перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, как в борются с крысами на Трудовой

26 июня 2024, 10:43
Расскажите ещё сколько денег под это списали.
26 июня 2024, 11:01
".Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. А если с каждой машины килограмм по двести украсть, раствор будет держать хуже. А если утянуть пятьсот, раствор можно будет перемешивать, но держать он не сможет.." (М.Жванецкий). Неужели и крысиный яд растащили по своим норам, не погнушавшись вкусом?
26 июня 2024, 11:46
😂. Не тех травите, в самой мэрии будет эффективней
26 июня 2024, 10:58
Как-то на всю ораву Яду старик добыл, Всыпал за печь отраву, Чтоб охладить их пыл. Ночью он спал спокойно, Утром полез на печь, а там... Весёлая компания За печкою сидит И, распевая песенки, Усами шевелит. Сожрали с аппетитом Ядовитый порошок Четыре неразлучных Таракана и сверчок.
26 июня 2024, 15:14
В мэрии не рассказали, как и когда будут дороги ремонтировать? А то конец июня, а город как после бомбёжки.
26 июня 2024, 11:20
"...почему крысам не помогает отрава." Как раз наоборот - помогает! Бодрые. активно размножаются. Давайте ещё! Но надо ж было такое написать - "не ПОМОГАЕТ отрава".
26 июня 2024, 11:53
Детям там уже не безопасно гулять.
26 июня 2024, 17:28
Крыса,это тотемное животное чиновников
Гость
26 июня 2024, 10:53
Расскажите эти сказки в прокуратуре. Травили реально или только деньги списали на это?
Гость
26 июня 2024, 13:27
С мэрии нужно начинать, иначе всё бестолку!
Гость
26 июня 2024, 14:10
точно
Гость
26 июня 2024, 10:40
4 раза травили ... Видимо , безуспешно . На 5 срок пошли крысы.
Гость
26 июня 2024, 10:46
лучше бы рассказали как борются с крысами в мэрии
Гость
26 июня 2024, 10:58
Какие всегда под этой темой атмосферные фотки.
Гость
26 июня 2024, 11:07
Вши и крысы появляются там где антисанитария в запущенном состоянии.
Гость
26 июня 2024, 11:05
КРЫСЫ всегда с бедой в обнимку и их не травить надо -крысы умнейшие животные ,надо изменить вокруг всё.-во дворах ,отношение властей к жизни людей и самим людям отношение к жизни своей ,тогда крысы сами уйдут ,А ВЫ в курсе ,что крысы могут на более чем км. уходить от своего крысиного поселения в поисках ,наверно того ,что им нужно -пищи. И не живут они там сейчас ,где люди видят их ,приходят ,А ЯД ,отраву -распознают и не трогают ЕЁ.
26 июня 2024, 11:23
"Флейтист из Гаммельна". Вызывать надо. Цитата: "А ну, поломайте-ка голову, мэр! А ежели Вы не предложите мер, Как справиться с грызунами - Ответите перед нами!" .
Гость
26 июня 2024, 10:38
"Крысам не помогает отрава". А как, интересно, она должна помогать?
Гость
26 июня 2024, 10:41
Должна и точка!
26 июня 2024, 12:38
Крысы очень умные - известно, что если одна съест отравленную пищу и скончается, то остальные и не притронутся к этой еде.
Гость
26 июня 2024, 11:06
Сами работаем в этой сфере. Порой просят провести дезинсекцию просто для "Галочки". Просто подвалы и прочее поливается водой, а работодатели деньги берут себе. С крысами работать тяжелее, но если делать по честному, то их не будет. А мэрии вообще фиолетово !
Гость
26 июня 2024, 11:15
/Бездетный Бич/ Крыссосибирск. В центре города крысы сидят, воруют друг у друга. Граждан оставляют без средств, к существованию, без жилья. Нет никакой управы на них. Помощи нет ниоткуда. Росию весь мир ненавидит, все страны против.
Гость
26 июня 2024, 11:40
да они от фаб 3000 выживут, а вы их ядами. Они в качестве еды умнее нас. Ласку туда запустите. Двоих особей хватит. В Индии мангустов уважают, а нам нужна ласка
Гость
26 июня 2024, 13:26
Пора делать рубрику "Крысы на Трудовой".
Гость
26 июня 2024, 14:11
На соседней помойке на Романова теперь такая же картина. за помойкой целый крысиный город вырыт. Нужны хотя бы контейнера с плотными крышками чтобы отсечь их от кормовой базы
Гость
26 июня 2024, 16:09
Травить их бесполезно. Их надо лишить кормовой базы - они сами уйдут. Ну а вообще по аналогии с Гормостом, Горфонтаном надо сколотить МКУД (или ФГУП, не знаю как правильно) Горкрыса! Бюджетик утвердить/освоить. Человечка поставить во главе. И все - дело пойдет! Только крыс меньше не станет - так я мыслю...
Гость
26 июня 2024, 10:42
А других способов, кроме уничтожения, нет?
Гость
26 июня 2024, 11:06
Почему же, есть. Можно провести среди них разъяснительную работу. Можно занять чем-ниудь общественно-полезным.
Гость
26 июня 2024, 11:29
Хотите создать крысиный приют?
Гость
26 июня 2024, 13:43
Гость
26 июня 2024, 13:43
Хотите создать крысиный приют?
Ну как например забредших диких животных не убивают, а усыпляют и вывозят в тайгу или в заповедник. В зоопарк.
Гость
26 июня 2024, 11:00
На Ютубе полно видео как сделать крылосовку в ведро. Давно бы уже всех переловили.
Гость
26 июня 2024, 11:09
А как сказать красиво на ином языке ,на русском прямо крысолов -как то сразу явное назначение ? ну например :МЕНЕДЖЕР крыс-звучит.
Гость
26 июня 2024, 13:45
Гость
26 июня 2024, 13:45
А как сказать красиво на ином языке ,на русском прямо крысолов -как то сразу явное назначение ? ну например :МЕНЕДЖЕР крыс-звучит.
Да вот же в самой статье новомодный термин - "дератизация". Специалист по дератизации. Это как у нас уборщицы в "клининг-менеджеров" превратились.
Гость
26 июня 2024, 11:49
А почему молчат наши зоозащитники? Согласно их закону, животных надо отловить, вылечить, стерелизовать, поцеловать и отпустить туда, где их поймали.
Гость
26 июня 2024, 16:12
под хвост поцеловать непременно.
Гость
26 июня 2024, 16:48
И сделать для них фото с Терешковой
Гость
26 июня 2024, 10:42
Напоминает анекдот "...а они всё ходят и ходят на работу".
Гость
26 июня 2024, 10:44
Крысики-милашки...Ми-ми-ми....
Гость
26 июня 2024, 11:19
Отрава наверно просроченная,раз не берет...
Гость
26 июня 2024, 11:21
Помню еще в начале 70-х между сарайками их полно там было
Гость
26 июня 2024, 11:37
Крысы привыкают к отраве? Надо разные применить,в Академгородке учёных спросите,как с ними бороться,учёные умные,знают всё
Гость
26 июня 2024, 11:49
Травили 4 раза: в мэрии объяснили, как борются с крысами на Трудовой Полчища крыс постоянно встречаются местным жителям на этой улице новый вид устойчивый , называется губернаторский
Гость
26 июня 2024, 11:49
На Трудовой крысы появляются очень часто. Недавно целая крысиная стая облюбовала мусорку во дворе дома на улице Трудовой, 7. Десятки крыс, по словам местных жителей, не боятся людей и порой выбегают под ноги. да, ждут еще вспышку очередной заразы.
Гость
26 июня 2024, 12:27
Они прикольные!
Гость
26 июня 2024, 13:16
две вещи радуют на энджээс - манулы и фото Александра Ощепкова!
Гость
26 июня 2024, 15:43
Читаю: в Сингапуре голубей отлавливают и умерщвляют углекислым газом. Может,у нас против крыс в центре попробовать этот метод борьбы?
Гость
26 июня 2024, 16:50
А мэри яждет пока крысы и в других районах города не расплодятся ? Почему мусор у магазинов скапливается?
Гость
26 июня 2024, 14:52
Выход один: надо написать Бастрыкину и Путину- может тогда что то поможет. Позорище какое, такой город запоганили. Ещё называем себя столицей Сибири. Лучше бы тогда деньги которые пойдут на праздник день города, реально потратили на травлю крыс...
26 июня 2024, 20:33
Эффективней и того и другого потравить и ещё пару десятков таких же
26 июня 2024, 12:48
Руки прочь от зверушек!
Гость
26 июня 2024, 12:34
После работы Перязева начальником ЖКХ в Новосибирске очень сложно будет вытравить крыс на Трудовой. Но в других ведь городах от крыс по конкретному адресу легко избавляются.
Гость
26 июня 2024, 12:42
"проводили последний раз 11 июня 2024 года в полном объеме и по договору со спецорганизацией ООО «Глобус», — сообщили в мэрии." Следующая спецорганизация будет ООО "Сова"? Ну чтобы следователю потом удобнее было одно на второе натягивать при формировании доказательной базы..
Гость
27 июня 2024, 03:10
Вот что значит избавиться от уличных кошек...... Живодеры, гордитесь и радуйтесь!
Гость
26 июня 2024, 10:43
травлю постоянно... я рассказываю, как борюсь с либерастами на энджиэсе.
Гость
26 июня 2024, 13:29
Не трогайте этих умных милашек! Лучше собак уберите- они напасть могут