перейти к новости

«Русифицировался, но любит азиатские запахи»: как живёт кот Ёши, которого чудом привезли в Новосибирск из Китая

31 декабря 2019, 12:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
31 декабря 2019, 12:41
"..запрещАна ..", похоже журналист не русифицировался
Гость
31 декабря 2019, 12:45
Это же НГС. Для них это норма.
31 декабря 2019, 14:50
Вы смогли этот текст осилить?! Сильный у Вас характер...
5 апреля, 23:18
Какие ребята молодцы! Красивые люди, как правило, добрые!! Пуст добро им вернется в стократ!!!!кот красивый!!!!!
31 декабря 2019, 13:12
И тебя НГС с Наступающим!!!! 🥂😘🤗 Спасибо, что собираешь нас / таких разных и по-своему интересных/ людей здесь! 🎄🎅🌟⭐✨
31 декабря 2019, 18:14
Вы сегодня такая необычная на аватарке: переливающесверкающая: С Новым Годом! Здоровья и счастья
31 декабря 2019, 19:32
31 декабря 2019, 18:14
Вы сегодня такая необычная на аватарке: переливающесверкающая: С Новым Годом! Здоровья и счастья
Спасибо! ) И Вас с Наступающим!! Новых успехов и побед в 2020м ..!
1 января 2020, 02:54
31 декабря 2019, 19:32
Спасибо! ) И Вас с Наступающим!! Новых успехов и побед в 2020м ..!
Побед? Хм Мне б целей лучше
Гость
31 декабря 2019, 12:59
И в чём отличие этой редкой породы от обычного деревенского полосатика?
Гость
31 декабря 2019, 13:04
Мыша, А где написано про редкую породу? Обычный кот, просто раньше его звали Суньхуньвчай, теперь Ёши.
Гость
31 декабря 2019, 13:10
Гость
31 декабря 2019, 13:04
Мыша, А где написано про редкую породу? Обычный кот, просто раньше его звали Суньхуньвчай, теперь Ёши.
Вы статью не читали, только фото посмотрели? Тогда цитата: "Светлана Кичигина говорит, что их китайские друзья считают, что Ёши очень похож на редкую китайскую породу кошек, которая якобы запрещана к вывозу, — ли хуа мао (что переводится как «лис, дракон, цветок»)."
Гость
31 декабря 2019, 13:44
Гость
31 декабря 2019, 13:10
Вы статью не читали, только фото посмотрели? Тогда цитата: "Светлана Кичигина говорит, что их китайские друзья считают, что Ёши очень похож на редкую китайскую породу кошек, которая якобы запрещана к вывозу, — ли хуа мао (что переводится как «лис, дракон, цветок»)."
ли хуа мао - какое из слово переводится как лис? а никакое. Так же и китайцы лапшу на уши навешали про редкость.
31 декабря 2019, 12:10
"Русифицировался". нгс, увольтесь уже все сами.
31 декабря 2019, 12:49
Так ведь в статье приведена цитата хозяйки кота, которая использует именно такое определение - "русифицировался". Какие претензии к автору статьи и к сайту?
Гость
31 декабря 2019, 12:56
То есть то , что ты на Родине дали прочувствовать прямо на границе! За что нам это все.....
31 декабря 2019, 14:52
Да, в правовом государстве, если ввоз животного нарушает какие-то правила, его никогда не пропустят через таможню - невзирая на НГ.
Гость
31 декабря 2019, 18:00
Китайцы бездомных животных усыпляют, англичане ещё в начале XIX века бродячих людей на виселицу отправляли - вот такая она цивилизованная Азия и Европа.
5 апреля, 13:44
Китайцы их просто жрут.
Гость
1 января 2020, 07:28
Вы это серьёзно насчёт запахов?! Моя кисуля любит запах бальзама "Звёздочка", но это вовсе не значит, что она родилась во Вьетнаме.
31 декабря 2019, 12:54
"В Китае бездомные животные, как правило, не выживают...". И куда их после отлова? Наверное, как в "Собачьем сердце", белок из них делают на рабочий кредит? Или (о, ужОс!!!) таки шаурма?!...))
31 декабря 2019, 13:03
Одно другому не мешает😁
Гость
31 декабря 2019, 20:59
Tибyл, да нуу, ты че.. Польта из них делают
Гость
31 декабря 2019, 18:01
Какая приятная пара и какие они молодцы!👍
Гость
1 января 2020, 11:39
Писец. Сколько же тут идиотов комментаторов. Что ни новость - одна желчь и сублимация собственного недотраха. Нет, чтобы порадоваться за кота и его семью - нет же, одно гавно льется. Не будет счастья и радости такому плебсу
1 января 2020, 21:07
Хозяева молодцы! Кот красавец!
31 декабря 2019, 12:40
По внешнему виду кот наш, сибирский, с широкой мордочкой:), а везде они в основном, некрасивые, с длинными мордами и носами.
5 апреля, 23:13
Юкка, не бывает некрасивых Котов
Гость
31 декабря 2019, 17:01
В Китае не только усыпляют, но и едят собак и кошек. В одной из провинций ежегодный праздник есть, когда жарят собак и едят. Корейцы тоже их едят.
5 апреля, 23:16
кей-попа, проклятые живодеры
Гость
31 декабря 2019, 12:14
Этот кот наверное знает кунг-фу, это очень ценный кот и соседского Китая, так сказать Соседский кот😺 😹😹😹😹😹😹
31 декабря 2019, 13:04
Азиатский полосатик . На таможне как обычно,тупой и ещё тупее.
31 декабря 2019, 18:41
Обычный кот, обычная история тысячи бездомных животных русские люди легализуют, делают документы и вывозят из разных стран, только без шума были и глупых новостей. А бездомные животные и в Китае и в России, обречены на смерть, так что не нужно драматизировать это как будто что-то из ряда вон происходящее. Про запахи вообще полный бред, у всех котов одинаковые привычки и все любят пожрать, и кис-кис это тоже не слово в первую очередь, а интонация и коты чувствуют именно ее. Сам кормлю уличную котейку и она прекрасно сразу начала реагировать и на русский и на немецкий и на сербский и на английский. Да что там можно просто любое слово с интонацией похожей на кис-кис сказать и она уже поймет что это ее зовут.
31 декабря 2019, 12:56
либералы, в восторге от новости под новый год... что сказать. - сми либеральное.
Гость
31 декабря 2019, 12:59
Ага, то про ЕБН новость, то это. 😂 Вчера, якутский шаман был 😂
Гость
31 декабря 2019, 14:15
Назовите хоть одного российского либерала?
31 декабря 2019, 14:28
Гость
31 декабря 2019, 14:15
Назовите хоть одного российского либерала?
на эхо москвы зайдите. 😂
31 декабря 2019, 12:50
Не совсем понял чуда, ну да ладно. Чудеса у всех свои
Гость
31 декабря 2019, 12:10
Надо кастрировать все завезёных в город из азии. А то они могут заполонить всё пространство.
31 декабря 2019, 12:10
Которые из-за Урала - гораздо хуже.
Гость
31 декабря 2019, 13:15
На предприятии частном охранном тоже кот завелся,но у него привычки иные.Охранные.Но давайте новости ближе к теме сегодняшнего праздника,например,у нас все готово уже к празднику.Директор когда уедет побежим за водочкой в магазин.
Гость
1 января 2020, 10:22
Рефреном про то, что кот перенес тяжелый перелет. Мужественно перенес! Господи, это кот! Ему все пофиг, он сидит себе в переноске и спии, и даже не знает, что летит на самолете. И что вообще бывают самолеты. Я понимаю, что котов, как и всех животных, надо защищать, но не надо делать из котов человечков.
1 января 2020, 13:59
Как раз животные переезды гораздо тяжелее переносят, чем люди. Человек знает, куда и зачем он едет, а животное нет. Животное просто чувствует, что происходит что-то совершенно непонятное, непредсказуемое и неконтролируемое. Для животных любой переезд и тем более перелёт - невероятно сильный стресс.
5 апреля, 23:13
1 января 2020, 13:59
Как раз животные переезды гораздо тяжелее переносят, чем люди. Человек знает, куда и зачем он едет, а животное нет. Животное просто чувствует, что происходит что-то совершенно непонятное, непредсказуемое и неконтролируемое. Для животных любой переезд и тем более перелёт - невероятно сильный стресс.
Filiel, да, Вы правы. Дочь забрала кота- на самолете в Москву. Кот в салоне, в переноске на руках весь полет был. Потом сутки на шкафу сидел, в себя приходил
Гость
31 декабря 2019, 12:55
нам либералам это интересно.. особенно под новый год..на нашем уважаемом либеральеном сми
Гость
31 декабря 2019, 13:16
Нгс обещал подарок за фото елки.Фото было опубликовано,где приз?
Гость
31 декабря 2019, 15:41
Симпатичная самочка человека.
31 декабря 2019, 12:33
Лишний раз убеждаюсь, что китайцы молодцы! Вот это подход к делу! И действительно сколько раз был в Китае, не видел безхозных животных.
31 декабря 2019, 13:02
Ну да, они и коррупционеров просто расстреливают запросто!
5 апреля, 23:14
2216399, потому, что сжирают всех, живодеры проклятые
31 декабря 2019, 12:33
Лучше бы чудом привезли в Новосибирск из Китая пенсионера,лицемеры.
Гость
31 декабря 2019, 15:49
Катафалк с грузом (ex Виталик123), зачем нам их пенсионеры? Свои «последний ... без соли доедают»
31 декабря 2019, 17:56
Лучше бы отправили в Китай всех троллей.
31 декабря 2019, 18:29
31 декабря 2019, 17:56
Лучше бы отправили в Китай всех троллей.
Тогда учи китайский 😁
Гость
31 декабря 2019, 12:55
Вот в Китае правильный подход к бездомным животным.
31 декабря 2019, 12:40
Животное, неважно какое оно, и есть животное. И не нужно ему приписывать человеческие качества и привычки. Кот останется котом с своими кошачьими инстинктами. А они, инстинкты, в любой стране одинаковы.
31 декабря 2019, 13:02
Кот котом,философ чмом .