5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

29 апр 2021 в 09:37

смущает конечно факт, что пострадавший авто или редкий ниссан или субару. Но правила есть правила, сказано уступать - уступай, а не пытайся перед носом проскочить, тем более если и этого сделать не можешь.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 08:53

Тупая логика у тех, кто считает обязательным сделать главную по направлению наибольшего потока. При таком раскладе второстепенные встанут намертво.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 09:02

От автоподстав есть только одно средство - ремонт машин в мастерских страховых компаний

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 08:32

Просто все эти люди думают «проскочу, а если нет - объедет или остановится». Но здесь не прокатило

ОТВЕТИТЬ
Валентин
29 апр 2021 в 08:52

Живу здесь! Эти перекрёстки преодолеваю каждый день по три четыре раза! Если ездить не «по понятиям» , а по правилам то всё нормально! Но автоподставщики уже давно облюбовали эти перекрёстки, порой стоят в наглую вместе и разговаривают, а через часик едешь - опаньки стоят разбитые! Плюс в гаражах парочка сто где ребята собираются для апгрейта своих стареньких праворулек и с глушителем (которого скорее нет чем есть) начинают устраивать заезды! ГИБДД ни разу не приезжали! Всем все по фигу!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:09

То есть по мнению автора, если водители слепые и не смотрят на знаки то надо знаки эти менять?
Может правила нужно некоторым выучить и смотреть что нарисовано на знаках. Некоторые наверное не знают как правильно перекрёсток проезжать.
Что за бред? «Машин не было- начал проезжать перекрёсток и почувствовал удар». Она что, из неоткуда взялась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 10:52

"Главная дорога по Сакко и Ванцетти внезапно меняет направление на улицу Толстого, хотя на пересечениях с другими улицами Сакко и Ванцетти всегда главная" - брехня, Зыряновская и Кирова главней, да я зануда🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
29 апр 2021 в 08:59

Вы не мультики рисуйте, а видеорегистратор покажите, а то по вашему творчеству в вас всегда специально целятся.

Житель с Толстого
29 апр 2021 в 10:25

Ну не знаю...может на этом перекрестке и орудуют автоподставщики, но лично я постоянно вижу, как "видимо жители Оазиса" уверенно прут прямо в сторону Кирова. Вот буквально вчера в меня чуть дядька не въехал.

29 апр 2021 в 22:42

Да тут сразу видно чистая подстава. Хотя бы по маркам авто посмотреть которые на ремонт страховые точно не будут отправлять, дешевле выплатить деньгами. Обращайтесь с заявлением по 159. Уверен у данных рябчиков не один эпизод с этими машинами

ОТВЕТИТЬ
песок по локоток
29 апр 2021 в 10:49

Не знаю про подставщиков, но сам я там заворачивал несколько раз с Толстова на Ванцетти (ехал по направлению главной дороги) и вынужден был пропускать летящих прямо, т.к. знаки они в принципе не видят - просто тупо летят по прямой с ощущением своего приоритета. Будь я не такой осторожный, тоже мог бы подбить кого-то из летунов напрямик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:03

И тут становится интересен опыт загнивающей Америки.
Никаких знаков приоритета вместо светофора, только знаки STOP на всех въездах.
Подъехал, остановился, кто первый подъехал, то первый и пересекает. Если кто проехал без остановки - серьёзнейшее нарушение. Камеры себя быстро отобьют. Как класс исключает такие подставы.
Нёсся? Значит не выполнил требования знака, погуляй пешком несколько месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 апр 2021 в 08:44

Подставщика найти вообще просто - один и тот же гражданин попадает в однотипные аварии и всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:39

На такое способны только чужаки понаехавшие. Новосибирцы не стали бы опускаться на этот низкий уровень. Типичный заработок для переселенцев из диких мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:50

Там, естественно, ДТП только специально и устраивают.
Там всегда можно притормозить.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 09:11

Ввиду отсутствия инспекторов на дорогах многие водители ездят как бог на душу положит, правила если и знали когда-то, то уже давно забыли - нгс-овские "голосовалки" наглядно это показывают.
Половина водителей (как минимум) телефон из рук не выпускает.
Приоритет на дороге обозначен? - да.
Уступить "поперечнику" был должен ? - да.
Не такая там широкая улица чтобы чтобы за время её пересечения "пострадавшим" можно было за счет намеренного ускорения совершить умышленное ДТП.
Мог бы туда ударить, сюда ударить - а вы могли бы остановиться и пропустить транспортное средство, имеющее преимущество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:34

это кремлеботы которым доша не хватило подставляют

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 10:44

Проезжал там вчера. Кстати снесенного столба со знаком приоритета там до сих пор нет. Когда восстановят?

русский бездетный бич
29 апр 2021 в 10:44

Камеру поставить и знак "40". Можно ещё ленивого полицейского.

29 апр 2021 в 13:00

полицейских спросили- можно ИЗМЕНИТЬ схему движения, поменяв приоритетное направление --- на что получили ответ : сами дураки,
знаки стоят правильно! А вообще приоритетное направление может изменить мэрия, Отдел Организации Движения , ГИБДД не может, и нечего её спрашивать!

29 апр 2021 в 23:11

Вот некоторые пишут, что ездят там каждый день и всё нормально. А разве вы не заметили отсутствие знака, когда едешь со стороны Кирова. Он три! недели лежал на газоне с противоположной стороны. Я написал жалобу, мне пришёл ответ, что всё исправили. А на самом деле знак увезли, и ничего для водителей не поставили. Теперь там вообще не ясно где главная. Особенно для тех, кто ездит там редко.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:47

Ой ну надо же! "Жертвы". Да они знать не знают, что надо на таком перекрёстке уступать тем, кто справа тоже на главной. Сначала прут не глядя (типа на главной же!), а теперь ищут оправдания.
Такие же деятели прут прямо по Ленина на перекрёстке с 1905 года. Уступают тем, кто едет по 1905 года, максимум 20 % "ленинцев".
Кстати, если кому-то надо левое крыло или левые двери бесплатно отремонтировать - добро пожаловать! Успех гарантирован.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 апр 2021 в 08:48

Регулярно там проезжаю по главной. Знаки установлены как положено. А вот некоторые водители на них внимания абсолютно не обращают(особенно фифы с силиконовыми губами, смотрящими в смартфон). Отсюда и результат, а потом виноватых начинают искать. Перекресток не такой, подставщики кругом, гибдд куда смотрит и пр.

Гость
29 апр 2021 в 09:35

Поставьте светофор. Там Дети ходят часто, рядом школа!!!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:42

Когда Косенко научится писать на русском языке, ДТП исчезнут как класс.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 11:12

А что вы мой случай не рассказываете, я ехал, смотрю далеко машина, проскакиваю и таранит меня уже почти за перекрестком, я выхожу, говорю у меня камера есть боковая, ты виновен, т. к. ехал по встречке. Потом окунаю его пару раз в лужу, т. к. он достал нож. И после он просит пощады. Так что скорее всего там уже нет этого подставщика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 15:58

Мощные праворульки, чет я ару.
В глаза долбится не нужно.
В последнее время, все косячники говорят, что их подставили. Ответственность за свои действия принимать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 02:00

Если двигаешься на Nissan Cima в 33 кузове и можешь сам кого угодно припостановить, то никто тебя не торпедирует на перекрестках, главное лицом не щелкать и не оказываться в положении лохо-нарушителя.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 06:25

Я выяснил, на Большевисткой так же орудует банда автоподставщиков, каждый вечер с 17 до 19 совершают подставные аварии, формируются пробки, задолбали. Примите меры.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 10:56

Honda Inspire, Nissan Cedric, Subaru Legacy, Nissan Stragea - кто собственник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:56

Необходимо сделать эту улицу пешеходной и закрыть её для проезда транспорта. 👍

ОТВЕТИТЬ
УФК
29 апр 2021 в 09:37

А между тем, на прошлой неделе знак со стороны улицы Сакко и Ванцетти был вырван и валялся на обочине...

ОТВЕТИТЬ
самвел
29 апр 2021 в 10:02

Им надо говорить что "существует традиция пропускать машины выезжающие со второстепенной дороги".

29 апр 2021 в 08:40

Вы на месте были?
там келейность-ямы, и "сказки" про резко ускорился чтобы совершить ДТП оставьте детям.
По Сакко-Ванцетти постоянно "дуром прут": одни в тел.залипают, другие "ну я то точно проскочу
PS тот кто покупает там жильё, должен был задуматься о транспортной доступности а не валить/обвинять застройщиков/мэрию

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 08:50

опять пора начальника гибдд менять

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:08

Вопрос «Кто виноват?» хороший, но надо продолжить «... и что делать будем?» с автоподставщиками?

Димасик
29 апр 2021 в 10:15

НЕТ такой машины Nissan Stragea.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:02

Пр.Дзержинского-Волочаевская,тоже место для подставщиков.Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
29 апр 2021 в 09:17

В таких случаях рекомендую провести независимую экспертизу авто "пострадавшей стороны". Вполне возможно, что там уже имеется в месте удара несколько десятков слоев шпаклевки.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
29 апр 2021 в 08:49

ПДД надо соблюдать, тогда и автоподставщики вокруг мерещиться перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:05

Зато Димка комментарии горазд тереть:)

29 апр 2021 в 09:24

Если бы «жертвы»ездили внимательно и по сторонам смотрели,то не были бы жертвами

Игорёк
30 апр 2021 в 11:18

Привыкли как бараны стадом переть, не смотря на знаки, а теперь они "жертвы", смешно

Справедливый
29 апр 2021 в 09:13

На пересечении улиц Дачная и Дуси Ковальчук тоже автоподставщики работают

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2021 в 09:52

Как бороться с автоподставщиками? А если б в машине дети сидели. Об этом пока никто не думает. Почему ГИБДД не может страховщиков обязать передавать все сведения о ДТП и их участниках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:33

Работать не хотят, вот и придумывают схематозы

Опять мы дураки?
29 апр 2021 в 11:37

статистику биллинга водителей старый японских корыт посмотрите.
полюбому они звонили друг другу
это уже неоспоримое доказательство
ау, следователи. вам в детском саду кашку кушать, а не серьезными делами заниматься.
4 старых ведра не уклоняясь от аварии совершают дтп. Хотя имели возможность уйти от дтп. Это неоспоримо.
качайте. сделайте очную ставку фигурантам и потом распечатку биллинга всем 4м покажите. А также комиссар, который тут же появился.
это все одна шайка.
в наши местные пинкертоны - гнать с работы как профнепригодных

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
29 апр 2021 в 10:21

на дорогу смотреть надо, а не в телефон пялиться

Движняк
29 апр 2021 в 14:28

Пусть жертвы свои права положат на полку и идут на остановку ОТ.

29 апр 2021 в 09:07

Мое мнение на тему легальной эксплуатации японохлама вам известно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 21:39

Я сегодня тоже чуть "автоподставщиком" там не стала. И это было несложно: дядечка на праворульке правой рукой держал у уха телефон и в мою сторону даже не смотрел, спокойно себе выезжая на перекресток. Потом он тоже, наверное, писал бы, что он - "жертва"!

29 апр 2021 в 13:03

Бороться с подставщиками очень просто. Нужно лишать прав и отправлять на переучивание всех, кто в течении 3 месяцев поучаствовал в 3 и более ДТП с материальным ущербом. Не можешь ездить, учи ПДД и ходи пешком.
Попал в ДТП без прав и страховки, получай с виновника через суд. Сумеешь убедить судью, что ты не виноват, страховая виновника выплатит, нет - останешся ни с чем.

ОТВЕТИТЬ
Мясоруб
29 апр 2021 в 16:43

Будьте аккуратнее водители, такие же авто подставщики орудуют и при выезде с Лобова на Кирова) Тоже вроде едут на встречу потихоньку, а потом резко ускоряются😁

ОТВЕТИТЬ
Noname
30 апр 2021 в 10:19

Да когда до людей дойдёт, что виноват некто Владими Путин? Дойдёт ли уже когда-то?
Смешно? Навальнёнок?
А не смешно, что за репост фотки с датой 23го дают как за непредумышленное убийство? А нормально, что за граффити с Навальным на стене после 23го возбудили дело о разжигании очередном с сроком до 3х лет? А нормально вообще, что люди зарабатывают на ДТП? Значит это экономически выгодно и шанс попасться низкий. Если бы в этой стране проще было бы вести бизнесс - у людей было бы другое занятие. А если бы правоохранители не были ориентированны только на защиту власти - шанс попасться на таком был бы выше. Ведь это так не сложно - поставьте где-то на углу этого перекрёстка (можно на доме, можно с кем-то из жильцов договориться и прям в квартире на балконе) чемодан с камерой... Пусть пишет, как произойдёт ДТП (даже если по европротоколу оформят - можно ведь отследить?) смотрим камеру и сажаем подставщика по полной, как за попытку умышленного убийства... Да с такими проблемами можно в течении года разобраться, только на это приказа нету... Но вы относитесь с пониманием, давайте... Можете меня ещё пообзывать. Модераторы, не надо такие комменты удалять, хорошо? Я не буду судиться, пусть другие увидят настроения масс.

ОТВЕТИТЬ
Алекс123
1 мая 2021 в 20:11

+0
−0
любимые автомобили: Ниссан Цедрик (Лаурель) и подобные (высокий класс) , БМВ. (любой хлам старше 10 лет, среднего и выше класса), Мерседесы (старше 10-15 лет, в основном Е, спорт), Субару (Форестер, Легаси старше 10 лет), Ауди 8 (тоже в основном хлам старше 15 лет), Хонда Инспаир.. Лексусы старые, Тойота Виндом, прочие аналоги Лексусов, Кроуны и т.д особено опасны те у кого номера Армения, Абхазия, Казахстан, Киргизия.. законодательство сделало эти машины вне закона, поэтому они стоят дёшево и и от них стараются избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Бубубу
29 апр 2021 в 09:25

Соблюдайте ПДД и не нойте. С каких это пор соблюдение ПДД стало автоподставой? Надо как в советское время ввести карточку учёта нарушений ПДД и за 3 нарушения ПДД в год отправлять на пересдачу

гость
29 апр 2021 в 10:02

Камеры же сейчас почти на каждом перекрестке, можно и спецлюдей посадить на выявление автоподставщиков

Толик Депутат
29 апр 2021 в 10:39

Эти ребятки хорошо живут .

Гость
29 апр 2021 в 13:49

Знаки смотрите и уступайте

Фото пользователя
29 апр 2021 в 18:56

надо положить лежачего полицейского на толстого, тем более там пешеходный переход

Фото пользователя
29 апр 2021 в 19:02

Учим ПДД, с одной стороны знак главная дорога и направление главной дороги с другой уступи дорогу, что вам еще надо. Жертвы учите ПДД, всех на пересдачу.

Гость
29 апр 2021 в 19:06

Пора запрещать езду малолеткам на авто стоимостью ниже 500 тысяч! Пусть вон на дачных полях тренируются.

Дима
30 апр 2021 в 00:49

Я с окна наблюдаю этот перекрёсток. Каждый третий вообще не смотрит на знаки. То стоят на главной и пропускают тех кто слева, то едут прямо и считают что те кто справа должны им уступать.

Алекс123
2 мая 2021 в 02:55

самое ужасное в этом, что есть люди которые одобряют это. И это как то оправдывает тех кто этим занимается, мол ну я же все по правилам! при это в иных ситуациях ПДД он может по 100 раз в день нарушать. Мне интересно посмотреть на человека, который их вообще не нарушал. А ещё более ужасное, что модет пострадать здоровье людей, либо допустим ребёнок был непристегнут. Опять какая реакции будет водителя, он может в последний момент попытаться уйти от столкновения, допустим на встречу, а там жертв может быть ещё больше. И все это на совести тех кто нашёл такой казалось бы лёгкий заработок.

Алекс123
2 мая 2021 в 03:30

если назначается экспертиза, то как правило ставят вопрос о технической возможности избежать столкновения. Методика расчёта написана 50 лет и более назад! машины и её системы менялись, добавлялись новые вспомогательные, она нет! ничего не учитывает. Что у водителя старого Москвича 412, что у БМВ последней модели среднего класса точки зрения методики тех. возможность избежать столкновение, остановится почти равны! поэтому как правило выводы в пользу подставщиков. Печально, но факт.

Гость
29 апр 2021 в 08:55

нгс, как всегда в истерике )..😁

Джо
29 апр 2021 в 13:19

Вина прулек очевидна: не в них же врезались, а они должны были притормозить, что бы избежать аварии (правила ПДД). Тормозной путь есть? Если нет- вина прулек очевидна.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
29 апр 2021 в 08:43

Начнется дачный сезон и Бердское шоссе по выходным будет стоять из-за подстав.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2021 в 13:07

Или акцию устроить "поймай автоподставщика и получи премию" с указанием телефонов и эл.адресов для скидываний всех протоколов на перепроверку.

29 апр 2021 в 16:17

если уже бьет на встречке, тогда вызывать ГАИ, как минимум будет обоюдка. А так же могут назначить экспертизу, где и вовсе ваша невиновность будет доказана.

Гость
29 апр 2021 в 18:05

Да у нас 90% ПДД не соблюдают. Но всегда должен быть кто-то виноват...

Гость
29 апр 2021 в 09:17

Опять статья нытика для нытиков. ПДД соблюдайте и не будет аварий! А то вечно лезут "авось проскочу"!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 12:43

дебилизм на дорогах с подачи гибдд

марамой
29 апр 2021 в 12:18

Спец.... (В. Демочка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:42

Чтобы автоподставщик был прав в этой ситуации ему надо бить в переднюю часть авто. Странные какие-то автоподставщики. Жертва получается уже полностью въехала на ГЛАВНУЮ дорогу, тогда автоподставщик ОБЯЗАН считаться с его нахождением на траектории его движения. Они в равном положении- оба на ГЛАВНОЙ дороге.

ОТВЕТИТЬ
док
29 апр 2021 в 08:36

сосед, расколотил себе морду говорит во дворе кремлеботы,отоваорили, гордится этим ходит

Бред
29 апр 2021 в 21:21

Что за бред я прочитал...

30 апр 2021 в 00:07

Ничего там сверхъестественного. Обычный перекрёсток со знаками приоритета.

30 апр 2021 в 01:36

Можете сколько угодно оправдывать автоподставщиков, говорить, что люди сами не смотрят на знаки, зависают в телефонах и т.д., но ты на них посигналь, ну обматери, но специально врезаться с ускорением и почти на выезде с перекрестка... автоподстава!

Александр
30 апр 2021 в 12:23

Автоподстава - мерзкое преступление по разводу на деньги, должно кататься. Но преполагаю там в деле и ГИБДД и комиссары и прочие. Наблюдал , как работают автоподстаащики на площади Калинина, нагло подрезают и " торпедируют" . Тут же появляются комиссары и обрабатывают жертву. Те кто должны с этим бороться, отворачивается.

Алекс123
1 мая 2021 в 19:55

для тех кто думает, что сами виноваты.. все не так просто.. таких вот ребят все больше! в основном покупают машины старше 400тыс.,достаточно высокого класса, с дорогими запчастями рыночными, но доступными на разборе! автомобили, как правило достаточно мощными движками, поэтому уйти от них на малолитражке на перекрёстке не получится.. те кто пишут, что сами виноваты, просто не были в подобной ситуации, когда вроде бы тебя пропускают, либо ты видишь, что он далеко, начинаешь маневр.. и тут бах! виновник. Особенно важен момент, когда суматоха, пробка и т. д. необходимо отслеживать сразу несколько опасностей.. автомобиль со скорость 60 км в ч проезжает более 16 метров за 3 секунды, ширина проезжей части в 2 полосы 8 метров...т.е с одной стороны дороги на другую автомобиль может проехать за 1.5 секунды, время реакции водителя и срабатывания торм. системы до 2 секунд! я к тому, происходит все очень быстро, большинство даже с реагировать не успевает, даже когда автомобиль таких ребят ещё очень далеко, вне перекрёстка.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
29 апр 2021 в 11:51

Косенко любимую свою тему эксплуатирует.
А что, тема благодатная: нашел информацию о ДТП без жертв и пиши себе про "подставщиков". Тут же подтягиваются любители нарушать и начитается вой и нытье про "бедных водителей" и "злобных автоподставщиков": "што же это делается, люди добрые, как дальше наглеть на дороге, мнеженадо ПДД понарушать, а тут проблема нашлась, понимаешь".

29 апр 2021 в 10:43

Ездить не умеют и подставщики везде мерещатся!
журналисты НГС, вы когда прекратите рядовое ДТП называть автоподставой?
Подстава, это когда бросили бутылку и шоркали машину оппонента наждачкой, ну или типа якобы пешеходу ноутбук дорогой разбивали.
Здесь же обычное ДТП, где один ехал не уступая

ОТВЕТИТЬ
Микро скоп
29 апр 2021 в 09:14

Кто ударил в зад виноват, это же очевидно, он не до машине выехать с перекрёстка.

ОТВЕТИТЬ
абориген НСО
29 апр 2021 в 12:43

я немного не по этой теме, но, на автомобильную,
если ты встал менее 15 м от знака остановка ОТ, но, при этом гарантированно не создаешь помех для ОТ (посидел в авто, посмотрел, приходиться ли ОТ из-за меня отворачивать в сторону - не приходится), авто все равно подлежит эвакуации на штрафстоянку? Или все таки эвакуация возможна только в тех случаях, когда авто реально создает помеху движению.
Штраф то понятно, нарушение. Но, эвакуация то почему? Если не создаются реальные помехи движению?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 08:59

Схема движения на этом перекрестке явно неправильная! Перекресток равнозначный и так как нет светофора - надо убрать знак, обозначающий поворот главной дороги.

Езжу здесь каждый день. Все понятно проехав 2-3 раза и увидев трафик движения транспорта.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 08:47

Обоюдку надо делать по нарушению п.10.1 со стороны мощных праворулек, проблема сама рассосётся. Приоритет значения не имеет, найдут способ "заработать". И надо не плакаться в СМИ, а писать заявление в полицию и в страховую свою о признаках подставы, пусть отрабатывают по заявлениям.

Татьяна
29 апр 2021 в 17:43

« Морду разбил..» в заголовке. Может все таки лицо ?

Гость
29 апр 2021 в 11:53

Меня удивляют такие какадеры. Зачем каскодировать, когда сейчас никто дистанцию не держит, можно на скорости 60 просто в тормоз дать и все...