В Новосибирске бездомной вислоухой кошке ищут новый дом
В Новосибирске ищут хозяев для вислоухой шотландской кошки Греты. Она была домашней на протяжении 10 лет, но владелец от нее отказался. На передержке у Греты есть соперники. Она ревнива, и ей было гораздо спокойнее, когда она жила одна. Именно эта причина повлияла на решение подыскать ей другой дом. Куратор Греты говорит, что кошка не доставляет хлопот в быту: пользуется лотком, ничего не портит в квартире. Она привита, стерилизована и здорова.
19 декабря 2024, 11:10
Гость
19 декабря 2024, 13:01
Как можно 10 лет держать кошку, а потом ее бросить
Гость
19 декабря 2024, 13:27
Начнет делать свои дела на постель - по-другому начнете думать.
Гость
19 декабря 2024, 13:33
Гость
19 декабря 2024, 13:27
Начнет делать свои дела на постель - по-другому начнете думать.
воспитывать нужно, у меня не ходит на постель, а если и накосячит то даже мысли нет ее выкидывать
Гость
19 декабря 2024, 13:44
Гость
19 декабря 2024, 13:33
воспитывать нужно, у меня не ходит на постель, а если и накосячит то даже мысли нет ее выкидывать
Все так говорят. Но на практике выходит, как в статье.
Гость
19 декабря 2024, 12:48
НГС, сделайте отдельную статью про День Хвоста 21 декабря! Чтобы побольше пришло людей и побольше животных нашли свой дом!
Гость
20 декабря 2024, 01:08
Это про шпионов?
Гость
19 декабря 2024, 13:15
В голове не укладывается, как так...Десять лет котейка жила в своём доме, горя не знала. Была уютная лежанка, любимая миска... Мурлыкала, когда хозяин с работы приходил...А теперь взяли и выкинули кошку. Не было бы передержек, на помойку бы выбросили? Ну что за люди такие жестокосердные...
Гость
19 декабря 2024, 13:36
А такой вариант в вашей голове укладывается, что кошка начала начала делать пребывание в вашем доме невыносимым? И потом встречать вас стали не мурчанием, а "подарками" на мягкой мебели и в постели. Захотите продолжать с нею обниматься после этого? Какая вам будет разница, была у нее любимая миска или лежанка? Кошку держат для комфорта и снятия стресса, а не чтобы терпеть проблемы от нее.
Гость
19 декабря 2024, 14:18
Гость
19 декабря 2024, 13:36
А такой вариант в вашей голове укладывается, что кошка начала начала делать пребывание в вашем доме невыносимым? И потом встречать вас стали не мурчанием, а "подарками" на мягкой мебели и в постели. Захотите продолжать с нею обниматься после этого? Какая вам будет разница, была у нее любимая миска или лежанка? Кошку держат для комфорта и снятия стресса, а не чтобы терпеть проблемы от нее.
Вы заболеете,вас детям выбросить?
Гость
19 декабря 2024, 14:28
Гость
19 декабря 2024, 13:36
А такой вариант в вашей голове укладывается, что кошка начала начала делать пребывание в вашем доме невыносимым? И потом встречать вас стали не мурчанием, а "подарками" на мягкой мебели и в постели. Захотите продолжать с нею обниматься после этого? Какая вам будет разница, была у нее любимая миска или лежанка? Кошку держат для комфорта и снятия стресса, а не чтобы терпеть проблемы от нее.
Нет, не укладывается. Я человек ответственный и порядочный. И по отношению к людям, и по отношению к животным.
Если у кошки вдруг появились такие проблемы, значит кошку надо лечить. Либо пересматривать уход за ней (может, корм перестал подходить, может, стресс какой-то был сильный…и т.д.).
Можете мне не отвечать. Я не намерена вести беседы с человеком, для которого нормально выкинуть домашнее животное. Которое, скорей всего, нуждается в помощи.
Гость
19 декабря 2024, 11:39
"Безответственные животные" - это те, кто отдает своих домашних питомцев.
Да ладно! Кому надо - и родили, и воспитывают, и образование дают. Пенсионеры знакомые детям, внукам помогают) А безответственные люди - в любой сфере безответственные - хоть котенка заведут, хоть ребенка, и в работе также - захотел и не вышел на работу.
Гость
20 декабря 2024, 01:12
А если не захотел, но вышел? Что делать?
Гость
19 декабря 2024, 13:41
Главная мысль сказки «Кошкин дом» заключается в том, что нельзя считать настоящими друзьями тех, которые тебя хвалят, восхищаются твоим благополучием, когда оно у тебя есть, а когда оно исчезает, то и эти друзья исчезают и если ты попадаешь в беду, то эти друзья от тебя отворачиваются. Настоящие друзья это те, которые тебя не оставят в беде.
Гость
19 декабря 2024, 14:04
Вам штамп в паспорте про каждую кошку ставят, или присягаете ей в верности? А если у вас хомячки какие, так те вообще мрут по любому подходящему поводу. Котлетку есть не тяжело?
Гость
19 декабря 2024, 18:09
Гость
19 декабря 2024, 14:04
Вам штамп в паспорте про каждую кошку ставят, или присягаете ей в верности? А если у вас хомячки какие, так те вообще мрут по любому подходящему поводу. Котлетку есть не тяжело?
Чел, ну так котлетки то делаются из животных на убой)
А кошки, собаки-животные, которые нужны для души, а не для набивания желудка.
Гость
20 декабря 2024, 01:14
Гость
19 декабря 2024, 18:09
Чел, ну так котлетки то делаются из животных на убой)
А кошки, собаки-животные, которые нужны для души, а не для набивания желудка.
Про шаурму из кошек и шашлык из собак не слыхивало?
Гость
19 декабря 2024, 15:03
Господи, бедная. Лучших рук кисоньке.
Гость
19 декабря 2024, 15:58
Да, ей приходится тяжелым трудом добывать себе еду. Да еще другие коты зудят рядом. Тяжелая жизнь.
Гость
19 декабря 2024, 11:30
Печально, когда люди-нелюди отказываются от своих домашних питомцев, это самое настоящее предательство. И потом спокойно живут с этим, потому что им фиолетово. А тысячи брошенных животных страдают, не понимая, за что так с ними обошлись.
Гость
19 декабря 2024, 13:54
Вы причину отказа от кошки не знаете (о ней почему-то стыдливо умолчали), а уже развели теории и слюни.
Гость
19 декабря 2024, 15:09
Гость
19 декабря 2024, 13:54
Вы причину отказа от кошки не знаете (о ней почему-то стыдливо умолчали), а уже развели теории и слюни.
Это не теории - это печальная повседневная практика человеческой жестокости и безответственности по отношению к животным.
Гость
19 декабря 2024, 15:38
Гость
19 декабря 2024, 13:54
Вы причину отказа от кошки не знаете (о ней почему-то стыдливо умолчали), а уже развели теории и слюни.
Вроде как уехал хозяин. Вот причина. Да, не всегда можно взять животных с собой, но он ее не выбросил на улицу, а передал другим людям.
Гость
19 декабря 2024, 14:48
У нас вислоухий котик. Он инвалид с детства. И ему сейчас. 18 лет. Вот он престарелый. А 10 лет для шотландца это не престарелый. В 10 лет будучи инвалидом, плохо ходит, чувствовал себя нормально и не гадил. С кошкой всегда можно договориться. Не надо командовать, надо договариваться.
Гость
19 декабря 2024, 15:16
Аплазия конечности?
Гость
20 декабря 2024, 01:12
А с белкой?
Гость
20 декабря 2024, 19:54
Круто, вы кошачий язык понимаете)Давно вы с кошкой то договариваетесь?)
Гость
19 декабря 2024, 22:17
У меня кот прожил 9 лет, потом заболел- поликистоз почек. Мы в своем доме живем, в туалет ходил исключительно на улицу. Из-за заболевания стал часто ходить по маленькому. Так он меня ночью будил по 2-3 раза, что бы выпустила. А потом еще его ждала, что бы домой впустить. Лоток есть, туда ни в какую. Так вот, у меня и мысли не было выкинуть его. Осуждать не хочу, наверное могут быть обстоятельства у людей, что бы выкинуть….
Варианты есть всегда.
"УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".
Гость
19 декабря 2024, 13:09
Гость
19 декабря 2024, 12:03
Варианты есть всегда.
"УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".
Вот поэтому проще тихо мирно усыпить.
Гость
19 декабря 2024, 15:04
Гость
19 декабря 2024, 13:09
Вот поэтому проще тихо мирно усыпить.
Честнее отдать. Не выгнать, а отдать. Так у нее есть шансы.
Гость
19 декабря 2024, 16:26
Точно такую же взрослую кошку у меня дочь нашла в подъезде. Размещала объявления, никто не откликнулся. Оставила себе. А у нее уже есть кот, добряк, коллегу принял хорошо. Но у той характер скверный: ее все бесят, и кот, и хозяйка. Хлопот не доставляет, лоток знает. Несколько лет уже живет у дочери, но характер не меняется. У кошки на морде написано, что идеально, если бы она одна тут жила, и ее только обслуживать приходили. Наверное поэтому ее и выкинули. Но дочь ее любит и старается не нарушать ее личное пространство.
Гость
20 декабря 2024, 19:55
С такими темпами кошка всех из квартиры выселит и присвоит себе жил площадь
У нас кошка Маша,которую мы взяли с дач,долгое время нас не признавала,а а признала только наших котов.Затем наши коты ушли на облака.Нам надо было уезжать к детям в Германию.Это дальняя дорога через Финляндию.Кошка так и дичилась,но мы ее взяли с собой.Теперь она совсем ручная и постоянно ластиться к нам.
Гость
20 декабря 2024, 01:15
В нату слиняло?
Гость
19 декабря 2024, 13:03
Такая Лапа! Взяла бы, но у нас своих двое (тоже из приюта).
берите берите - вам какая разница - где два там и три))
Гость
19 декабря 2024, 13:24
Моська так-то собака 🐕 , а не кошка 🐈⬛
Гость
20 декабря 2024, 01:15
Таки сильна и лает на слона!
Гость
19 декабря 2024, 17:53
В Англии и Бельгии запрещена эта порода, тк эта мутация, что заставляет уши висеть, приводит к патологии всей хрящевой ткани в теле
Гость
20 декабря 2024, 20:00
А еще это мутанты и у них суставы слабые. Мило со стороны, а животное страдает
Гость
20 декабря 2024, 05:27
Я в свое время спасла сиамского котенка, кошечку, она меня радовала много лет, такся умная кошка оказалась! Люди, спасите Грету, и она вас отблагодарит!
Гость
19 декабря 2024, 12:03
Хозяину вернётся все бумерангом.
Гость
19 декабря 2024, 13:16
Котлетку съел - пригнись, сейчас полетят бумеранги.
Гость
20 декабря 2024, 19:23
Гость
19 декабря 2024, 13:16
Котлетку съел - пригнись, сейчас полетят бумеранги.
Мы уже в Австралии?
Гость
20 декабря 2024, 20:01
Капитан очевидность
Гость
19 декабря 2024, 23:37
Чтобы вот таких ужасных хозяев в старости дети бы так бросали! Вот такое им надо возмездие.
Гость
20 декабря 2024, 20:00
Не желай зла, если себе не желаешь)) Каждому будет по заслугам
Гость
19 декабря 2024, 15:53
теткам лишь бы продавать живых существ
Гость
20 декабря 2024, 13:55
Как можно было не отдать, если ей в приюте плохо???
Гость
20 декабря 2024, 11:05
Домашних питомцев надо любить,они никогда не предадут,у меня дома 2 Кошки 2 Котята,все рады и сыты
Гость
20 декабря 2024, 20:02
Перестанете кормить, убирать лоток, от вас уйдут, предадут
Гость
19 декабря 2024, 12:52
Мир сошел с ума: детей заводить не хотят, никто ими не занимается, воспитание , образование и лечение свели к оказанию услуг. Пенсионеры копейки считают, чтобы продукты купить. Зато добродетели трясутся над кошечками. Скиньтесь вместо приютов для кошечек лучше на то, чтобы вернули коррекционные школы и коррекционные классы, чтобы дети нормотипичные и отстающие от нормы не мучились в одном кабинете. Социализируйте их и дайте профессию. Но это же усилия приложить нужно. Это не миску с вискасом купить и умиляться.
Гость
19 декабря 2024, 14:19
У детей родители есть
Гость
19 декабря 2024, 15:03
Ну так флаг тебе в руки, действуй
Гость
19 декабря 2024, 15:05
Вы из волонтерской компании нам пишете?
Гость
19 декабря 2024, 11:24
Верните кошку заводчику, может задумаются, стоит ли плодить кошек в таком количестве и продавать кому попало.
очень рад что хозяин наконец то прозрел и избавился от синдрома Маугли. Жаль что кошка из большой квартирной тюрьмы попала в крохотную клетку....
Гость
19 декабря 2024, 15:52
врет, кошку оставили, а не бросили
Гость
19 декабря 2024, 13:48
когда наконец введут налог на живность бросил хозяин есть страховой фонд будет жить в отдельной квартире купленной старым хозяином и штрафом за 10лет 3000000руб поверти не будет брошенных
Гость
19 декабря 2024, 14:18
Покажитесь врачу, не пускайте на самотек.
Гость
19 декабря 2024, 15:56
Если введут налог на живность, то живность эту будут разводить по принципу "5 котят на ведро воды".
Гость
19 декабря 2024, 23:17
Я иногда прыская старые духи свои по углам и мебель,для профилактики.Лотки нельзя мыть хлоркой и порошком,запах исчезает,Рядом с лотком нельзя пользоваться духами и ставить порошок или душистые мыла.Нельзя трогать нос кошки ни в коем случае,там рецепторы какие то и они становяться срунами,и дергать за хвост.
Гость
25 декабря 2024, 18:58
Шарикова тут не хватает тот бы быстро ее опредилил
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
732мм 94%В Новосибирске бездомной вислоухой кошке ищут новый дом
В Новосибирске ищут хозяев для вислоухой шотландской кошки Греты. Она была домашней на протяжении 10 лет, но владелец от нее отказался. На передержке у Греты есть соперники. Она ревнива, и ей было гораздо спокойнее, когда она жила одна. Именно эта причина повлияла на решение подыскать ей другой дом. Куратор Греты говорит, что кошка не доставляет хлопот в быту: пользуется лотком, ничего не портит в квартире. Она привита, стерилизована и здорова.