Первому медвежонку, родившемуся в новосибирском зоопарке, исполнилось 6 лет. Смотрим, как выросла Шилка
11 декабря 2019, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
11 декабря 2019, 10:46
Спасибо за фото и такую приятную статью о животных!👍Это намного лучше, чем обсуждать пробки или как сумку в СИЗО собирать.
Гость
12 декабря 2019, 02:09
Что то у них вольер обшарпанный весь, у нас красивее и поприятнее выглядит.
Гость
25 сентября 2023, 02:26
Зато вода прозрачная.
Гость
11 декабря 2019, 11:14
Шерсть у животного зеленая из за водорослей которые селятся в трубчатых полостях шерстинок. Известный факт о белых медведях, которые живут в несвойственной им климатической зоне...
Гость
11 декабря 2019, 10:45
счастливый медведь , уехал из РФ и радуется жизни , как настоящий патриот своего государства , правда он об этом не знает , но это тоже к счастью ибо знать что тут настоящее , а что нет , это не счастье .
Гость
11 декабря 2019, 11:03
Не скули, как девка ...😜
Гость
11 декабря 2019, 11:13
Радуется жизни в клетке,в зоопарке... Счастливый ))
Вот твой идеал, да?
по твоей логике,если бы тебя позвали,ты бы согласился свалить и сидеть в клетке, за еду- туристов развлекать !
предложи в инете- на авито, точно позовут ))
Гость
11 декабря 2019, 16:21
Гость
11 декабря 2019, 11:13
Радуется жизни в клетке,в зоопарке... Счастливый ))
Вот твой идеал, да?
по твоей логике,если бы тебя позвали,ты бы согласился свалить и сидеть в клетке, за еду- туристов развлекать !
предложи в инете- на авито, точно позовут ))
Так он в неволе родился , ему все равно , вот если бы его с воли "посадили" то ....увы. Что касается россиян , то тут любому дай в лапу лям баксов и он свалит ! ибо жить с лямом баксов в развитой стране , с развитой степенью защиты прав и человека и инвестиций ....приятнее чем с тем же лямом в РФ . Вот именно по этому дети твоих кумиров приезжают в РФ на каникулы )) и то не всегда .
Много лучше многих живёт. Некоторым приходится вообще в рф существовать.
Гость
11 декабря 2019, 10:47
Роман (СуперТуз), Кто это в РФ существует?
Ёлка?
Король?
Ржака????
Да они бохатейшие люди Новосибирска. Имеют завод, яхту, поместье, пилот и Бугатти.
Правда на жратву они зарабатывают написанием комментов, но это же мелочи????
Гость
11 декабря 2019, 11:00
Гость
11 декабря 2019, 10:47
Роман (СуперТуз), Кто это в РФ существует?
Ёлка?
Король?
Ржака????
Да они бохатейшие люди Новосибирска. Имеют завод, яхту, поместье, пилот и Бугатти.
Правда на жратву они зарабатывают написанием комментов, но это же мелочи????
живут на нгс 😂😂
Гость
11 декабря 2019, 11:03
Роман (СуперТуз).. Могу взять на постой тебя, к старушке... в соку" . 😜
Все таки жарко ей там, потому и полысела... +8 -это для белых мишек летний зной.
Гость
11 декабря 2019, 11:05
Удивительно как человек боготворит своего самого страшного врага - медведя.
Никакой зверь в лесу в северном полушарии не страшен нам так, как медведь, тем более белый.
Если вы один без винтовки оказались в ледяной степи и вас увидел белый медведь - вам 100% хана, съест все, сломает все кости, ничего не останется.
Гость
11 декабря 2019, 11:09
ух ёмаё ..стратег прямо ...а как же раньше мужики с рогатиной на медведя ходили , когда винтовок и в помине не было , а когда то же и медведя было больше и даже пороха не было ...вот же человек ...выжил и медведя не боялся .
Гость
11 декабря 2019, 11:20
Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам - их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что помет - медвежий несложно. Как правило, из него торчит колокольчик
))
Гость
11 декабря 2019, 11:26
Гость
11 декабря 2019, 11:09
ух ёмаё ..стратег прямо ...а как же раньше мужики с рогатиной на медведя ходили , когда винтовок и в помине не было , а когда то же и медведя было больше и даже пороха не было ...вот же человек ...выжил и медведя не боялся .
Во-первых, рогатина это оружие, и вполне неплохое.
Во-вторых, ходили большой толпой и с собаками, которые зверя отвлекали. А я говорю о туристе, грибнике или работнике севера.
В-третьих, древний человек очень боялся медведя, и изображал его на различных предметах, тотемах и т.п.
Гость
11 декабря 2019, 11:46
Тощщая какая то..
Гость
11 декабря 2019, 12:38
На сУши сидит,палочками ест.
Это ж Япония
Гость
11 декабря 2019, 10:40
Я так люблю всяких ми-ми-мишек!😅
Гость
11 декабря 2019, 12:59
Хороший добрый репортаж! Разве что можно поправить "в неволе есть риск, что медведица не признает ребёнка" - ребенок это у людей, а у животных детеныши!
Теперь к сути - торговля животными (обмен) всегда был выгодным бизнесом. После Китая последует США или Бразилия - где больше дадут? Как-то нехорошо это - медведи должны жить в естественных условиях обитания или приближенных, ну например в Сибири, но никак не в Японии или еще где южнее. Зачем издеваться над животными?!
Гость
11 декабря 2019, 19:29
С какого перепуга Сибирь естественная среда обитания для белых медведей?
Не всех, но первенца можно было оставить, тем более, если белые медведи в нашем зоопарке размножаются. Две семьи белых медведей было бы замечательно.
а смысл?? Шилка тоже будет размножаться. Зачем столько много? Животных у нас много в зоопарке, если от всех первенцев оставлять, то территорию зоопарка надо в 2 раза больше и в 2 раза больше затрат будет.
Пусть живет девочка в Японии. Жарко только ей там. Японцы с их технологиями могли бы её в холодильнике содержать.
Гость
11 декабря 2019, 10:47
Тоже бы в другую страну хотел бы переехать. Только в европейскую. А здесь пускай бы оставались всякие неудачники. Такие как Злой3,14.
Гость
11 декабря 2019, 10:49
Qwerty, Точно.А ещё нищета купившая себе хранцуза времён войны 12 года и считающая себя Наполеоном.
Гость
11 декабря 2019, 11:05
Qwerty,там ещё Знаток ныл,что не может никак свалить за бугор, но очень хочет. Предложи ему поженится,а когда власти откажут в росписи, то проси политического убежища в Европе. Станешь удачником))
Блин, взяли японцы и побрили медведя. Капец какой-то. Медведи должны жить в холоде, охотиться во льдах, жир накапливать. Это их естественная среда обитания. А люди не должны лезть к медведям и другим животным, изымать их обычной среды и сажать за решетку.
Гость
31 января 2020, 09:27
Почему такой ржавый вольер? Неужели в Японии всё так плохо? Удручающе выглядит обстановочка. Жалко Шилку, у нас она лучше выглядела.
Гость
11 декабря 2019, 10:39
Верите, но как то глубоко фиолетово, как там живёт какая то Шилка.
Что за сюсюкания? Ну родила медведица, ну уехала в Японию.
И что?
Новостей что ли больше нет? Сколько можно про этого медведя писать? Да забыть про него уже пора давно!
Лучше бы про транзит газа через Украину написали. Про развитие Крыма. Про переговоры "нормандской четверки". Про Сирию. Новосибирцам глобальные новости интересны, а не какой-то медведь.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
757мм 63%Первому медвежонку, родившемуся в новосибирском зоопарке, исполнилось 6 лет. Смотрим, как выросла Шилка