перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На Кедровой в Новосибирске водитель легковушки протаранил ограждения

31 октября 2020, 08:14
- комментирует РУКОВОДИТЕЛЬ, а пишет Косенко : "избегание"! Косенко не только автосказки сочиняет, ещё и словарный запас печатного русского языка пополняет!
Гость
31 октября 2020, 08:23
Легко сказать: лучше бить! Ведь к этому надо быть, как минимум, психологически подготовленным. Желание уйти от столкновения - это ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция нормального человека. Скорее даже на уровне инстинкта! Вывод: к таким ситуациям надо быть морально готовым. А с другой стороны, настраивая себя на подобную ситуацию, ты невольно программируешь её. Поэтому ещё один вывод : привыкать делать то, что в городе мало, кто делает - соблюдать скоростной режим. На скорости до 60 км/час у вас будет несколько лишних спасительных секунд для принятия правильного решения. Берегите себя!
31 октября 2020, 08:58
"А в ДТП вроде как виновен водитель легковушки, он должен понести материальную ответственность за ущерб, нанесенный дорожному ограждению" Если у виновника такого ДТП есть нормальный полис ОСАГО, страховая компания возмещает ущерб.
Гость
31 октября 2020, 08:08
Согласно пункта правил ДД 10.1 Необходимо тормозить .* *10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
31 октября 2020, 08:40
Сам виноват. ТОЛЬКО тормозить.
Гость
31 октября 2020, 08:00
Тормозить
31 октября 2020, 17:42
Тормозить в камаз. Куку что ли совсем? При дтп с забором шансы на выжить есть. С камазом не факт.
31 октября 2020, 08:06
по правилам - только тормозить.
Гость
31 октября 2020, 08:39
Оба виноваты. водитель легковушки -в выборе неадекватной скорости в условиях ограниченной видимости. Зачем так нестись, если остальные стоят. Такие вот сбиваю людей на переходах
31 октября 2020, 08:55
А где вариант "поддать газу, чтобы неповадно было"?😁
Гость
31 октября 2020, 10:00
Здравый смысл подсказывает - взлететь и перелететь через этот КАМАЗ, Но в древнерусском анекдоте про Запорожец и КАМАЗ говорится: "Водитель запорожца "Я думал, что проскочу". Водитель КАМАЗА "Я 50 лет работаю и у меня ещё никто не проскакивал".
31 октября 2020, 10:34
В этом месте нужно поставить памятник дебилам, огромный тапок, жмущий на газ. И венок.
31 октября 2020, 11:03
Виноват водитель фуры, оказав медвежью услугу. Бесят такие водятлы.
Гость
31 октября 2020, 08:25
В этой конкретной ситуации тормозить в камаз равнозначно самоубийству. От момента когда легковушка увидела камаз и до возможного столкновения оставалось меньше секунды, возможно если бы также нагло выехала другая легковушка можно было бы и тормозить, но тормозить в камаз себе дороже. В целом водитель легковушки научится думать на дороге, если правый ряд стоит, а ты летишь - надо притормозить, может быть как раз выезжает Машина или собака выбежала, но ремонт через суд я бы постарался приписать водителю камаза, он со своим обзором и габаритами просто обязан быть в два раза внимательнее, тем более создал аварийную ситуацию и уехал.
Гость
31 октября 2020, 09:47
СПРАВКА. Пункт 1.2 ПДД "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. Т.е. ПДД не запрещают маневрировать. А в описанной ситуации сломать ограждение - это меньшее зло, чуткА бампер помял. А если бы в КАМАЗ - то на утилизацию.
Гость
31 октября 2020, 09:29
Бить Камаз однозначно,не такая и скорость была большая.Товарищ отвернул от такого балбеса,срубил березу толстенную на Большой.Ремонту на 200 косарей,а виновник спокойно уехал.А треснул бы ему в бок и не так обидно было бы.
31 октября 2020, 10:55
Ездить надо: 1 - по правилам, 2 - оценивая ситуацию, 3 - предвосхищая ситуацию, 4 - умеючи.
Гость
31 октября 2020, 08:20
Косенко вроде взрослый человек, но постоянно пишет о каких то детских вопросах уровня первой недели в автошколе.
Гость
31 октября 2020, 08:39
Тормозить или поворачивать? Конешна бить. Прям в бак с солярой - и удар помяхче, ну и погреться впоследствии можна, еслиф повезёт. Зафотать безобразие и обязательно сделать сэлфи на фоне пожара.
Гость
31 октября 2020, 10:08
Косенко лучше бы о еде начал писать
Гость
31 октября 2020, 16:04
В этой ситуации тормозить, а вот когда на трассе 90 км/ч и вдруг выворачивает эвакуатор, а на улице ноябрь и немного скользко - вот это дилема : либо тормозить и молиться чтобы из тебя не получился кабриолет, либо верить что на встречке ни кого не будет ( случай из жизни)
Гость
31 октября 2020, 10:35
К камазу никаких претензий. Он перекрыл только полосу, в которой его пропускали. Проезду легковушки он не мешал (остановился вовремя). То что легковушка шуганулась и пошла в ограждение - исключительно вина её водителя. А могла бы проехать, не меняя траектории. В любом случае, водитель легковушки заработал на лишение: ехал наполовину по встречке, и не замедлился, когда останавливалась машина в соседнем ряду.
Гость
31 октября 2020, 09:39
Тузик,забавно твоё нытье видеть,что модераторы твой мусор удаляют) Тузя пишет и сразу в спам) хахахаха
31 октября 2020, 09:53
Правильный ответ: на месте легковушки я во-первых, не несся бы в городе как ошпаренный. А во-вторых - видя что слева поток останавливается, задумался: а почему это он останавливается? Камазист вообще в чем виноват? Он никому помеху не создавал, выехал ровно тогда, когда его стали пропускать.
Гость
31 октября 2020, 11:53
Водила легковушки перепугыш, камаз увидел его и резко встал, была куча места м возможности спокойно обрулить
Гость
31 октября 2020, 09:19
В такой ситуации водителю легковушки нужно достать пистолет из бардачка и стрелять себе в висок. А он чо натворил? Теперь придётся за оградки Локтя платить!
Гость
31 октября 2020, 14:35
Конечно хаотично рулем крутить не надо, встречка, тротуар, пешеходы. Нужно контролировать ситуацию на 360, а не как это бывает сижу в телефоне, вперед вижу переферийным зрением) Только вот бить виновника тоже может не однозначно если нет рега, скажет что в стоял просто, сломался и т.д.
Гость
1 ноября 2020, 00:24
Балбеса бить хорошо, когда ты на КАМАЗе бьешь вылезающую легковушку, да и то, как бы дров не наломать, а вот когда наоборот, шансов выжить ....
1 ноября 2020, 13:47
"Что вы сделаете, если перед вами внезапно выскочит КАМАЗ" Если б я имел коня, это был бы номеp … Если б конь имел меня, я б навеpно помеp.
31 октября 2020, 11:01
Думаю,что виноват тот ,кто стал пропускать этот Камаз,а именно большегруз из первого ряда,который и перегородил обзор едущей легковушке по второму ряду
Гость
31 октября 2020, 08:56
Подобных ситуаций на дорогах постоянно, много происходит. Когда всякие водятлы поворачивая, разворачиваясь, выезжают на встречную. Ну и такие же ситуации как здесь с наглым или не умным камазистом.. И уже машинально притормаживаешь и анализируешь ситуацию вокруг, чтобы принять единственно верное решение, либо тормозить, либо объехать если встречка пустая...
Гость
31 октября 2020, 11:39
Минимальные и обязательные требования к действиям водителя предусмотрены абз. 2 п. 10.1. Правил - снижение скорости транспортного средства, вплоть до остановки. Водителю Правилами не запрещено применять применять и другие действия, которые носят субъективный характер, в зависимости от каждого конкретного водителя (кто-то примет правильное решение, кто-то нет). Однозначно, что виновен участник дорожного движения, создавший опасность для движения, а не водитель, который своими действиями (может даже ошибочными, учитывая незначительное время на принятие решения) пытается устранить эту опасность. Например, налево поедешь - столкнешься с встречным автомобилем, продолжишь движение прямо - погибнешь вместе с семьей при столкновении с КАМАЗом, создавшим опасность, направо поедешь - задавишь пешеходов на обочине справа. А погибать не хочется. Самое дикое - суды делают виновным водителя, который устраняет опасность для движения, часто, спасая свою жизнь и жизнь своих пассажиров, указывая, что он за доли секунды принял неправильное решение. Бред!!!
Гость
31 октября 2020, 12:59
Нехрен носиться как ужаленный
Гость
31 октября 2020, 13:01
Была в подобной ситуации, только «камаз» выехал со двора остановившись на моей полосе, думала пропускал, и в момент когда я его объезжала решил «проскочить», как итог: удар произошел на встречной полосы, то есть я выехала на встречку и ударила машину, и не важно что машина поперек дороги стоит. По правилам ПДД виновата я! Через суд в 1,5 года удалось доказать обратное, но это скорее исключение. В ГИБДД ответили категорично: «Не хочешь быть виноватым - Бей даже если на пути полная машина людей!» 🤦‍♀️ К сожалению с нашими правилами водителям зачастую приходится делать выбор: Взять на себя ответственность, испортив свое имущество и возможно сохранить кому то жизнь или Бить, остаться правым и возможно взять грех на душу.
Гость
31 октября 2020, 14:38
Хотел быстрее, а не проскочил... Ещё вопрос сколько там полос)
Гость
31 октября 2020, 22:42
По пунктам: 1. По правилам надо снижать скорость, не ТОЛЬКО снижать скорость, а просто снижать. В данном случае тормозного пути точно бы не хватило, а удар в камаз - это билетик на небо. Лучше быть живым виновным, чем мёртвым правым. 2. Что делать, что делать....муравью хвост приделать. Камаз остановился, места между камазом и встречкой хватит чтобы вернуться обратно. Не уверен - левее встречки тоже есть место, можно там пройти. "Лосиный манёвр" в чистом виде.
31 октября 2020, 12:18
Я обычно таких камазных клоунов догоняю на Зиле самосвале и бью бортом и он в кювете
Гость
31 октября 2020, 14:12
А может хватит молиться на правила и стребуем уже с судей, чтобы судили по совести? Я к тому, что если уж есть видеорегистратор, то по его записи должны вполне спокойно водителя камаза признавать виновным, даже если касания не было.