перейти к новости

В Новосибирске бездомной вислоухой кошке ищут новый дом

В Новосибирске ищут хозяев для вислоухой шотландской кошки Греты. Она была домашней на протяжении 10 лет, но владелец от нее отказался. На передержке у Греты есть соперники. Она ревнива, и ей было гораздо спокойнее, когда она жила одна. Именно эта причина повлияла на решение подыскать ей другой дом. Куратор Греты говорит, что кошка не доставляет хлопот в быту: пользуется лотком, ничего не портит в квартире. Она привита, стерилизована и здорова.

19 декабря 2024, 11:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
2 часа
"Безответственные животные" - это те, кто отдает своих домашних питомцев.
Гость
1 час
НГС, сделайте отдельную статью про День Хвоста 21 декабря! Чтобы побольше пришло людей и побольше животных нашли свой дом!
Гость
1 час
Как можно 10 лет держать кошку, а потом ее бросить
Гость
35 минут
Начнет делать свои дела на постель - по-другому начнете думать.
Гость
29 минут
Гость
35 минут
Начнет делать свои дела на постель - по-другому начнете думать.
воспитывать нужно, у меня не ходит на постель, а если и накосячит то даже мысли нет ее выкидывать
Гость
18 минут
Гость
29 минут
воспитывать нужно, у меня не ходит на постель, а если и накосячит то даже мысли нет ее выкидывать
Все так говорят. Но на практике выходит, как в статье.
Гость
47 минут
В голове не укладывается, как так...Десять лет котейка жила в своём доме, горя не знала. Была уютная лежанка, любимая миска... Мурлыкала, когда хозяин с работы приходил...А теперь взяли и выкинули кошку. Не было бы передержек, на помойку бы выбросили? Ну что за люди такие жестокосердные...
Гость
26 минут
А такой вариант в вашей голове укладывается, что кошка начала начала делать пребывание в вашем доме невыносимым? И потом встречать вас стали не мурчанием, а "подарками" на мягкой мебели и в постели. Захотите продолжать с нею обниматься после этого? Какая вам будет разница, была у нее любимая миска или лежанка? Кошку держат для комфорта и снятия стресса, а не чтобы терпеть проблемы от нее.
Гость
2 часа
Печально, когда люди-нелюди отказываются от своих домашних питомцев, это самое настоящее предательство. И потом спокойно живут с этим, потому что им фиолетово. А тысячи брошенных животных страдают, не понимая, за что так с ними обошлись.
Гость
8 минут
Вы причину отказа от кошки не знаете (о ней почему-то стыдливо умолчали), а уже развели теории и слюни.
2 часа
хозяина посадить в тюрьму без вариантов лет на 20
Гость
1 час
Варианты есть всегда. "УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".
Гость
52 минуты
Гость
1 час
Варианты есть всегда. "УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".
Вот поэтому проще тихо мирно усыпить.
Гость
59 минут
Такая Лапа! Взяла бы, но у нас своих двое (тоже из приюта).
Гость
50 минут
Да ладно! Кому надо - и родили, и воспитывают, и образование дают. Пенсионеры знакомые детям, внукам помогают) А безответственные люди - в любой сфере безответственные - хоть котенка заведут, хоть ребенка, и в работе также - захотел и не вышел на работу.
Гость
38 минут
Моська так-то собака 🐕 , а не кошка 🐈‍⬛
Гость
1 час
Хозяину вернётся все бумерангом.
Гость
45 минут
Котлетку съел - пригнись, сейчас полетят бумеранги.
Гость
1 час
кто Танечку обидел???
Гость
20 минут
Главная мысль сказки «Кошкин дом» заключается в том, что нельзя считать настоящими друзьями тех, которые тебя хвалят, восхищаются твоим благополучием, когда оно у тебя есть, а когда оно исчезает, то и эти друзья исчезают и если ты попадаешь в беду, то эти друзья от тебя отворачиваются. Настоящие друзья это те, которые тебя не оставят в беде.
Гость
14 минут
когда наконец введут налог на живность бросил хозяин есть страховой фонд будет жить в отдельной квартире купленной старым хозяином и штрафом за 10лет 3000000руб поверти не будет брошенных
Гость
2 часа
Верните кошку заводчику, может задумаются, стоит ли плодить кошек в таком количестве и продавать кому попало.
Гость
1 час
Мир сошел с ума: детей заводить не хотят, никто ими не занимается, воспитание , образование и лечение свели к оказанию услуг. Пенсионеры копейки считают, чтобы продукты купить. Зато добродетели трясутся над кошечками. Скиньтесь вместо приютов для кошечек лучше на то, чтобы вернули коррекционные школы и коррекционные классы, чтобы дети нормотипичные и отстающие от нормы не мучились в одном кабинете. Социализируйте их и дайте профессию. Но это же усилия приложить нужно. Это не миску с вискасом купить и умиляться.