Не очень понятно зачем вообще продавать краснокнижное животное в частный зоопарк. Явно там животным будет хуже, чем в любом крупном гос.зоопарке.
К тому же сегодня есть такой зоопарк, завтра прикроют, и куда животных?
Если фермер оказался в долгу перед банком, стадо обычно быстро забивают, мясо быстро реализуют в торговых сетях или комбинатах, а вырученные денежные средства быстро уходят на погашение кредита, с живым поголовьем никто не возится, это долго, возможно и шкурка кота не требующач ежедневного содержания, стоит недешево и кому то приглянулась, рынок все отрегулирует, не беспокойтесь.
"С запросом корреспондент НГС обращалась и в ФСБ России."
С перепою чтоль?
Гость
3 октября 2023, 16:13
Представляю как фэсеры смеялись))
Гость
4 октября 2023, 02:07
Стоит ли в ФСБ верить
Гость
10 октября 2023, 01:53
Ситуация нисколько не смешная, а в ФСБ обратились абсолютно по адресу, незаконный оборот краснокнижных животных - это очень даже их компетенция
Гость
3 октября 2023, 09:53
"происходят процедурные согласования дальнейших действий"
Поэма! Любопытно, что так писать нигде не учат - это от души идёт, из самого чиновного нутра.
Гость
3 октября 2023, 09:49
Манул Баюн, найдись живым и невредимым.
Гость
3 октября 2023, 09:38
шикарный ответ! и сразу всё понятно
Гость
3 октября 2023, 10:38
Хоть бы Баюн нашёлся живым и здоровым!
Гость
3 октября 2023, 10:08
Процедурные согласования дальнейших действий….🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️ это ЧТО?????????👎👎👎👎👎👎👎👎👎
это то, что у Оруэлла именуется "новояз"
из этого же словаря всякие "отрицательные росты" и прочая бюрократическая лабуда, чтобы запутать людей.
Язык определяет сознание!
Частные зоопарки не всегда айс. Пусть там держат коз, кур , кроликов , как забаву для городских детей у которых уже нет бабушек в деревне. Но, отдавать/продавать манула это преступление!!
Гость
3 октября 2023, 12:50
Не надо было его туда отдавать, сразу жалко было, как чувствовала. Кто-то себе прибрал
Точно не известно на каких условиях краснокнижного манула дали тому зоопарку.
Гость
3 октября 2023, 12:25
Если бы пропала панда, частному зоопарку мало бы не показалось. Все панды в мире принадлежат Китаю.
Гость
4 октября 2023, 08:55
Ну так Китай панд куда попало и не раздает.
Гость
3 октября 2023, 17:20
Как вообще можно отдавать редчайших животных под угрозой исчезновения в частные лавочки, для которых животные - это бизнес! Единственный нормальный частный зоопарк в стране - это Тайган.
Что вы несете? Доки что его грохнули? Скорее всего сбежал.
По закону РФ, кот - это имущество, со всеми вытекающими последствиями.
Гость
4 октября 2023, 06:17
Эта, как вы говорите, частная собственность, вообще-то народное достояние Российской Федерации, вымирающий вид популяции манулов, занесенных в Красную книгу России и в Международную, охраняется законом Российской Федерации и законами международного права о защите вымирающих видов животных. Общество Российской Федерации имеет право знать, что случилось с манулом, заботу о котором взял на себя частный зоопарк ( по лицензии, о приобретении частными зоопарками вымирающих животных - это отдельная тема) и который обязан информировать общественность о состоянии животного из Красной книги. ( а не врать и юлить о пропаже манула)
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры Новосибирска
В Россельхознадзоре вязли на контроль ситуацию с пропажей новосибирского манула