перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Служил в НКВД: смотрим на 77-летний «Харлей-Дэвидсон» — на нём ездили чекисты, и он до сих пор на ходу

6 июля 2020, 07:03
СССР бы ещё выплатил хотя бы что-то по лэнд-лизу. А то в итоге и технику себе оставили и не заплатили Великой Стране
6 июля 2020, 07:16
" В США изначально было рассчитано, что сумма, подлежащая оплате, за уцелевшую гражданскую технику и оборудование, с учётом их износа, составляет 2,6 млрд. $, для переговоров эта сумма была снижена вдвое, до 1,3 млрд. $.[47][48][49] На переговорах 1948 года советские представители согласились выплатить лишь 170 млн. $ и встретили предсказуемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 года тоже ни к чему не привели (советская сторона увеличила предлагаемую сумму до 200 млн. $, с рассрочкой на 50 лет, американская снизила до 1 млрд. $, с рассрочкой на 30 лет). В 1951 году американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться 800 млн $, однако советская сторона соглашалась уплатить только 300 млн $"
6 июля 2020, 07:23
рф торчит США при перерасчете на сегодняшний курс ~ $160млрд. Ну т.к. бакс просел за 75 лет в десятки сотен раз.
6 июля 2020, 07:39
факт есть факт. Не выплатили. ТОРЧИТ. ТУТ И НЕ ПОСПОРИШЬ. киданули как всегда%) как и народ)))
Гость
6 июля 2020, 07:09
Почему все чекисты боятся открытия архивов? Там и не про такие игрушки можно инфу найти.
Гость
6 июля 2020, 08:34
И в конце маленькая такая ремарочка, типо: "не было бы ленд-лиза, проиграли бы мы войну напрочь". Помягче, конечно, но смысл в головы тщательно вбивается: "Вот она, Великая Заокеанская Держава, а вы тут без них вообще бы подохли"
6 июля 2020, 08:50
ему ли говорить про оригинал. У самого ураловская резина стоит.
Гость
7 июля 2020, 16:14
В 1936 году в СССР был 41 комиссар Государственной безопасности. Звание Генерального комиссара ГБ соответствовало званию Маршала Советского Союза. Это звание носил один человек. Он был арестован и расстрелян. Из семи комиссаров ГБ 1-го ранга были арестованы и расстреляны семеро. Из 13 комиссаров ГБ 2-го ранга - арестованы и расстреляны 11. Из 20 комиссаров ГБ 3-го ранга трое покончили жизнь самоубийством, 15 арестованы и расстреляны, 1 сбежал в Манчжурию. Таком образом, из 41 комиссара Госбезопасности, которые в 1936 году руководили тайной полицией СССР, два последующих года пережили всего двое. Из этих двоих один после смерти Сталина был арестован и расстрелян, второй во время следствия сошел с ума и умер в психушке.
Гость
8 июля 2020, 16:39
А разве в Российской империи он был выше чем в развитых странах? Поэтому СССР и догонял, причём весьма успешно: коллективизация, индустриализация, победа в ВОВ (а без экономики здесь - никуда, вспомни Русско-Японскую войну хотя бы). И продолжись Сталинская экономическая линия дальше - кто знает, в какой стране жили бы мы сегодня. Но история не знает сослагательных наклонений. Социализм в 20веке доказал - что будущее за ним, и в странах капитала, и в отсталых и развивающихся. Либо войны, варварство и дикость.
Гость
6 марта 2022, 21:15
Гость
6 марта 2022, 21:15
А разве в Российской империи он был выше чем в развитых странах? Поэтому СССР и догонял, причём весьма успешно: коллективизация, индустриализация, победа в ВОВ (а без экономики здесь - никуда, вспомни Русско-Японскую войну хотя бы). И продолжись Сталинская экономическая линия дальше - кто знает, в какой стране жили бы мы сегодня. Но история не знает сослагательных наклонений. Социализм в 20веке доказал - что будущее за ним, и в странах капитала, и в отсталых и развивающихся. Либо войны, варварство и дикость.
коллективизация вообще успешная стратегия))) продразверстка еще)))
6 июля 2020, 07:44
Чекисты убивали своих миллионами гнобили. Издеваться над своими это видимо садиста талант нужно иметь
6 июля 2020, 10:43
Но при этом статистически заключенных в современных свободных США гораздо больше чем в СССР где якобы всех и каждого гнобили.
Гость
6 марта 2022, 21:17
Это точно. Почитайте про лучшего палача 30-х - Блохина В. М.
Гость
7 июля 2020, 11:41
Как начнешь детально изучать историю любой "невинной жертвы репрессий", так выяснится, что вор, убийца, пособник фашистов получил по заслугам и по закону.
6 июля 2020, 12:15
харлей это стиль харлей это история харлей это религия...
6 июля 2020, 09:07
Мой дед приезжал на таком за торговцами с спекулянтами. Много он увёз злодеев на исправительные работы. Завещал нам продолжать его дело и бороться с ворами и торгашами.
Гость
7 июля 2020, 11:26
ВЧК, ОГПУ, НКВД надёжно защищали права и жизни советских людей, народную собственность и рубили гадючьи головы и лапы воровские загребущие.
6 июля 2020, 08:21
А напильники, которыми чекисты зубы стачивали заключенным, есть в комплекте?
Гость
7 июля 2020, 11:20
Как вурдалаков-"либералов" корёжит от слов НКВД и Сталин! Добрая память сотрудникам НКВД защищавших собственный народ от врагов внешних и внутренних. Добрая память сотрудникам НКВД, не испугавшимся ни бандитов-кулаков, ни фашистов и их прихвостней!
Гость
7 июля 2020, 17:24
При Сталине высокой пост и принадлежность к "элите" не ставили человека над законом, а наоборот - спрос с людей "на виду" был строже. Полномочия предоставлялись для улучшения жизни людей, а не для получения собственных корыстных благ.
6 июля 2020, 10:24
Интересная тема. Без такого заголовка.
Гость
6 июля 2020, 15:10
Молодцы ребята! Отношусь с уважением к таким увлечённым людям!
Гость
6 июля 2020, 09:18
Вещь!
6 июля 2020, 10:47
Поздравляю Д. Косенко с первым грамотным материалом! А всяким злопыхателям, которые негативно отзываются о ленд-лизе спешу напомнить, что легендарный А.И. Покрышкин предпочитал воевать на "Аэрокобре". Американской.
Гость
7 июля 2020, 17:50
Только подумать, сколько работы (борьбы с коррупцией и злоупотреблениями во власти, незаконным обогащением, мошенничеством, присвоением народной собственности) было бы у НКВД в наши дни...
Гость
8 июля 2020, 03:04
Чую, истосковался народ по справедливости... А оно и понятно. Репрессии затронули 3% населения Союза. Наивно полагать, что это были честные люди...
Гость
6 июля 2020, 17:45
Если верить нашей прессе. то долг за ленд-лиз Россия погашала вплоть до начала 90-х годов. Своим золотом.
Гость
6 июля 2020, 14:29
Да, НКВД сейчас не хватает...
Гость
6 июля 2020, 19:38
музей музеем, но если на ходу, то стоит иногда и по городу покататься людей поудивлять, я вот недавно "чайку" видел около иппомдромской..
Гость
8 июля 2020, 17:23
При Сталине развитие народного хозяйства велось грамотно, как никем и никогда в мире. Экономические показатели СССР росли стремительными темпами, СССР выходил на лидирующие позиции в мире. Именно это пугало и пугает до сих пор всех недоброжелателей Сталина и СССР, отсюда - клевета на действия Сталина, желание смешать его имя с грязью путём фальсификаций и откровенной лжи. Но у лжи - ноги короткие.
Гость
6 июля 2020, 13:27
А мне вот что интересно, у американского мотака в 43 году спидометр был в км/час? Или это специальная, для ленд-лиза в СССР версия?
6 июля 2020, 08:13
Плохая аура и история у этого мотоцикла, чекисты это кровь и убийства своих сограждан.
6 июля 2020, 08:14
Я , кстати , в 9 лет научилась управлять большим мотоциклом ( без люльки, конечно). Но автомобиль предпочтительнее, безопаснее что ли..... Во Владике у меня много знакомых байкеров осталось. Часто собирались с ними на Набережной и оттуда в путь.....На память шлем остался , а мотоцикл продала.
Гость
6 июля 2020, 08:35
Задняя подвеска отсутствует совсем?
Гость
6 июля 2020, 20:17
так вот на чем ездили упыри которые забрали моего деда и отправили его в ГУЛАГ (советский концлагерь для своих не угодных власти). Ничего не меняется сейчас тоже те же но на другой импортной технике творят беззаконие
6 июля 2020, 07:45
Чекисты это палачи. В истории спрятаны их преступления
Гость
6 июля 2020, 10:11
Хлам, на помойку
Гость
6 июля 2020, 15:00
Деды рассекале. А так - завидую)
Гость
7 июля 2020, 23:53
Предложите в музей УГМК!
Гость
8 июля 2020, 20:15
Люблю мотики и НКВД!
8 июля 2020, 23:00
Анатомическое сиденье с торчащим в попу шурупом. Зато "родное". Религия.
Гость
6 июля 2020, 07:16
у меня 1914 года выпуска.
Гость
6 июля 2020, 14:52
Любят у нас технику и символику душегубов, либо нацистов, либо нквдшников.
Гость
6 июля 2020, 14:10
Хорошая техника,да вот,замарал себя мотик службой в НКВД.
Гость
6 июля 2020, 07:19
Старьё.
6 июля 2020, 15:35
Служил в НКВД🤣 в Омске😂, на складе😅
Гость
7 июля 2020, 10:54
НКВД это мерзость - плохая аура у мотоцикла, лучше продать если 10000$ дают, тем более резина не оригинал и в трещинах, цепь растянута
Гость
6 июля 2020, 08:11
Кому это интересно?
Гость
6 июля 2020, 17:20
Нквдшники знали толк в жизни. С харлея очень даже замечательно внушать с парабеллумом в ладони о прелестях коммунизьма.
Гость
6 июля 2020, 08:03
Писать больше не о чем штоле. Кому это интересно, еще и с таким контекстом.
Гость
7 июля 2020, 07:57
Мотоцикл - мусоровоз.