газон испортили? да там полиции было больше чем на митингах навального. штрафов набрать можно было до фига и больше. выходит полиция бездельничала. вот пусть и восстанавливает газон
Добавлю.
У мэра денег нет на ремонт дорог?
Так штрафуй, вон сколько фото.
Может и немного, но денежка в бюджете появится.
Гость
16 мая 2021, 09:26
Локоть, ты можешь хоть ЧТО-ТО сделать для города полезного? Почему в Москве уже давно есть штраф за парковку на газоне (5 тыс. на физ. лицо, 300 тыс. на юр. лицо), а у нас это можно делать совершенно безнаказанно?! Листок А4, чуть тонера для текста, подпись и печать. Это так сложно?! Деньги городу не нужны? Как впрочем и газоны.
Гость
16 мая 2021, 08:27
Ах как приятно хамом быть, на всех плевать, и всем грубить! Вот только это свинство господа...., хотя точнее свиногоспода!
Гость
16 мая 2021, 09:50
У этих людей и вправду управление городом, которое они заслужили. Под стать подобному поведению. Курочат газоны своими вёдрами, заезжают везде где мыслимо и немыслимо, ещё что-то хотят чистого города без пыли и грязи, красивых газонов. В Москве то можно поаосхищаться красотой благоустройства, посетовать как же у нас плохо. Вы хоть с себя начните, элементарно сделайте то, что зависит от вас самих. И хватит стонать про парковки. В этом городе и так все вырубается под застройку коробок без дворов, без зелёных зон, без парков, минимум природного пространства. И так все в бетон заказано. Нет и не будет столько места под парковки, пора понять это. Не угонишься за плодящимся количеством машин. И так в новосибе самые вольготные условия-лезут ведрами куда хотят и никаких штрафов за это. Столица автомобильного бескультурья.
Гость
16 мая 2021, 10:15
Вместо газонов надо посадить кустарники низкорослые и сделать повыше бордюр,поставить запрещающий знак для машинок,на время салюта наряд полиции, чтобы следить за порядком, народ ведь дикий приезжает и даже,смею,предложить пусть госпожа Терешкова выезжает в такие моменты на набережную, которую она курирует понаблюдать,насколько людям комфортно на набережной. Это размышления от пенсионера, который салют смотрел из окна дома.
Возможно выскажу непопулярное мнение, но на речном вообще нет нормальной бесплатной парковки.
Гость
16 мая 2021, 10:41
с массовой парковкой на газоне у риверпарка был целый сюр😁👍жаль батарейка села я не заснял клоунов, поставили так авто что не могли разъехаться, застревали в песке, у кого то была саперка бегали с саперкой друг друга откапывали, все орут, кто то в кого то въехал, более того по ходу там и пьяных за рулем было много и это все я увидел за пару минут......самое главное рядом стояла машина ДПС с полуспящими сотрудниками для вида.
Гость
16 мая 2021, 09:44
Почему в городе не вводятся штрафы за собак без поводков и намордников; за неправильную парковку; за мусор мимо мусорки.....Где полицейские патрули в мегаполисе ? Как заставить « быдло» вести себя как люди ? Только штрафами. И Путин и Байден здесь не при чем.
Необходимо забирать автомобиль и жильё у нарушителей парковки. Такие граждане достойны изгнания на вечные исправительные работы. Такие люди должны строить БАМ.👍
Уже давно стало понятно, что с такими людьми, которым пофиг на природу, на правила, на окружающих, нормальной страны не построишь. Тут либо все начинают с себя, либо нужен жёсткий лидер, который за каждую парковку на газоне будет прав на 5 лет лишать и за каждый выброшенный окурок в тюрьму садить.
Гость
16 мая 2021, 10:00
Быдло на быдле и быдлом погоняет. И эти люди будут учить жить других!
Гость
16 мая 2021, 09:55
На набережной собрались самые ярые патриоты скреп?
Гость
16 мая 2021, 10:50
Есть люди с достоинством а есть без достоинства, скоты. Так вот задача народа сплотиться против скотства, которое прививалось правящими элитами, которые далеки от народа и всеми силами стараются народ загнать в это скотство, так им легче управлять толпой.
Читайте классическую литературу, изучайте историю, будьте специалистом в своей профессии, не ленитесь проводить много времени с детьми, обьясняйте им происходящее так как вы видите.
И тогда не будет грязи, вони, нищеты и разрухи а с вашим мнением будут считаться и не посмеют вами манипулировать.
Гость
16 мая 2021, 09:55
Вот это да.... Вот это общество взросло! Это днище развития, тушите свет.
Гость
16 мая 2021, 08:36
В своём большинстве Новосибирцы невоспитанные хамы. Сами себе гадят под ноги и не ценят чужой труд. Зато подавайте нам гладкие дороги, широкие тротуары.
Гость
16 мая 2021, 08:59
а где в этой помойке полиция? или только новые машины получать горазды?
Гость
16 мая 2021, 10:24
Только КНУТ!!!!
Гость
16 мая 2021, 08:34
В нашем городе очень много стало понаехавших! Без них и город был намного чище, и люди культурнее. Я не говорю, что у нас среди коренных не было и нет таких. НО! С приездом этих мой город завалило хамством и скотством (
Гость
16 мая 2021, 10:51
Как заставить работников полиции лучше собирать штрафы за нарушения - чем больше штрафов тем больше премия. Город станет чище быстро.
Гость
16 мая 2021, 11:37
Те, кто приехал смотреть на салют, наверняка с гейоргиевскими ленточками круглый год ездят и с наклейками, спасибо деду за победу и можем повторить.
Гость
16 мая 2021, 08:04
Это , ПЕНСИОНЕРЫ или молодёжь, смотрела на газоне салют ???
Гость
16 мая 2021, 10:09
Разруха в головах у людей...
Гость
16 мая 2021, 09:58
Нужно штрафовать и штрафовать безбожно. Но деньги пойдут в карман, а не на развитие. Увы,все обречено.
Гость
16 мая 2021, 17:36
2 года тому, как я Вам писал о том, как автохамы ставят свои авто на детской площадке. Высылал вам фото, отписки из администрации Кировского района... Просил вас принять участие... И вы ни гу-гу. Борцы, блин, с автохамами.
эти любители салюта, и страны рушат перемен требуя однозначно обезбашеные, потом ещё мэра ругают в сети и требуют что от него😁😁😁 Не думаю что это пенсионеры, помяли газон на салюте ...смотрели
Гость
16 мая 2021, 09:39
Если бы там был не газон, а кустарники и взрослые деревья - там бы не парковались. Газоны в Сибири не выход.
Гость
16 мая 2021, 08:46
Штрафы будут?
Гость
16 мая 2021, 09:24
Когда самолет приземляется, громко аплодируют и сразу встают в очередь к выходу до остановки самолета. В любой очереди стараются пролезть без очереди. На кассах супермаркетов прижимаются к спине впередистоящего. Заглядывают в экраны чужих телефонов. Это делают только Русские!
Гость
16 мая 2021, 07:58
они же потом на нгс, строчат и режим ругают - требуют от ,Локтя чего ! Жрут кидают бумагу" от бутиков, а эти поколение пепси, гоняют на самокатах на тратуаре - а на майданах орут "мы тот власть ! (или что это инопланетяне и не люди тут понаехали) ? ... жуткие персонажи,
Давайте лучше обсудим наличие парковок у набережной и их количество. НГС может и без читателей и без салюта поехать в любой день к гостинице Обь, и сделать фото машин на газоне.
Когда негде парковаться, так и будет.
Про инвалидные места уже неоднократно писали, нельзя совмещать знак для инвалидов и зону действия. Каждое место нужно выделять знаком P, и табличкой для инвалидов.
Гость
16 мая 2021, 08:46
Чего удивляться про парковки,вчера как не уворачивался,как не плёлся потихоньку всеравно пару раз в здоровые ямы попадал,жалко ходовку-никаких стоек не напасёшься.Дороги как военная рокада,а нехватка парковок старая проблема!!!
Вы сначала сделайте на набережной нормальную парковку, для всех желающих, кто приехал отдохнуть, а потом штрафуйте.
Тут в выходной привез ребенка, погулять и покатать на параходике..... не нашел куда поставить машину. И поехали отдыхать в другое место.
Гость
16 мая 2021, 12:27
То обьявляют, что ковид, не желательно собираться толпой, а тут на такой большой город устроили только одну точку салюта: столпотворение в метро, на набережной, людям никакого удовольствия не было смотреть салют через оцепление, перекрыли ради блатных половину набережной. Всегда празднование рассредоточивали по районам
. Власти сами спровоцировали и парковки, и толпы народа. Безобразие!
Гость
16 мая 2021, 09:38
Если бы была хорошо развит общественный транспорт из ВСЕХ районов города - метро, трамвай и лиц недорогое и лицензированное такси - необходимости в личном транспорте не было бы.
Гость
16 мая 2021, 09:47
Наверное чтобы проводить мероприятия, надо думать и парковках и численности людей и их правильном и безопасном размещении на таких мероприятиях. А не рапортовать в городе провели салют, не стало газонов, все затоптали!
Гость
16 мая 2021, 09:59
Вы заслуживаете такую власть.
Гость
16 мая 2021, 09:58
Властям страны надо как то начать контролировать численность легкового транспорта в стране, особенно в мегаполисах. Развитие ОТ и дорогое содержание личного транспорта, уберёт с улиц «автоведра». Пример берите с Сингапура, Австралии, Европы ... В США много машин, но там малоэтажные города, а не « города - гиганты», которыми никто не управляет.
Вопрос про инвалидов - а вы откуда знаете что они там стоят неправильно??? У нас, по новому закону, инвалиды должны автоматически вносится в базу гаи при покупке машины. Кажется так это звучало в новой редакции, с 01.05.
По коментариям на салют приехали посмотреть только те, кто живёт у станций метро. На минуточку - Новосибирск миллионеру! И люди с отдаленных районов приехали на машинах, потому что после уехать им даже на такси будет нереально и дороже в несколько раз!
Решать проблемы с логистикой и транспортом должны чинуши, они получают за это немалые деньги! Вместо того, чтобы втыкать на каждое свободное место очередной человейник, создавайте парковки! Но так на заграничную недвижимость не накопишь, а жить на пенсии они хотят в ненавистной Европе, вот и будут дальше раздавать $$$ разрешения только для них выгодные многоэтажки...
Гость
16 мая 2021, 09:51
Зачем надо было создавать огромные города в стране, где нет проблем с территорией ? Управлять небольшим то городом не умеют. Тем более ЗА Уралом. Контроль за властью все меньше, чем дальше от Москвы.
Гость
16 мая 2021, 10:28
Все знают, что на речном скопление людей по праздникам, почему нельзя сделать места для парковок? И не только на речном
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
759мм 73%В Новосибирске выбрали автохамов с 10 по 16 мая 2021 года