перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Минус 40 за баррель: что означают отрицательные цены на нефть и станет ли бензин бесплатным

21 апреля 2020, 18:33
Это не экономика. Все дойные коровы.
Гость
21 апреля 2020, 18:26
Вот было бы чудо, когда заезжаешь заправить машину, а тебе ещё денег дают. -Где ваша бонусная карта? Мы вам перечислим денег за то, что вы забрали этот бензин)
21 апреля 2020, 18:36
Самое время задуматься о том, насколько верна привязка мировой экономики к нефти. Приближается время для формирования новой парадигмы ) Ну а что будет с сырьевым придатком.. Путиномика показала уже все свои слабые стороны. Вернее, хочется надеется, что все и нас не ждут новые сюрпризы. Типа освоенного ФНБ..
21 апреля 2020, 18:39
ФНБ и ПФР, ну скоро и вклады наши освоят
21 апреля 2020, 18:27
Все эти объяснения сродни напёрсточников, крутят вертят, а бензин от любых событий дорожает, благодарить сами знаете кого...
21 апреля 2020, 18:21
Ну что ж, ждём повышения цены на бензин. Нефть дорожает, и вслед за ней дорожает бензин. Нефть дешевеет, а бензин всё равно дорожает. В России с этим делом, стабильность.
21 апреля 2020, 18:32
а саудиты предлагали в марте снизить объем поставок. но великий стратег, член кпсс с 1990 года, сказал нет. теперь остаётся нефть обратно в скважины сливать, нефтепроводы на реверс ставить, украине подарить нефть.
21 апреля 2020, 19:45
Саудиты пошли по миру деньги занимать....у них бюджет основан на 80 баксах за баррель.
21 апреля 2020, 20:26
21 апреля 2020, 20:26
Саудиты пошли по миру деньги занимать....у них бюджет основан на 80 баксах за баррель.
Наверное из-за этого саудиты предлагают всем тем, кто покупал нефть у РФ - "три месяца не платить за нефть", потому что самим жрать нечего, и бюджет трещит по швам... Или глупые сильно, не понимают где имение, где наводнение...
21 апреля 2020, 20:56
21 апреля 2020, 20:56
Наверное из-за этого саудиты предлагают всем тем, кто покупал нефть у РФ - "три месяца не платить за нефть", потому что самим жрать нечего, и бюджет трещит по швам... Или глупые сильно, не понимают где имение, где наводнение...
Ты же умный, почитай на ВВС про выпуск ими облигаций , на какие суммы и почему. Или все врут?
21 апреля 2020, 18:32
Значит цены на автомобили тоже должны упасть в несколько раз.
Пока глобальный потребитель товаров из китая в ауте - ни на что не рассчитывайте.
21 апреля 2020, 19:15
Я назло тебе, мама, откушу себе ухо.
Гость
21 апреля 2020, 18:48
и дураку очевидно что бензин не подешевеет благодаря этому гениальному демпферу. меня больше волнует другое…не подорожает ли резко бензин ?наши заботливые любят содрать недополученные прибыли от экспорта, в виде налогов со своих граждан.
21 апреля 2020, 20:04
Помню в 89-м примерно так же все начиналось. Прибалтика бузит, нефть упала, зато рубль стабильный. И армия у нас самая сильная, и милиция неподкупная. Прорвемся, короче. И тут такое началось... вам и в кино этого не покажут
Гость
21 апреля 2020, 18:27
А-ха-ха-ха 😂😂😂 Затягиваем пояса товарищи
Гость
21 апреля 2020, 18:22
Даже читать не стала. Там будут любые отговорки и типа фактов, которые обьяснят нам почему бензин не подешевеет. Но никто никогда не напишет, что наше правительство и президент не дадут упасть доходам Сечина и К°. Как было сказано? Если ему и компашке платить меньше 5 млн в день, то эти патриоты России просто уйдут в иностранные компании. Да и хрен с ними, пусть уходят, только конфисковать у них все, что они нахапали на достоянии народа.
Гость
21 апреля 2020, 18:43
Готовимся к повышению цен. Все как обычно.
Гость
21 апреля 2020, 19:07
Бензин не подешевеет. Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
Гость
21 апреля 2020, 19:06
Нефти много и её просто негде хранить. Производители просят забрать и еще готовы заплатить, поскольку расходы на хранение выше цены нефти. Что дальше? А дальше нужно сокращать число скважин. А консервация скважины это процесс сложный и дорогой. А повторный ввод скважины в эксплуатацию ещё дороже. Закрывать скважины придется в любом случае. Проиграют те, у кого большинство месторождений с низким дебетом. Это как раз Россия. Запускать закрытые скважины не будет никакого экономического смысла. Если, конечно нефть не станет снова хотя бы 100$/баррель. А она не станет. Учитывая, что нефтегазовые доходы бюджета и производный от них НДС это около 80%...дела весьма плохи. За 10 лет дорогой нефти нужна была диверсификация экономики...Но, увы....😭
21 апреля 2020, 18:52
Дешевая американская нефть - это хорошо. Это значит, что ее невыгодно добывать и поэтому их нефтяная промышленность разорится. Соответственно у россиян появятся новые рынки сбыта. Все правильно сделано. Они нам санкции. Мы им разорение их нефтяной промышленности. Ну да они первые начали.
21 апреля 2020, 18:57
В США доход от нефти - это всего 1% от ВВП ))) он что есть что его нет))) не на игле вообщем))
21 апреля 2020, 19:05
21 апреля 2020, 19:05
В США доход от нефти - это всего 1% от ВВП ))) он что есть что его нет))) не на игле вообщем))
а всех работников за забор выгонят....и нефть где то же покупать надо будет
21 апреля 2020, 19:15
Я назло тебе мама откушу себе ухо.
21 апреля 2020, 18:29
До тех пор, пока пипл хавает и не сильно возмущается, акромя комментариев, бензин будет расти в цене, естественно
21 апреля 2020, 18:16
Правительство запретило ввозить бесплатный бензин.
Гость
21 апреля 2020, 19:35
Вот мухаммеды и сняли россиюшку с нефтяной иглы.
Гость
21 апреля 2020, 19:29
Идеальный шторм. Вот и посмотрим на великих менеджеров-воров.
21 апреля 2020, 19:45
Минус сорок это реалии страны где народ на первом месте, для России минус 40 это плюс 40 к существующей цене, потомучто задачя единой России это ободрать народ и вывезти в Италии и Испании а там сложить бабло штабелями.
Гость
21 апреля 2020, 19:38
Для нас Россиян это означает что бензин подорожает в разы !
Гость
21 апреля 2020, 18:52
Один хрен наш всех переиграл. И нас тоже. Полный 0
Гость
21 апреля 2020, 19:58
всё ноют: наши налоги наши налоги. а сколько акцизами вытягивают денег из людей, пока буханка до вас доедет. 20-30% от розничной цены на все
21 апреля 2020, 19:50
А что так комментаторы васпряли? С утра плакали, теперь уверовали? Чему радуетесь? Даже если нефть и попрёт, выиграете не вы, а специальные люди типа Сечина.Вы то что возбудились?
21 апреля 2020, 20:06
куда она может попереть? хранилища забиты. Если только в песок сливать
Гость
21 апреля 2020, 20:59
Ну молодцы нгс!!! Услышали меня и рассказали довольно подробно. Побольше надо таких статей. Народ должен хоть чуточку думать своей головой, а не читать отчёты вышестоящих организаций.
Гость
21 апреля 2020, 22:27
Нефть упала в цене в три раза, а бензин подорожал в рф-это стабильность и скрепность по путински!!!
Гость
21 апреля 2020, 22:58
Весь мир доволен, у них дешёвый бензин, снизились издержки, продукты подешевели и услуги жку, а у нас новые налоги и штрафы.Сегодня сказали в Москве 1,4 миллиарда на штрафах собрали!
Гость
21 апреля 2020, 22:03
Почему тогда в Казахстане, Венесуэле и других многих странах цены на бензин либо ниже, либо значительно ниже?
Гость
21 апреля 2020, 22:08
В сша бензинчик по 21 рублю При ихней зарплате то Вода дороже
Гость
21 апреля 2020, 20:13
В путинской россии бензин и доллар дорожают ВСЕГДА ! Все 20 лет его правления !
Гость
21 апреля 2020, 20:14
С нашей стабильностью знаком не понаслышке - снова прикупил доллар, чего и вам желаю. Стабильность, чо...
Гость
21 апреля 2020, 22:56
Пока в новостях показали почему-то только реакцию Трампа. Нашему главарю нельзя о поражениях, только и исключительно о победах. Завтра в обращении к нации предложит сплотиться вместе с ним(в бункере с камином).
Гость
21 апреля 2020, 19:12
господа, это.. саудиты проиграли войну нефтяную у России значит: а в США умер нефтяной бизнес получается ! ?? О как...😎
Гость
21 апреля 2020, 22:33
А когда нефть подорожает нас будут убеждать что рост цен необходим а то за границу выгодней торговать и у нас будет дефицит МАРАЗМ
21 апреля 2020, 23:07
Что савсем уже зажрались
Гость
21 апреля 2020, 20:11
Мне пофиг, что в США литр бензина теперь стоит 18 долларов, мне главное, чтобы путинско-сеченская мошна не оскудела. Поддержим граждане патриоты повышение цены на духовноскрепный бензин минимум в два раза! Да не оскудеет рука дающего! Даем то на благое дело!
21 апреля 2020, 23:16
Неужели наше правительство во главе с Путиным не могут приструнить нефтяников? Почему то в Белорусии Лукашенко может контролировать цены на топливо. И там за 2019 год 2 раза снижалась цена на топливо. В Европе в этом году также снизили цену не на 5 центов, а на 30 %. А унас: доллар растет нефтяники ноют и повышают цены, доллар падает нефтяники опять ноют и опять цены поднимают. Правительство у нас как то безразлично к этому относятся. Такое ощущение, что половина правительства заинтересовано в этом.
Гость
21 апреля 2020, 19:36
нельзя грубить принцу мохаммеду, аль сауди-дорого это. Надо додуматься с саудами всрять- они же простол разметут россию, они сильнее и в военном плане на порядок-а в россии ракеты летают тольтко в фотожопе. деньги заберите.
21 апреля 2020, 19:10
Наконец то Нгс опубликовал нормальную статью, где разжевали и про демпфер, который в РФ уже несколько лет, и про фьючерс, который уже много лет в мире. Хотя бы будет куда отсылать и посылать необразованных, ну а тупоголовым уже ничего не поможет.
21 апреля 2020, 21:36
"Цена на баррель российской нефти сорта Urals опустилась ниже $10, свидетельствуют данные Refinitiv. В 12.13 мск Urals с поставкой в порты Средиземноморья продавалась по цене декабря 1998 г. ‒ $8,48 за баррель" Ведомости 21.04.20
Гость
22 апреля 2020, 00:15
Подождите, там сейчас усиленно размышляют за что ещё россияне смогут платить. путинские давно усвоили, что деньги легче всего отобрать у бедных. Конечно, денег у них немного, зато самих бедных до хрена.
Гость
22 апреля 2020, 12:28
Ну и где эти умники, которые говорили что нам заводы и производство не нужно, что нефть продадим и всё купим?
Гость
22 апреля 2020, 12:29
Если нефть продержится на уровнях меньше 35$ пару лет, то режим падет.
Гость
21 апреля 2020, 18:48
да ладно нефть.. что там говорят, о путиноэкономке отдельные личности, как вам короноэкономика, стабльность.. или что? слышал, с офисов полетели, вроде увольнения, в рабочий люд двинулись воротнички белые утомлённые солнцем на морях, и стабильностью...
21 апреля 2020, 20:10
хорошо, что у нас не плановая совковая экономика, а ры-ы-ынок! он все сейчас отрегулирует и заживем тогда)) ведь мы этого достойны))
Гость
21 апреля 2020, 20:00
А раньше спекулянтов сажали!... Что не так сейчас?...Аааа.. это теперь называется "бизнесссс.."
Гость
21 апреля 2020, 19:09
В чем отличие народов Европы, США и Китая от России ? Россия пережила 90 е годы. Всем понятно, вирус очень опасен, исход зависит только от самого человека, от его иммунитета. Но, НАПУГАТЬ наш народ практически невозможно. Все давно приняли для себя решение. Моя семья и мои окружение строго соблюдают самоизоляцию. Что будет дальше - не знаем.
Гость
21 апреля 2020, 23:56
Когда-то хотели рынок , а получили - в рыло. Надо коронавирус , чтоб ещё что- нибудь получить .От своих .