перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске продают шикарную девочку бульдога за 150 тысяч рублей

5 июля, 12:13
Приют не равно питомник, это раз. Второе: СКОР это не система оценки собаки, это аббревиатура названия "Союз кинологических организаций России" - альтернатива официальной организации РКФ, то есть неофициальная организация, собирающая у себя всё, что негоже официальной (всяческие нестандарты и некондиции)
Гость
7 июля, 02:51
С чего бы это СКОР НЕ официальным стал? ))) По поводу некондиции и нестандартов - РКФ такое иногда плодит и такое убожество в разедение толкает, что закачаешься. Вообще вне всяких стандартов. Так что дело не в СКОР или РКФ, а в людях, кто занимается племенным разведением.
8 июля, 10:13
Гость
7 июля, 02:51
С чего бы это СКОР НЕ официальным стал? ))) По поводу некондиции и нестандартов - РКФ такое иногда плодит и такое убожество в разедение толкает, что закачаешься. Вообще вне всяких стандартов. Так что дело не в СКОР или РКФ, а в людях, кто занимается племенным разведением.
И все же. Единственная, признанная международным сообществом организация - РКФ. Родословную, "нарисованную на коленке", от СКОРА я видела. То, что там выставляется, тоже. Мне хватило. Не подскажете, почему на выставках от скор собаки из ркф выставляются спокойно, а скоровские на ркф нет? Потому, что неизвестно, что реально стоит за собаками из скор. А так, да, я согласна с тем, что человеческий фактор всегда во главе угла. Поэтому ответственному заводчику, работающему в рамках стандарта и правил, нечего делать в альтернативе, его и официалы устраивают, а он их
Гость
11 июля, 22:53
8 июля, 10:13
И все же. Единственная, признанная международным сообществом организация - РКФ. Родословную, "нарисованную на коленке", от СКОРА я видела. То, что там выставляется, тоже. Мне хватило. Не подскажете, почему на выставках от скор собаки из ркф выставляются спокойно, а скоровские на ркф нет? Потому, что неизвестно, что реально стоит за собаками из скор. А так, да, я согласна с тем, что человеческий фактор всегда во главе угла. Поэтому ответственному заводчику, работающему в рамках стандарта и правил, нечего делать в альтернативе, его и официалы устраивают, а он их
Да, РКФ признанная, но и там попадаются оригиналы) Француженка моя только окрасом и доками была ркфная. А так-олененок с маленькой головой, узкой мордой длинными ногами.Нам к выставкам даже близко подходить нельзя))
5 июля, 08:23
Ну вот и реклама выскочила: "Подборка бесполезных товаров, которые не стоит покупать"
5 июля, 09:09
Такую можно покупать, хоть какая-то защита хозяину.
5 июля, 12:12
Ребята, когда пироги печет сапожник, получается очень смешно. Автору статьи стоило бы предварительно по поводу терминологии консультироваться у специалистов
5 июля, 09:02
"Лилово — подпалая (осветлённая) с ношением изабеллы" - но это же откровенный брак, абсолютно не породный окрас!
Ким-у подаигте...
Гость
5 июля, 07:51
Новое в журналистике - комментирование объявлений на онлайн барахолке.
Гость
5 июля, 08:26
Не комментирование, а копипастинг. Не путайте.
Гость
5 июля, 11:32
У нас теперь приюты занимаются разведением, еще и цветника?))) Питомник это, ПИТОМНИК, а не приют.
Гость
5 июля, 07:51
Что-то подорожали шикарные девочки.
Гость
5 июля, 09:27
Так приют или питомник?
Гость
5 июля, 09:31
бабы продадут всех и предадут
5 июля, 13:48
Ошибаетесь. Это мужики обычно продают и предают .
Гость
5 июля, 13:18
Ровно такой же щеночек был выброшен хозяином на улицу два месяца назад. Потому как не до него. Благо животное хорошие люди подобрали, а так, сидит животное на улице и все мимо проходят.
5 июля, 13:51
По всякому бывает. Я один раз нашла на улице Чемпионку России, а другие купили щенка за 150 тыс., а через неделю его потеряли.
Гость
5 июля, 08:01
че совсем туго с переводами из конторы заокеанского Вилли Хё...?
Гость
5 июля, 08:25
с ношением изабеллы, тесты в работе Прям про Медведову. Только она не социализирована и живёт с котом.
Гость
5 июля, 09:18
А чего такие бульдоги дышат тяжело?
Гость
5 июля, 11:24
Неужели есть такие, кто купит собаку за 150 к. Тем более бесполезную. Ни охранять, ни пасти овец, ни охотиться. Тем более видно брак.
Гость
5 июля, 12:35
Приютили щенка стоимостью 150 тыс, а потом на продажу выставили? Приюты обычно бесплатно раздают… Надо же, какой меркантильный приют!
Гость
5 июля, 12:45
Не понимаю любителей такой эстетики
Гость
5 июля, 12:52
Если это "шикарная девочка", то я злобный птеродактиль юрского периода с крыльями как у B747.
Гость
5 июля, 13:44
Не ужели щенок может так дорого стоить ? Что то не вероятное. Понятно когда какая то супер уникальная порода с выдающейся родословной и кучей документов. Да и то не 150 же тысяч ?
Гость
7 июля, 00:08
Не приют продаёт, а питомник!
Гость
7 июля, 02:42
Господи, когда люди научатся читать стандарт породы перед тем, как щенка покупать? Да еще за столько денег? Откровенный 100% брак.
Гость
5 июля, 11:19
нафиг надо, вечно хрюкающее нечто, ночью не уснёшь, не собака - убожество какое-то
Гость
5 июля, 12:45
5 баллов!
Гость
5 июля, 13:39
Сам такой
Гость
6 июля, 02:51
Собака как раз милейшая, но у породы есть особенности. Кто не готов, заниматься с собакой тратить много времени и денег, лучше не заводить. По сути, заводишь себе дитё зависящее от теья на 100%.