии с ними и пробки
31 июля 2021, 07:12
молодец хоть кашкай отжала а дальше пущай полицай между собой разбираются
Гость
30 июля 2021, 07:36
Есть хорошая поговорка: - Купил маздУ, деньги в ...... на ветер... Очередное потверждение этому...
Гость
30 июля 2021, 09:33
Так и надо. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Гость
30 июля 2021, 08:51
Бедняга. Мало что на "угоныша" попала, так еще и стандартная схема - "кредит+декрет=банкрот". Лучше реально обанкротиться в такой ситуации, чем доказывать, что ты не верблюд.
Гость
30 июля 2021, 14:39
У девушки профессия Авто Ледь?