перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Новосибирске продают черепаховую девочку — цена вопроса — 250 тысяч

29 августа 2024, 11:29
очень правильно написано прЕдают за 250.000. Кошка уже взрослая, ей уже больше года, она привыкла к дому и людям там живущим. Зачем продавать ? Или почему не продали котёнком?
Гость
29 августа 2024, 16:16
зарубеж, наверное, уезжают, проблемы оформить справки
Гость
31 августа 2024, 11:58
Не взрослая. Для мейнкунов 1 год это ещё считай котенок. У них позднее взросление - 2 года.
29 августа 2024, 11:38
предают или продают - почти одно и тоже
2 сентября 2024, 19:13
Просите миллиард, всё равно никто не купит.
29 августа 2024, 11:54
Дорогие кошки не похожи на людей, Кошки - это кошки. Нищие людишки из них носят шубы, шапки. А кошки часто ходят без одежки. Не обязаны писать стихи, Им плевать на разные бумажки. Людям не сойти с протоптанной дорожки, Ну, а кошки из помойки мяу-мяу, - это кошки! Кошки могут среди бела дня Полежать спокойно у огня. Кошки не болтают чепухи, Не играют в домино и шашки. Это просто очень- очень дорогие кошки.
Гость
29 августа 2024, 21:42
Да, кому-то сегодня жарко очевидно. 😂😂😂
29 августа 2024, 12:07
Кошку не могли сфотать иначе, чем в ее туалете, и в состоянии " отойди или надаю оплеух"? Она настолько не нужна некому, ей нет места на диване?!
Гость
31 августа 2024, 09:46
С чего Вы взяли что это туалет? По-моему коврик на капоте машины. Возможно вынесли на улицу для лучшего освещения.
31 августа 2024, 09:51
Гость
31 августа 2024, 09:51
С чего Вы взяли что это туалет? По-моему коврик на капоте машины. Возможно вынесли на улицу для лучшего освещения.
Виновата. Разглядела детальней. Вы правы )))
Гость
29 августа 2024, 18:43
Бред, у меня мейн кун девочка, ну точно такого окраса, ну 250000 это бред
29 августа 2024, 11:23
В Харькове решили снести памятник Высоцкому. Неужели Ленины все закончились?
29 августа 2024, 11:49
бандеры, мельники. шухевичи уже...того. Зеля пока еще не того... Ждем
Гость
29 августа 2024, 14:51
Коляныч 2.0, правильно делают. Это борьба с алкоголизмом и наркоманией, так как этот Высокий их популяризировал.
29 августа 2024, 16:28
Так ты сгоняй в Украину и спроси сам. Зачем здесь-то эти глупости пишешь. У них своя страна, что хотят то и делают. Надо в своей стране порядок наводить, а не в чужие свой нос совать.
2 сентября 2024, 18:28
Замечательно. Красивая девочка. Но вот только ценник 250 000 не только окрасом подтверждается, но и участием в выставках, где дают первые места. Что у этой девочки в портфолио имеется? )))
Гость
29 августа 2024, 20:20
Кабы, кто-то давал, а просить можно и миллион...
Гость
30 августа 2024, 03:49
на помойке кошки лучше
Гость
30 августа 2024, 14:21
Надо было ценник раза в четыре поднять. Тогда бы сразу забрали.
29 августа 2024, 11:09
Можно поменять убитый жигуль 6 с ценой 100 тр на котика? А на двух котиков?
29 августа 2024, 11:59
Если кошечку продают .То, что могу сказать ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2024, 16:15
кошмар, как можно предавать питомца!
Гость
30 августа 2024, 01:09
Что значит предавать?они их и разводят на продажу
1 сентября 2024, 19:00
Гость
1 сентября 2024, 19:00
Что значит предавать?они их и разводят на продажу
В тексте статьи написано - предают.
Гость
29 августа 2024, 11:14
Мой чёрно белый, бесплатный, старенький котик стоит дороже. Но он бесплатный. Добрейшее на свете существо, любящее всех. Поднял меня с койки при копрессионном переломе позвоночника, лечит, ухаживает, присматривает.
29 августа 2024, 12:13
Кысы - они такие. Захочешь умереть- не дадут. Поднимают жёстко.
Гость
29 августа 2024, 11:33
250 тысяч возьму с небольшим условием. Хозяева кошки должны оставить её себе.
Гость
29 августа 2024, 20:00
Нельзя таким хозяевам доверять животных
Гость
29 августа 2024, 18:10
Цена завышена. Мы в Воронеже.У нас трехцветная девочка Мейн-Кун с документами международного класса. Интеллекта и красоты невероятной ! Да, ещё,и отличная крысаловка ! Не продали бы ни за какие деньги!
Гость
29 августа 2024, 20:24
Крысы есть? Или специально подкидываете...?
Гость
30 августа 2024, 15:17
Кто хоть немного знаком с работой питомников (не путать с деятельностью разведенцев), тот понимает, что продажа животного в возрасте год-полтора - это нормально (плюс надо учитывать, что мейкуны развиваются медленно, и в годовалом возрасте считаются ещё подростками кошачьего мира). В маленьком котёнке иногда сложно рассмотреть необходимые качества для работы с породой. К годовалому возрасту же видны нюансы, особенности конкретного животного. Оно, скорее всего, кошка посетила не одну выставку кошек и имеет оценки экспертов. Поэтому она может заинтересовать заводчиков. Те, кто просто любит кошек и держит их в семье в качестве любимца, просто немного не в теме. 🤗 Надо заметить, что настоящие заводчики (питомники) не относятся к своим животным, как к товару, несмотря на то, что имеет место и коммерческая сторона дела. Они работают над улучшением породы (здоровья, окраса, внешнего вида и тд), а так же над её популяризацией. Естественно, в процессе такой работы появляются котята (щенки), которых невозможно оставить в питомнике в полном объёме. 🤗 Их сотни, тысячи. Кто-то остаётся для дальнейшей работы, остальным находят хозяев. Да, за деньги. 🤗 Почему нет? Если вязаные игрушки продают за "дорого", почему такой негатив в сторону заводчиков? Кстати я - не заводчик, если что. 😊 Просто я влалелец мейнкуна, участника междунородных выставок кошек.
2 сентября 2024, 18:42
Только про эту кошку ни слова об участии в выставках. Вы же понимаете из чего формируется цена животного...
Гость
29 августа 2024, 14:57
шадед - это шейдед (shaded)?
31 августа 2024, 22:49
Всех моих трёх гладить 24/7 (и они не откажутся, а ещё и сами попросят) не только можно, но и нужно.
Гость
29 августа 2024, 11:14
у меня во дворе таких куча бесплатно
Гость
29 августа 2024, 11:21
Налови да продавай, не теряйся!
Гость
29 августа 2024, 20:27
Знаете, что самое страшное в дорогих породистых животных? Самое страшное - это люди покупающие таких животных для разведения. Вот и судьба этой красивой кошки может оказаться печальной, если новые хозяева, выложив приличную сумму, решат "вернуть" деньги и заработать сверху на продаже котят от этой красавицы. Есть видео и не одно, где показана 5-летняя кошка мейн-кун, которую хозяйка держала для разведения котят. Зрелище не для слабонервных, кошка была в состоянии тяжёлого истощения с признаками авитаминоза, хотя кормили её хорошо, бедное животное из-за частых родов было измождено, организм изношен полностью. Она выглядела хуже, чем многие бездомные кошки. Хозяева дорогих породистых животных, задумайтесь, на что вы обрекаете ваших питомцев, продавая их в разведение не профессиональным заводчикам, имеющим лицензию, а любому желающему! Добросовестные заводчики породистых животных перед продажей животного в любимцы, не для разведения, обязательно кастрируют или стерелизуют своих питомцев, тем самым предотвращая риски репродуктивной эксплуатации животных.
2 сентября 2024, 18:39
Этих котят потом втюхивают по 5000 - 25 000. Потому что на выставки с кошками не ездят, не показывают этих выжатых кошек, которых используют без соблюдения каких-либо норм. Они для них просто расходники. Но все же хотят подешевле, но, типа, модную породу. А те, кто заботится о здоровье своего будущего питомца, а не стремятся купить подешевле, но модное, те у таких горе-заводчиков никогда не купят. Мы со своими заводчиками дружим с момента покупки первого мейн-куна, это уже почти 10 лет. И они заботятся обо всех своих выпускниках.
Гость
29 августа 2024, 13:44
У меня вон сибирский бесплатный. Окрас серебристый табби (Вискас), лежит язык высунул. Красивее этого породистого чуда. Зачем объявления здесь размещают. Размещайте на тематических сайтах. Рыженький или черный мейн-кун посимпатичнее будет. А этот как подпаленный. Не очень окрас, не стоит он 250.
Гость
29 августа 2024, 14:54
И уже очередь выстроилась, с такой то ценой? Прям с ума все посходили с кошками да собаками.
Гость
29 августа 2024, 20:19
Печально, очень печально!!!!, Все на деньгах, ничего человеческого....
Гость
30 августа 2024, 16:16
Наша уличная Мурка ничем не хуже, а ещё лучше, ласковая , игривая , бесценна !!!?? Совсем уже чокаются, ну может умные и найдутся
Гость
31 августа 2024, 19:19
Не дорого
Гость
3 сентября 2024, 23:15
Если что, кошки живут 10-12 лет...это не навсегда.
Гость
4 сентября 2024, 16:12
Красавица..., я бы взяла, да у меня кот ее замучает
Гость
29 августа 2024, 11:49
Откуда столько любителей немного завышать цену? Надеются что кто то готов заплатить в 10 раз дороже рынка?
Гость
29 августа 2024, 13:11
ждут приезжих с деньгами
2 сентября 2024, 18:34
25000 за породистого мейн-куна, это вас разводят) Потому что животные из хорошего питомника, где соблюдены все правила разведения, ставятся все прививки, сдается тест на ген кардиомиопатии, ведется селекционная работа, не втюхивают котенка раньше 3-х месяцев, пока не поставлены все прививки и т.д. и т.п - не стоят меньше 40 000, это те, кто "на подушку". То, что ниже ценник - бесконтрольное разведение, просто чтобы кошку/кота свести и потом пристроить котят за денежку.
Гость
29 августа 2024, 23:37
Если бы это был кот черепахового окраса,тогда цена адекватная. И глубокого серебра в ней не видно. Максимум 70 в разведение.
2 сентября 2024, 18:40
Коты черепахового окраса - это большая редкость и не факт, что он даст такое же потомство.
Гость
29 августа 2024, 13:31
Моя красивее, дикий окрас с черным, абсолютная симметрия и кисти. Купили недорого на выставке. Рекомендую на выставке, поговорив с заводчиками и посмотрев на кота, спрашивайте характер, он разный у котят. И, чтобы корм ели сухой
Гость