перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Казахстанская орлица разоряет проект новосибирских орнитологов

Почему орлице не объясни выгодные тарифы для руоминга. Безобразие.
18 октября 2022, 13:12
Может, птичка звонила по короткому номеру? Ну там, гороскопы или девочек вызывала?
18 октября 2022, 13:14
а договориться с орлицей, чтобы она летала куда надо, не получится? показать ей карту и объяснить, чтобы в некоторые области она меньше летала?
18 октября 2022, 13:37
Это очень смешно))) Если не вдаваться в проблемы ученых.
18 октября 2022, 13:57
Дурдом какой то.- Он ушел в минус на 30 тысяч рублей. Это кредит, предоставляемый «Мегафоном»-. Бред. ОРЛИЦА сжирает бюджет. Вот даже поэтому примеру видно, что бюджет уходит куда угодно ( не имею ввиду медицину, образование... ), но только не на науку...
18 октября 2022, 14:16
100 тысяч рублей это много для такого дела? Ну и нищета у орнитологов. Я думал там миллионы выделяют на это дело
Гость
18 октября 2022, 18:58
тебе если бы выделяли, ты бы на птиц тратил?
Гость
18 октября 2022, 13:11
30 тысяч, это огромные долги? Я ,,рада" за наших ученых, для которых это огромный долг. Похоже иностранцы опубликовали статьи о них и об орлах, ну чисто поржать.
Гость
18 октября 2022, 13:12
именно так, многомиллионного гранта рнф за глаза хватит. Подумаешь прохфессор икры черной не похавает.
18 октября 2022, 13:24
А И. Маск в курсе? Может, поможет?)
Гость
18 октября 2022, 13:11
то есть у мегофона деньги на БрюсаУлиса есть (зачем не понятно), а дать безлимит на смс (которыми давно никто не пользуется) для учоных.. денег нет.
Гость
18 октября 2022, 13:25
в рекламе снимается загримированный актер, а не Уилис
Гость
18 октября 2022, 13:39
Гость
18 октября 2022, 13:39
в рекламе снимается загримированный актер, а не Уилис
Вообще говорили,что не Брюс и не "загримированный" актер.Технология deepfake
Для начала почитай в Сети, что такое роуминг. Мегафон российская компания, а птица летает через 5 стран. Если бы птица летела, чётко внутри страны, то стоимость СМС возможно сделали минимальной или вообще бесплатно. А поскольку приходится передавать данные через оборудование других операторов сотовой связи - вот для этого и повышенная оплата. Нужно платить операторам других стран, за то что они передали трафик в Россию. За спасибо никто не работает.
Гость
18 октября 2022, 13:22
Давайте скинемся смсками на смски
Гость
18 октября 2022, 13:18
Весь бюджет на год всех этих орлов стоит как один снаряд, которые Россия использует эшелонами. Приоритеты.
18 октября 2022, 14:41
Не понятно зачем смс слать,не проще gps трекер было повесить и смотри в онлайне за птичками,да и спутники почти везде есть.
Так он и висит. А данные то куда слать, обратно на спутники gps? У них нет канала для данных. А батарею для этой передачи кто будет перезаряжать, птичка?
20 октября 2022, 09:44
Так он и висит. А данные то куда слать, обратно на спутники gps? У них нет канала для данных. А батарею для этой передачи кто будет перезаряжать, птичка?
Вы наверно не понимаете,что такое трекер и для смс не нужна батарея?
18 октября 2022, 14:42
Жалко птичек. Прицепили на них датчики, как на преступников. Отпустите уже их на свободу.
Бардак у ученых. Надо обязать платить по принадлежности. За казахских пусть Казахстан платит. А нашим орлицам ввести курсы по порядку осуществления миграции и обязать писать заявление на начало миграции с указанием маршрута и пунктов передачи информации. И обязательно проект бюджета на следующий год с обоснованием.
Гость
18 октября 2022, 14:03
Уважаемые Мегафон, ну придумайте спец тариф для наших ученых, "Орел", "Турист 2022", "В загуле..."
Гость
18 октября 2022, 13:14
Чёт я такое уже слышал и не раз от властей, у них обычно тоже природа виновата! Плохую, на мой взгляд, идею перенимаете господа учёные!? Бу-га-га-га!
Гость
18 октября 2022, 13:18
Серьезно? А наши знаменитые ВКС зачем тогда. Людей не смешите, исследуют они. Вмешательство в частную жизнь орлов. Ждите омбудсменов возбужденных по защите пернатых.
18 октября 2022, 15:48
Почему сетям не взять под опеку птиц как благотворительность
Гость
18 октября 2022, 13:59
Каждый год одно и тоже, может ее вайфаем научить пользоваться?
Гость
18 октября 2022, 14:30
ИКпорт - вещь
Гость
18 октября 2022, 13:30
Ученые орнитологи не задумываются о том, что на них могут завести дела о госизмене за передачу информации иностранным государствам? доказывать ведь ничего не надо по таким делам, суды закрытые и все засекречено. Вжух и план по посадкам выполнен.
Гость
18 октября 2022, 14:21
нет ребята, это такая дорогая сотовая связь этого оператора. с ними лучше поосторожнее. у сотрудника не пользующего связью этого провайдера вышло 17т.руб. (31 день) этой компании. Это полностью его зп ушла. (просто он не все знал про такие траты за интернет) он переизжал из России в Грузия в командировку 14 дней. В итоге долг= зп.
Гость
18 октября 2022, 14:14
Все современные птицы шлют PUSH уведомления и только Российские птицы шлют смс раззоряя учёных. Вы бы ещё через Пошту России отправляли данные по локациям. К спутнику нельзя было интегрировать датчики на птицах?
Гость
18 октября 2022, 19:23
ты бы ещё разобрался в этих словах
Гость
18 октября 2022, 15:07
Мегафон мог бы запустить сбор средств на своем сайте. куда слать денег? дайте лсч птичек в Мегафоне.
18 октября 2022, 15:49
Да у них и так денег много могли бы и подарить на такое дело
Гость
18 октября 2022, 13:14
пусть радуются что не к старлинку подключены , сейчас бы к Маску на поклон бегали ...а тут всего лишь Мегафон да спонсора найти .
Гость
18 октября 2022, 15:48
"Мегафон" тогда пообещал погасить долги Мин, а также разработать специальный тариф с учетом особенностей миграции птиц" Ну и как, разработал, или только языком чесали для пиара? Три года прошло, "а воз и ныне там"?
Гость
18 октября 2022, 19:01
А подписок там нет, а то мигофон такое может - например, автоматические ворота или бойлеры, слышал, могут подписываться на развлекуху ихнюю.
Гость
18 октября 2022, 13:48
Им ещё и клички придумывают? Обалдеть)))
Гость
18 октября 2022, 18:47
Не то что в толерантной Европе "Птица 1", "Птица 2".
Гость
18 октября 2022, 19:24
Гость
18 октября 2022, 19:24
Не то что в толерантной Европе "Птица 1", "Птица 2".
у тебя все пронумеровано
Гость
18 октября 2022, 21:53
А что, ученые только по птицам ученые, или как? Если у вас там птичка летает по другим странам, может быть имело смысл озаботиться хотя бы 2-х симочными аппаратами? И пусть шлет данные через доступную сейчас сеть, а не через роуминг. Либо вообще поставить что-то типа multiSim с привязкой к нескольким операторам Россия-Казахстан-Иран и пользоваться спокойно?
Гость
18 октября 2022, 22:13
И продолжая тему - про туристических операторов типа GlobalSim с 6 руб. за СМС отовсюду и дешманским GPRS трафиком они видимо вообще не слышали...
Гость
18 октября 2022, 13:11
головой надо было заранее думать и подключать не требующие мобильной связи трекеры.
Гость
18 октября 2022, 13:23
И как без мобильной связи данные о местоположении передавать?
Гость
18 октября 2022, 14:19
Гость
18 октября 2022, 14:19
И как без мобильной связи данные о местоположении передавать?
Спутниковый GPS трекер.
Гость
18 октября 2022, 19:02
Гость
18 октября 2022, 19:02
И как без мобильной связи данные о местоположении передавать?
Roaming.
Гость
18 октября 2022, 13:52
Наверное научилась Инет пользоваться, Ютуб крутит?
Гость
18 октября 2022, 14:49
лучше в ведьмака поиграйте.
Гость
18 октября 2022, 15:24
"Проект терпит неожиданные убытки" было такое и не раз!!! Чего тут неожиданного???
Гость
18 октября 2022, 15:47
Ничего себе датчики, как они вообще летают с такими бандурами?
Гость
18 октября 2022, 19:00
Тут на ненаучное изучение женщин некоторые тратят тонны бабла. вместо того, чтобы использовать халявный научный подход.
Гость
18 октября 2022, 18:58
Научите их управлять своим тарифом. Ну и пусть мигофон поубавит аппетит и сделает адекватные тарифы на эту фигню (смс). Дичь же за 70/160 символов платить так.
Гость
18 октября 2022, 21:00
Им визы не нужны...
Гость
18 октября 2022, 13:27
Ну вы блин душные. Ок, буду в комментах на НГС отписываться о своих миграциях. Пипец, зачем я на это подписалась?
Гость
18 октября 2022, 13:27
Обучать птиц всё равно нужно ❗️- Чтобы могли успешно бороться с боевыми птицами- запущенными нато, с территории Украины ❗️🥊🥊🥊