на дороге есть одни правили - и это ПДД
"Есть в водительской среде такое «правило трех Д» — дай дорогу дураку." - это глупость!
а хамов надо учить и наказывать, а лучше по закону штрафовать и лишать прав!
ПРО, есть ещё здравый смысл, действовать исходя из которого и нужно, не защищаю БМВ (он не прав, что был на встрече), но и "регистратору" не стоило включать "быка", не та ситуация.
ПРО, есть ещё здравый смысл, действовать исходя из которого и нужно, не защищаю БМВ (он не прав, что был на встрече), но и "регистратору" не стоило включать "быка", не та ситуация.
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? Из той же серии, когда неизменно виноват сбитый на ПП пешеход? Что в принципе здравого в голове бмвшника, который прет по встречке там, где двум машинам не разъехаться? И в свой ряд его уже тоже не пустят, и правильно сделают
ПРО, за что наградить? за то что он спровоцировал дтп, или за то что он посвятил себя важной миссии и теперь он "Учитель" на дороге? за что его нужно наградить? Немного терпимее нужно быть, ведь на тротуаре мы всегда расходимся с людьми идущими навстречу и специально мы не встаём у них на пути, даже если их траектория не совсем правильная. Когда нибудь его "наградят", этого "Учителя", не нужно испытывать судьбу.
Против водителя с регистратором голосуют терпилы, которые пропускают быдло с обочин и в таких ситуациях, как на видео. Таких много. Поэтому быдло и чувствует, что им можно делать то, что они делают.
учите географию, ситуации разные бывают на дороге и люди разные, но опытные водители, как правило не ведут себя настолько принципиально, потому что понимают, что не все быдло и бывают разные у людей ситуации, например человек торопится к попавшему в беду родственнику или не успевает на важную встречу. Речь конечно идёт о безопасных маневрах, как в данном случае, они могли просто спокойно разойтись и не портить себе нервы.
учите географию, ситуации разные бывают на дороге и люди разные, но опытные водители, как правило не ведут себя настолько принципиально, потому что понимают, что не все быдло и бывают разные у людей ситуации, например человек торопится к попавшему в беду родственнику или не успевает на важную встречу. Речь конечно идёт о безопасных маневрах, как в данном случае, они могли просто спокойно разойтись и не портить себе нервы.
да-да.. старая мантра про беременного друга, который опаздывает в аэропорт.
Типичная сказочка таких "спешащих"
Они спешат, а все остальные чисто так, постоять выехали
А УГИБДД не хочет пояснить, почему на этом участке улицы, с обоих сторон постоянно машины запаркованы, хотя там висят знаки, остановка запрещена. Когда порядок на ведут в городе?
А что мешало водителю бмв задним ходом встать вдоль тротуара, где свободные места? Покурил бы, успокоился, а там бы его пустили уже обратно в свой ряд.
Такой же случай недавно наблюдала на перекрестке красина/пр.дзержинского. 2 машины по встречке успели проскочить перекресток, а следом дед поддался ажиотажу и уперся в газель. Я сидела на это смотрела и думала: "дед, ну ты-то куда?" Его бабка рядом ему видимо тоже самое другими словами объясняла ))))
На этой Геодезической полный бардак. Улочка узкая, с двух сторон припаркованы авто и все равно часть водятлов лезет вторым рядом. А потом на перекрестке Геодезичекая-Блюхера я еду с крайнего ряда прямо, а те, что залезли во второй ряд меня пытаются не пускать, мол они едут прямо не меняя траектории, а мне нужно смещаться левее. Только вот эти водятлы забали про знак в начале Геодезическй (в обе стороны только 1 ряд) и стало быть их во втором ряду быть просто не должно, есть по ПДД только ряд в котором я, а после перекрестка есестевнный изгиб дороги, поэтому я их вежливо, а иногда не особо посылаю учить ПДД.
Это Вы фантазируете как водила БМВ, я же руководствуюсь установленными знаками
И что они вам говорят, эти знаки? Что там две полосы на всю ширину? Что за знаки такие?)) Вы должны руководствоваться дорожной ситуацией. И если при 4х полосах видите две- то ПДД вам надо перездать.
Больше всего умиляет. Неизвестный водитель, на автомобиле BMW госномер 203ВХМ14, фото водителя прилагается.
Может быть ГИБДД для установления личности водителя, нужен ещё анализ мочи и кала?
Гость
12 сентября 2020, 09:57
водила бэхи борзой а вот задом ездить не умеет права купил
эр-икс, тот, кто ставит диагноз по марке авто, это- диагноз.
Гость
12 сентября 2020, 10:24
Я не очень понимаю почему хозяина регика назвали учителем. Он не менял траектории, затормозил. Просто не пропустил и всё. Учителя это те кто не успокоится, догонят и начнут, например, резко тормозить. Я вот если обочечника не пущу, что тоже учитель?
А смысл водителю BMW скрываться? Он же в полный рост на видео засветился со всех ракурсов?
Гость
12 сентября 2020, 09:19
Сколько же таких "бмвшников" в комментах...
Привыкли нарушать, а когда им отпор дают сразу начинают "можно было и пропустить"... нет, нельзя.
Все правильно "учитель" сделал. "бмвшник" хорошо попал с оставлением места ДТП.
Гость
12 сентября 2020, 09:30
на дроге должен быть один принцип - принцип соблюдения ПДД. все.
По букве ПДД он, может, и неправ.
Но разве обгонять пробку по встречке по узкой улице не более серьезное нарушение? Типа он торопится, а остальные нет?
Все правильно сделал! И вымысле «ему там остаться надо было»? Он ни одного правила не нарушил, ехал себе по своей полосе. А то что у БМВушника на уме поди знай. Я тоже учу уму разуму таких Крученых верченых
водитель бэхи не умеет ездить задом 😂 если не умеешь *- не лезь на встречку, а то заставят потом весь квартал опой вперед ехать 😁
Гость
12 сентября 2020, 09:15
Так казах же!
Гость
12 сентября 2020, 10:05
Уважаемые, водители Новосибирска.
У Вас, реально уже исказились "понятия" и "правила" дорожного движения. Смотрю результаты опросов и удивляюсь. По-вашему: в недавней истории водитель ЗИЛа должен был пропускать охамевшего водилу Бентли. Вчера вынесли смешной приговор в 5000 влалельцу Тойоту, сыгравшему в боулинг на пл.Калинина. Сегодня жалеем наглого влалельца BMW в очках, на иностранных номерах, который потом ещё и оставил место ДТП. Одумайтесь!!!!!
По дорогам Новосибирска ходят ваши бубушки и дедушки,сестры, дети. Сами вы стоите в пробках именно из-за таких потенциально опасных ситуаций. Соблюдайте ПДД!!!
Сколько тупых водятлов в комментах да и в городе. Казах на БМВ - вылез на встречку, совершил ДТП и сбежал - виноват РЕГ.
Гость
12 сентября 2020, 10:01
Регик молодец.Так и надо.А девушке на субаре надо было забирать этот леворульный хлам ,под названием бмв и по запчастям продавать.В компенсацию так сказать.
Я, конечно, пешеход. Но вроде как по краю дороги есть место, куда можно вклинить машину. А еще я слышала, что машина может ехать задним ходом. Даже видела.
А бмвшник не умеет?
Гость
12 сентября 2020, 13:32
Номер известен, телефон - тоже. (известно время и все телефоны пингующиеся в это время в этом квадрате тоже известны), а вот трусы или стринги были на казахе - теперь не выяснить . Скорее всего стринги, потому что 3,14 Да , несомненно стринги!
Гость
12 сентября 2020, 10:04
В этом городе терпил больше, чем людей, которые могут отстаивать свои права.
Если 2 машины стоят на одной полосе навстречу друг другу, то кому то надо ехать назад. Если водитель, который ничего не нарушил начнет сдавать задом и тоже наедет на другую машину уже он будет виноват, но зато уступчивый. И кто тогда будет дурак?
Гость
12 сентября 2020, 10:34
По ходу это модератор сайта или его знакомый - вычистил все комментарии без единого оскорбления,но не в пользу "учителя".
Гость
12 сентября 2020, 21:12
Безнаказанность, порождает беззаконие...
Гость
12 сентября 2020, 23:16
Правильно сделал, что не пустил. Бмвэшник мог подождать и перестроиться в свою полосу... Проблема решена была бы. Даааа... Почему в КЗ к нам за каждую мелочь готовы штраф накатать или вообще права забрать, зато мы должны быть к ним солидарны. Россия- добрая душа.. Да, вот кукиш с маслом.
Гость
12 сентября 2020, 12:39
Что значит "принципиальный водитель"?
Если на кассе в продуктовом кто-то поперек очереди полезет, а я его перед собой не пущу, то я принципиальный покупатель?
А если не пущу бомжей в квартиру, то я принципиальный домовладелец?
Гость
12 сентября 2020, 09:35
там кстати парковка запрещена. а стоит куча терпил, паркуууууются
Гость
12 сентября 2020, 10:25
Про правило 3Д здесь не к месту, не "учитель" же в дтп попал. А тому по фигу всё, прав Российских нет, регистрации нет, ищи свищи его теперь.
Это результат ваших 3х "Д" на дорогах стало хамов вагон и становится всё больше, наказывать их некому, так как ДПС плевать хотело на свою работу, главное планы. А людям некоторым это уже надоело в корень.
Так в этой ситуации надо было учить, или уступать?))
Гость
12 сентября 2020, 14:33
Единственный виновник ситуации - водитель БМВ, без вариантов. Нефик таких пропускать, владелец регистратора правильно всё сделал.
Быдловство на дорогах замучило уже, в половине случаев именно оно губит и калечит людей, сколько можно с этим жить. ГИБДД свою работу не делает, почему-то "владельцы регистраторов" должны брать на себя труд их работу делать.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь, ну отъехал , а дальше что , всеравно сделал так как нужно, поехал тута куда ему нужно, и эта девица на пруле осталась не с чем, и этот терпила развернулся , так что Казахстан рулит.
Правило 3 -х "Д" провоцирует Д на дальнейшие такие же нарушения. Поэтому водитель "учитель" однозначно прав! Такое нужно пресекать.
Гость
12 сентября 2020, 14:46
Теперь ищите этого аксакала из дружественных нам Казахстана/Киргизии/Узбекистана/Таджикистана. У ГИБДД же нет базы данных этих регионов. Эти друзья из Азии хамло ещё то
Если вы ответили что бмв нужно было пропустить, значит из-за вас они и лезут на встречку, ведь из всегда кто-то пропустит. Все дтп и на вашей совести - Вы не сделали замечания нарушителю.
Встречка, встречка... Там нет сплошной, обгонять можно. Может БМВ место в кармане увидел и поехал занять на ту сторону. Учитель пожимал, не дал нормально сманеврировать и разьехаться... Я бы вышел и в бубен дал этому парнокопытному провокатору.
А вообще там вокруг ТЦ Амстердам полный бардак...
Гость
12 сентября 2020, 12:36
в штатах если так по встречке обгонять - на светофоре можно пулю запросто получить.
Многие сначала ДДД включают на дороге, а потом и на выборах. Зачем только таких мягкотелых дееспособными признают!?
Гость
12 сентября 2020, 18:20
А может это было недоразумение? Допустим Беха решил попить пивка, да еще и к утру остаться достаточно свежим, поэтому спешил начать процесс. В нетерпение выехал на пустующую встречку, а завидя, приближающегося Регика начал искать прогал в попутном потоке, не найдя бреши, начал тупо показывать намерение перестроиться, Регик, хоть и осуждающе, но остановился и спокойно и, даже сочувственно, ждал. Внезапно Бехе показалось, что он не в пишется, при этом у Регика не было и тени сомнения, что впишется. Поэтому он очень удивился, что Беха начал сдавать и инстинктивно занял уступаемое место. Беха внутренне похлолодел: "Э-э, да он борзый!" и начал не очень уверенно показывать направо, дескать, дай перестроится. "А зачем тогда сдал назад?" - Регик, в свою очередь, начал беспокоится тоже, но как-только он понял, почему Беха сдал, Беха все перечеркнул, потому что спешно начал сдавать назад, Регик, окончательно потеряв понимание действий Бехи, теперь уже неуверенно начал занимать уступаемую дорогу, оставляя, на всякий случай, промежуток, чтобы смог перестроиться и Камаз, "Вот зверюга! Наступет!" - Беха чувствовал неприятный холодок в груди. А когда Беха придавил Субару, теперь уже и у Регика озадаченность сменилась тревогой: "Все, капец, надо сматываться отсюда и как можно скорее!" "Вот и попил пивка" - думал Беха. "Ну ёлы-палы!" - думала Субару.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Тело девушки нашли под окнами многоэтажки
«Учителя» на дороге: принципиальный водитель не пустил нарушителя на BMW. Прав ли он и что потом произошло?