перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Ядовитую гадюку нашли на пляже в Бердске

19 июля 2022, 15:38
Докапались же. Это просто фитоняшка перележала на солнце, подгорела и подсохла.
19 июля 2022, 15:58
Это червяк на фото? Судя по размерам.
19 июля 2022, 17:34
Гадючки ядовиты в любом возрасте. Даже размером с червяка.
19 июля 2022, 15:42
Надо ее спугнуть, бросить надо что-либо поблизости веточку или камень и она убежит. Не надо к ней лезть, она сама сбежит, если заметит человека.
19 июля 2022, 16:46
Не умрёшь - но неприятностей будет куча. Ужасные шрамы от свернувшейся крови, повышение риска образования тромбов.
19 июля 2022, 15:32
Мой коммент о змеях удалили 😖 Это уже ни в какие ворота!!!! Кого я оскорбила? Змею????
Гость
19 июля 2022, 15:34
𒆜 ИНАЯ, Ты что про себя написала?
Гость
19 июля 2022, 15:41
Я помню как вы меня называли: какой большой змей, я не обижался.
19 июля 2022, 15:47
Гость
19 июля 2022, 15:47
Я помню как вы меня называли: какой большой змей, я не обижался.
Нет. Всё было по другому - я вскрикнула... какой маленький червячок!!!
19 июля 2022, 15:59
Год змеи..
19 июля 2022, 22:10
Если нет жёлтых пятен, то это может быть и полоз. Полоз не опасен. Он как уж. Почему решили, что это именно гадюка?
19 июля 2022, 22:28
Потому что это именно гадюка, это очевидно. Черную гадюку невозможно спутать с полозом, можно только серо-пёструю (да и то, у пёстрой гадюки свой характерный яркий рисунок). Также чёрную гадюку легко отличить от ужа, даже не видя голову и непонятно, есть ли пятна. Чёрный уж - он со стальным отливом, а гадюка - глубоко матово-чёрная, без отлива (как раз на фото). Даже промелькнувшая перед тобой с тропинки в траву змея сразу визуально идентифицируется.
Гость
19 июля 2022, 16:35
Жаль,не написано на каком именно пляже Бердска.
Гость
19 июля 2022, 17:01
Как-то поехали с коллегами в Бурмистрово, на базу отдыха. На следующий день одного тяпнула змея. Остаток отдыха провел в Искитимской больнице (((
Гость
19 июля 2022, 17:50
А паслись бы на пляже коровы и козы - никаких гадюк не было бы
Гость
19 июля 2022, 18:44
Клещи уже доминируют, собаки, медведи, удавы и крокодилы с пираньями, теперь и гадюки будут доминировать над людьми? Или всё же места обитания человека очищать надо от диких и особенно опасных животных?!
Гость
19 июля 2022, 19:14
помнится, пойдёшь в детстве в тайгу за Брусникой, собираешь себе, а тут она, родимая, лежит себе кружочком, головой болтает. эх, были времена.
19 июля 2022, 15:53
Совет не трогать змею - для любителей необычных селфи? Больше, вроде, желающих хватать змею ( любую), предполагаю - нет. Ну, если только, совсем кому-то одиноко и поговорить не с кем...
19 июля 2022, 17:15
Так был уже случай: шестеро бухих бердчан увидели змею, словили и начали с нею селфиться. Пятеро оказались с фотками, шестой - с укусом... гадюки.
19 июля 2022, 18:31
19 июля 2022, 18:31
Так был уже случай: шестеро бухих бердчан увидели змею, словили и начали с нею селфиться. Пятеро оказались с фотками, шестой - с укусом... гадюки.
Не, я -то про адекватных людей подумала в первую очередь. Про пьяных я совсем не думаю. И не хочется почему-то...
Гость
19 июля 2022, 15:57
чья сбежала?
Гость
19 июля 2022, 16:17
АК! забанен модератором, Это я, твоя будущая претендентка на алименты. Ведь тебе же не важно, что ребенку 5 лет и он не от тебя?
Гость
19 июля 2022, 16:20
Гость
19 июля 2022, 16:20
АК! забанен модератором, Это я, твоя будущая претендентка на алименты. Ведь тебе же не важно, что ребенку 5 лет и он не от тебя?
нам ваших дочек и даром не нать, и с деньгами не нать
Гость
19 июля 2022, 16:21
Гость
19 июля 2022, 16:21
АК! забанен модератором, Это я, твоя будущая претендентка на алименты. Ведь тебе же не важно, что ребенку 5 лет и он не от тебя?
ну так то да, чужих детей не бывает, папка же не тот кто зачал, а тот кто заботился и воспитал
Гость
19 июля 2022, 16:20
вот до чего женское одиночество доводит
Гость
19 июля 2022, 15:57
чья баба загорать пошла?
Гость
19 июля 2022, 16:02
Я сама по себе! Понятно?
19 июля 2022, 16:14
1. В Германии открывают закрытые угольные шахты. 2. Давненько не видно не слышно Грету нашу Туборг. Вы скажите - ну и какая связь? - ааа .. а вам не кажется, что гдето в первом прикопали второе?
Гость
19 июля 2022, 16:16
ничего, бурый уголь полезен.
Гость
19 июля 2022, 15:27
Не удивлюсь, если на бердском озере скоро появятся аллигаторы или пираньи - климат меняется дамы и господа.
Гость
19 июля 2022, 15:39
Мы, новосибирцы, очень любим шашлык из змей. Вкусняшка
Гость
19 июля 2022, 16:42
Нашла где.,,На камнях".Зато место красивое.
Гость
19 июля 2022, 17:09
До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа.
Гость
19 июля 2022, 18:39
Они же сами лезут к людям
Гость
19 июля 2022, 20:26
На северах работал. По весне этих гадюк на болотах полным полно. Ловили, сажали в полторашку. Через пару месяцев получался лечебный змеиный яд
Гость
19 июля 2022, 23:10
Классная змея, пусть живёт
19 июля 2022, 15:27
Эти гадины ещё и плавать умеют. Приползла поплавать? 🤢🤢🤢
Гость
19 июля 2022, 18:42
Не знал, что ты умеешь плавать.
19 июля 2022, 15:26
Человек гораздо опаснее любой змеи, самое мерзопакастное существо на планете.