Вопросы к бывшим хозяевам и к тем, кто так же бездумно берет маленьких славных щеночков, не имея ни желания, ни возможности, учить их правилам поведения в семье и на улице. Кто должен был учить собаку уму-разуму? Как планировали будущую жизнь с не понимающей как себя вести собакой? Надеялись, что она сама собой станет умной и спокойной? Зачем крупная, сильная собака семье с кучей детей, если родители совсем ничего не смыслят в дрессировке и не собираются тратить силы и средства на работу со специалистами?
Гость
9 апреля, 10:47
275239151, дал бог зайку, даст лужайку. с собакой не прокатило.
Пора бы НГСу разрешать комментировать только зарегистрированнным посетителям. А то находятся вот такие анонимные "смельчаки" и пишут ,что им вздумается - никто ж морду не набьет)
Пора бы НГСу разрешать комментировать только зарегистрированнным посетителям. А то находятся вот такие анонимные "смельчаки" и пишут ,что им вздумается - никто ж морду не набьет)
А эксбад - это фамилия? И фото на аватарке тоже ваше?
Не вижу никаких отличий между вами и условным "гостем" кроме сохранения истории сообщений пользователя. Но не все так тщеславны, чтобы её непременно сохранять.
И найти можно любого. ну а про "бить морду" незнакомым интернет-оппонентам оставлю без комментариев. можно только позавидовать количеству свободного времени и задору.
Как видите - именно так появляются бездомные и агрессивные собаки - вначале люди берут себе щеночка, для понтов или детям как игрушку, потом понимают, что все не так просто - еще и воспитать надо собакена -и выбрасывают.. Возникает вопрос - когда ужесточат ответственность для владельцев животных за жестокое обращение, в том числе и в данном случае оставление в опасности? - пес мог просто умереть от голода и жажды.
А что за мода такая массовая пошла, ходить по продуктовым магазинам с собаками. Без памперсов и без намордников? Кто за этим должен следить?
Гость
9 апреля, 09:56
Люди, зачем вы заводите породы, с которыми справится не сможете, с которыми надо заниматься у кинолога, много гулять, уделять до 90% своего времени? Чтобы на улице брутально и красиво с ним смотреться? Наверно, такие и детей на отвяжись заводят.
Гость
9 апреля, 09:53
Совсем с головой у людей плохо стало.
Вот что думали выращивая собаку такой породы?
Надеялись что пуделек будет домашний?
Деградирует население...
Во во, когда замечание делаешь, почему ваша собака без намордника. так сразу столько упреков и обвинений. Да моя собака лучше, чем все люди и т.д. Думаешь, да не повезло собаке, скоро станет неадекватной как хозяйка/хозяин.
Не можешь, не умеешь воспитывать собаку- не заводи животное. Пес это не игрушка детям. Из-за безответственности и глупости хозяев страдает животное и люди
Гость
9 апреля, 09:56
Для чего люди в квартирах держат собак крупных и бойцовых пород?! Комплекс собственной неполноценности компенсируют? Хочется собаку, так заведи что-нибудь мелкое. А так и собаку мучают и сами мучаются и дворы засраны до невозможности.
Гость
9 апреля, 10:34
Это телохранитель, а не боец в первую очередь.
Но воспитать коня апокалипсиса можно и из мальтипуделя, если постараться.
Гость
9 апреля, 10:55
Гость
9 апреля, 10:34
Это телохранитель, а не боец в первую очередь.
Но воспитать коня апокалипсиса можно и из мальтипуделя, если постараться.
Или не воспитать. Сам додумается))
Эта порода умная))
Гость
9 апреля, 11:38
Гость
9 апреля, 10:34
Это телохранитель, а не боец в первую очередь.
Но воспитать коня апокалипсиса можно и из мальтипуделя, если постараться.
Давно пора людей, которые заводят собак проверять у психиатра, исследовать жилищные условия и только потом выдавать разрешение завести собаку. И это не шутки. Люди заводят собак и ответственности за них никакой не несут. И нужно вводить налоги на собак. Потому как вреда от собак много. Столько детей, они завели бойцовскую собаку, которая всех покусала. Так в квартире люди с ума сходят, когда живут большой семьей и собака также! Но собака не человек, вам не скажет, а вот так вот покусает. Я вообще не понимаю, как люди в квартире живут с собакой!! От них в подъезде бывает такой запах!! А в квартире просто жуть! Я понимаю, когда дом и отдельный вольер для собаки, но вот так мучиться и мучить животное это садизм!
Гость
9 апреля, 10:58
Надо ввести что-то вроде прав-разрешения на заведение собаки.
При чем как у автомобилей. Разные породы-разные требования к содержанию
и воспитанию.
Не соответствуешь? Ну и нефига.
Гость
9 апреля, 11:09
Это прикол такой? Такие правила даже для рождения детей не введены, а по хорошему очень бы хотелось БЫ, особенно для алкашей и прочих маргиналов, но тогда наш народ вымрет. Наше бессознательное общество к детям сейчас как к животным относится, а тут собачку взяли поиграться и выкинули, для них все норм, какая ответственность о чем вы. Вон части тела судя по диалогу матери прокусил собакен малолетним детям, а они даже к врачу не обращались, типо норм. Они в этой семьей ко всем так относятся. Но опять же если рассуждать логически, если она (собака) потенциально представляет угрозу для человека и приносит увечья, то собственник совершенно вправе распорядиться ее жизнью и гуманным методом усыпления, если государство против - пусть забирает эту собаку себе.
Это прикол такой? Такие правила даже для рождения детей не введены, а по хорошему очень бы хотелось БЫ, особенно для алкашей и прочих маргиналов, но тогда наш народ вымрет. Наше бессознательное общество к детям сейчас как к животным относится, а тут собачку взяли поиграться и выкинули, для них все норм, какая ответственность о чем вы. Вон части тела судя по диалогу матери прокусил собакен малолетним детям, а они даже к врачу не обращались, типо норм. Они в этой семьей ко всем так относятся. Но опять же если рассуждать логически, если она (собака) потенциально представляет угрозу для человека и приносит увечья, то собственник совершенно вправе распорядиться ее жизнью и гуманным методом усыпления, если государство против - пусть забирает эту собаку себе.
Вы не путайте деторождение и заведение собаки! Это как бы разные вещи. Собака это имущество, как крупный рогатый скот и т.д. И на него вполне можно ввести разрешение. Либо ввести регистрацию собак, ввести налог, как в Европе.
Гость
9 апреля, 10:16
Зачем берут люди, таких бойцовских, агрессивных собак в семью, где есть дети, сами виноваты, для какой цели, для охраны от кого, берите маленьких для души, и не будет таких проблем,???
Маленькие собаки без зубов что-ли? Заниматься надо с собаками, будь они хоть большими, хоть маленькими. Но многие люди ленивы и недостаточно умны, чтобы осознавать это
Гость
9 апреля, 10:03
Такую собаку надо дрессировать, корректировать поведение. Просто так завести такого пса может только дурак.
Гость
9 апреля, 10:05
а вы видели адекватных заводчиков - их единицы из сотен тысяч.
Гость
9 апреля, 10:45
Гость, ну они же друга детям заводили, просто рукалицо горе-родителям
Гость
9 апреля, 10:54
Гость
9 апреля, 10:45
Гость, ну они же друга детям заводили, просто рукалицо горе-родителям
для дружбы можно и мелочь завести
Гость
9 апреля, 10:16
зачем заводить крупных собак в квартире? для чего? гулять надо, играть надо, воспитывать, а какие цены на корм. Для чего все это? ради скуки - так можно кошку, попроще будет. Детям - и хомячок сгодится, им не всегда приятно играть с большим взрослым псом, который может и лапы на плечи закинуть и вообще начать выяснять иерархию в стае. Зачем?
Гость
9 апреля, 10:35
Хомячок? Серьезно? Ни привить его, ни полечить. Кошка оптимально.
Гость
9 апреля, 16:00
Гость
9 апреля, 10:35
Хомячок? Серьезно? Ни привить его, ни полечить. Кошка оптимально.
Народ в комменты пришел безнаказанно на любимую тему побрызгать ядовитой слюной, поэтому анонимных "гостей" процентов 90
Гость
9 апреля, 10:46
Надо вводить сдачу на права для владельцев собак и кошек как для водителей. Чтобы сдавали теоретическую и практическую части.
Гость
9 апреля, 10:54
Вы на дороги давно смотрели? Наверное не видите как поголовно забивают на соблюдение ПДД люди сдавшие экзамен?
Гость
9 апреля, 11:39
Гость
9 апреля, 10:54
Вы на дороги давно смотрели? Наверное не видите как поголовно забивают на соблюдение ПДД люди сдавшие экзамен?
Поголовно нарушают не на дорогах, а на газонах и тротуарах.
Гость
9 апреля, 14:02
У меня вопрос к зоозащитникам. Пожалуйста, поясните как быть по вашему мнению в этой ситуации. Да, собака не получила должного воспитания, агрессивна, перекусала всю семью, усыпить её нельзя по желанию хозяина, тогда скажите какой выход есть теперь в этом конкретном деле.
Гость
9 апреля, 14:44
Отдать тому, кто сможет воспитать. Кане правятся на раз-два опытными дрессировщиками.
Огромная просьба к зоозащитникам, забрать стаю бездомных собак , живущих у железной дороги , напротив дома по ул Ивачева 6 !!! Центр города , а собаки носятся стаями !
Гость
9 апреля, 10:42
это что, собака-компаньон для маленьких детей? зоошиза какая-то эту породу в многодетную семью заводить.
Гость
9 апреля, 12:44
собаку должны воспитывать или кинологи или зоозащитники и не перекладывайте это на семью которая воспитывает детей . государство должно решить какие породы можно разводить какие нельзя и следить за этим своим репрессивным аппаратом или как это называется
Гость
9 апреля, 12:49
Кане не является особо опасным и запрещенным к содержанию и разведению, читайте законы.
Воспитывать их надо. Причем серьезно. Тогда пес будет комфортным и адекватным.
Репрессии к тому, кто собаку выбросил, а не отдал - оправданы.
У моих знакомых тоже кобель был. Здоровая овчарка. Они ее чуть в опу не целовали, пока он попытался внуку скальп зубами снять. Куда дели - не знаю, теперь какого-то мелкого паразита завели.
Гость, за детей должны были родители переживать когда заводили такую собаку.
А опека не должна?
Гость
9 апреля, 11:36
О чем думали эти люди заводя собаку? ЛЮБАЯ собака требует времени, внимания, воспитания. Люди заводя животное оказываются не готовы ни гулять с ним как нужно, ни кормить как нужно, ни лечить как нужно.
А ещё понимать что люди вокруг живут и не всем нравятся эти собаки
Гость
9 апреля, 11:29
На донбас его надо, там он пользу принесет
Гость
9 апреля, 10:12
собачников развелось, заводят бездумно, лишь бы было - у нас на площадке 3 квартиры и в них 4 собаки, в подъезде 15 квартир - в них 7 собак (раньше было 10), в соседнем аналогично. Куда столько? Зачем? Во времена моего детства столько собак не было, не было принято в квартире их держать, только в деревне, для охраны дома, а сейчас для чего их держат??
Гость
9 апреля, 10:17
Видимо им нравится зимой в холод в шесть утра выбегать с любимым пёсиком, чтобы он погадил во дворе. Ну и шерсть по всей квартире. А еще очень приятно смотреть на погрызенную мебель. А чтобы избежать всех этих радостей, всего-то нужно было ответить "нет" на предложение ребенка завести щенка, ну и дождаться когда он перестанет плакать.
Видимо им нравится зимой в холод в шесть утра выбегать с любимым пёсиком, чтобы он погадил во дворе. Ну и шерсть по всей квартире. А еще очень приятно смотреть на погрызенную мебель. А чтобы избежать всех этих радостей, всего-то нужно было ответить "нет" на предложение ребенка завести щенка, ну и дождаться когда он перестанет плакать.
сомневаюсь что такую зверюгу дети просили - это папина идея, я так думаю.
Зоошиза активизировалась.
А усыпить имеет право - собака его собственность.
Вопросы к хозяевам есть, но если животное угрожает жизни человека - либо отдавать куда-то либо усыплять.
Я тут на выходных видела такую картину. Собака гуляет с хозяйкой. А там огромная лужа и собака в этой луже валяется , купается. Мне прям плохо стало. Я представила, потом она эту грязную собаку домой поведет😱. Ужас!
Ну не к тебе же домой поведет, чужая жизнь тебя касаться не должна. Мало ли чем ты людей раздражаешь
Так и я вашего мнения не спрашивала! Мои комментарии вас касаться н должны. Так-то она эту грязную собаку к нам в подъезд и лифт поведет. А за нее потом должны мыть!!
Так и я вашего мнения не спрашивала! Мои комментарии вас касаться н должны. Так-то она эту грязную собаку к нам в подъезд и лифт поведет. А за нее потом должны мыть!!
Вы будете мыть? А остальной народ грязь в подъезд не тащит, по воздуху летает? Не стоит волноваться за человека с собакой, он все сделает как надо - и собаку порадует, и с удовольствием помоет ее потом, довольную и хорошо погулявшую, и на диван ее рядом посадит, и будет душой об нее греться.
Гость
9 апреля, 10:13
это умная порода. если у собаки испорчена психика то это вина хозяина.
Гость
9 апреля, 10:46
Гость, умная, но надо заниматься дрессировкой, а не сюсюкаться, как с младенцем
Гость
9 апреля, 15:56
Зачем заводить таких страшных собак.. смотреть даже жутко..
Статья о наводнении в Орске, четверо погибших, тысячи эвакуированных -- 32 комментария за три дня. Заметка о привязанной к забору собаке -- 195 за пол-дня.
Берут собак для забавы и не понимают какая, это ответственность, воспитанием заниматься не хотят, а если дети слушаться не будут, капризничать будут, усыпить? Воспитанием надо заниматься хозяин и Юлия, как все у вас просто, может вас усыпить?
Гость
9 апреля, 10:13
а может вас?
Гость
9 апреля, 12:24
Наука история утверждает, что Брут самостоятельно покончил с собой.
Пёсика не правильно назвали?
Гость
9 апреля, 17:42
Это такая серьезная порода с собакой надо каждый день заниматься а тут куча детей
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Когда в Новосибирске наступали морозы до -30 градусов - даты за 5 лет
Породистый кане-корсо оказался привязанным у леса в Новосибирске