перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В селе Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства

22 ноября 2022, 23:31
Очаги бешенства на улице Охотный ряд, в Останкино...
Гость
23 ноября 2022, 05:32
Это где у нас такая улица? Телецентр Останкино на улице Академика Королева находится.
22 ноября 2022, 21:10
Наверно мужиксо скотдвором живёт и председателя послал. Как вариант.
22 ноября 2022, 15:47
Чо там, бешеные тролли.
23 ноября 2022, 00:08
Думаете, новый офис у лахты?
23 ноября 2022, 19:52
23 ноября 2022, 19:52
Думаете, новый офис у лахты?
Ты уже обожаешь меня?
Гость
22 ноября 2022, 13:20
"В Новосибирской области нашли очаг бешенства" Обладминистрация?
22 ноября 2022, 14:36
"...на улице Береговой, 11 в селе Верх-Урюм". Не там ли наш Акакий живет? Тогда все ясно.
Гость
22 ноября 2022, 14:53
Среди животных, восприимчивых к бешенству наибольшую опасность представляют волки и лисы. Безобидный, казалось бы, зверёк - ёж тоже часто болеет бешенством, но сейчас они впали в спячку. А вот белки в этом плане представляют серьёзную опасность: не кормите их с рук!
Гость
22 ноября 2022, 14:55
Белочек, ежиков и прочих мелких милашек кормить отлично можно из кормушек. Наполнил и пошел. И безопасно сто процентов, и зверьки сыты.
Гость
22 ноября 2022, 15:46
это сейчас мировая тенденция. и наши не отстают. объявлять "очаги" и истреблять сельхоз хозяйства. к примеру буквально на днях закрыли и истребляют несколько птицеферм на сахалине. в америке раскидывают отраву по лесу под тем же предлогом. в голландии коров чикают. ну вы же догадываетесь о последствиях...
23 ноября 2022, 00:11
В США разбрасывают не отраву, а вакцину: "Пятьсот тысяч восковых пакетиков с вакцинами от бешенства разбросали с самолетов над лесами Северной Каролины в США. Как пишет издание Charlotte Observer, власти США борются таким образом со смертельным для людей и животных заболеванием с 2005 года. В частности, особую опасность представляют еноты. По информации издания, в пакетиках с вакциной содержится также порошок из питательной смеси из рыбы или мяса, что привлекает животных. «В тот момент, когда животное раскусывает пакет, вакцина попадает в организм. Это активирует иммунную систему у животного и вырабатывает антитела, в результате чего енот больше не может заразиться бешенством», — сообщили в Министерстве здравоохранения и социальных служб Северной Каролины.
Гость
22 ноября 2022, 13:08
каратнтин это всегда бывает польза для жителей и природы потому что сибирь и мороз
Гость
22 ноября 2022, 19:16
А что с бездомными собаками ? Они могут заразить бешенством.
Гость
22 ноября 2022, 13:25
В Новосибирске бешенство нашли. ОчАги нынче блин в большом почёте. У нас тут кошку Мурку завели. Мяучит так, что хором все помрёте.
Гость
22 ноября 2022, 14:25
Меры профилактики очень простые! Носить маски, делать прививки и не кусать друг друга.
Гость
23 ноября 2022, 09:56
вы собак из магазинов уберите, это важнее для предотвращения бешенства