Жорик снова дома: пёс, которого забрали у пожилой сибирячки, вернулся к хозяйке
16 февраля 2019, 20:15
Гость
16 мая 2020, 03:29
Год прошел, а эта трогательная история помнится до сих пор. Как они поживают - хозяйка и её песик Жорик?
Гость
7 апреля 2020, 11:11
Рад за пса
Гость
20 февраля 2019, 03:24
Я даже представить не могу, чтобы моя собака не была привита, не кастрирована и на самовыгуле. Но я всё равно на стороне хозяйки пёсика, потому что абсолютно уверена, что посторонние люди не имеют права распоряжаться судьбой найденных животных при наличии у него хозяина! Своим поведением Анна Стародуб дискредитировала организацию зоозащиты, теперь в сознании общества эти люди не защитники, а беспредельщики. Мне кажется, эта история получила широкий резонанс именно из-за бессердечности, душевной чёрствости и беспредельной наглости "зоозащитницы". Хозяйка Жорика, одинокая пенсионерка весь месяц на лекарствах и в слезах умоляла вернуть её собаку, а в ответ слышала - вы недостойны, потому что не стригли псу когти...
кстати, у нас уже вступил в силу 498-ФЗ, по многим пунктам которого можно привлечь данную бабулю....на месте Стародуб, я бы это сделала с огромным удовольствием
А мне кажется, что в этой ситуации Анна победила сама себя. За что ей огромное уважение.
Гость
18 февраля 2019, 17:49
Во всем виновато вегетарианство! Коляныч, пригласи Анну от имени комментаторов НГС в стейк-хаус.
Гость
18 февраля 2019, 14:14
вроде бы всё всеми уже сказано. как я понимаю, "зоозащитники" остались при своем агрессивном мнении. удивляет только одно-как же все они сплотились вокруг этой Анны, вот и здесь защищают честь мундира! и так и не сделали выводы,что в данном случае это не пиар, а формирование отрицательного образа всех зоозащитников . а это не есть хорошо,так как все данные организации являются некоммерческими, существуют на взносы и пожертвования граждан. а эти взносы и пожертвования гражданам уже не хочется вкладывать!
Гость
18 февраля 2019, 13:46
Бабушке, которая не могла несколько дней выйти в интернет, я верю. А Стародуб, которая на три недели без связи пропала, не верю.
А если завтра она решит не в зоозащитницу, а в примерную маму поиграть? Покормил или запеленал не "по науке", отвернулся на секунду, а ребенка в коляске нет, его активистка уже другим родителям пристроила (которым форма носика его немного не нравится).
Да и поддержке Стародуб вопрос: Сколько нужно щенков пристроить, чтоб над пенсионерками издеваться и себя выше других ставить?
нда..толпа такая толпа...
как в средневековье показали вам пальцем на человека и сказали что он плохой и все в него плюют и камнями закидывают
ну как вы судите о человеке по одному его поступку,это же так тупо .
а нашим СМИ отдельное спасибо,конечно же
Гость
18 февраля 2019, 12:41
Я четно и открыто в котакте пытался от своего реального имени написать своё мнение вежливо Стародуб и в группу её кафе, но тут же был заблокирован. Очень обидно. Такой поступок ещё более негативно заставил к ней относиться. Нет диалога, полная закрытость. Навязывание своего мнения. Аня, повернитесь лицом к людям, не будьте доброй к животным, но злой к людям.
Двоякие впечатления от этой истории. С одной стороны жалко пожилую женщину, у меня мама близкого возраста, даже представить не могу, если у неё её кота забрать), с другой свободный выгул НЕ кастрированного пса и отсутствие прививок. В сюжетах новостей зоозащитницу показали вообще не очень хорошо, хотя, теперь понимаю, возможно, это был монтаж...
Защитница испугалась перспективы получить судимость, иначе она собаку бы не вернула.
Гость
18 февраля 2019, 11:28
Ничоси ногти себе Васислиса нарастила! Кто у нее дома по хозяйству шуршит, интересно?
Гость
18 февраля 2019, 09:57
У нас на работе у одного сотрудника тоже пёска сам гулял, сам возвращался, провожал его до остановки и в один не прекрасный день - не вернулся, сотрудник ходил черный, очень любил своего пёсика, а однажды пришел весь в слезах - нашел шкурку и мордочку недалеко от своего дома (бомжи съели). Вот такой результат самовыгула любимого пёсика.
Владение животным это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Собака "потерялась" по вине самой хозяйки. Все дальнейшие события - следствие именно безответственности самой хозяйки! Чип или контактная информация на ошейнике с 100% гарантией в такой ситуации привели бы к возврату пса.
Но хозяйка настолько "любит" своего питомца, что даже не ставит ему прививки и не стерилизовала его. Но защитники таких безответственных граждан тут как тут. А то, что после случки вот таких вот псин, потом на улицах плодятся и замерзают/погибают щенки, вас не волнует. А разбираться с этими последствиями будут как раз те самые ненавистные вам зоозащитники.
Вобщем, граждане новосибирцы, мозги сначала включайте, а не эмоции.
Гость
18 февраля 2019, 09:01
А как бы узнать адрес этой Стародуб? У нас на Сухарке своры этих собак. Они уже не в первом поколении бродячие. Бесконтрольно размножаются. Сейчас возле 13-ой базы 5 щенков с мамашей. Где эти зоозащитники. Пусть приедут заберут всех этих собак!
Гость
18 февраля 2019, 00:50
История проста - друзьям Анны Стародуб очень понравился Жорик и они решили оставить его себе насовсем. Поэтому, Анна находила тысячу причин, чтобы не отдавать собаку. И плевать она хотела на хозяйку пёсика - пожилую беззащитную пенсионерку. Страшный человек - это зоозащитница - зоокоммерсантка.
Гость
17 февраля 2019, 21:42
чуть в сторону - хорошо бы и местные человеки научились говорить по человечески. Особо престарелые девы из 90-х, для них послание: албанский уже не моден, пиши по-русски, странное создание
Очень сильно повлияли в том числе и комментарии вконтакте, я думаю. Социальные сети встали на защиту хозяйки. И, конечно, опасность судебного разбирательства.
Я против псин которые гуляют без присмотра и могу объяснить почему. В нашем подъезде живет молодая женщина у которой за пять лет сменилось уже три "любимых питомчика", гулять она с ними не хочет, бедные собакены просто выставляются за дверь по первои их просьбе. На двери домофон- эта личность даже не может спустится с третьего и выпустить свою животинку на улицу, я часто впускаю и выпускаю собак. Говорить с неи бесполезно. Собака зачастую просто гадит соседям под дверь. Или мерзнет на улице вечерами пока ее кто нибудь не запустит.
За пять лет сменилось три животных. Куда пропали другие два пса? Очевидно им не повезло. Не понимаю зачем люди которые не хотят присматривать за животным- их заводят. Это жестоко и безответственно и такое поведение надо наказывать.
Зоозощитница на мои взгляд не сделала ничего плохого, просто спасла одну такую собаку от гибели. Новости все это раздули и внесли долю драматизма не там где нужно. Все сочувствуют пенсионерке. А кто посочувствует собаке?
Те кто пишут "счастья-здоровья Жорику- если вы так уж любите животных, подумаите немного и о них. А не только о звезде статьи которой можно оскара вручить.
Зоозащитники очень многих пристроили, спасли и вылечили. Но это еще не все- выставки раздачи, кафе, группы вК-все это дает людям не в теме повод задуматься, что можно сделать для бездомышеи и как не истребляя животных, сократить их численность на улице.
Гость
17 февраля 2019, 18:25
Типичная собачница и типичная зоозащитница.
Как говорится, нашла коса на камень.
Гость
17 февраля 2019, 18:20
Какой-то беспредел! Анна, как предприниматель делает пиар(вегетарианка). Нахамила хозяйке собаки, почти украла животное. Сколько бездомных, хромоногих кошек и собак, почему надо брать чужое ради славы. К этой отвратительной, якобы защитнице - явный негатив.
Гость
17 февраля 2019, 18:08
Собаку, почти, украли у хозяйки. На женщину накричали. Анна делала пиар(она предприниматель), вегетарианка. Собаки покалеченные и голодные действительно нуждаются в помощи. В общем - беспредел!
Гость
17 февраля 2019, 18:06
Вообще-то за самовольную кастрацию чужой собаки полагается ответственность. Болтовня о том, что из-за таких жориков на улице полно щенков, полный бред. Мелкую домашнюю собачонку уличные кобели к течной суке близко не подпустят, так что шансов у Жорика на отцовство ноль. С этой точки зрения он безопасен, а у зоозащитников на стерилизации то ли пунктик, то ли лоббирование интересов ветклиник. Про бредовые советы по питанию здесь уже много написали. А вот от суда хозяйка напрасно отказалась, таких самоуправиц надо учить тому, что законы все-таки есть. Вообще, все выглядит примерно как если бы мадам Стародуб поймали, например, при переходе улицы на красный свет и не отпускали, потому что 1. с ее навыками ходить можно только в Бердске, 2. туфли на шпильках конфисковать, 3. поменять фамилию на Сухотополь 4. сделать татуировку ПДД, которая нужна с точки зрения инспектора ГИБДД . Незаконно? Да. Но полностью соответствует логике ее поступков.
Сколько можно говорить, что это не паспорт. А справка о прививках!!!
Настоящий имущественный паспорт можно получить только у "черта на рогах".
МКУ Новосибирский центр по проблемам домашних животных, Северный проезд 10 к1.
Сделано это для того что бы усложнить жизнь владельцев домашних животных. И не выделять деньги на собачьи площадки!
Ну что сказать, НГС, вы молодцы, так преподнесли зоозащитников, и раньше то никто не помогал бедным бездомышам, а теперь и того меньше будут.
Если зайти на форум НГС помощь животным, то видно, что девочки в темах последние копейки собирают, нет денежных поступлений от сочувствующих, только зоозащитники сами и скидываются на очередного найденного сбитого щенка на трассе, на пример.
Разжигайте дальше ненависть к зоозащитникам, у вас это очень хорошо получается.
Гость
17 февраля 2019, 15:55
Бабушка в сюжете вестей поклялась здоровьем своего ребенка? что оббегала весь Новосибирск... весь Новосибирск... оббегала. (это невозможно оббегать весь город за неделю как не крути) Тут же говорила что ноги не ходят...
Пересмотрели сюжеты... Думали там реально нахами или что бабушке. Ничего особенного хамского там нет. Она требует собаку, приводит тв для шоу, плачет, перебивает, переходит на возраст манипулирует этим, что старая, засудить за кастрацию хочет... Как телесериал.
Конечно, бы ей отдали собаку сразу, просто времени столько прошло ее уже пристроили и тут - отдайте моё.
Просто бы подала объявление хоть на следующий день что собака пропала, через своих детей внуков. Что по паркам то искать ходить неделю? а если она в отлове? На третий день уже убивают, если не обратился хозяин...
Зоозащитная организация уже отловом собак занимается? Вот так взять и с улицы утащить чужую собаку, да еще потом куда то отдать. Видно, что собака хозяйская, не бойцовая. Небольшие собаки вообще любят погулять, особенно весной и сами приходят. Даже если и забрали, то нужно хозяину возвращать по требованию, а здесь целый спектакль.
Гость
17 февраля 2019, 15:19
Очень рада за хозяйку. Но жаль Жорика. Зачем кастрировала?
Нет закона, что эта операция является обязательной по закону.
У меня были и суки, и кобели. Не кастрированы, но я не допускала неконтролируемых размножений.
Собака небольшая. Привлекательная. Очень удобная для содержания. Думаю, что у него могли быть хорошие щенки.
А то, что они беспородные, так ведь это не важно.
Такие крепче здоровьем. По своему опыту говорю.
Вначале был породистые всё-таки в медалях. А последние две простые дворняжки. И они вели подобраны с улицы и дачи.
Аня на самом деле это Человек с большой буквы.
Таких людей мало в нашем городе и они наперечет.
Они разгребают наши с вами моральные мусорные завалы равнодушия,лени,жестокости.
Да,в этом конкретном случае случился перегиб.Собака хозяйская и за нее есть кому нести ответственность.
А сколько других случаев,сколько жизней она спасла и будет спасать?
Аня,не слушайте никого,не опускайте руки. Вы делаете святое огромное дело,дай вам Бог сил.
Сейчас хозяйка с ним пару раз на поводке гульнет, а потом, опять будет выпускать шляться без присмотра, по улице.
Хотелось бы узнать, через год, как там Жорик, жив ли еще или под колесами машин сгинул.
Гость
17 февраля 2019, 11:54
Хозяйка видимо очень добрая женщина Хорошо что все таки история закончилась возвращением питомца домой Но в суд зря не подали Что это за зоозащита такая поймать чужую собаку и кастрировать Немножко похоже на то же самое что делают садисты А для садистов как известно наконец то правительство придумало хоть какое то наказание... Тем более что операцию сделали уже после того как узнали что нашлась настоящая хозяйка Беспредел какой то...
Как по мне, так обе стороны "хороши". Во первых хозяйка Жорика должна понимать, что живет не в деревне на 10 дворов, где все друг друга знают, в том числе и соседских собак. Какой может быть самовыгул в центре города с населением 2,5 млн. человек? Да, ещё без ошейника и вообще без каких либо опознавательных знаков, что пес домашний. Ну, вот и результат - сочли пса бездомным. Это ещё повезло, что к зоозащитникам попал, мог бы и к живодерам и под машину и...вариантов масса в таком крупном городе. Зоозащитница тоже "молодец", нужно было сделать скидку на возраст хозяйки. Объяснить в чем женщина была не права и выдать пса с предупреждением. Насколько, я понимаю, по паспорту собака теперь под ответственностью зоозащитницы. Не понимаю комментаторов, которые клеймят позором исключительно зоозащитницу, при этом негодуют, что по городу развелось бездомных собак. Господа, ну, вы будьте уж последовательны. Вот такие некастрированные Жорики в том числе способствуют появлению новых беспризорных псов. Которых вы же потом сами и боитесь.
Гость
17 февраля 2019, 11:41
Помогите сами хоть одной собаке с улицы, потратьте на нее время, силы, соберите деньги на лечение, пристройте на передержку.
Недавно на нгс писали про ещё одну собаку убежавшую от очередной бабули. Чапу.
Одна женщина ездила неделю кормила собаку, потом ловила, ещё двое волонтеров клетку привозили. При этом многие фоткали собачку и спамили помогите кто-нибудь. Но ездила эта женщина, писала объявы.
Отдали собаку бабушке. Соседи опознали и позвонили. Она ее приняла. Все рады, при этом поисков собаки от самой хозяйки не было, ну убежала ну прибежит...
Просто возьмите на себя на недельку заботу о такой брошенной собаке. А потом на постоянку возьмите на себя такое волонтерство. Вместо пивка, строчилова гнева в комментах. Просто сделайте обратное - покажите себя чудесным волонтером. И не обижайтесь когда вы неделю своей жизни провозитесь с животным, его возьмут хозяева как ни в чем не бывало, и ещё вас же попросят извиниться...
на мой взгляд, зоозащитница не права, но кто не ошибается? поступила шаблонно, в ситуации по началу не разобралась, а потом стала некрасиво упорствовать в своей ошибке...
но дело даже не в ней...
а в группе поддержки
в тех кто ей говорил и писал "Аня, мы за тебя что бы не случилось" - вот это корпоративное единство хуже всего, где бы оно не случилось, так чиновники покрывают коррупционеров, прокуроры скрывают просчёты следователей, а медики выгораживают врачей, совершивших смертельные ошибки...
я читаю инстаграм Анны Стародуб - из-за этой тупой клановой поддержки она не оценивает свои действия как ошибку, которую можно осознать и не повторять, она считает себя жертвой злобных людей, ополчившихся против неё, непогрешимой...
если бы нашлись люди из ближнего круга, нашедших смелость сказать "Аня, ты не права", возможно, она бы по другому оценивала ситуацию...
Рада за эту историю, что она хорошо кончилась )) зоозащитники лучше бы так и делали - просвещали хозяев, доносили информацию, как необходимо ухаживать за собакой. А отбирать пёсика - ну куда это годится?
Какая разница у кого остался, это всего лишь собака, АУ! Что за идиотский век, видимо детей нет, не о ком заботиться, начали собак одушевствлять. Это not normal. В других странах еще до такого не докатились.
Гость
17 февраля 2019, 11:30
Как то странно ,
Когда я в прошлом году писала, про бездомную собаку со щенками, которой я всю зиму варила кашу, потому что не было возможности их взять себе , то этих защитников что то не наблюдалось
И вообще, у меня такое мнение, что им больше интересны животные у которых есть хозяева ..
...вопрос только : зачем ?
Гость
17 февраля 2019, 10:55
Похоже, что после этой истории в нашем городе Н-ске слово "зоозащитник" станет ругательным...
Гость
17 февраля 2019, 10:45
Стесняюсь спросить , у Стародуб ветеринарное образование , чтобы указывать чем кормить собаку , любит песик яблоки - на здоровье , а сухие корма - отрава ! Что , Стародуб , замаячил суд - враз уразумела !! (((((
Гость
17 февраля 2019, 10:30
У моего соседа есть машина, он ее не моет, не ремонтирует, заправляет только дешевым бензином, паркуется где попало. Куда смотрят автозащитники? Машинку нужно отдать другим хозяевам, которые будут за ней следить. Ведь юридически машина, как и собака - это имущество. А всевозможные защитники, как я понял, могут это имущество изымать
Вот и хорошо. Но хозяйке надо сделать вывод: не отпускать с поводка, хотя бы чтобы не было таких ситуаций, а зоозащитнице побольше бы просто человеческой доброты, тепла и сочувствия. Не может человек быть добрым к кому-то, при этом делая зло другим. А у неё было не столько стремление спасти собаку, сколько наказать хозяйку. И спасать-то собаку было не от чего: нормальная квартира, нормальная женщина, нормальное окружение. Чего выпендриваться со своими зоопринципами?
Мне кажется Анна должна поппосить у горожан публично прощения, такие жестокие поступки не должны оставаться безнаказанными. Мне стыдно что есть такие люди как она. С виду добрые, а внутри злые и жестокие.
Гость
17 февраля 2019, 10:09
Все кто думает плохо про зоозащитницу, приходите поволонтерить в любой приют их много по городу. Придите, посмотрите как что, помогите. Потом уж делайте выводы и пишите.
Семья бабушки и весь класс внучкин, кто спамил в контакт. Вы все придите в любой приют, поработайте хоть часик. На чистку снега, на утепление будок осенью, на выгул животных.
Возможно, хоть какое-то понятие о работе людей у вас будет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте