перейти к новости

В Сибири показали фото котов-долгожителей

26 января 2023, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
26 января 2023, 14:01
Такие чудесные котики! В глазах мудрость и усталость. Моему 18, он смотрит на меня взглядом: "молодежь, все суетишься" :)
26 января 2023, 14:44
Эх... А наш долгожитель ушёл на радугу 31 декабря... Ему было 19. 😢
Гость
26 января 2023, 16:42
А мой старичок тоже ушёл в 19 лет два года назад 1 января.😢
26 января 2023, 13:55
Официально зарегистрированный рекорд у кошки - более 38 лет, так что 22 - совсем не предел
Гость
16 января, 01:01
Вы про кошку Крим Пафф?
26 января 2023, 14:04
Здоровья вам, котики и кошечки, полных мисок и ответственных хозяев. Какая хорошая статья, все котейки просто замечательные!
26 января 2023, 15:42
Кот Чарли пожил у подруги 21 год без пары месяцев. В 20 еще за кошками бегал. Черный, желтоглазый. И умер, слава богу, легко - не проснулся.
Гость
26 января 2023, 21:28
да да да, в 20 за кошками бегал, а через пару месяцев от старости умер...)))
26 января 2023, 14:05
Тимофей Ильич... любовь с первого взгляда ❤️
26 января 2023, 20:30
Мне Тимоша понравился, такой разноцветный прямо.У нашего котика,когда нам привезли в 6 лет, тоже были очень длинные лапы, такой интересный, и морда вытянутая, глазки удлиннные казались. Сейчас такой же барсучок, кабанчик, кабачок, тумбочка как Тимоша, наверное такая у длинноногих котиков склонность
26 января 2023, 21:22
это у хозяев от небольшого ума склонность перекармливать. Там внутренним органам хана, все в корке жировой.
27 января 2023, 20:28
26 января 2023, 21:22
это у хозяев от небольшого ума склонность перекармливать. Там внутренним органам хана, все в корке жировой.
зато когда на него собаки напали, они прокусили только жир, а органы не затронули.
26 января 2023, 14:09
Почему не говорите чем кормят кошек? При всем моём уходе и лучших врачах и клиниках дольше 15ти у меня не живут. Уверена связано с питанием.
26 января 2023, 14:21
Да,ьыло бы полезно знать всем, у кого есть коты/кошки. У меня дольше всех прожил кот до 17 лет,последние пару лет была ХПН.. Первую половину его жизни кормила натуралкой,позже перешла на профессиональные корма. Но другой кот,живший у нас в это же время,заболел диабетом.. С тех пор и пытаюсь выстроить правильное питание,но-увы,экспериментальным путем..
Гость
26 января 2023, 14:38
Эти долгожители застали натуральное питание, может иммунитет у них оттуда и сформировался
26 января 2023, 15:44
У подруги кот ел что дают. И натуралку, и кошачью еду. 21 год. А кошка - всего 12. Не так давно умер котик, которому всего 5 было, какая-то тяжелая внутренняя инфекция, перитонит. А второму уже лет 7. Непредсказуемо.
Гость
26 января 2023, 13:50
Мудрый взгляд. Много видел, много знает, есть что вспомнить...
Гость
26 января 2023, 21:30
чего ему вспоминать, четыре стены и вид из окна?
Гость
26 января 2023, 13:57
Кот Тимофей на старости лет таки закурил судя по пепельнице на фотографии.
26 января 2023, 15:00
Судя по пузу моей такососбы и холеной морде в 8 лет жизнь только начинается!
Гость
26 января 2023, 16:01
Наконец-то нормальная статья. Благодарность автору. Здоровья котикам
Гость
26 января 2023, 14:01
Котофилия по закону не преследуется. Хозяйки котов могут жить до 150 лет и больше.
Гость
26 января 2023, 14:38
У меня Нюся тоже 20 лет прожила. Сын котёнком подобрал. "Пережила" с нами два переезда. Умница была и красавица. Три года прошло, как её не стало, до сих пор очень переживаю и не решаюсь взять новое животное. Кормила, кстати, Вискасом, сухим и влажным; другую еду она просто прикапывала.
Гость
26 января 2023, 15:27
Нашему коту Ванечке 9 ноября исполнилось 16 лет. Чистокровный британец. Купили, когда ему исполнилось месяц. Любит маринованные огурцы и помидоры( даём в качестве лакомства), дыню, болгарский перец, вареные овощи. Обычно питается кошачьим кормом.
26 января 2023, 15:58
у меня тоже кот, всего 10 мес и тоже любит маринованные огурцы))) ещё кофе может попить))) кстати, никому не нужен? Хороший кот, воспитанный....жалко отдавать, но командировки частые...приглядывать некому за ним
Гость
26 января 2023, 21:51
26 января 2023, 15:58
у меня тоже кот, всего 10 мес и тоже любит маринованные огурцы))) ещё кофе может попить))) кстати, никому не нужен? Хороший кот, воспитанный....жалко отдавать, но командировки частые...приглядывать некому за ним
что за кот?
Гость
26 января 2023, 16:06
Котику 23 года, а хозяйку всё девушкой называют. Долгих лет жизни им всем.
26 января 2023, 15:03
Почему называют животных человечьими именами? Это как минимум глупо и некрасиво
26 января 2023, 15:45
Да ладно? Кошка Мурка всегда была, а Мура - оно из уменьшительных от Мария. Как хотим, так и называем. У меня пес Кузя был
26 января 2023, 16:36
26 января 2023, 15:45
Да ладно? Кошка Мурка всегда была, а Мура - оно из уменьшительных от Мария. Как хотим, так и называем. У меня пес Кузя был
Странно, почему-то в ЗАГСе отказались человека регистрировать под именем Марсик и Мурзик. Откуда такие двойные стандарты?
26 января 2023, 19:07
26 января 2023, 16:36
Странно, почему-то в ЗАГСе отказались человека регистрировать под именем Марсик и Мурзик. Откуда такие двойные стандарты?
ПОтому что коту все равно, Вася он или Чарли, а вот Мурзику Сигизмундовичу Попкину жить труднее
Гость
26 января 2023, 14:32
Почему-то нет ни одного супер породистого с документами, видимо бродяжкам и без голубых кровей больше повезло потому что обрели любящих хозяевов, а не были проданы за десятки тысяч непонятно кому в утеху или разведение.
26 января 2023, 15:47
А так и есть. И хозяева их любили ничуть не меньше. И они хозяевам мурлыкали ничуть не меньше
Гость
26 января 2023, 15:51
потому что породитые так долго не живут в основном, все имеют генетические изъяны из-за близкородственных связей и умирают от болячек.
26 января 2023, 16:29
Гость
26 января 2023, 15:51
потому что породитые так долго не живут в основном, все имеют генетические изъяны из-за близкородственных связей и умирают от болячек.
да, "дворяне" прошли естественный отбор веками, тогда как искусственные породы часто имеют изъяны по здоровью, которые допускали в угоду определенным внешним характеристикам
Гость
26 января 2023, 15:13
Я себе лучше леопарда заведу - первого,а может и второго!
26 января 2023, 13:52
женщины которые заводят котов после 35 - это старокотящие
26 января 2023, 14:06
😂😂😂 у меня котики с 7 лет
Гость
26 января 2023, 17:11
Какая странная сестра была у кошечки, все усы выкусила. Может, это и не сестра вовсе?
26 января 2023, 17:27
Мамы котяткам усы обгрызают когда они очень активно окружающий мир начинают познавать для того, чтобы в пространстве не ориентировались и сидели смирно в гнезде. Потом отрастают усы и вибрисы когда котятки уже становятся более самостоятельными
Гость
26 января 2023, 18:28
Елена, у которой Филя, жестоко обращается с животным, если при артрите не даёт ему обезболивающее, а только гладит. Это очень болезненно, больные суставы.
Гость
26 января 2023, 18:31
Нашему коту 19 лет . И если кто то не верит у него есть ветеринарный паспорт со всеми прививками. Зачем людям врать то ?
Гость
28 января 2023, 12:08
Здоровья и ещё долгой жизни котикам! Мой любимчик Кузьма ушёл на радугу 23 декабря после спинального инсульта, который случился 14 декабря, и болезни почек, возникшей в силу возраста. Было ему 20 лет 9 месяцев.
Гость
28 января 2023, 13:43
А моему кузьке 21год,постоянн кричит, мучается, предлагают усыпить, но я против, жалко😞
Гость
31 января 2023, 02:41
Моей Марусе через несколько месяцев исполнится 20 лет.) чувствует сейчас неважно, но надеемся, что проживёт ещё несколько лет) г. Барнаул
26 января 2023, 15:55
лично я развожу свиней, летом они пасуться в соседских огородах
Гость
26 января 2023, 14:43
вся жизнь их при Путине свободы они не знали
Гость
26 января 2023, 21:53
супер😁
Гость
26 января 2023, 14:43
Мало ли что "хозяйка заявила"! А докУменты у кота имеются?
Гость
26 января 2023, 21:54
лапы уши и хвост
Гость
26 января 2023, 13:55
Люди при Ариях тоже по 150 лет жили, правда потом Ра прилетел и скрестил человека с обезьяной для добычи золота.
Гость
26 января 2023, 14:03
У меня кот от этого умер.
Гость
26 января 2023, 14:06
Сибирячка заявила, что её коту 22 года? Ну так давайте я заявлю, что моему коту 222 года. Как я это узнал, спрашиваете? Ну так он мне сам назвал свой возраст, когда мы с ним познакомились. На приёме у Наполеона...😁 P.S. Ни в коей мере не хочу сказать, что не верю *заявившей сибирячке*. Просто не совсем понятно, в чём суть информации, достоверность которой, во-первых, нельзя проверить, а во-вторых никто этим заниматься и не будет?
Гость
26 января 2023, 14:35
Можно подтвердить фото, видео, на фото из 2000х очень часто дату печатали.