перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ученый из Новосибирска назвал варианты правильного прикорма для птиц зимой

С приходом холодов многие любители природы начинают активно подкармливать птиц, а кто-то делает это и в теплое время года. Одни не боятся давать пернатым хлеб, а другие категорически отказываются от этого. О том, какой прикорм на самом деле лучше всего подходит птицам, НГС рассказал новосибирский орнитолог Алексей Яновский. По его словам, универсальный корм — это семена подсолнечника.

2 часа
Вы беременны ?))) Не вбивайте себе в голову страшилки )))
3 часа
все загадили, не зря их называют, летающими-крысами
2 часа
А как люди загадили всё вокруг и кругом - вы не заметили ?
Гость
2 часа
2 часа
А как люди загадили всё вокруг и кругом - вы не заметили ?
Действительно, голуби гадят там где их кормят люди
Гость
34 минуты
2 часа
А как люди загадили всё вокруг и кругом - вы не заметили ?
Так вы и загадили, а ещё тут птиц обеляете.
У нас в стране зарплату платят по аналогии с манной крупой.
Не надо голубей подкармливать. Голуби заразу разносят.
Гость
55 минут
Не ешь их сырыми. Курицу кстати тоже сырой не ешь
Вижу частенько: детям разрешают кормить птиц с рук. Кошмар. Или белок. Видать, не боятся 100500 уколов потом.
3 часа
все загадили, не зря их называют, летающими-крысами.
Вас когданибудь жалел голубь?
3 часа
нет более жестоких птиц чем голуби, а детей вам не жалки, для которых на центральных каналах вас просят скинутся?
Гость
3 часа
КОРМЛЮ ТОЛЬКО СИНИЦ - САЛО ПОДВЕШИВАЮ НА ПРОВОЛОЧКАХ НА ВЕТКИ РЯБИНЫ ВО ДВОРЕ !
Гость
4 часа
голубей подкармливать нужно только отравой. Этот любитель птиц Должен знать, сколько заразы переносит с собой городской голубь и насколько он опасен для людей, особенно для беременных женщин.
С рук кормить не стоит. А принести килограмм семечек никто ж не надорвётся?
Гость
3 часа
Гость, скоро придется не подкармливать , а прикармливать. Яйца , овощи , рыба , хлеб , масло и тд дорожает. А голубь - это не только 200 грамм диетического мяса, но еще символ некоего состояния общества. Голубь должен быть съеден !
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, скоро придется не подкармливать , а прикармливать. Яйца , овощи , рыба , хлеб , масло и тд дорожает. А голубь - это не только 200 грамм диетического мяса, но еще символ некоего состояния общества. Голубь должен быть съеден !
Не проще картошку посадить 🥔
Ну ничего себе кстати ученый-всем ученым ученый! Не зря деньги получает-вон какие проблемы глобальные изучает,ни то,что в этих европах ерундой занимаются-жизнь продлить хотят людям или роботехнику усваивают. Гордость распирает за наших. С ка до слез.
Гость
3 часа
Голубей комят зерном и только.
Гость
3 часа
В пригороде живу раньше небыло голубей никогда. Потом появились летают с утками.
Гость
2 часа
Голубь птица мира так издавна заведено- На крыше Кремля садятся одни вороны- они всеядные хищники-
Гость
1 час
Голуби минусят?!!!!!
Гость
54 минуты
Когда уже запретят кормить животных на улицах городов как в Европе той же?
Гость
3 часа
Штрафовать надо за кормление голубей,и на крупные суммы.
Гость
1 час
Штрафовать надо за твою глупость.
Гость
44 минуты
Ну не обязательно. Достаточно место кормления белизной полить. Жрать там они после этого долго не будут. Через пару смен места до кормильщиков начнёт доходить, что их увлечениям здесь не рады.
Гость
3 часа
Учёный у себя на балконе прикормить птицу не пробовал ??
Гость
1 час
кормить крыс,даже летающих,ну,уж нет
Гость
3 часа
теткам нужен раб, но никто кроме голубей, не прикармливается
Гость
3 часа
Есть плохие голуби наглые и тупые . Есть умные и хитрые и т.д. как и у людей. Только они тупые