перейти к новости

Божьи коровки, мошка и лесные клопы атаковали дома сибиряков

Жители кузбасских городов жалуются на нашествие насекомых, несмотря на похолодание, которое наблюдалось в регионе последние недели. Биолог Николай Скалон связывает активность насекомых с их подготовкой к перезимовке. Мошка сейчас пытается «напитаться и отложить личинки и яйца», которые должны пережить холодный сезон и вылупиться уже весной.

15 сентября 2024, 19:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
15 сентября, 21:46
"Аарон простер руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской." Перид апокалипсисом фсё...
Гость
15 сентября, 20:19
Не вижу проблем. У клининга есть озонаторы, которые травят всю эту живность (и не только живность, но и плесень, грибка и вирусы) без химии. Час-два и вы в чистом воздухе без насекомых и всякой пакости.
Гость
15 сентября, 22:14
У меня в Новосибирске на 17-м этаже клопы как у себя в лесу!давишь, воняют страшно!
15 сентября, 23:51
мух, наверное, тысячу уже приговорил. Спасибо пластинам👍 как-то пролазиют через мансардное окно.
16 сентября, 10:06
тут на одном из каналов о жЫвотных сказали, что божьи коровки могут укусить! чёзана? с детских лет 100500 раз их брали руками - коВо-то укусила хоть раз?!
16 сентября, 10:03
сёдни с постели сняли божью корову. как она через сетки пролезла? видимо, на одежде занесли с улицы.
15 сентября, 20:00
откладывают яйца...? кто тут спрашЫвал, где яйца купить?? - вот, собирай бесплатно!
Гость
15 сентября, 21:22
Сеня, привод береги.
16 сентября, 10:02
Гость
15 сентября, 21:22
Сеня, привод береги.
не спиЦЦЦо турсун-заде? всё мриешь на ночь?
Гость
15 сентября, 21:19
К концу лета стало пора менять москитные сетки, так как старые продырявились в нескольких местах. Сетки поменяли, а комары, залетевшие в дом, остались. И начали откладывать яйца. Просыпались укушенные. Решили проблему фумигатором. Пока тихо. А божьих коровок помню в 2012 году - ох много их было. А в 2016 помните бабочек-капустниц? Ох тоже было море их. Просто море. Но я люблю и бабочек и божьих коровок, поэтому они меня не раздражали
Гость
18 октября, 16:41
А если их отловить в негерметичную банку, и оставить в тепле, проснуться ли они потом весной? Т.к. уже ниже +5 и порой ниже 0, а от тепловой завесы они активизировались, и повылезали. Чем они руководствуются для впадания в спячку? Можно ли их заморозить, чтобы они потом оттаяли.