перейти к новости

Как бороться с анонимными генераторами треш-контента

В сети ежедневно возникают десятки каналов, сообществ и прочих открытых площадок, где постят жестокие видео с участием домашних и бездомных животных. Они собирают большой отклик, особенно у подростков, ломают им психику и быстро и безнаказанно исчезают после жалоб пользователей. Но что делать, чтобы это прекратилось? Корреспондент НГС Рихарды Лем рассуждает о живодерских ресурсах, а еще о том, как мы, сами о том не подозревая, помогаем садистам мучить и убивать животных. Далее — от первого лица.

8 октября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
8 октября, 09:17
государство бы боролось если бы за это сроки давала реальные. От убийства животного до убийства человека - один шаг.- Л.Толстой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября, 11:14
Сроки? Ну дали малолетке срок по статье о жестоком обращении с животным. Пока сидит, ему там на зоне покажут реальную жизнь, по чем пуд соли. И к своим 18 годам, он уже готов идти на СВО, и там уже "изучать тему" не на животных, хотя и их там полно... А уж тем кому есть 18, тем еще проще, прямо на суде или на этапе следствия заявить о готовности подписать контракт и дело закрыто, ну а там - "стримь не хочу", дальше все равно не сошлют...
Гость
8 октября, 09:37
Пора уже в России снижать возраст уголовной ответственности, а то малолетки себе много позволять начали, чуть что «а че вы мне сделаете, я еще маленький». Раз ведут такие каналы, то будьте добры и на зону проследовать, там новым друзьям расскажут про свои подвиги. Статью о жестоком обращении с животными тоже не мешало бы ужесточить, а то развелось смельчаков, которые только на животное руку могут поднять, при чем, на мелкое, на какую-то овчарку побоятся лезть
8 октября, 10:28
Депутатам некогда. У них другие заботы, например борьба с квадроберами...
Гость
8 октября, 13:22
8 октября, 10:28
Депутатам некогда. У них другие заботы, например борьба с квадроберами...
Заодно и квадроберов посадить
Гость
8 октября, 09:24
Вот и ещё одна причина не заводить детей. Государство прямо расписывается в правовой беспомощности.
Гость
8 октября, 11:15
Ну когда детей "заводят", да еще для государства, то конечно соглашусь, у таких детей быть не должно...
Гость
8 октября, 13:44
Моя психика не позволила почитать статью, открыла сразу комментарии. Только психически нездоровый человек может заниматься живодёрством.
8 октября, 23:44
садить вместе с родителями в сизо
Гость
8 октября, 11:01
Всегда стерилизуем всех своих зверят, и живут они долго, любимые, здоровые и счастливые. Если мы не станем плодить неплеменных животных, то где-то плохие люди не получат лишнего котенка. Начнем с себя.
Гость
8 октября, 09:26
Сама своё имя не умеет правильно написать?
Гость
8 октября, 09:51
РихардЫ Лем Джумшудовна!
Гость
8 октября, 12:41
Вам не стоило изучать эти каналы, достаточно почитать комментарии на этом ресурсе
Гость
9 октября, 10:52
Я за йоркширских терьеров. А кошка поцарапает и полис не спросит.
Гость
8 октября, 14:20
Российским властям никогда не было никакого дела ни до людей, ни до животных, лишь бы власть свою удержать.
Гость
8 октября, 15:12
Это власть тебя заставляет выбрасывать питомцев или того хуже - издеваться над ними?
Гость
8 октября, 10:25
А почему купирование не приравнивают к жестокому обращению с животными? Ведь обрезание хвостов и ушей это ведь прихоть человека. Ради забавы по факту. Типо так собачка красивее. Так же как и стерилизация. Ратуете за права животных, так пусть они будут во всем.
Гость
8 октября, 11:02
Ну извините. Если уж такое делают, то строго с обезболом и с надлежащей медпомощью. Разница величиной с пропасть.
Гость
8 октября, 09:00
проверьте канал "Поздняков 3.0"
Гость
8 октября, 13:36
Помните был маньяк Джефри Дамер, так вот у него все преступления начинались именно еще, когда он был подростком, начинал он с издевательств над животными и их убийств.