перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирске машина судебных приставов объехала пробку по встречке

27 февраля 2021, 08:21
На момент столкновения двигался жып, он и виноват, а фссп - подставщики. На водителя фссп нужно завести уголовное дело за подставу.
27 февраля 2021, 08:40
интересно, куда спешили приставы? они же спешить не могут по определению
Гость
27 февраля 2021, 08:10
Пристава обнаглели до предела. Нет спецсигналов, но они считают себя королями. Хоть джипуля тоже виноват, но я на его стороне... Ибо нехрен считать себя небожителем и вылазить на встречку.
Гость
27 февраля 2021, 08:08
Ребята очень спешили микроволновку отобрать у какого нибудь горемыки.
27 февраля 2021, 08:11
Конечно же приставы виноваты. Они всегда и во всем виноваты.
Гость
27 февраля 2021, 08:48
Алё, писаки! Где пункт в голосовании - "Обоюдная вина"?
20 марта 2021, 19:59
Сразу видна общая людская "любофффь" к приставам. Одобряю и присоединяюсь. Дармоеды и беспредельщики. 😜
27 февраля 2021, 13:31
За неправомерный объезд преграды нарушителю за рулем (водитель ФССП) придется заплатить штраф от 1 000 до 1 500 рублей. Это если дело дойдёт до разбирательства в ГИБДД, а это вряд ли.По закону считается препятствием (пункт 1.2. ПДД РФ) только неподвижный объект, никаким образом не позволяющий продолжить движение. Например, это могут быть: • -яма или провал на вашей полосе; • -ограждение во время проведения дорожного ремонта; • -рухнувшее дерево, столб; • -машина, позади которой выставлен аварийный знак; • -что-либо еще неподвижное, не дающее проехать автомобилисту. Под определение препятствия не попадает небольшая неровность, лужа, выбоины, автомобильная пробка, автобус или троллейбус, высаживающий пассажиров. Для этих ситуаций применяется более серьезное положение административного кодекса. Что касается водителя джипа, то он нарушил пункт 8.12 ПДД и виновен в ДТП. В итоге оба нарушили ПДД.
Гость
27 февраля 2021, 08:22
В заголовке "Мгновенная кара". В тексте про "мгновенную карму". КосенкО-О, ты про что пишешь?
27 февраля 2021, 22:48
Хорошо, но мало!
Гость
27 февраля 2021, 09:38
По ПДД виноват джип, по человечески и по здравому смыслу - приставы виноваты. Но здравый смысл и человечность юридически малозначимы. Это как на пустой дороге в зоне действия знака 3.20 обогнать еле плетущийся жигуль или на совершенно пустом ночном перекрестке проехать на красный свет - формально никому не мешаешь, но с точки зрения ПДД - ты нарушитель.
Гость
27 февраля 2021, 08:56
Вот это загадка года: ехал назад и столкнулся со стоящей машиной. Будем гадать, кто же может быть виновен.
Гость
27 февраля 2021, 09:10
Да еще поясните с какого перепугу СК ездит с мигалками? Какая такая необходимость? Они что на суды опаздывают вечно? Или просто западло в пробках стоять?
Гость
27 февраля 2021, 08:54
Приставы виноваты. Лишь бы не работать. Гнали быстрее
Гость
27 февраля 2021, 09:15
И куда же так спешили судебные приставы? В очередной раз у матери-одиночки забрать единственное жильё и выкинуть с детьми на улицу?
27 февраля 2021, 15:34
Подобные выходки со стороны приставов не добавляют им любви от населения.
Гость
27 февраля 2021, 10:46
автор не понимает термина "мёртвая зона". В мёртвой зоне был оператор ролика, а тут всё контролировалось по зеркалам, надо было только не забывать в них смотреть
1 марта 2021, 07:54
оба
27 февраля 2021, 09:56
Почему все забывают решение ВС РФ, где уже несколько раз говорилось. Нарушитель не имеет приоритета.
27 февраля 2021, 08:50
Для этого и существует бампер.
Гость
27 февраля 2021, 13:14
А кто такие приставы в рамках приоритетного движения??, те же госслужащие. Ну вот у меня нет таких преимуществ по долгу службы. А у них они откуда?
27 февраля 2021, 13:17
В столичном городе нет других тем для обсуждений?! Одним словом ЧП в колхозе "30 лет без урожая"!
28 февраля 2021, 03:00
Вся суть ФССП.
28 февраля 2021, 20:23
Мытари и ростовщики самая гнилая часть населения...
Гость
27 февраля 2021, 17:41
Моё мнение обоюдка... Каждый свой пункт нарушил.. Это с точки зрения закона. Но чисто по-человечески фссп спровоцировали данное столкновение.. Кроссовер не мог предвидеть, что кто-то будет нарушать двигаясь по встречке.. Ему ведь уступили выехать, но фссп ещё не было..
Гость
4 марта 2021, 17:06
Был я как то раз у приставов. Смотрят как злые собаки на тебя. Как будто им все дозволено. С каждым днем все люди не верят государству.
Гость
27 февраля 2021, 12:48
Жып виновен 100 проц. Карма ему, а не ФССП.Учите ПДД.
Гость
27 февраля 2021, 08:41
Пока бьют только машины ФССП...
27 февраля 2021, 09:29
А где ответ - обоюдка? Хотя не умеешь по зеркалам сдавать назад - езжай только прямо ))))) Жып решил раз пропускают, то по зеркалам смотреть не надо, видимо.
Гость
27 февраля 2021, 08:59
У приставов оплата сдельная или почасовая ?
Гость
27 февраля 2021, 09:16
Оба виноваты. А выбор снизу глупый.
Гость
6 марта 2021, 00:11
Это не карма, для приставов карма это если вместо джипа был камаз )
Гость
27 февраля 2021, 11:50
Ту самое главное громкая огласка.нахальство приставов будет вынужденно уволить водителя так любящего гонять по встречке, а другим оставшмся будет наука!
Гость
27 февраля 2021, 13:20
Абсолютно любой человек (ну кроме правозащитников), работающий во власти (законотворец или исполнитель или пристав или тюремщик) в России вряд-ли будет моим другом, товарищем или покупателем... Да даже если я буду в ДНС консультантом работать и меня какой-нить погононосец спросит про характеристики ноутбука, я ему скажу "все вопросы в пресслужбу"... Вы посмотрите суд над теми полицейскими, которых полтора часа не могли дозваться все соседи, пока девочку в Кемерово убивали в закрытой квартире... Ему сказали "на все вопросы посылай в пресслужбу", он надел полиэтиленовый костюмчик и даже не стесняясь всех в пресслужбу шлёт. Почему не приехали? Приедете в следующий раз? Связано ли это со словом "бытовуха" или если бы говорили "человека убивают прямо сейчас" - всё-таки приехали бы? Связано это с недостатком людей или бензина? А он на все вопросы настырно шлёт в пресслужбу. Нет, конечно я его уважаю, я ведь обязан...
27 февраля 2021, 14:28
Судебные приставы имеют права ездить и по встречке и по тратуарам и парковаться где удобно. Работа у них ответственная. Я им всегда дорогу уступаю с уважением. Считаю что нужная и ответственная у них работа, уважаю.
27 февраля 2021, 09:24
Чёрный джип приставы конфисковали? Ну в качестве компенсации за моральный ущерб.
Гость
27 февраля 2021, 12:51
ФССП знака "Обгон запрещён" нет на этом участке, так что джипер попал. Спецкоры, уточните в заголовке, кому карма!
Гость
5 марта 2021, 18:58
Совсем обнаглели государевы опричники! Полное им презрение!
Гость
6 марта 2021, 08:23
Пристав ехал с выключенными фарами, а значит заведомо нарушал (кстати его поэтому и не увидел водитель внедорожника). Согласно разъяснению Верховного Суда РФ водитель нарушающий ПДД лишается всех преимуществ на дороге. Значит пристав виноват.
27 февраля 2021, 12:19
Если оставить эмоции в стороне (приставы наглецы шпарили по встречке), в данном ДТП виноват водитель внедорожника. Он начинал движение. Перед началом движения он обязан всех и всякого пропустить и только потом трогаться (п. 8.1 ПДД).
Гость
27 февраля 2021, 09:56
Вот так народ у нас и ездит , как голосуют . Приставы хоть и плохие дяди , но задом двигался джип и протаранил авто . Если есть мертвая зона , будь добр , выйди , посмотри , нет ли там кого. А то понаберут душевых авто , камер нет , парктроников нет . Ездят абы как.
27 февраля 2021, 12:07
Виноват кроссовер, выезжающий с парковки - не видеть сзади машину - по зеркалам вообще не смотрит. Там и пешеход мог быть. А приставы вполне могли спешить чтобы взыскать алименты с нерадивого родителя или долг за ДТП, с которого сбежал фигурант.
28 февраля 2021, 08:39
Не Джип, а Тойота. А если вы про форму кузова, то это кроссовер.