перейти к новости

Породистый кане-корсо оказался привязанным у леса в Новосибирске

9 апреля 2024, 09:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
215
9 апреля, 10:16
Вопросы к бывшим хозяевам и к тем, кто так же бездумно берет маленьких славных щеночков, не имея ни желания, ни возможности, учить их правилам поведения в семье и на улице. Кто должен был учить собаку уму-разуму? Как планировали будущую жизнь с не понимающей как себя вести собакой? Надеялись, что она сама собой станет умной и спокойной? Зачем крупная, сильная собака семье с кучей детей, если родители совсем ничего не смыслят в дрессировке и не собираются тратить силы и средства на работу со специалистами?
Гость
9 апреля, 10:47
275239151, дал бог зайку, даст лужайку. с собакой не прокатило.
Гость
9 апреля, 10:58
у них и дети такие?
9 апреля, 11:03
Гость
9 апреля, 10:58
у них и дети такие?
Скорее да, чем нет. Люди безответственные, обычно безответственны во всем
9 апреля, 10:23
А потом нам проводят опросы по поводу усыпления бездомных собак. Тут впору хозяев таких ..того- этого(
Гость
9 апреля, 11:24
и-тебя тоже заодно
9 апреля, 11:33
Гость
9 апреля, 11:24
и-тебя тоже заодно
Пора бы НГСу разрешать комментировать только зарегистрированнным посетителям. А то находятся вот такие анонимные "смельчаки" и пишут ,что им вздумается - никто ж морду не набьет)
Гость
9 апреля, 14:22
9 апреля, 11:33
Пора бы НГСу разрешать комментировать только зарегистрированнным посетителям. А то находятся вот такие анонимные "смельчаки" и пишут ,что им вздумается - никто ж морду не набьет)
А эксбад - это фамилия? И фото на аватарке тоже ваше? Не вижу никаких отличий между вами и условным "гостем" кроме сохранения истории сообщений пользователя. Но не все так тщеславны, чтобы её непременно сохранять. И найти можно любого. ну а про "бить морду" незнакомым интернет-оппонентам оставлю без комментариев. можно только позавидовать количеству свободного времени и задору.
9 апреля, 10:22
Как видите - именно так появляются бездомные и агрессивные собаки - вначале люди берут себе щеночка, для понтов или детям как игрушку, потом понимают, что все не так просто - еще и воспитать надо собакена -и выбрасывают.. Возникает вопрос - когда ужесточат ответственность для владельцев животных за жестокое обращение, в том числе и в данном случае оставление в опасности? - пес мог просто умереть от голода и жажды.
9 апреля, 10:26
такая собака не выживет улице - просто сдохнет зимой от холода
9 апреля, 10:46
9 апреля, 10:26
такая собака не выживет улице - просто сдохнет зимой от холода
Еще раньше - от голода.
9 апреля, 10:56
9 апреля, 10:26
такая собака не выживет улице - просто сдохнет зимой от холода
Я и говорю про оставление в опасности и жестокое обращение.
9 апреля, 12:57
А что за мода такая массовая пошла, ходить по продуктовым магазинам с собаками. Без памперсов и без намордников? Кто за этим должен следить?
Гость
9 апреля, 09:56
Люди, зачем вы заводите породы, с которыми справится не сможете, с которыми надо заниматься у кинолога, много гулять, уделять до 90% своего времени? Чтобы на улице брутально и красиво с ним смотреться? Наверно, такие и детей на отвяжись заводят.
Гость
9 апреля, 09:53
Совсем с головой у людей плохо стало. Вот что думали выращивая собаку такой породы? Надеялись что пуделек будет домашний? Деградирует население...
Гость
9 апреля, 10:46
ПРАВИЛЬНО!
Гость
9 апреля, 09:50
этих собачников нужно проверять у психиатра.
Гость
9 апреля, 10:12
Зооволонтёрку Ким - тоже.
Гость
9 апреля, 15:20
поправьте первое слово-надо было написать "всех"
Такая собака бестолковая не выживет.
11 апреля, 08:11
А родители такие выживут? А дети пережившие этот ужас?
9 апреля, 12:59
Повезло, что своих детей покусала, а не прохожих.
Гость
9 апреля, 15:19
Что значит повезло? В первую очередь невоспитанные собаки кусают членов семей и соседей.
11 апреля, 08:05
Это должно было быть уроком другим Мауглям.... но синдром Маугли блокирует такую информацию
Гость
9 апреля, 09:53
Не бойтесь, он не кусается - всегда говорят хозяева. А когда самих покусают, сразу вон как
9 апреля, 10:33
Во во, когда замечание делаешь, почему ваша собака без намордника. так сразу столько упреков и обвинений. Да моя собака лучше, чем все люди и т.д. Думаешь, да не повезло собаке, скоро станет неадекватной как хозяйка/хозяин.
9 апреля, 14:29
Собака воспитанная Кологривым
9 апреля, 10:51
Был бы двортерьер Шарик,было все в порядке.
11 апреля, 07:58
Не было бы такой безконтрольной мауглизации - не было бы проблемы с собаками
Александра, почитайте, пожалуйста, правила правописания мягкого знака глаголах при ответ на вопрос "Что делатЬ" и "Что делает".
9 апреля, 10:36
пес находится у ветеринара, животное в безопасности. А на людей зоозатиникам наплевать*
Гость
9 апреля, 10:50
Простой сибиряк, в этой ситуации животное -заложник скудоумия хозяев.
Гость
9 апреля, 10:55
У этих "людей" надо изъять детей и поместить в приемные семьи или детдом.
9 апреля, 10:56
Гость
9 апреля, 10:50
Простой сибиряк, в этой ситуации животное -заложник скудоумия хозяев.
Когда этот ..... вас покусает, вы тоже будете его защищать?
9 апреля, 09:55
Не можешь, не умеешь воспитывать собаку- не заводи животное. Пес это не игрушка детям. Из-за безответственности и глупости хозяев страдает животное и люди
Гость
9 апреля, 09:56
Для чего люди в квартирах держат собак крупных и бойцовых пород?! Комплекс собственной неполноценности компенсируют? Хочется собаку, так заведи что-нибудь мелкое. А так и собаку мучают и сами мучаются и дворы засраны до невозможности.
Гость
9 апреля, 10:34
Это телохранитель, а не боец в первую очередь. Но воспитать коня апокалипсиса можно и из мальтипуделя, если постараться.
Гость
9 апреля, 10:55
Гость
9 апреля, 10:34
Это телохранитель, а не боец в первую очередь. Но воспитать коня апокалипсиса можно и из мальтипуделя, если постараться.
Или не воспитать. Сам додумается)) Эта порода умная))
Гость
9 апреля, 11:38
Гость
9 апреля, 10:34
Это телохранитель, а не боец в первую очередь. Но воспитать коня апокалипсиса можно и из мальтипуделя, если постараться.
Вот он от бабушкиного тела и откусил
9 апреля, 10:29
Давно пора людей, которые заводят собак проверять у психиатра, исследовать жилищные условия и только потом выдавать разрешение завести собаку. И это не шутки. Люди заводят собак и ответственности за них никакой не несут. И нужно вводить налоги на собак. Потому как вреда от собак много. Столько детей, они завели бойцовскую собаку, которая всех покусала. Так в квартире люди с ума сходят, когда живут большой семьей и собака также! Но собака не человек, вам не скажет, а вот так вот покусает. Я вообще не понимаю, как люди в квартире живут с собакой!! От них в подъезде бывает такой запах!! А в квартире просто жуть! Я понимаю, когда дом и отдельный вольер для собаки, но вот так мучиться и мучить животное это садизм!
Гость
9 апреля, 10:58
Надо ввести что-то вроде прав-разрешения на заведение собаки. При чем как у автомобилей. Разные породы-разные требования к содержанию и воспитанию. Не соответствуешь? Ну и нефига.
Гость
9 апреля, 11:09
Это прикол такой? Такие правила даже для рождения детей не введены, а по хорошему очень бы хотелось БЫ, особенно для алкашей и прочих маргиналов, но тогда наш народ вымрет. Наше бессознательное общество к детям сейчас как к животным относится, а тут собачку взяли поиграться и выкинули, для них все норм, какая ответственность о чем вы. Вон части тела судя по диалогу матери прокусил собакен малолетним детям, а они даже к врачу не обращались, типо норм. Они в этой семьей ко всем так относятся. Но опять же если рассуждать логически, если она (собака) потенциально представляет угрозу для человека и приносит увечья, то собственник совершенно вправе распорядиться ее жизнью и гуманным методом усыпления, если государство против - пусть забирает эту собаку себе.
9 апреля, 11:15
Гость
9 апреля, 11:09
Это прикол такой? Такие правила даже для рождения детей не введены, а по хорошему очень бы хотелось БЫ, особенно для алкашей и прочих маргиналов, но тогда наш народ вымрет. Наше бессознательное общество к детям сейчас как к животным относится, а тут собачку взяли поиграться и выкинули, для них все норм, какая ответственность о чем вы. Вон части тела судя по диалогу матери прокусил собакен малолетним детям, а они даже к врачу не обращались, типо норм. Они в этой семьей ко всем так относятся. Но опять же если рассуждать логически, если она (собака) потенциально представляет угрозу для человека и приносит увечья, то собственник совершенно вправе распорядиться ее жизнью и гуманным методом усыпления, если государство против - пусть забирает эту собаку себе.
Вы не путайте деторождение и заведение собаки! Это как бы разные вещи. Собака это имущество, как крупный рогатый скот и т.д. И на него вполне можно ввести разрешение. Либо ввести регистрацию собак, ввести налог, как в Европе.
Гость
9 апреля, 10:16
Зачем берут люди, таких бойцовских, агрессивных собак в семью, где есть дети, сами виноваты, для какой цели, для охраны от кого, берите маленьких для души, и не будет таких проблем,???
9 апреля, 10:19
Маленькие собаки без зубов что-ли? Заниматься надо с собаками, будь они хоть большими, хоть маленькими. Но многие люди ленивы и недостаточно умны, чтобы осознавать это
Гость
9 апреля, 10:03
Такую собаку надо дрессировать, корректировать поведение. Просто так завести такого пса может только дурак.
Гость
9 апреля, 10:05
а вы видели адекватных заводчиков - их единицы из сотен тысяч.
Гость
9 апреля, 10:45
Гость, ну они же друга детям заводили, просто рукалицо горе-родителям
Гость
9 апреля, 10:54
Гость
9 апреля, 10:45
Гость, ну они же друга детям заводили, просто рукалицо горе-родителям
для дружбы можно и мелочь завести
Гость
9 апреля, 10:16
зачем заводить крупных собак в квартире? для чего? гулять надо, играть надо, воспитывать, а какие цены на корм. Для чего все это? ради скуки - так можно кошку, попроще будет. Детям - и хомячок сгодится, им не всегда приятно играть с большим взрослым псом, который может и лапы на плечи закинуть и вообще начать выяснять иерархию в стае. Зачем?
Гость
9 апреля, 10:35
Хомячок? Серьезно? Ни привить его, ни полечить. Кошка оптимально.
Гость
9 апреля, 16:00
Гость
9 апреля, 10:35
Хомячок? Серьезно? Ни привить его, ни полечить. Кошка оптимально.
зато каждый год новый))
9 апреля, 13:43
Народ в комменты пришел безнаказанно на любимую тему побрызгать ядовитой слюной, поэтому анонимных "гостей" процентов 90
Гость
9 апреля, 10:46
Надо вводить сдачу на права для владельцев собак и кошек как для водителей. Чтобы сдавали теоретическую и практическую части.
Гость
9 апреля, 10:54
Вы на дороги давно смотрели? Наверное не видите как поголовно забивают на соблюдение ПДД люди сдавшие экзамен?
Гость
9 апреля, 11:39
Гость
9 апреля, 10:54
Вы на дороги давно смотрели? Наверное не видите как поголовно забивают на соблюдение ПДД люди сдавшие экзамен?
Поголовно нарушают не на дорогах, а на газонах и тротуарах.
Гость
9 апреля, 14:02
У меня вопрос к зоозащитникам. Пожалуйста, поясните как быть по вашему мнению в этой ситуации. Да, собака не получила должного воспитания, агрессивна, перекусала всю семью, усыпить её нельзя по желанию хозяина, тогда скажите какой выход есть теперь в этом конкретном деле.
Гость
9 апреля, 14:44
Отдать тому, кто сможет воспитать. Кане правятся на раз-два опытными дрессировщиками.
11 апреля, 08:09
Гость
9 апреля, 14:44
Отдать тому, кто сможет воспитать. Кане правятся на раз-два опытными дрессировщиками.
Смотрите, какая длинная очередь перевоспитальщиков удевыстроилась))
Гость
9 апреля, 09:59
Дай бог псу нормальных хозяев. Нормально пожить
9 апреля, 10:42
Маугли, возьмите к себе этого ребятёнка))
Гость
9 апреля, 11:27
Огромная просьба к зоозащитникам, забрать стаю бездомных собак , живущих у железной дороги , напротив дома по ул Ивачева 6 !!! Центр города , а собаки носятся стаями !
Гость
9 апреля, 10:42
это что, собака-компаньон для маленьких детей? зоошиза какая-то эту породу в многодетную семью заводить.
Гость
9 апреля, 12:44
собаку должны воспитывать или кинологи или зоозащитники и не перекладывайте это на семью которая воспитывает детей . государство должно решить какие породы можно разводить какие нельзя и следить за этим своим репрессивным аппаратом или как это называется
Гость
9 апреля, 12:49
Кане не является особо опасным и запрещенным к содержанию и разведению, читайте законы. Воспитывать их надо. Причем серьезно. Тогда пес будет комфортным и адекватным. Репрессии к тому, кто собаку выбросил, а не отдал - оправданы.
9 апреля, 13:41
Незачем было брать собаку любого размера в семью, где ею никто не собирался заниматься!
Гость
9 апреля, 10:40
Так вот кто воет на болотах, Бэримор. Вот он, Баскервиль
9 апреля, 10:59
не Баскервиль - фамилия такая. А выла собака.
Гость
9 апреля, 12:38
инфантилы безответственные, а не хозяева
11 апреля, 08:04
Все Маугли такие
Гость
9 апреля, 13:27
У моих знакомых тоже кобель был. Здоровая овчарка. Они ее чуть в опу не целовали, пока он попытался внуку скальп зубами снять. Куда дели - не знаю, теперь какого-то мелкого паразита завели.
11 апреля, 23:48
От синдрома Маугли не так просто отделаться. Это как курить бросить.
Гость
9 апреля, 14:13
Что за нравы? За собаку все испереживались, а за детей никто не волнуется
9 апреля, 14:14
Гость, за детей должны были родители переживать когда заводили такую собаку.
11 апреля, 08:10
9 апреля, 14:14
Гость, за детей должны были родители переживать когда заводили такую собаку.
А опека не должна?
Гость
9 апреля, 11:36
О чем думали эти люди заводя собаку? ЛЮБАЯ собака требует времени, внимания, воспитания. Люди заводя животное оказываются не готовы ни гулять с ним как нужно, ни кормить как нужно, ни лечить как нужно.
11 апреля, 08:01
А ещё понимать что люди вокруг живут и не всем нравятся эти собаки
Гость
9 апреля, 11:29
На донбас его надо, там он пользу принесет
Гость
9 апреля, 10:12
собачников развелось, заводят бездумно, лишь бы было - у нас на площадке 3 квартиры и в них 4 собаки, в подъезде 15 квартир - в них 7 собак (раньше было 10), в соседнем аналогично. Куда столько? Зачем? Во времена моего детства столько собак не было, не было принято в квартире их держать, только в деревне, для охраны дома, а сейчас для чего их держат??
Гость
9 апреля, 10:17
Видимо им нравится зимой в холод в шесть утра выбегать с любимым пёсиком, чтобы он погадил во дворе. Ну и шерсть по всей квартире. А еще очень приятно смотреть на погрызенную мебель. А чтобы избежать всех этих радостей, всего-то нужно было ответить "нет" на предложение ребенка завести щенка, ну и дождаться когда он перестанет плакать.
9 апреля, 10:24
Гость
9 апреля, 10:17
Видимо им нравится зимой в холод в шесть утра выбегать с любимым пёсиком, чтобы он погадил во дворе. Ну и шерсть по всей квартире. А еще очень приятно смотреть на погрызенную мебель. А чтобы избежать всех этих радостей, всего-то нужно было ответить "нет" на предложение ребенка завести щенка, ну и дождаться когда он перестанет плакать.
сомневаюсь что такую зверюгу дети просили - это папина идея, я так думаю.
9 апреля, 10:43
9 апреля, 10:24
сомневаюсь что такую зверюгу дети просили - это папина идея, я так думаю.
Безусловно. Чтоб дом охраняла!!!!
Гость
9 апреля, 10:25
Больших собак заводят для удовольствия
9 апреля, 10:26
для понтов!
Гость
9 апреля, 10:47
сексуального?
Гость
9 апреля, 11:39
Панин, ты ли это?!
Гость
9 апреля, 12:02
Зоошиза активизировалась. А усыпить имеет право - собака его собственность. Вопросы к хозяевам есть, но если животное угрожает жизни человека - либо отдавать куда-то либо усыплять.
9 апреля, 10:57
Я тут на выходных видела такую картину. Собака гуляет с хозяйкой. А там огромная лужа и собака в этой луже валяется , купается. Мне прям плохо стало. Я представила, потом она эту грязную собаку домой поведет😱. Ужас!
9 апреля, 13:38
Ну не к тебе же домой поведет, чужая жизнь тебя касаться не должна. Мало ли чем ты людей раздражаешь
9 апреля, 14:18
9 апреля, 13:38
Ну не к тебе же домой поведет, чужая жизнь тебя касаться не должна. Мало ли чем ты людей раздражаешь
Так и я вашего мнения не спрашивала! Мои комментарии вас касаться н должны. Так-то она эту грязную собаку к нам в подъезд и лифт поведет. А за нее потом должны мыть!!
9 апреля, 14:39
9 апреля, 14:18
Так и я вашего мнения не спрашивала! Мои комментарии вас касаться н должны. Так-то она эту грязную собаку к нам в подъезд и лифт поведет. А за нее потом должны мыть!!
Вы будете мыть? А остальной народ грязь в подъезд не тащит, по воздуху летает? Не стоит волноваться за человека с собакой, он все сделает как надо - и собаку порадует, и с удовольствием помоет ее потом, довольную и хорошо погулявшую, и на диван ее рядом посадит, и будет душой об нее греться.
Гость
9 апреля, 10:13
это умная порода. если у собаки испорчена психика то это вина хозяина.
Гость
9 апреля, 10:46
Гость, умная, но надо заниматься дрессировкой, а не сюсюкаться, как с младенцем
Гость
9 апреля, 15:56
Зачем заводить таких страшных собак.. смотреть даже жутко..
11 апреля, 08:11
Зачем вообще и квартиры псарню устраивать?
9 апреля, 22:55
Статья о наводнении в Орске, четверо погибших, тысячи эвакуированных -- 32 комментария за три дня. Заметка о привязанной к забору собаке -- 195 за пол-дня.
11 апреля, 08:14
Так Мауглей половина города
Гость
9 апреля, 10:09
Берут собак для забавы и не понимают какая, это ответственность, воспитанием заниматься не хотят, а если дети слушаться не будут, капризничать будут, усыпить? Воспитанием надо заниматься хозяин и Юлия, как все у вас просто, может вас усыпить?
Гость
9 апреля, 10:13
а может вас?
Гость
9 апреля, 12:24
Наука история утверждает, что Брут самостоятельно покончил с собой. Пёсика не правильно назвали?
Гость
9 апреля, 17:42
Это такая серьезная порода с собакой надо каждый день заниматься а тут куча детей
Гость
9 апреля, 20:04
Какие "молодцы"!Человеки с большой буквы!
9 апреля, 11:00
"у хозяйки и зоозащитников свои версии" Может им сойтись в рукопашную? Для более оперативного решения спора
Гость
9 апреля, 10:11
Как корабль назовете, так он и поплывет. А Брут это убийца Цезаря.
Гость
9 апреля, 10:17
Прекрасный комментарий! Так и есть!
9 апреля, 10:23
еще это после бокала пива воздух выходит - "брут"
Гость
9 апреля, 09:56
А когда усыпить животное стало уголовной? Я имею ввиду животное которое кусает и угрожает добропорядочным гражданам
Гость
9 апреля, 10:14
Зооволонтёрка лучше знает!
Гость
9 апреля, 10:24
Гость
9 апреля, 10:14
Зооволонтёрка лучше знает!
Зооволонтерку на передержку в психиатрию
Гость
9 апреля, 10:43
Гость, животное надо было с кинологом дрессировать, а не растить, как ребенка
Гость
9 апреля, 16:19
Корсо и питбуля и такого типа,очень опасные породы собак,а если еще вкусят кровь чела,то их надо изолировать..
Гость
9 апреля, 09:57
Есть статья за жестокое обращение с животными. Необходимо привлечь. Нормальный человек , адекватный так с собакой не поступит.
Гость
9 апреля, 10:25
Нормальный сразу ее выпилил бы.