перейти к новости

«На встречи хожу пешком»: колонка миллионера о том, почему он готов отказаться от машины

28 декабря 2019, 13:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
173
28 декабря 2019, 14:20
Спор ни о чем. На дачу, на рыбалку - на машине. В отдаленные от метро места - на машине. В радиусе 5 км - пешком. По линии метро - на общественном. Под градусом - на такси. Все зависит от текущей задачи.
28 декабря 2019, 14:13
В городе на расстояния 20 км машина мало полезна. А вот уже в пригород -- весьма. Напр. надо съездить с центра до Затулинки или до Кудрей или до Бердска. На такси накладно + плюс таксисты ноют, что "Ой я узнаю, да не поеду туда, фиолетовая зона, хнык-хнык".
Гость
28 декабря 2019, 13:59
Я когда-то продал машину, хотел обновиться. А потом не хуже этого мужика сел и подумал - а нафиг она мне? ну и уже 2 года на ОТ или такси гоняю. И все как он сказал - страховка, дтп, ответственность и прочие головняки на водителе, сам своими делами по дороге занимаюсь или просто отдыхаю. Мне прям нравится - после работы с квадратной головой садишься, тупишь в окошко, катишься себе. Звонки - пожалуйста, ничего не отвлекает. Ну, летом не всегда удобно, когда охота куда-то иногда смыться из города с компанией. Но в одного мотоцикл выручает, а так все на тачках, место для меня всегда найдется.
28 декабря 2019, 14:00
"Я когда-то продал машину, хотел обновиться":))))))))))))
Гость
28 декабря 2019, 14:02
28 декабря 2019, 14:00
"Я когда-то продал машину, хотел обновиться":))))))))))))
ну блин, 4вд хотел сначала)
Гость
28 декабря 2019, 14:03
Красавчик, всё верно сделал.
29 декабря 2019, 08:32
мне машина надоела еще два года назад. Обслуживание стало дорого, элементарные вещи в виде замены масла и страховки стали какие то цены не адекватные. Второе пробки, чуть какая не погода тпрууу приехали. Третье повышенный градус агрессии и масса хамов за рулем, стало начинать раздражать и руль перестал приносить удовольствие, все такие гонщики-спортсмены куда бы деваться)) Теперь я имею работу в 2 км от дома, хожу пешком,а пробках читаю в интернете.
29 декабря 2019, 14:05
Жму руку, наконец то люди стали адекватными и приходят к пониманию. Я уже давно забил на тачки. Лет 10 назад. И я даже не знаю сколько баллов на дорогах) такое счастье. Организм сам находит работу на удалёнке из дома.
Гость
29 декабря 2019, 16:20
а ник остался со старых времен ) Теперь, наверно, если дальше работы , то муж возит? )
Гость
29 декабря 2019, 16:34
У меня те же мысли, добавить нечего. Третий год забил на авто, только дача, лес, рыбалка или что то привезти тяжелое. За день пешком 5...6 км, плюс электричка до работы.
28 декабря 2019, 13:46
Я тоже отказался от личного транспорта... Потому что голова варит... А нищеброды набрали хлама в кредит и забили им город стоят часами в пробках... Последний без соли доедают И ноют...
Гость
28 декабря 2019, 14:04
Всё правильно говоришь.
29 декабря 2019, 08:38
не еще могут парковки забить, ибо денег на бензин нет.
30 декабря 2019, 14:51
Марфа, зачем тебе автомобиль? Ты дома сидишь комменты строчишь только
28 декабря 2019, 13:29
Сразу видно умного человека. p.s.: давно езжу на машине только вечером (после пробок), утром (до пробок) и ночью. Иногда - днём по выходным. Исключения крайне редки. Цените своё время! Это самое дорогое, что у нас есть.
28 декабря 2019, 15:58
Я точно так же отказался от поездок. Полностью поддерживаю. Вся работа в сети. Если в кино, ресторан, то на такси.
Гость
28 декабря 2019, 13:56
Он молодец. Я с ним полностью согласен. Побольше бы таких людей.
28 декабря 2019, 13:34
уж лет 5 пересел на вело. по городу, летом это быстрее чем авто. и даже быстрее чем на ОТ с пересадками (даже не учитывая время ожидания на остановках - от проигрывает по средей скорости с остановками раза в 1,5-2) за лето пробеги 3,5-4,5 тысяч км.. зимой тоже езжу но из за снега не получается быстрее. зато, точно получаю от этого кучу удовльствия и всегда на работу прихожу в хорошем настроении.
Гость
28 декабря 2019, 13:38
ну если ты пиццу развозишь или булки с котлетами - то норм. А так - всегда вонючий, грязный и потный. Ну такое......
Гость
28 декабря 2019, 13:47
"...и всегда на работу прихожу в хорошем настроении". Предложение не закончено. По идее, оно должно звучать так: "...и всегда на работу прихожу в хорошем настроении, но как только вижу БАБУ(!!!), то настроение портится, кишечник начинает изрыгать гхазы, а с клыков начинают капать ядовитые слюни"...))))))
28 декабря 2019, 14:20
Гость
28 декабря 2019, 13:38
ну если ты пиццу развозишь или булки с котлетами - то норм. А так - всегда вонючий, грязный и потный. Ну такое......
color, вот это было смешно, оценил ваш незатейливый юморок
Гость
28 декабря 2019, 13:49
"Новый русский" бежит по улице и кричит: - Люди! Я хожу! Я снова хожу! - Поздравляем. А как это случилось? - У меня машину угнали.
29 декабря 2019, 09:18
Езжу на электровеле, 65км максималка, запас хода 70км, поэтому потный вонючий злой не бываю, что такое пробки не знаю, бензин подорожал? Ухахаха!
28 декабря 2019, 13:59
Аналогично. Машина у нас только жене на дачу ездить. А сам - на велике или на такси.
Гость
28 декабря 2019, 14:46
А можно поинтересоваться, после велопоездки вам в душ не требуется? Или он есть, к примеру, на работе?
28 декабря 2019, 16:12
тогда уж самокат на батарейках
28 декабря 2019, 22:08
Гость
28 декабря 2019, 14:46
А можно поинтересоваться, после велопоездки вам в душ не требуется? Или он есть, к примеру, на работе?
..., ИП, работаю на себя, обычно прямо из дома.
28 декабря 2019, 13:55
Если бы в НСК был общественный транспорт - отказаться от личного авто - вполне вариант.
28 декабря 2019, 14:12
какие проблемы? метро даже есть у нас
29 декабря 2019, 09:40
28 декабря 2019, 14:12
какие проблемы? метро даже есть у нас
Учи географию - Советский, Первомайский районы, метро?
29 декабря 2019, 09:44
28 декабря 2019, 14:12
какие проблемы? метро даже есть у нас
учите географию, есть люди, живущие во всяких родниках со снегирями, и матрешках, генераторы пробок.
28 декабря 2019, 16:35
Вольво хороший автомобиль, если и искать что-то на замену это под заказ Германия или Москва, а менять автомобиль на местный японохлам, смысл?
Гость
29 декабря 2019, 15:16
Всегда ездил только на машине, я юрист(каждый день по процессам) В итоге дожил до 110 кг, стали болеть спина, ноги- результат гиподинамии. Уже 2 месяца хожу везде пешком, езжу на от, сначала было очень некомфортно, но сейчас привык, как жить заново начал- а главное, никаких нервов(за рулём все время нервы, то кто-то подрезал, то пробка , проблемы с парковкой и тд), а в от стою и смотрю в окно, пусть водитель нервничает! ОТ у нас отвратительный, но в моей ситуации он более предпочтительнее личной машины. Я полностью согласен с мнением этого человека, жизнь меняется и диктует новые реалии
28 декабря 2019, 14:38
Россия лидер по числу таксистов на душу населения. Люди возят по цене маршрутки. Открываю приложение в районе моего дома пасутся 10ок таксоботов. Бездельники повезут на своих ведрах хоть куда за копейки. Общественного транспорта у нас нет от слова совсем. Его функцию замещают таксисты. Если в Европе один водитель везет 100 человек в комфортабельном автобусе, то у нас один человек везет одного человека в рио солярисе. От такого количества таксистов забиваются дороги и проезды. Везде пробки, ДТП. Даже купив немецкий супер пупер ведролет за 5 лямов немецкий автобан к нему не купишь это как в Африке. Будешь стоять в пробке с таксистом на Фунтике или солярке.
Гость
29 декабря 2019, 08:01
Глубокая мысль. Вот можешь же, когда захочешь.Только про Европы много не читай на ночь.
Гость
29 декабря 2019, 11:22
"немецкий супер пупер ведролет за 5 лямов" - золотые слова
Гость
28 декабря 2019, 16:13
Машина в большом городе сегодня, это очень сомнительный комфорт... Исключительно статусное вложение, при чём в основном для лохов. Но таких даже зима и сугробы по Локоть образумить не способны... А здравые люди вместо этих таратаек давно квартиры хорошие покупают по линии метро, а в неудобные районы на такси ездят.
28 декабря 2019, 16:17
нафиг ваш вонючий центр по линии метро
Гость
28 декабря 2019, 22:19
28 декабря 2019, 16:17
нафиг ваш вонючий центр по линии метро
jil, Разве кто-то заставляет? Я вас даже поддержу. Воздух будет свежее. :)
29 декабря 2019, 15:30
Гость
28 декабря 2019, 22:19
jil, Разве кто-то заставляет? Я вас даже поддержу. Воздух будет свежее. :)
академ рулит
Гость
28 декабря 2019, 14:52
Человек мыслящий -правильно рассуждает; то, что он состоятельный человек и так знают, те, кто с ним общается.
Гость
28 декабря 2019, 13:41
Миллионер - это тот, кто пока не донес до автосалона 1 млн. рублей за новый Солярис. И тут встает выбор либо ты миллионер, либо таксист.
Гость
28 декабря 2019, 16:02
У меня тоже есть недвижимости на 2 с лишним миллиона и я хожу пешком. Уж такие мы, миллионеры...
28 декабря 2019, 14:14
Ну давайте посчитаем. От нас до работы мужа такси стоит 250 рублей (это когда нет наценки, бывает и до 500 доходит). Туда-сюда - это 500 рублей в день минимум. 500*22= 11к (на практике выйдет еще дороже). На бенз уходит 4-5 тысяч в месяц. И в сравнении с такси остается еще 72к в год типа на амортизацию, если выходить в ноль. Но это только чисто до работы и назад, а поездки на выходных. А поездки летом за город и на дачу... :)
Гость
28 декабря 2019, 14:57
Как вариант: подыскать попутчиков.
28 декабря 2019, 15:12
Гость
28 декабря 2019, 14:57
Как вариант: подыскать попутчиков.
зачем эти неудобства?
Гость
28 декабря 2019, 15:22
Банальный автобус-троллейбус сейчас работают прекрасно, в приложении посмотрел где что едет и выходишь к остановке прямо к автобусу. Машина нужна когда или за город, или везти что то тяжелое.
28 декабря 2019, 15:22
Разумный человек. Таких сейчас мало.
30 декабря 2019, 10:49
Одной или паре, конечно, на такси удобнее. А с детьми, да на дачу, на такси не наездишься. Семья из пяти человек в стандартное такси не поместится, поэтому нужен автомобиль. Зачем машины покупает свободная молодежь, которая ездит только до дома и до офиса, мне непонятно - дольше в пробках стоять и парковочные места искать.
29 декабря 2019, 14:19
Если жить на окраине и летом мотаться на дачу заниматься сельхозработами, то, пожалуй, машина нужна. А если жить в центре, продукты заказывать с доставкой, а отдыхать не на даче, а хотя бы в местном доме отдыха (но лучше, конечно, за границей) - то такси и метро вполне достаточно.
29 декабря 2019, 15:34
с доставкой что попало привезут
28 декабря 2019, 13:39
Наш народ лучше 3 часа в пробках постоит на ржавом тазике.
28 декабря 2019, 13:42
Я, кстати, подумываю приобрести у другана автомобиль под названием "жёлтая молния". Давно эта "копейка" меня манит.
29 декабря 2019, 07:49
28 декабря 2019, 13:42
Я, кстати, подумываю приобрести у другана автомобиль под названием "жёлтая молния". Давно эта "копейка" меня манит.
Денег то хватит? Не д маю, что ремонт принтеров архи доходен.
28 декабря 2019, 15:50
Социализм = развитый общественный транспорт отличного качества.
28 декабря 2019, 23:50
В СССР такового не было.
29 декабря 2019, 10:49
28 декабря 2019, 23:50
В СССР такового не было.
Именно в СССР был лучший в мире и наиболее развитый общественный транспорт. А не эта, сыплющаяся на ходу гниль; и 1 станция метро в 10 лет.
29 декабря 2019, 15:30
29 декабря 2019, 10:49
Именно в СССР был лучший в мире и наиболее развитый общественный транспорт. А не эта, сыплющаяся на ходу гниль; и 1 станция метро в 10 лет.
это вы по часу автобус не ждали
28 декабря 2019, 13:40
Миллионер? Так сейчас все с жилплощадью - миллионеры. Вот если бы миллиардер...
29 декабря 2019, 09:41
Культура, миллионер по умолчанию, в долларах или евро. Не в рублях.
29 декабря 2019, 16:30
29 декабря 2019, 09:41
Культура, миллионер по умолчанию, в долларах или евро. Не в рублях.
Ну у некоторых 3000 - 3 рубля. Хотя о чём это я? Это ж НГС
28 декабря 2019, 14:40
Лучше бы айч эров сменили, толку больше будет
Гость
29 декабря 2019, 00:31
Идея конечно хорошая, но я бы стремился вообще отказаться от перемещений в будние дни. Как бы без разницы в такси, пешком или на мотороллере вдыхать в пробках выхлопы. В Новосибирске чудовищно старые, по большинству неисправные автомобили, которые воняют. Про дизеля вообще не говорю - те просто убивают все живое.
Гость
28 декабря 2019, 14:29
Если жить и работать в центре, ездить 10 тысяч в год, не возить что-либо тяжёлое, не иметь детей или животных, то машина действительно не нужна. Она нужна тем, кто много ездит, особенно за пределы города, и кто что-либо активно и часто возит. Опять же, такси - неоднозначная услуга. Неизвестно, кого пришлют, в каком состоянии будет водитель и автомобиль. Исправна ли машина такси, достаточно ли в ней топлива, чисто ли в салоне, аккуратен ли таксист, трезв ли он вообще, какую музыку, в конце концов, слушает - это всё лотерея. Безопасность поездки под вопросом. А ещё бывает так, что такси просто нет, оно по каким-то причинам не приезжает - и сидишь ждёшь.
Гость
28 декабря 2019, 15:00
Подружитесь с таксистом и предупреждайте о дне и часе поездки.
Гость
28 декабря 2019, 23:04
Интересуюсь, каких конкретно животных, доступных среднестатистическому новосибирцу, нельзя перевозить в ОТ? Агрессивных собак разве что.
Гость
28 декабря 2019, 14:28
Я так подозреваю, что это один из "инфобизнесменов" (как они сами себя называют, а в народе - инфоцыгане) или их адептов. И весь смысл заметки - понтанутся без затрат на понты.
28 декабря 2019, 13:42
Молодец умеет считать деньги, жаден да нет, просто пиариться тоже нет, просто даёт заработать водителям такси! С Наступающим!!!!
Гость
28 декабря 2019, 16:17
Так и есть. Но когда у тебя ребёнок, безопаснее все-таки ездить на своей машине. Не доверяю я таксистам, да и каршеринговые тачки на дороге не уважают (
29 декабря 2019, 08:34
на дорогах России не может в принципе безопасности, ибо вокруг полно дятлов. Безопасно только в поезде)))
29 декабря 2019, 12:22
29 декабря 2019, 08:34
на дорогах России не может в принципе безопасности, ибо вокруг полно дятлов. Безопасно только в поезде)))
Я бы сказал, что в танке😁
29 декабря 2019, 15:16
Что значит не уважают? Не первый раз слышу. Мне кажется это у людей в голове что то. Им везде мерещится, что их не уважают на дороге. А вот как раз каршеринговые ездят как быдло, видимо торопятся, деньги капают.
Гость
28 декабря 2019, 13:50
Кто знает, этот красавичик женат???
Гость
28 декабря 2019, 14:17
он мой! никому не отдам
28 декабря 2019, 14:26
..., ты то ему зачем, у него таких как ты десяток в очереди, занимай, будешь одинадцатой. во и все что надо знать о продажности женщин. внешность мужчины не имеет значения, важнее - его кошелек!
Гость
28 декабря 2019, 16:41
28 декабря 2019, 14:26
..., ты то ему зачем, у него таких как ты десяток в очереди, занимай, будешь одинадцатой. во и все что надо знать о продажности женщин. внешность мужчины не имеет значения, важнее - его кошелек!
Ну что вы так всё воспринимаете, это же шутка. Новогоднее настроение, понимаете ли, хочется развеселить остальных. На самом деле меня очень привлекают мужчины, которые постоянно всем недовольны. Это показывает их истинный уровень. Высокие идеалы и острое чувство социальной справедливости не дают таким людям жить размеренно, подобно среднему обывателю, и довольствоваться личным комфортом, когда мир столь несовершенен. Искренне восхищают громкие заявления о необходимости радикальной борьбы с вредными и опасными установками. Например - с демонизацией насилия, особенно по отношению к женщинам. Ведь, если подумать, суть человека - его животные инстинкты, и насилие - это естественно! Без волков, санитаров леса, долго бы просуществовала популяция оленей? Нет, потому что они быстрее погибли бы от болезней и нехватки ресурсов! Какую смелость надо иметь, чтобы, принимая шквал грязной критики на себя, идти против закоснелого общества! Благородная ненависть к деньгам и прочим материальным благам, а также презрение к рабам таких ценностей лишь показывают силу разума человека, с лёгкостью отвергающего навязанные стереотипы о качестве жизни. Чем более неприемлема для мужчины жизнь в нашем обществе, тем он более привлекателен для меня, ведь именно за такими людьми наше будущее!
29 декабря 2019, 22:27
Блин так то ж и есть Ваха
Гость
30 декабря 2019, 03:58
На легковой езжу только с грузом на дачу. Налегке на электричке. По городу уже 3 года за рулем стараюсь не ездить. На рыбалку и "покататься" есть оборудованный УАЗ-452. Стаж вождения 27 лет.
28 декабря 2019, 13:28
А он какой миллионер - рублевый или долларовый? Потому как для рублевых миллионеров, действительно, лучше такси (а когда в нем нет нужды - и обычные маршрутки или даже трамваи). А для долларовых миллионеров лучше личная машина с личным же водителем.
Гость
28 декабря 2019, 15:43
по сравнению с Вами - нищеброд. Высказанное Вами мнение необычайно умно и глубоко. Да, и остроумно тоже, Вы же за этим его написали.
28 декабря 2019, 16:08
так сейчас новые машины дороже ляма и зачем менять машину, если она не ломается
29 декабря 2019, 07:42
Судя по всему- ты миллионер биткоинный.....чувствуется хватка, юмор и ум.
Гость
28 декабря 2019, 14:21
Один миллион долларов - это давно уже не богатый человек, лет 40 как... В Москве жилье за полмиллиона долларов по факту далеко не для миллионеров. Миллионер - это тот, кто может вести роскошный образ жизни, не растратив все свои средства на эту самую жизнь практически сразу.
Гость
29 декабря 2019, 07:59
Ты теоретик что ли? Сиди молча.
Гость
29 декабря 2019, 21:27
Гость
29 декабря 2019, 07:59
Ты теоретик что ли? Сиди молча.
практик из курятника?
28 декабря 2019, 13:59
А, ну и так, слегка... " живя в более крупном городе". Это так стрёмно - не выучить язык, на котором ты говоришь? Или это модно? Почему я, изучая (из-под палки) немецкий, читал того же Гёте, того же Шиллера и не брезговал речами Гёббельса? Почему-то оказалось, что не поганый и вражЫй язык. Физиогномия...
Гость
28 декабря 2019, 14:58
А что не так? Слово "живя" существует. Если верить словарю, в городе "жить" можно (без уточнения конкретного периода времени и/или места проживания)
28 декабря 2019, 16:01
Чем кумушек считать... Вот Вы точно по-русски плохо изъясняетесь. Несколько раз прочитала, а не поняла, о чем Вы?
28 декабря 2019, 17:31
28 декабря 2019, 16:01
Чем кумушек считать... Вот Вы точно по-русски плохо изъясняетесь. Несколько раз прочитала, а не поняла, о чем Вы?
То, что Вы не понимаете мою мысль, не говорит о том, что я неверно излагаю оную. Это - намёк. Возможно - троллинг. Тьфу, жЫвотные..
28 декабря 2019, 21:02
балабол
Гость
29 декабря 2019, 01:41
Настоящие миллионеры не звенят на каждом углу о своих миллионах. Женитесь, дети появятся , вот и возите их из Школы на английский, танцы, бассейн, робототехнику хоть на метро , хоть на велике и держите свои советы при себе. Машину можете позволить любую. Кому это интересно!!!!!
28 декабря 2019, 13:23
Я, возможно, не разбираюсь в физиогномии... Но я с этим человеком вчера пьянствовал.
29 декабря 2019, 14:53
И мне кажется он по купону с биглиона у нас обслуживался))
Доверять свою жизнь неизвестному дяде-таксисту можно, если один. Но зная навыки и знания ПДД новых таксистов, однозначно сказать, что это спасение от проблем нельзя. Спокойнее, когда сам везёшь свою семью, особенно, если едешь с детьми, а сам не алкаш и не наркоман.
Гость
28 декабря 2019, 13:59
Миллионер может быть только долларовым
Гость
28 декабря 2019, 15:47
Женька, привет. Не об том речь. Денег у него побольше, чем у нас с тобой вместе взятых. А о взгляде на свою жизнь и привычки с колокольни собственного здравого смысла, а не с рекламируемой психологии потребителя, которая превращает планету в грязную свалку.
29 декабря 2019, 07:53
Гость
28 декабря 2019, 15:47
Женька, привет. Не об том речь. Денег у него побольше, чем у нас с тобой вместе взятых. А о взгляде на свою жизнь и привычки с колокольни собственного здравого смысла, а не с рекламируемой психологии потребителя, которая превращает планету в грязную свалку.
Ты откуда знаешь то, Петя?
Гость
29 декабря 2019, 07:54
Сказал знаменитый продажник....
28 декабря 2019, 14:57
Вы думаете что таксисту можно довериться только в знании ПДД ? Доверите вы таксисту своего ребенка или жену, если вы мультидолларовый миллионер? Или все же наймете охрану. На крайний случай водителя-охранника?
Гость
29 декабря 2019, 07:23
Продает воздух...ничего скоро его "бизнесу" конец -Домклик добьет его!
29 декабря 2019, 07:41
Тюменские миллионеры от недвиги они такие миллионеры....
Гость
29 декабря 2019, 10:49
Тоже ходила бы пешком или на велосипеде, если бы не за городом жили и трое маленьких детей. Пока детей не было на велосипеде и передвигалась. Даже за городом- 10 км не проблема. А вызвать оперативно такси, с тремя креслами детскими- это просто из области фантастики, с одним то креслом проблема - не всегда удаётся. Да и в обычную машину просто не войти, если я не за рулем и 3 кресла.
Гость
29 декабря 2019, 12:16
Любая информация кроме некролога эт Реклама.
29 декабря 2019, 23:57
может он так говорит потому что ему нужно квартиры сдать во дворе без парковочных мест?) для меня личное авто это жизнь! летом самокат рулит)