перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут молодых людей, которые предлагают фото с совами

29 июля 2022, 20:20
Мне кажется, что именно это - "не имея договора с администрацией «Михайловской набереженой»". и является причиной поиска.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2022, 22:31
да, общечеловеческая ценность опасносте!!!11 пыщ-пыщ 11!!!
30 июля 2022, 07:10
И мучают они не сипух, а именно администрацию. Кушать не могут, когда мимо рта проплывает
29 июля 2022, 23:37
Могли бы хоть фото сипухи приложить, чтобы в интернете не искать.
29 июля 2022, 20:52
Хотели бы, нашли.
29 июля 2022, 20:14
Вопрос - Кто ищет ?
29 июля 2022, 20:32
"ищут давно, но могут найти... "
Гость
29 июля 2022, 22:11
"По данным специалистов Россельхознадзора, компания людей от 17 до 25 лет берет деньги за фото с сипухами, вредят здоровью птиц и не имеют договора с администрацией Михайловской набережной" Я так понимаю, что именно последнее является ключевым фактором. Если бы отстёгивали, всё это "использование хищных птиц без учета видовых биологических особенностей" чиновникам было бы по барабану.
Гость
29 июля 2022, 22:32
Гость, уверен, что так и есть
Гость
29 июля 2022, 20:04
В чем проблема влепить штраф 300 000 руб за любое животное и нет проблемы. Че мусолить годами тему несчастных животных и ни хрена не делать при этом ???
Гость
29 июля 2022, 21:38
Чтобы оштрафовать, надо поймать этих парней. А они удачно от администрации бегают. И животные у них в хорошем состоянии. В статье врут.
Гость
30 июля 2022, 17:48
Так важен сам откат данной организации,а не штраф им
29 июля 2022, 20:41
Что их искать, они туда как на работу ходят)))
Гость
29 июля 2022, 23:02
Долго с женой от души смеялись над тем, что ищут.Уже сил нет ржать! Так вот наши доблестные правоохранители и ищут мнимых и настоящих нарушителей и особенно преступников. Им, что нужно самим прийте в полицию? И с паспортом? А иначе выгонят. Мы живем в новом доме практически на Набережной.Ежедневно тут же и гуляем.Ребята практически постоянно здесь.Пару раз видели нашего участкового гуляющего тут же.Видимо оброк собирает.И что то не бегает он с растопыренными руками за фотографами с совами. Ну умыли полицейских и этих, как их там , какой то надзор бестолковый!
Лично поймаю этих бездельников к воскресенью вечера. Доложу полиции тоже лично.
Гость
29 июля 2022, 20:46
вредят здоровью птиц и не имеют договора с администрацией Михайловской набережной. ------------------------------------ да, наплевать на птиц, а вот не иметь договора с администрацией -это да, в этом и дело
Гость
29 июля 2022, 22:24
Всмысле ищут?! 3 раза в неделю катаюсь на роликах, на велодорожке и каждый раз их наблюдаю. они и не скрываются!
30 июля 2022, 15:04
видимо, нужно читать так: компания вредит здоровью администрации михайловской набережной, позволяя себе зарабатывать на корм питомцам... а несчастные чиновники лишены доступа к деньгам и поэтому вынуждены худеть и чернеть от злости....
Гость
29 июля 2022, 20:29
Удалось обнаружить только на этой неделИ?
Гость
29 июля 2022, 21:32
Они как то и не скрываются. Каждый день на одном месте
Гость
29 июля 2022, 21:07
лучше бы минприроды следили за законностью вырубки лесов в караканском бору... скоро пустыней станем, и так уже пылевые бури и ветер шквалистый нередкость
29 июля 2022, 20:39
Чем больше всяких надзоров, тем меньше порядка. Разве этим Ростехнадзор должен заниматься? В каждую щель нос суют. По моему природоохранной деятельностью занимается специальное ведомство
29 июля 2022, 23:43
а вот делиться надо и тогда ! перст указующий минует привязавшего сипуху
Гость
29 июля 2022, 22:53
Сегодня были у входа в центральный парк. Бедные птицы, жара ужасная.
Гость
29 июля 2022, 21:06
Основная причина не забота о птицах, а то, что парни не платят, предоставляя услугу за деньги?
Гость
29 июля 2022, 22:47
Вся соль проблемы конечно же не в заботе о птичках, а в том, что ни кто ни чего не платит.Хоть кому то.И не обязательно в городскую казну. А вот то, что большинство торговцев в ту же самую козну не платят, молчок- чок- чок.
30 июля 2022, 04:47
«Летний культурно-зрелищный сезон» - це что?
Гость
29 июля 2022, 20:57
Поймать живодёров
29 июля 2022, 22:22
Раньше сипухами называли тех,кому 16 не исполнилось.
Гость
29 июля 2022, 23:58
может сиповками?
30 июля 2022, 10:24
Гость
29 июля 2022, 23:58
может сиповками?
ну да,кто в курсе,тот поймет
Гость
29 июля 2022, 20:45
почему я читаю это и испытываю чувство удивления? неужели заботятся о животных?
Гость
29 июля 2022, 21:08
Маруся, неа, не о птицах. На набережной кто-то получает деньги за фото с птицами.
Гость
29 июля 2022, 20:05
Мамкины бизнесмены наживаются на бедных птичках.
Гость
29 июля 2022, 21:44
У этих "мамкиных бизнесменов" питомник по разведению хищных птиц. И животные у них в прекрасном физическом и психическом состоянии.
Гость
29 июля 2022, 22:44
В тексте статьи "обнаружили", в заголовке - "ищут". Обнаружили и дали им уйти?
Гость
29 июля 2022, 23:55
живодеры
Гость
30 июля 2022, 10:09
А-а-.. ну типа не делятся доходом, ну хоть открыто стали писать а то о птичке как будто думают, ещё и с полицейскими!? Не стыдно!?
Гость
30 июля 2022, 16:19
Я сегодня была на Михайловской набережной с ребёнком и не надо там никого искать, потому что они не прячутся!!!!!
Гость
30 июля 2022, 23:32
Такая же лажа, как и самокатные парковки. Самокатчики договор на парковки сделали, деньги в бюджет платят, больше и не надо ничего городу. А самокаты как бросали где хотят, так и бросают. Нет договора, значит надо срочно наказать. Но почему этим занимается сельхознадзор, а не ФНС или администрация набережной?
29 июля 2022, 20:16
Сипуха... такое слово и пропустили. А мои каменты удаляют несмотря на то, что все слова цензурные((
Гость
29 июля 2022, 20:10
У нас людей мучают, и никому до этого дела нет, а уж до животных и птиц подавно.
Гость
29 июля 2022, 23:55
Это намёк молодым людям, что нужно делиться!
Гость
30 июля 2022, 10:56
Оставьте молодых людей в покое!!!!никого они не мучают!и насильно фото делать незаставляют!займетесь лучше и правда незаконным вырубкой леса.молодые люди что пили дебоширили или ещё что плохого делали?совсем с ума посходили,лишь бы наказать оштрафовать итд ИТП отстаньте от них!!!!!
Гость
29 июля 2022, 20:48
Фотосессии надо на Богаткова проводить, даже с моими бойцами сфотаться можно
Гость
29 июля 2022, 21:24
Найдите их. Они заставляли меня фотографировать, а я это ненавижу!
Гость
29 июля 2022, 22:51
Ну теперь уже не найдут, предупредили.
Гость
30 июля 2022, 00:29
Плохо ищут!!!
Гость
30 июля 2022, 08:44
Ад_министрация, чудное слово. Раньше Рай_исполком был.
Гость
30 июля 2022, 11:21
Вчера были на набережной. 5 точек по 2 птицы на каждой. Как вы их обнаружить не смогли?! Издеваются над животными. Спасите птиц!!!
Гость
30 июля 2022, 12:36
Я думал сипухи это то же, что сиповки...
Гость
29 июля 2022, 21:00
Никого они не мучают, переноска там есть... администрация лучше бы автобусы снабдила кондиционерами! Люди от жары в обморок падают в этих душегубках!!! Птички на пропитание зарабатывают, оставьте их в покое...
Гость
29 июля 2022, 21:43
О! Хоть один нормальный человек в комментах нашелся. Плюсую.
Гость
29 июля 2022, 22:38
Так вы же не птичка беззащитнная, сами позаботьтесь о себе, чем ныть тут, если жарко в транспорте на авто заработайте и передвигайтесь, а бедным животным в лесу надо жить, на свободе, а не кормить своих мучителей
Гость
29 июля 2022, 22:43
А хотят ли птички зарабатывать на пропитание? Может, они бы лучше сами охотились и ночью, а не днём, когда им спать нужно?
Гость
29 июля 2022, 20:04
нужно установить камеру видеонаблюдения и поставить будку чоп.
Гость
29 июля 2022, 20:18
А в будке меня в позу зю.
Гость
29 июля 2022, 22:31
Гуляя по набережной с ребенком, сама не поняла как так получилось, посадили на руки 2 совы, озвучили 500₽ за съемку, думаю ладно, дочь просит, они же такие милые. На мой телефон делали фото, по итогу 1000₽. Говорят имеют ИП.ругаться при ребенке не стала, отдала, чтобы забрать свой телефон (((
Гость