перейти к новости

29-летний новосибирец развел 13 собак и держал их взаперти в квартире высотки

21 декабря 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
21 декабря 2023, 09:01
Бедные соседи, почему нет никакого закона в отношении любителей животных, как-то наш депутат Иван Иванович предлагал штрафовать владельцев собак, если их питомцы лают после 11 часов вечера и рано утром . Так всё и повисло в воздухе. А тут прям "заводчик"
Гость
21 декабря 2023, 09:20
Татьяна 53, есть закон, ограничивающий количество животных на кв.метр жилой площади.но это ж надо всем домом писать заявы и по судам ходить
Гость
21 декабря 2023, 10:45
12 тыс. коvментов. Вам, что, реально нечем заняться?
21 декабря 2023, 22:34
А если день напролет лают?
21 декабря 2023, 09:34
Может он ощущал себя собакой? Один из стаи??? Человек, тем более, молодой, не станет жить вот так. Клиника, однозначно. Соседи очень долго терпели.
Гость
21 декабря 2023, 11:20
Ты слишком ортодоксальна. Как верующий еврей. Вроде умная девочка. Да, судя по проявлениям парень проблемный. Нелюдимый. Неконтактный. С кем проще найти понимание - с собакой, это я тебе как собачник со стажем , говорю. Да, бардак и жуть. Но, отселить, помочь в отселении - никто не помог. Ждали когда само. Ну, уничтожат собак. Паренёк сойдёт с ума окончательно, ведь это его семья. Насчёт ел собак и кормил собаками - собак. Это бред. Не сможешь, даже если захочешь есть своих детей, а это его дети. Такой запах , по всей стране. Псы сторожат дворняг, визгливых в комментах. Так я скажу, как собачник.
Гость
21 декабря 2023, 11:21
я - собачник по жизни. Оставил коммент. Жду, опубликуют ли.
21 декабря 2023, 11:57
Клиника у всех кто живёт с животными. Синдром Маугли. У меня знакомая, доктор наук. У неё три собаки в квартире и коты. Думает что они на себя берут болезни))) ... тоже клиника у неё. Тоже синдром Маугли.
21 декабря 2023, 08:52
Хозяина тоже надо бы... "в приют". Нужен Закон о принудительном выселении такого рода соседа/соседки, которые отравляют жизнь людям вонью и шумом.
Гость
21 декабря 2023, 08:54
👍
Гость
21 декабря 2023, 09:47
Зоошизу лечить надо. Принудительно причём.
21 декабря 2023, 11:58
Закон о Мауглях нужен. Не должны страдать соседи от таких и не таких Мауглей
Гость
21 декабря 2023, 09:32
Бедные животные здоровый человек не может так издеваться....
Гость
21 декабря 2023, 11:34
Он с ними жил. Кормил, содержал их, как умел. Себя содержал хуже. Это видно на фотках.
21 декабря 2023, 12:05
Гость
21 декабря 2023, 11:34
Он с ними жил. Кормил, содержал их, как умел. Себя содержал хуже. Это видно на фотках.
Он с ними не жил, он приходил ночью и уходил также ночью, и то не каждый день
Гость
21 декабря 2023, 12:16
21 декабря 2023, 12:05
Он с ними не жил, он приходил ночью и уходил также ночью, и то не каждый день
Давай начистоту. Откуда кости коровьи на полу. Он собирал по мусоркам, у магазинов, просрочку мясопродуктов. Частью варил себе, частью кормил собак. Это не просто. Я даже у нас, на районе знаю такого мужичка. Это тенденция. Просто всё в стране - просто. Нищета, а он кормил семью.
Гость
21 декабря 2023, 10:53
Вид у него ненормальный. Но это и так понятно, что он патологичная личность, раз так живет. Мне интересно, он работал? Если да, то где, а если нет, то куда ходил, возвращаясь ночью? Что еще откроется после того, как правоохранители на него посмотрят внимательно. НГС, напишите. Эта история - сюжет для хоррора.
Гость
21 декабря 2023, 09:22
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 13. Требования к содержанию домашних животных. 1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. 3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Гость
21 декабря 2023, 10:46
Зачем ты это написал, думаешь умный, ну есть закон и что,кто его будет только выполнять,я тебе еще сотню напишу законов,которые никто реально не исполняет.
21 декабря 2023, 12:38
А теперь напишите какая ответственность за нарушение закона и как проверить нарушается ли он))
Гость
21 декабря 2023, 15:01
21 декабря 2023, 12:38
А теперь напишите какая ответственность за нарушение закона и как проверить нарушается ли он))
88877888м, 8.52 КОАП и гражданско правовая ответственность за испорченный воздух и все расходы связанные с устранением неудобств созданных этим добряком и конечно моральный вред
21 декабря 2023, 08:45
В подъезде, кроме него, мужиков нет, все родину защищают? Есть очень много способов найти взаимопонимание!
Гость
21 декабря 2023, 08:56
JUK54, согласен , есть способы убеждения
Гость
21 декабря 2023, 10:07
Гость
21 декабря 2023, 08:56
JUK54, согласен , есть способы убеждения
конечно есть... просто они все уголовно наказуемые. и поверьте в этом случае полиция очень быстро приедет и всех найдёт...
Гость
21 декабря 2023, 11:16
Сам попробуй. Потом расскажешь. Советчик....
Гость
21 декабря 2023, 09:16
Кошмар, как нужно не любить себя чтобы довести всё до такого состоянию. Думаю там однозначно проблемы с психикой, так как здравомыслящий никогда себе такого не позволит даже не смотря на любовь к животным.
21 декабря 2023, 14:35
Надо было этого пассажира следом за собаками отправить
Гость
21 декабря 2023, 09:16
"А потом у него появилась девушка. По-моему, она собак приводить и начала." Где АК! Его тема 😂 Все неприятности пошли из за девушки. Она собак понапритаскивала Костику.
Гость
21 декабря 2023, 11:47
А потом он с собаками съел эту девушку. И отца тоже съел, по всей видимости.
Гость
21 декабря 2023, 14:06
Гость
21 декабря 2023, 11:47
А потом он с собаками съел эту девушку. И отца тоже съел, по всей видимости.
Так вкусно - и точка!
21 декабря 2023, 09:27
Собаки же могли его самого съесть. Попробуй накорми такую ораву.
Гость
21 декабря 2023, 11:31
Нет. Много случаев, когда одинокий хозяин с собакой. Умер. И когда вскрывают квартиру от запаха трупа. Рядом мёртвая собака, от голода , а в основном от обезвоживания. Собака никогда не станет кушать хозяина. Даже в панике, у собак бывает, если кусает, потом очень долго прячет глаза и даёт поддержку. Не собачник - не поймёт. Кошатники, несколько иные, поэтому существуют три субкультуры. Собачники, кошатники и ненавидящие всех - даже самих себя.
Гость
21 декабря 2023, 11:32
Ещё хочу увидеть коммент, про собачек и котиков.
Гость
21 декабря 2023, 12:30
Я_ИНАЯ, Лучше бы они его сьели ...
Гость
21 декабря 2023, 09:13
Почему так мало активных жильцов? Остальных все устраивает чтоли🤦🏻‍♀️
Гость
21 декабря 2023, 09:18
Столько лет терпеть вонь ? Ради чего ? Фу, конечно.
Гость
22 декабря 2023, 00:33
Гость
21 декабря 2023, 09:18
Столько лет терпеть вонь ? Ради чего ? Фу, конечно.
Терпилы по жизни
Гость
21 декабря 2023, 09:47
А в загнивающей европе даже гавкать запрещено в тихий час, и как там они в таком то ужасе живут, ммм...
Гость
21 декабря 2023, 11:12
Мучаются,голодают ,не моются и в холоде живут, и огромная очередь желающих переехать туда на мучения ,так говорят по телевизору.
Гость
21 декабря 2023, 08:38
Надеюсь, собаки попадут в добрые руки. И даже в приюте им будет лучше, чем в этом аду.
Гость
21 декабря 2023, 11:39
Не надо розовых соплей.
Гость
21 декабря 2023, 14:08
Хозяина тоже надо передать в добрые сильные руки санитаров.
21 декабря 2023, 22:33
Отлов и соседи вслух считают животных.... Кто, простите, считает?
Гость
21 декабря 2023, 08:43
почему законы не защищают от такого??
Гость
21 декабря 2023, 08:48
В Якутии по новостям его показать, пусть мамаша к себе забирает.
21 декабря 2023, 11:41
Вероятно, она знала, что дело нехорошо, и специально уехала подальше. Думаю, с ним жить просто опасно.
Гость
21 декабря 2023, 10:57
Спесивцева человек напоминает чем-то. Надо б проверить.
21 декабря 2023, 11:48
Да, страшно. Собаки - только начало.
Гость
21 декабря 2023, 10:55
Че сложного, надо было на двери написать Я ЗА НАВАЛЬНОГО! СРАЗУ бы все убрали
Гость
21 декабря 2023, 11:49
Скорее всего, он еще и людоед. Себя и собак бомжами кормил. А начал с отца и девушки.
Гость
21 декабря 2023, 10:40
Мне кажется, что пора вводить закон, определяющий каких животных можно держать в квартире, в каком количестве и с учётом согласия (!) соседей. Не секрет, что часто даже маленькая собака может отравлять одним своим лаем жизнь соседей, при всё при том, что от неё нет грязи и запаха на этаже.
Гость
21 декабря 2023, 14:16
У нас много всяких законов. Но вялая безжизненная "вертикаль" работает только после "пинка" сверху. Ну, мы же на днях видели, как президент вручную разруливает где строительство поликлиники, где ремонт школы, где чьи-то льготы... Мы привыкли к такому. Но ведь это вопросы уровня нижнего и среднего звена чиновников! 30 лет игры в демократию привели к тому, что нет ни демократии, ни порядка. Но заигрывания продолжаются.
Гость
21 декабря 2023, 14:38
Гость, бред) Не секрет, что даже самый приличный на вид человек, может выпивать и устраивать скандалы каждый вечер, давайте введем закон, по которому он сможет выпивать только с согласия соседей? Или давайте запретим заводить детей, ведь не секрет, что первые 3 года жизни они орут, потом лет 10 шумят, а потом вообще начинают хулиганить, и устраивать бог знает что в подъезде
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Гость, и как ваш закон, определяющий, количество и вид животных для содержания в квартире, спасет тех соседей одной маленькой собачки, которая лает целыми днями?)
21 декабря 2023, 11:50
Какой интересный Маугли)
Гость
21 декабря 2023, 12:04
Готовил для саней он их что ли
Гость
21 декабря 2023, 14:14
Тут явно с головой не все в порядке. Чем закончится? Отправят в психушку и вызовут мать.
Гость
21 декабря 2023, 15:36
Что за пакеты носил накануне? Может, расчленил кого?🤔
Гость
21 декабря 2023, 16:49
Бедные собаки и соседи. У парняги явно проблемы с психикой….
Гость
21 декабря 2023, 10:44
Собакам не место в многоквартирных домах.
Гость
21 декабря 2023, 12:08
А людям, людям то. В многоквартирных. Им как там с местом проживания. Место, может есть - дома нет. Поэтому страна бездомных, бомжей. Безропотно.
Гость
21 декабря 2023, 12:09
А в окопе дом. Немного сыровато, но дома , среди единомышленников. И у каждого мешок с мыслями. Чорный.
Гость
21 декабря 2023, 10:15
Очевидно же, что у человека проблемы с головой. При этом соседи и «сотрудники» сами ведут себя как стая, лезут толпой, орут, угрожают. Ну всё, уже приехали, разбираются, держите себя в руках. Раньше надо было орать и угрожать не соседу с проблемами, а «сотрудникам» и законам, которым ни до кого нет дела.
Гость
21 декабря 2023, 14:23
А такие деятели понимают только, когда на них прут буром, толпой и орут. Попробуйте прийти к нему один и интеллигентно поговорить! Думаю, кончится плохо для Вас. Это он перед толпой мужиков и полицейскими такой тихий и сговорчивый.
Гость
21 декабря 2023, 14:33
Гость
21 декабря 2023, 14:23
А такие деятели понимают только, когда на них прут буром, толпой и орут. Попробуйте прийти к нему один и интеллигентно поговорить! Думаю, кончится плохо для Вас. Это он перед толпой мужиков и полицейскими такой тихий и сговорчивый.
Гость, а я вообще не считаю, что должна идти к нему разговаривать. Есть законы, есть полиция. У человека проблемы на лицо, он нарушает закон, разводит антисанитарию. Вот пусть те, чья профессия «следить и отвечать за порядок» в обществе идут и разговаривают.
Гость
21 декабря 2023, 14:43
Гость
21 декабря 2023, 14:23
А такие деятели понимают только, когда на них прут буром, толпой и орут. Попробуйте прийти к нему один и интеллигентно поговорить! Думаю, кончится плохо для Вас. Это он перед толпой мужиков и полицейскими такой тихий и сговорчивый.
Хотите рецепт, как встречать правоохранителей. Это не гостайна, но и не на общественном паблике. Просто , встречать с цветами. На могилки.
21 декабря 2023, 09:12
Я выше 5 этажа не стал бы жить, максимум 9. а тут 25й.
Гость
21 декабря 2023, 08:40
не понятно, что в нынешнее время лучше: когда сосед держит собак или сосед держит притон. Лучше уж собак пусть.
Гость
21 декабря 2023, 08:53
Тоже по собачкам прётесь ?
Гость
21 декабря 2023, 08:57
Гость, если притон с девками - я ЗА
Гость
21 декабря 2023, 09:09
Гость
21 декабря 2023, 08:57
Гость, если притон с девками - я ЗА
😂😂😂
Гость
21 декабря 2023, 09:46
Надо ещё больше закончиков понапринимать о защите бедных зверушек. Чтобы вся зоошиза в восторге заходилась. Они щас тут в комментариях будут в большоооом количестве, вот увидите.
Гость
21 декабря 2023, 11:37
Факт - есть факт.
Гость
21 декабря 2023, 08:52
Да уж. Логово собак, антисанитария. Что тут скажешь, бывает...
Гость
21 декабря 2023, 10:48
Кого в нашей стране интересует жизнь холопов,кроме самих холопов, в закрытых ,охраняемых котеджных поселках все хорошо.
Гость
21 декабря 2023, 14:47
Пассажиры скорого поезда Россия. Вы приехали. Станция - Приехало, конечная. Багаж , не весь в гробы не войдёт. Кое что, будет торчать из земли могилы, с укором.
Гость
21 декабря 2023, 21:11
Он опять притащил собак (
Гость
22 декабря 2023, 01:24
В воздухе вьются взрослые мухи ------------------------------ Скок, расскажи, если есть взрослые мухи, то есть и подростки-мухи, и мухи -дети?
Гость
22 декабря 2023, 11:31
24-й этаж. Решение очевидно.
21 декабря 2023, 09:09
ну и вонючие в этом доме жители живут, весь дом провоняли
Гость
21 декабря 2023, 11:44
Плюсую. Видят человечек не в себе. Но - человечный. Ему б помочь, отселить в домик на окраине, он же ушёл бы. Но. Вот и кони на переправе - ржут и бьют копытом.
Гость
21 декабря 2023, 09:34
усыпят их . точно
Гость
21 декабря 2023, 11:41
Просто убьют. Лишат жизни.
Гость
21 декабря 2023, 14:23
Да и хозяина - туда же! Заслужил!
21 декабря 2023, 09:11
Тётки бальзаковские такие
21 декабря 2023, 10:12
а вы с какой целью интересуетесь?
Гость
21 декабря 2023, 08:58
Зачем собачек мучать - отдать корейцам
Гость
21 декабря 2023, 09:06
А нам они зачем? Сам ешь.
Гость
21 декабря 2023, 16:49
Гость, давайте и вас им отдадим)))
Гость
21 декабря 2023, 10:53
Ой, опять про любителей животных правда жизни. Вот что к человеку докопались? Он же просто животных любит.
21 декабря 2023, 11:47
Нифига себе любовь! Да им на улице было бы лучше. Тощие, грязные, перепуганные, вечно орут и визжат - страшно и противно думать, что он с ними там творил.
Гость
21 декабря 2023, 09:19
Все для людей,счастливая страна.
Гость
21 декабря 2023, 11:21
Лучше такой сосед, чем яжматери с орущими и топающими личинками.
22 декабря 2023, 11:16
Так переезжай, благо там и под сдачу место освободили и на продажу есть.
21 декабря 2023, 08:59
Такое ощущение, что в НГС набрали дистанционно работать. Каждый шарится по своему району и всякие ОБС публикует!
21 декабря 2023, 09:02
У нас в Майами его бы не тронули. Свобода и демократия потому что.
Гость
21 декабря 2023, 10:42
Не в Майами, а в Майме..