5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:25

А чем их не устраивает Волга за 460 тысяч? Денег много от федералов свалилось? Быстрее освоить нужно и получить откат от автосалона?

21 мая 2021 в 00:08

Зачем Пармону полный привод и 250 лс? Где он гонять собрался? По убитому пр-ту Лаврентьеа? Или по Пирогова?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 21:47

Уже надо как в медицине - русские аналоги вместо импортных. Поэтому Лада или Волга, ну, Нива еще. Жесть. Как это вообще пропускают!!!

Машина для руководства СО РАН, как и всех чиновников РФ должна быть отечественного производства и точка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 21:19

Сами изобрести не шмогли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:12

Чтобы увидеть, во что превратились бетонные опоры освещения на проспекте Лаврентьева, которые от древности скоро начнут заваливаться на проезжую часть, не нужен автомобиль с "кожаным салоном, адаптивным круизом и системой кругового обзора".

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 19:58

Почему бы не поддержать Российского производителя автопрома? Скромнее надо быть в кризисное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:36

Если сотрудник СО РАН ,кому покумают этот седан, устроен на 0.1 ставки, то потом будут говорить, что в СО РАНе минимум 10 человек с люксовыми авто.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:42

Председатель СО РАН академик Валентин Пармон о послании президента России
21 апреля 2021 года участники Общего собрания РАН слушали послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, на котором в том числе прозвучали вопросы финансирования научных исследований.
Председатель СО РАН академик Валентин Пармон: "Достаточно четко поставлены задачи, которые должна решать наука - от оборонного комплекса до улучшения качества жизни. ... Однако не прозвучали вопросы управления наукой. ... Важно научить бизнес ставить задачи российской науке. В Сибирском отделении мы делаем все возможное, чтобы по тем направлениям, которые являются действительно приоритетными, мы могли идти, в том числе, за счет взаимодействия с бизнесом".
Почему бы не приобрести этот автомобиль за счёт взаимодействия с бизнесом? (Ну или хотя бы научиться употреблять - букву "ё" на сайте СО РАН)?

20 мая 2021 в 21:13

хм, странные какие, чего вы от них ожидаете?! Там Асеев то уже откинулся или еще под следствием всё? Да и Верховода поближе опять подтянули, после отлучки и дистанцирования

Мл. научный сотрудник
20 мая 2021 в 19:53

Нам младшим научным сотрудникам с зп. 35.000 - это неинтересно !

ОТВЕТИТЬ
дедам на заметку
20 мая 2021 в 19:59

В бункере надо сидеть, а не на седанах разъезжать.

якало
20 мая 2021 в 20:13

объясните неучу: зачем в машине кожаный салон?... зимой пятую точку отморозишь, летом сожжешь, через год кожа начинает трескаться и мяться... почему всем так необходима эта кожа?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мая 2021 в 20:12

Красиво жить не запретишь.
Тем более на халяву.

Интересно почему Илон Маск на такой же не ездит?
Может потому что ж-па растет только на бюджетных деньгах?

VOVA
20 мая 2021 в 20:04

Ну конечно. Царские лакеи должны жить достойно!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 21:36

Ох, какой Бентли на фото!

ОТВЕТИТЬ
медвепу
20 мая 2021 в 20:18

а зачем им кожаный салон, чтобы легче было отмывать от грязны задниц?

Сергей
20 мая 2021 в 20:07

Стипендия аспиранта -10 тр. Зарплата м.н.с. - 15 тр. При этом аспиранты и постдоки - это главная движущая сила науки во всём мире. Машина же для дедушки, чьи научные достижения были в 1972 году - 4 млн. рублей, а во всём мире такие дедушки уже на пенсии. Есть вопросы, почему молодые и успешные бегут из России?

ОТВЕТИТЬ
Уася
20 мая 2021 в 20:45

Все как и везде. СО РАН также деградирует как и все остальное.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 21:19

Оборзели

54321
20 мая 2021 в 20:09

Как было недавно в комментариях - "город академиков"))
НГС, если захотите - сделайте список "академиков" (а также профессуры и прочих научных сотрудников СО РАН) - с указанием грантов (откуда, сколько). Будет очень занятно для широкой публики) Т.с. от каких соросов перепадает))

Состояние автомобиля и год выпуска - новый, не бывший в употреблении и не старше 21 года выпуска! А вдруг из будущего запорожец-волгу привезут!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 22:57

Надо же а тут об экологии заботятся не менее евро-5. Зато по советскому райну ездят древние автобусы с дымящим выхлопом. На эти деньги можно было купить новый автобус для людей а не возить чиновничую жопу.

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 мая 2021 в 20:33

Это все, что нужно знать о зарплатах в соране

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
20 мая 2021 в 20:16

Будьте патриотами, подкопите ешо, и приобретете АУРУС!

21 мая 2021 в 10:19

Эту контору пора разгонять.

Гость
20 мая 2021 в 20:27

На отечественном дерьме никто из них не ездит. А с телека втюхивают какой современный и конкурентный российский автопром.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:10

Слишком дорого. Нет никакой необходимости в таком дорогом автомобиле. КИА Оптима была бы в самый раз. Да можно и на Рио рассекать.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 07:05

Почему еще не вышел закон, что чиновники могут покупать за гос средства легковые автомобили произведенные только на Российских заводах ВАЗ и УАЗ???
И чиновники на уровне МЭР и Губернатор, автомобили АУРУС.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 20:06

"Не вижу повода для новости. Ничего экстраординарного, — рассказал НГС Андрей Соболевский, советник председателя СО РАН по информационной политике."
Все верно Соболевский сказал - даже добавить нечего.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 21:08

весту удлинённую пусть заказывают в тольяти, наукотрудники блин

Tom
20 мая 2021 в 22:21

Спрашивается, зачем дотировать СО РАН из федерального бюджета, если они транжирят деньги не на науку, а на предметы роскоши? Для страны, где большая часть населения находится за чертой бедности, это по крайней мере безнравственно. Счётная палата, ау? В наших краях арабские шейхи завелись!

Гость
20 мая 2021 в 19:58

По какой методичке они выставляли требования к машине, чтобы длина была не менее 4995 мм, 240/250 лс., а автомат с минимум 8 передачами?
Что вообще за бред в головах у составителей тендеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 20:04

Как я понимаю, за рулём будет находится профессиональный водитель. Зачем тогда камеры кругового обзора, большой дисплей и прочие электронные навороты? Понты?

Nosferatu
20 мая 2021 в 21:29

А харя не треснет? Лада гранта и Лада Веста и вперёд

ОТВЕТИТЬ
V_V
21 мая 2021 в 00:10

Пора сокращать расходы на науку, т.к. учёным уже деньги девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Noname
20 мая 2021 в 23:28

Действительно не такая большая цена для авто представительскогокласса... Вот и с количеством мест (не менее 5ти) они поскромничали - в реально жирных комплектациях сзади тоннель под бар и никакого 5го места.
Другой вопрос - зачем учёным такой автомобиль? Не могу себе представить вообще зачем государственному служащему (напрямую чиновнику или служащему гос.компании от газпрома до минобра) рангом ниже министра такая машина? Надо к любителям путина приходить и за бабки (как они любят... рублей по 50-100 накинь и на час они твои) показывать рекламу таких вот ягуаров да мерседесов, а потом водить перед носом толстой стопкой госконтрактов и зачитывать рандомные... Чтоб дошло наконец, что "денег нет, но вы держитесь" только для народа и трубы прорывает регулярно как раз потому, что начальник бухгалтерии в институте на мерсе, а реальный учёный хорошо если на королле.

21 мая 2021 в 01:28

За такие деньги можно неплохую 3 комнатную квартиру купить... Так это будет НЕДВИЖИМОСТЬ, это ЖИЛЬЕ! Чем отдавать их за эту приземистую, пластиковую калошу.

ОТВЕТИТЬ
ABOBA
20 мая 2021 в 23:24

Под суд главу РАН за такое это как минимум

21 мая 2021 в 12:10

Вы там что???? за какие заслуги им авто за 4 млн? Зачем им раздельный климат?
Форд фокус, Лада веста. Вот пусть и катаются....

Фото пользователя
21 мая 2021 в 00:43

в чем камрюха в минималке или солярис в максималке не устраивают?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
20 мая 2021 в 23:27

Нгу - воровская академия. Оттуда самых успешных отправляют в сран на тендеры.

ОТВЕТИТЬ
Шиншилла
21 мая 2021 в 07:47

РАН лучше бы наукой занимались. А ездить можно и на велосипеде - как в Европе. Ну а зимой, так они же все в академе живут, чтобы пешочком ходить на работу и созерцая белочек и елки думать о науке. А не на буржуйской машине рассекать. Куда, кстати? 500 метров до дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 21:49

Только что прочитал статью о скромной повседневной жизни Маршала Советского Союза, Маршала Польши, дважды Героя Советского Союза, кавалера ордена "Победа", командующего Парадом Победы К. К. Рокоссовского...

Контраст налицо.
И не только в бытовой жизни.

Крякша
20 мая 2021 в 22:16

если бабло халявное то грех не жить как короли.

Анонимно из Канады
20 мая 2021 в 23:15

Очень странное задание на тендер. Указаны требования к размерам до миллиметров, и прочие характеристики типа "автоматическая коробка передач с 8 скоростей". Я извините, купил себе автомобиль весьма хороший, но если честно до сих пор не знаю сколько скоростей в моеи автомате (а зачем бы мне это знать???) и какие у нее габариты. Вот цвет и тип кузова - это знаю. Каким бензином заправлять тоже знаю. А что еще надо знать то?
Еще удивило вот это "Доставить машину должны до 1 декабря" -в смысле ДОСТАВИТЬ? Просто пойти и купить в салоне уже никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 02:48

"Безпроводная зарядка" Впэрод росиская наука!

ОТВЕТИТЬ
шорлор
20 мая 2021 в 22:04

Знаю СОРАН всю жизнь , это очень даже дешевая .

Гость
20 мая 2021 в 22:42

Зажрались

Вика
21 мая 2021 в 01:01

Для чего на служебной машине обязательно должен быть блутус, круговой обзор и 8 передач скорости? Почему для того, чтобы возить чиновника от науки в аэропорт не годится Логан или Веста?

PS. академикам их стипендии и зарплаты позволяют самостоятельно покупать машины и квартиры, но нет же, обязательно нужно государство на служебную раскошелить.

шоффэр
21 мая 2021 в 08:42

чего только эти русские академики не выдумают, чтобы дороги в академгородке не ремонтировать. на других машинах там же не проехать - это ежу понятно, а академикам - тем более.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:49

ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ УНИТАЗ КАТАПУЛЬТА ТЕЛЕВИЗОР ПЛАЗМА БОЛЬШОЙ .КОФЕ МАШИНУ ШАМПАНСКОЕ ГИТАРУ ГАРМОШКУ .ТАПОЧКИ ДИВАН КОЖАНЫЙ БЕЛЫЙ ОДЕЯЛО ПУХОВОЕ ПОДУШКУ .СОВСЕМ УЖЕ ЧТО ЛИ .А СЕМЬЯМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ ДЕНЕГ НЕТ НА МАШИНЫ ЕСТЬ ДЕНЬГИ .ЧТО ТАКИЕ КОРОЛЬКИ ЧТОБ ТАКИЕ МАШИНЫ ИМЕТЬ . ЗНАЧИТ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ГОВОРЯТ ЕЗДИТЬ НА ТРАМВАЯХ ГНИЛЫХ .КОТОРЫЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ И ГОРЯТ ВАМ ПОДАВАЙ СУПЕР ПУПЕР КЛАС .ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ УЖЕ

ОТВЕТИТЬ
NorFin
21 мая 2021 в 13:08

Да, нехорошо засветились. Нескромно. Особенно после горячих дебатов по поводу з/п старшего научного сотрудника (кстати симпатичного). Но это самый-самый верх, а там такие доходы, что и на свои могли бы и получше колеса прикупить.

Гость
21 мая 2021 в 15:41

А что, руководство на обычных тарантасах свои филейные части уже возить не может? Нужен кожаный салон, 250 кобыл? Это чтоб о науке лучше думалось? Обычная Тойота Камри за два с копейками миллиона уже руководству не подходит? Больше некуда бабки потратить? Все проблемы в науке решены?

20 мая 2021 в 23:52

а никого не смутило, что по юрлицу Президиума СО РАН не ищется такой закупки?

Написать то, что угодно можно, а проверить информацию, похоже, что не под силу...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 22:26

Что НГС , контент собираете, знаете, что тема заряженная, щяс комментов накидают по теме гозакупок, вы еще чуть вверх в поисковике, да ?.... а какой толк от вашей статьи., зачем людей заводите ?

ОТВЕТИТЬ
8911
21 мая 2021 в 09:16

Для таких целей нужно разрешать покупку максимум Тойоту Камри 2,5!!! Хороший автомобиль. А так, своими характеристиками закупки подгоняют под модель, которая понравилась руководству. Перзидент же обещал всех пересадить на отечественную технику! Где выполнение обещания?!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
21 мая 2021 в 00:14

Самое главное в науке - седаны сотрудников. Если техника новейшая, то и какое-нибудь научное открытие можно совершить.

Гость
21 мая 2021 в 05:02

"мощностью двигателя 240–250 л/с, полным приводом и расходом топлива не более 10,5 литра на 100 километров."
Нет сынок, это фантастика!

Фото пользователя
21 мая 2021 в 19:39

Между прочим, руководство СО РАН не имеет отношения к управлению НИИ Академгородка.
Институты уже давно отделили от Академии наук и академиков
Поэтому очень не корректно увязывать зарплаты сотрудников НИИ с делами СО РАН или РАН.

я не робот
20 мая 2021 в 21:44

свиноботы, такой майбах мегарублей 12 стоит, а не 4,5.

я не робот
20 мая 2021 в 21:41

как будто это что-то плохое

Загрузка...