перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Мейн-кун месяц скитался раненым под Новосибирском

18 октября 2023, 11:01
люди гады

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 12:47
я у мамы журналист, после слова люди надо поставить тире
Гость
18 октября 2023, 13:54
не то слово, подлость
Гость
19 октября 2023, 01:19
Не люди, а народ.
18 октября 2023, 11:33
Как можно бросить кота..? Я не понимаю.
Гость
18 октября 2023, 13:56
животные никогда не сделают никакой подлости, в отличие от таких хозяев
Гость
19 октября 2023, 04:42
Вообще непонятно. Такой классный корм для собак!
18 октября 2023, 11:07
Ох, рыжий красавчик!!! 😍😍😍
Кошка считается самым безжалостным хищником. Но, это ошибочное суждение. Человек превзошел всех.
Гость
18 октября 2023, 13:58
кошки только ради пропитания охотятся,
Гость
18 октября 2023, 13:58
кошки только ради пропитания охотятся,
Кошачьи да. А домашняя кошка охотится ради убийства. Причем, кроме кошки, ни один хищник не играет со своей жертвой.
Гость
18 октября 2023, 11:48
Месяц назад, моей соседке подкинули (или привезли) щеночка1-1,5 месячного на даче «добрые люди» ( конечно же нелюди), хорошо у них там незаконченные дела оказались на даче, как увидели эту кроху, так и обалдели, худая вся в клещах, бедный ребенок! Забрали конечно, хотя у нее собачуля есть , 5 лет уже! Отмыли, обработали, все как положено! Нюша назвали, такая красотка растет, шкода маленькая!!! Умненькая, на пеленочку в туалет ходит! Но это же исключительный случай, Нюше повезло!
Гость
18 октября 2023, 13:59
повезло малявке, добрые люди встретились
Гость
18 октября 2023, 11:31
Здравствуйте Хочу забрать брошенного рыжего мэйн-куна. Не указаны контакты. Где его искать? как связаться?
Гость
18 октября 2023, 11:56
может с редакцией связаться, они знают контакт волонтера
Гость
18 октября 2023, 11:40
Бог всё видит,пусть с ними будет тоже,чтобы бросили дети на улице.
Гость
20 октября 2023, 02:44
Именно так и произойдет! Бумеранг проснись, действуй!
Гость
18 октября 2023, 10:56
Бедный кот... Пришлось столкнуться с обыкновенным людским предательством.
Гость
18 октября 2023, 11:44
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак и котов.
Гость
18 октября 2023, 14:01
не предадут в отличие от двуногих существ
Гость
18 октября 2023, 10:58
какими надо быть жестокими, чтоб их тоже такое настигло , бедный котейка. у родителей соседи собаку возьмут потом её выкидывают неважно какой породы и возраст очередная псинка живёт у моих родителей пёс увидит через забор хозяйку начнёт к хозяйке рватся, а она его бьёт в ответ....
Гость
18 октября 2023, 11:05
Мода прошла у хозяев , видать.. показали какие они подлые.
Гость
18 октября 2023, 11:19
Таков уровень морали тех существ, которые побежали за границу.
Гость
31 октября 2023, 11:07
Гость, Оставьте в покое тех, кто уехал или уезжает. Есть мудрая пословица:-"Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше".
Гость
18 октября 2023, 12:07
К сожалению,дачный сезон заканчивается и этих историй ещё много до зимы будет. Волонтеры молодцы, но те,кто бросает животных в зиму не дачах,неужели сердце не дрогнет. Весь мир спасти нельзя,но вот одно животное можно. И не надо говорить про аллергию, детей, собак и прочее. Потом жалуются на детей, жизнь и беды. Все возвращается сторицей,любое предательство .
Гость
18 октября 2023, 13:57
Начните уже дачников штрафовать за брошенных бедолаг, и деньги не лишние и голодных кошек-собак меньше.
Гость
18 октября 2023, 15:46
А я британца с дачи забрала (пришел к дому) аж в середине октября, снег уже выпал. Но блох не было, только гл...ы, никто вроде его не искал, живет уже семь лет, такой красавец, а глаза зеленые, не желтые. Может помесь ?
Гость
18 октября 2023, 15:47
Красивый
Гость
18 октября 2023, 17:46
Как можно бросить ТАКОГО кота?
Гость
18 октября 2023, 18:51
Хочу забрать! У меня дома тоже кун. 8 лет. Но я из Екатеринбурга... Обожаю кунов!
Гость
19 октября 2023, 01:17
У нас тоже рыжий мейнкун. Забрали у покойной хозяйки в возрасте 2.5 года. Души не чаем. Был 6 кг. Через пол года 10 кг.
Гость
19 октября 2023, 01:21
Спасибо добрые люди за спасённую жизнь. Всего вам самого дорогого, светлого, счастливого. Здоровья вам и вашим близким.
20 октября 2023, 09:51
Это не хозяева- это нелюди!Пусть ждут бумеранг- за предательство и подлость жизнь карает сильно!!!
Гость
18 октября 2023, 11:20
кота бросили, страну бросили, потом их дети их бросят, а они даже не поймут почему.
Гость
18 октября 2023, 11:24
Все кто уехал из болота - молодцы.
18 октября 2023, 12:06
Гость
18 октября 2023, 11:24
Все кто уехал из болота - молодцы.
кота бросили - не молодцы.
Гость
18 октября 2023, 14:02
Гость
18 октября 2023, 11:24
Все кто уехал из болота - молодцы.
котиков надо забирать с собой, нельзя предавать живое существо
18 октября 2023, 12:02
цитата "Пришлось проводить операцию, чтобы справиться с раной на копчике." стесняюсь спросить - а у кого рана на копчике? у волонтеров? у соседей или у уехавших релокантов? Копчик - это у людей - нижний отдел позвоночника человека, состоящий из четырёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков. А у кошек нет копчика. У них есть полноценный хвост.
Гость
18 октября 2023, 13:11
Даже интереснО, какой ид иот минус поставил
18 октября 2023, 14:52
Гость
18 октября 2023, 13:11
Даже интереснО, какой ид иот минус поставил
видимо человек, считающий себя котом?
Гость
18 октября 2023, 13:48
Возьму киску.
Гость
18 октября 2023, 16:31
К ним все вернется.
Гость
18 октября 2023, 17:50
Ключевое здесь- уехали за границу. Да да, именно. А то, что осенью остаются тысячи котов брошеными или просто потеряшками журналистам не приходит в голову? У меня уже 17 лет такой кот живет, в октябре к нам пришёл на дачу, а мы урожай вывозили. Каждый год пристраиваем таких котов. Некоторые дачники своих ищут по дачам, да не находят, к сожалению. Так что не надо лозунгов про подлецов , уехавших за границу. В
Гость
19 октября 2023, 01:02
Покормите его нормально, это прожорливые коты, общительные
Гость
19 октября 2023, 15:11
А если новый хозяин найдется на юге? Смогут отправить?
Гость
19 октября 2023, 23:47
Я бы забрала, но Могилёв очень далеко. 15 сентября умер наш Марк. 18 лет и 3 месяца ровненько, день в день. Такой же Рыжик, только поменьше 😿
Гость
21 октября 2023, 19:16
Как вообще можно взять и бросить животное...тем более куна...они несмотря на их внешнюю независимость и брутальность очень привязываются к людям...они как собаки,всюду за своим человеком! Я знаю о чем говорю,у меня последний кот был именно мейнкун,жаль умер...они очень сильно отличаются от других пород именно восприятием,это очень социализированное создание .. дай Бог чтоб хозяина ему нашли хорошего.
Гость
18 октября 2023, 10:51
Предатели Родины, все они Одинаковые...
18 октября 2023, 10:58
точно - птн главный предатель.
Гость
18 октября 2023, 11:00
18 октября 2023, 10:58
точно - птн главный предатель.
Я€Т, когда ты уже подавишься 💩
18 октября 2023, 11:19
да, все знают что он предатель, но уже скоро кончится
Гость
18 октября 2023, 11:01
по морде непохож на мейн-куна (у них ярко выраженная нижняя часть, а на фото обычный рыжий сибиряк). Приплели название породы для кликбейта. Хозяевам стыд и срам
18 октября 2023, 11:26
американская ветвь с тяжелой нижней челюстью, а европейская с обычной. Моему котику всего 8 месяцев, европеец без тяжелой челюсти, весит почти 7 кг, при том худой из-за высокой активности
Гость
18 октября 2023, 16:44
Точно такого же - прямо копия!!!бросили на наших дачах (Подмосковье). Приехали дом закрывать к зиме, а он вцепился в одежду и не отпускает. Ну, что, повезли домой, хотя у нас два кота и кошка. Хозяева не нашлись, в СНТ народ сказал, что он давно тут бродит, подкармливали летом. Живёт, стал ещё больше и пушистее, тяжеленный, умный как собака, обожаем его, хотя вряд ли это мейнкун:).
20 октября 2023, 13:59
Гость
18 октября 2023, 16:44
Точно такого же - прямо копия!!!бросили на наших дачах (Подмосковье). Приехали дом закрывать к зиме, а он вцепился в одежду и не отпускает. Ну, что, повезли домой, хотя у нас два кота и кошка. Хозяева не нашлись, в СНТ народ сказал, что он давно тут бродит, подкармливали летом. Живёт, стал ещё больше и пушистее, тяжеленный, умный как собака, обожаем его, хотя вряд ли это мейнкун:).
Гость, кот понял- что вы его спасение! Пусть ваше добро вернется в стократ!!!!я тоже кота с улицы забрала, хотя своих 2 дома
Гость
18 октября 2023, 10:51
хозяева надеемся в израиле
Гость
18 октября 2023, 10:51
Лучше в Газе...
Гость
18 октября 2023, 11:00
Гость
18 октября 2023, 10:51
Лучше в Газе...
Гость, лучше, чтоб они были в том госпитале в Газе
Гость
19 октября 2023, 07:16
Гость
18 октября 2023, 11:00
Гость, лучше, чтоб они были в том госпитале в Газе
А на обед у вас сегодня только трава? Над котлетками не плачете?
Гость
18 октября 2023, 14:51
Что за люди нету у них ни капли добра таких выпрут из заграницы обратно.
Гость
18 октября 2023, 11:31
Хорошо что не тигр уссуриийский. Спасибо младшему шило.
Гость
18 октября 2023, 14:37
С вами всё в порядке?
Гость
19 октября 2023, 07:15
Неприспособленный к самостоятельной жизни бездельник не знал и не хотел знать, откуда берется еда в чашке.
19 октября 2023, 09:20
это очень характерно - выученная беспомощность со стороны животных воспринимается как верность и преданность
18 октября 2023, 10:53
добрые руки это когда на следующей день помогают, а не через месяц))
Гость
18 октября 2023, 16:46
где много лет работали селекционеры и заводчики ветеринару уже не помочь красота и выживаемость или полезность в природе увы несовместимы
Гость
19 октября 2023, 16:56
Детей бросают,хозяева совсем с рамой в голове,такого котика с руками у них забрали! Может он пошел погулять и не вернулся во время ..
Гость
19 октября 2023, 23:48
Зачем?
Гость
18 октября 2023, 10:51
Интересно, им кот рассказал, что хозяева его бросили и уехали за границу? Кот не сознаётся, что сам сбежал и его искали везде всю осень)
Гость
18 октября 2023, 10:52
Соседи по даче сказали.
Гость
18 октября 2023, 11:30
Ну офигеть.А когда раненый пенсионер месяц скитался под Новосибирском-никто даже в носу не поковырялся.Бездельники.Лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
18 октября 2023, 11:42
Если спящему кошатнику ночью положить на грудь кирпич, то он всю ночь будет заботиться о нем, укрывать и бояться повернуться.
Гость
18 октября 2023, 11:51
А что не спас-то пенсионера?
Гость
20 октября 2023, 07:50
Гость
18 октября 2023, 11:42
Если спящему кошатнику ночью положить на грудь кирпич, то он всю ночь будет заботиться о нем, укрывать и бояться повернуться.
Только если кирпич будет с подогревом и встроенной урчалкой:)))
18 октября 2023, 11:19
Прямо для меня кот. Живу одна, ревновать не к кому. Господь меня испытывает. Прости, господи, но нет.
18 октября 2023, 12:36
Просто время ещё не пришло:)
18 октября 2023, 10:55
В США уехали. Уважаю. Молодцы! Подальше из балоты!
Гость
18 октября 2023, 16:52
не люди, кошку бросили.
Гость
18 октября 2023, 11:17
Я не понимаю, зачем люди заводят животных?! Кстати, никогда не понимаю, какой кот домашний, а какой нет. Бывает хочу взять на пристрой, но боюсь вдруг чужого кота заберу...
Гость
18 октября 2023, 10:53
Из большой кисы можно сделать много чебуреков.
Гость
18 октября 2023, 11:26
Гость, Из тебя их ещё больше можно сделать ...
Гость
18 октября 2023, 14:39
Гость
18 октября 2023, 11:26
Гость, Из тебя их ещё больше можно сделать ...
Фууу, отравиться же можно, что вы!
Гость
18 октября 2023, 10:53
Может на концерт в Палестинскую Пустыню уехали...