перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Как свиристели портят жизнь новосибирцам

17 февраля, 00:06
Город загадили автомобили и собаки. у тех и других есть хозяева, которые ездят и бросают свои машины где попало и не убирают за своими собаками.
Гость
17 февраля, 08:27
Живу В Новосибирске, собачьи каки хоть саморазлающиеся, летом так вообще быстро,ма вот авто - это беда.
17 февраля, 08:37
Гость
17 февраля, 08:27
Живу В Новосибирске, собачьи каки хоть саморазлающиеся, летом так вообще быстро,ма вот авто - это беда.
вангую что собака у вас есть, а машины нет.
Гость
17 февраля, 08:39
Гость
17 февраля, 08:27
Живу В Новосибирске, собачьи каки хоть саморазлающиеся, летом так вообще быстро,ма вот авто - это беда.
В моем районе весь двор битком набит машинами. Сейчас ветра нет, воняют своим прогревом адски. Плюс стоят перпендикулярно дому и всю ночь в квартиру фары светят от их прогрева. Птички кому то помешали. А машины никому не мешают?
17 февраля, 10:23
В советское время некоторые автомобилисты гараж вперёд машины покупали. А то как - машина есть, а ставить её некуда? Приходилось минут 10-15 топать утром до гаража. И для ножек хоть какая-то нагрузка, чтобы не атрофировались за ненадобностью, и свиристели не достанут. И во дворах было удобно и уютно. А теперь, посмотришь на некоторых нищебродов - автомобиль за 20 мильонов купит, а на гараж или парковку денег нет. И пихает он свою тачку, чуть ли не в подъезд... Что плохого, если свиристели это корыто обгадят?
Гость
17 февраля, 10:27
Грамоту губернаторскую свиристелям и медаль!
Гость
17 февраля, 14:28
У меня знакомый, в возрасте, в пригороде живёт, где мои родители живут. Он да, машину четко ставит только в гараж. Ему идти минут 25 до гаража от дома. Ездит на работу в город, занимает хорошую должность. Ему не лень пройтись. И не прикрывается, что а как же жена и ребенок дойдут. Дойдут и спокойно.
Гость
19 февраля, 01:11
Гость
17 февраля, 10:27
Грамоту губернаторскую свиристелям и медаль!
Точно!!!
17 февраля, 00:31
"Так как в городах стали активно высаживать плодоносящие деревья и кустарники, на которых растет ягода, эти птицы остаются на зимовку в городах, так как здесь появилось много корма для них" - в смысле, "стали"? Плодоносящие деревья давно высаживали в городах, а в последнее время, наоборот, в Новосибирске их только рубят и варварски кронируют.
17 февраля, 00:32
"Их" - имею в виду любые деревья.
16 февраля, 23:44
Знаете, так загадить машину можно за месяц, но не за один пролет. Они быстро перемещаются. У нас тут много рябин, они так и перелетают с одной на другую, стаями. И следов их жизнедеятельности что-то совсем незаметно. И вообще - таким прекрасным птичкам все простительно.
Гость
17 февраля, 00:00
абсолютно правы.
Гость
17 февраля, 00:31
Ты старушка иди посиди под рябиной. Потом глупости писать не будешь
Гость
17 февраля, 08:26
Гость
17 февраля, 00:31
Ты старушка иди посиди под рябиной. Потом глупости писать не будешь
Гость, дед, вали уже отседова...
17 февраля, 10:30
Даешь больше плодовых деревьев в городе!
17 февраля, 05:34
На фото, это почки от деревьев на машину насыпаны, а не 💩. Бедным птичкам уже по💩 негде, из за ваших "калош". Всё ими заставлено... А я наоборот подкармливаю их всю зиму. У меня тоже кстати машина есть и тоже мусором с деревьев наметает и птичий помёт счищаю. Всё равно их жалко, они Божьи создания, тоже кушать и жить хотят.😐
17 февраля, 01:18
Будто от соседства с человеками (скрепоносцами) никто не страдает.
Гость
16 февраля, 23:38
Какие полезные птички.
Гость
17 февраля, 01:57
А машины должны стоять в гаражах.Не пройти,не проехать.Уже и птицы виноваты стали.Позанимали все газоны,застолбили места в зелёных зонах.
17 февраля, 12:21
Ну конечно, во всем виноват животный мир: птицы, собаки, насекомые. А ещё растения. Если вырубить в городе деревья, сколько бы места освободилось под стоянки! Вместо того , чтобы искать способ совместного проживания, люди объявляют врагами всех, кто им не подходит
Гость
17 февраля, 09:01
Да, очень страдают автомобили, стоят ночью заведённые и коптят в окна и стонут- "верните меня в топку!"
Гость
17 февраля, 09:02
Какать на них не пробовали?
Гость
17 февраля, 09:08
Гость
17 февраля, 09:02
Какать на них не пробовали?
Залазите на капот и какаете. Все очень просто.
Гость
17 февраля, 08:01
Красивые птицы.скрашивают зимнюю тоску.пусть прилетают.
Гость
17 февраля, 08:27
Птички, разве это вред? Вот бионорд точно вред, дипутаты-толку нет!
Гость
17 февраля, 08:28
Правильно! Еще неизвестно, что станет с автомобилем, если его сверху не птицы уделают, а будут посыпать бионордом. Зачем посыпать? Ну как зачем? Чтобы снег на машине сам таял.
Гость
17 февраля, 08:55
Гость
17 февраля, 08:28
Правильно! Еще неизвестно, что станет с автомобилем, если его сверху не птицы уделают, а будут посыпать бионордом. Зачем посыпать? Ну как зачем? Чтобы снег на машине сам таял.
Если мэрия вас заставит посыпать свои машины бионордом - никуда не денетесь
Гость
17 февраля, 09:03
Что б автомобили не страдали их надо ставить в гаражи , а не под окна домов. И куда вообще исчезли все пироманы?
Гость
17 февраля, 18:21
Прогревщики стараются: как только, так сразу...
Гость
18 февраля, 12:47
И гаражи за пределы города. Я за. А Вы?
Гость
16 февраля, 23:24
✨Замечательные птички .
16 февраля, 23:33
Голод не тетка, вот они и летят в город. Ранетку уже съели не так давно, в конце марта прилетят рябину есть
Гость
17 февраля, 02:17
Птицы хорошие ) машины плохие (
Гость
17 февраля, 06:21
Молодцы эти птички - просто чудо🔥! А тазики с болтами под окнами - задолбали!😁😁😁
18 февраля, 01:58
Не туда палец упал)
Гость
17 февраля, 08:25
страдают люди...? страдает планета от того, что приютила человека , леса вырублены, реки осушаютя, с пластик, мусор собрать не хотим, только нажим везде. Надо же, свиристели покакали. Не ставь машину под плодоносящими деревьями и всего делов-то.
Гость
17 февраля, 09:08
👍👍👍
Гость
17 февраля, 00:30
Ну надо же, автомобили страоают. Так нужны условия для жизни автомобилей - домики для них
Гость
17 февраля, 07:12
Птички им помешали...🙈🙈🙈
Гость
17 февраля, 08:13
Помнится, во дворах еще в 80-х хозяева авто, не являвшиеся обладателями гаражей, накрывали свои машины тентом. И под тентами тачки их стояли как новенькие. Правда, и тенты те никто почему-то с машин не воровал, да на машинах даже сигналок не было.
Гость
17 февраля, 08:29
Ага, сейчас оставь только тент, сразу упрут или изрисуют или порежут.
Гость
17 февраля, 08:45
Гость
17 февраля, 08:29
Ага, сейчас оставь только тент, сразу упрут или изрисуют или порежут.
???Почему тогда не рисуют на машинах и не режут им резину???
Гость
17 февраля, 08:56
Гость
17 февраля, 08:45
???Почему тогда не рисуют на машинах и не режут им резину???
Потому как боятся отхватить люлей
Гость
16 февраля, 23:57
фотки хорошие! смотришь на этого попугая (фотка 2) и прямо понимаешь, что динозавр отец его , а в душе он дирижабль . руки прочь от попугаев
Гость
17 февраля, 07:50
А тут ещё из-за угла латентный террост Laпоть со своей бандой и бинордом из-за угла наскакивает! Вот автомашинки-то и расцвели к весне
Гость
17 февраля, 10:07
Господи, да все-то вам мешают, уже и свиристели. Валите на Марс, живите с бактериями
Гость
17 февраля, 13:18
Ну давайте выгоним всех птиц ради железных ведер! Свиристели безобидны и красивы.
Гость
17 февраля, 08:31
Во всем птички виноваты?
Гость
17 февраля, 08:53
жизнь новосибирцам,, , не ставь машину под деревьями
Гость
17 февраля, 09:39
У нас в Самаре тоже я в первый раз зимой увидела свиристелей. Никогда до этого не видела. Ими было усыпана рябина и ещё они прятались в ветвях елей. Очень красиво все это выглядело. И после этого я стала искать их каждый день. И всё, они исчезли. Что-то с климатом творится удивительное.
Гость
17 февраля, 08:33
А вот если из леса в город медведи приходить станут и кучи накладывать в подъездах и лифтах, что вы тогда на это скажете?
17 февраля, 15:05
Что им жрать нечего
Гость
17 февраля, 09:01
Машина корреспондента?))
Гость
17 февраля, 19:16
Милые птички. Нечего ставить свои авто где непопадя.
Гость
17 февраля, 07:15
Человек влез в природу и ещё недоволен. Жили себе птицы и животные,никому не мешали. Это вы на их территории.
Гость
16 февраля, 23:22
Зачем и за что Лёху убили?
Гость
16 февраля, 23:36
Это орнитолог, что свиристелей изучал?
16 февраля, 23:42
Гость
16 февраля, 23:36
Это орнитолог, что свиристелей изучал?
Это птичка, что много чирикала не по делу.
Гость
17 февраля, 00:01
Ты ещё спроси, кто его убил :)))
Гость
17 февраля, 00:25
Муха-горбатка всё испортила.
Гость
17 февраля, 14:06
Точно, город загадиди автомобили и бездомные животные. Высаживайте аллеи плодовых деревьев возле лесов и птицы не полетят в город.
Гость
17 февраля, 17:57
То есть автору статьи соседство с собаками норм, а свиристели вдруг стали мешать? И, да, в отличие от собак, от этих птиц огромная польза в экосистеме
Гость
17 февраля, 22:54
Может таким и солнце и ветер будет мешать. Птицы им мешают
Гость
17 февраля, 22:54
да пусть хоть все авто засрут!!! Птичек-то жалко. Пусть живут с нами
24 февраля, 15:04
автор провоцировал поток комментов или действительно не понимает жизнь? Птички - бесценная часть экосистемы, абсолютно необходимой человеку, в городе тоже. Автор, Вы удивитесь - но Вы объект животного мира, ко всему прочему, и Ваша биология требует биосреды. Вам нужен естественный газовый обмен, Вы нуждаетесь в фитоницидах. Ради Вас, автор, СССР вырабатывал нормативы устройства городской территории, сажал зелёнку, берег лес, учил кормить птиц и требовал комнатные растения в помещения. В городе приживается очень мало видов птиц, их подселение - хороший признак. Нет птиц - саженые деревья и кустарник вырождаются и чахнут
Гость
17 февраля, 08:18
Свиристель - мужского рода, свиристель обыкновенный. Так, на будущее орнитологу
Гость
17 февраля, 08:30
Орнитолог смешной, да. Но ведь автор и про него самого тоже написал во множественном числе.
Гость
17 февраля, 08:26
Воробьи больше какают и круглый год. Братан поставил на неделю тачку под тополя, пришел, а она вся в гуано. Такие маленькие птички, а столько много удобрений.
Гость
17 февраля, 08:56
Так можно накрыть машину пленкой, потом с нее смыть гуано и продать!
Гость
17 февраля, 09:08
Гость
17 февраля, 08:56
Так можно накрыть машину пленкой, потом с нее смыть гуано и продать!
Пробовал?
Гость
20 февраля, 20:53
Это карма. Кто летом за собой мусор на природе не убрал.
Гость
21 февраля, 09:24
👍👍👍👍👍
Гость
17 февраля, 00:34
Открытый кей президент Латвии Ринкевич заявил, что режим убил Навального. Тот случай, когда он кей во всех смыслах этого слова
Гость
17 февраля, 00:57
А навольнята тут что делают ??? мы о птичках! Замечательных красивых свиристелях ! вы идите на кладбище поплачьте
Гость
17 февраля, 09:38
Пущай какают
Гость
17 февраля, 11:05
Заметили))) Да они в этом году никуда и не улетали. Постоянно их наблюдаю.
Гость
17 февраля, 16:24
Если машина долго не используется, она должна стоять в гараже😉
Гость
17 февраля, 19:47
жизнь горожанам портит местная власть и так было всегда а птички тут совсем ни при чём
18 февраля, 11:20
Милые птахи,какайте на здоровье!
Гость
18 февраля, 13:59
Спасибо сверестелям