21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)

Жаль, что кастрировали его

Зоозащитницу, которая отобрала пса у законной хозяйки, привлекли к ответственности?

Лукаша
16 фев 2019 в 20:20

Это не гигиенично, когда собака своим языком лижет

16 фев 2019 в 20:31

Ура! Жорику удачи и долгих сытых лет жизни вместе с любимыми хозяевами!

Машка
16 фев 2019 в 20:36

Жалко Жорика, что кастрировали, теперь Вам надо тщательно следить за его питанием, чтоб не растолстел

Хмммм
16 фев 2019 в 20:36

Пока Стародуб не придавила пресса и не показали по телевидению, какая она НА САМОМ ДЕЛЕ "зоозащитница" она не хотела идти на контакт. Надеюсь граждане нашего города сделают выводы насчет нее и будут бойкотировать ее кафе...

16 фев 2019 в 20:44

у зоозащитницы все дома?

16 фев 2019 в 20:49

"В молодости я был одержим многими вещами: машинами, одеждой, тупым товаром. Теперь, когда у меня все это есть, я обрел и нечто большее: это понимание, что все эти излишества могут превратить тебя в идиота.

В Восточной Германии было мало вещей, однако было некое чувство единения, которого больше не существует. Теперь же мы по уши погрязли в потребительстве, своем эго и индивидуализме. Сейчас место дружбы заняла торговля.

После падения стены, я съездил в Западную Германию и купил медведей из жевательной резинки и йогурт. Больше ничего там не было..." (Тиль Линдеманн) Собственно я о чем: не все выдержали испытания йогуртом и мармеладными мишками.

16 фев 2019 в 21:04

Все хорошо, что хорошо кончается. Рада за Жорика и его хозяйку.
Спасибо ребятам, которые его все же вернули домой. Вы еще встретите СВОЮ собаку.

P.S. Интересно, с чего бы нельзя собакам давать сырые овощи и фрукты? НИ РАЗУ не попадался ветеринар, которые бы утверждал, что этого им нельзя. Вопрос в количестве, конечно.
P.P.S. Мой, зараза, огурцы ел только дачные, а вот болгарский перец - любой.

112
16 фев 2019 в 21:07

Выражаю Жорику своё мужское сочувствие. Этим бабам только попади в руки ((

16 фев 2019 в 21:10

"Дочь Валентины Васильевны Василиса спросила, должны ли они что-то, но зоозащитница отказалась."
Это зоозащитница должна Валентине Васильевне. Это же надо устроить такой цирк! Слов нет. Одолжение сделала прямо - собаку законному хозяину вернула.

Ольга
16 фев 2019 в 21:12

Бабулька надеюсь выводы сделала, не будет отпускать больше одного. Если собака гуляет на самовыгуле, значит она не особо нужна и люди готовы к тому что она не вернется в любой момент.

Ольга
16 фев 2019 в 21:21

Если собака хочет яблоки(кроме косточек) или огурцы нельзя запрещать,каждый организм требует то,что ему не хватает.Это же хорошо что едят такую еду. Вы кормите сухими кормами и даже незначительные из чего он составит и полезен ли он вообще...

Елена К.
16 фев 2019 в 21:24

Многие переживали за Жорика и его хозяйку. Эта Анна С. произвела жуткое впечатление. Она сослужила плохую службу всему зоозащитному движению. Такая жестокость и грубость по отношению к пожилому человеку больше подходит догхантеру, а не зоозащитнице. Вызов группы ГБР дополнил картину. Большая просьба на будущее: выполняйте свою миссию без такого зверства.

16 фев 2019 в 21:26

Очень-очень рада. Я хорошо гадаю, получалось все к хорошему завершению, но несколько позже. Такой солнечный пес. Будьте счастливы.

Гость
16 фев 2019 в 21:34

Соглашусь, что история не очень красивая. Хорошо, что собаку вернули хозяевам. Но заступлюсь за Анну. Она видела столько грустных собачьих и кошачьих судеб, что просто несколько "деформировалась" в отношении к людям. Она стольким животным помогла, вытащила их из болезней, голода и практически гибели, что всегда в первую очередь будет думать о животинке, а потом о людях. Бывает, и ошибется. Не ошибается тот, кто ровно сидит на диване. Поэтому призываю не судить строго и уж, конечно, не отказывать в помощи животным!

Vi ✌️
16 фев 2019 в 21:39

Может быть, теперь хозяйка соизволит призадуматься о своем поведении (вряд ли, потому что, как я поняла, благодарности волонтеру за кастрацию и ветпаспорт она не испытывает, гордясь тем, что она и ее семья «достали» женщину. Собака была на самовыгуле в центре города, питалась чем попало, без прививок, не кастрированная... ужас. И да, это очень плохая хозяйка. Я на стороне зоозащитницы. Бедный пес.

бактерия
16 фев 2019 в 21:44

Ура) Радостно, что эта история закончилась счастливо. Обе стороны молодцы, по-человечески вышли из положения.

Прохожий
16 фев 2019 в 21:46

Самая позитивная новость за прошедший месяц. Добро восторжествовало!!!
Здоровья и счастья Валентине Васильевне и Жорику.

16 фев 2019 в 21:51

Правильно кастрировали. А по вашему откуда берутся стаи бродячих собак, на которых потом сами же горожане жалуются и отловы вызывают? Правильно, вот от таких некастрированных жориков, которые то теряются у бабулек, то на самовыгуле по дворам носятся...

16 фев 2019 в 21:53

Да к стати все негодуют по поводу поведения этой дамы которая именует себя зоозащитницей упуская из виду поведения пары которая оставила себе эту собаку. Мне кажется что их поведение стоит такого же осуждения. Как здорово появилась собака уход минимум 3 раза погуляли два раза покормили и всё......А щенок пять шесть раз сходи на улицу столько же раз покорми ещё переживаешь как бы не подхватил болезнь какую. По моральным усилиям это можно сравнить с уходом за грудничком.

Элен
16 фев 2019 в 21:58

Какая радость , что пес вернулся!! Долгих лет жизни и псу и хозяйке. Но Анна Стародуб конечно очень плохой человек и злой. А молодая пара зачем так себя вела? Что собак им мало что ли?Зачем издевались над бабушкой?

Фото пользователя
16 фев 2019 в 21:58

1. Жалко им что кастрировали(( Жалостливые все. А пусть гуляет свободно и размножается бесконтрольно и очередных голодных щенят увидите под киоском.
2. 90% если говорят что собака им только для души - значит не будут не только водить на выставки, но и не будут делать прививки, не будут глистовать, не будут стерилизовать, не будут вести ветпаспорт, не будут дрессировать. Ведь все это требует денег, а деньги у них противоречат душе. Будут кормить со стола и отпускать побегать и потрахаться - все ведь для любимого.
3. Собака в первую очередь ответственность, а не только для вашего удовлетворения душевных переживаний. И в собаку нужно вкладывать не только душу, но и деньги и свое время.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:03

4. Собаки - существа выведенные человеком селекционно. И селекцию необходимо поддерживать. Бесконтрольное размножение недопустимо.
5. В идеале в городе не должно быть дворовых собак. Беспородные и безнадзорные должны быть стерилизованы.
6. Что бы люди понимали свою ответственность перед собакой - необходим налог. Не можете платить налог? Значит 100% не можете содержать собаку.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:05

Типа ничего и не было. Где дело?

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:05

Очень красивый собакен!!! С корги,что-ли смешали? Мордочка конкретная...

Яблокоупало
16 фев 2019 в 22:09

Ювенальная юстиция добралась и до собак. Может, собака любит огурцы?

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:11

в похождениях бравого солдата швейка украденному псу тоже дали кличку макс

Обратился к знакомому юристу из Швейцарии, будем оценивать шансы привлечь зоозащитницу к ответственности на добровольных началах.

16 фев 2019 в 22:20

Оказывается этот случай с Жориком не еденичный. На сайте Комсомольской правды приводится масса случаев когда зоозащитники уводят животных прямо из под носа хозяев и вернуть их зачастую не представляется возможным, так как правоохранительные органы предпочитают оставаться в стороне. Явление начинает приобретать характер террора. Раньше я относилась зоозащитникам скорее положительно. Считала что хоть и есть отдельные неадекваты, но в массе своей они делают скорее доброе дело.Теперь понимаю, что их надлежит опасаться, ибо именно неадекватные индивидуумы среди них наиболее активны .

Павел
16 фев 2019 в 22:28

Справедливость восторжествовала! Долгих лет и здоровья Жорику и Валентине Васильевне. Стародуб же, пожелание, задуматься, что она и как делает! Не наделяли ее судейской мантией.

16 фев 2019 в 22:29

Какая счастливая псинка ))).
Надеюсь, зоозащитнице будет урок и у нее слетит корона и мозги просветлеют.

Археолог
16 фев 2019 в 22:35

Надеюсь, теперь вы понимаете, что на самом деле представляют собой современные т. н. "зоозащитники" (на данном конкретном примере)? ;)

Косая челка
16 фев 2019 в 22:36

Ну наконец-то! Ура! Долгой, сытой, уютной и счастливой жизни Жорику с любимой и любящей хозяйкой!
Анна Стародуб, удивила конечно, мягко говоря. Я подписана на группу ее приюта в вк и инстаграм. Помогаю посильно, езжу на мероприятия. "Варежка" - замечательный проект. Но тут....... Это перебор, серьезный. Возраст нужно уважать, и жизненные обстоятельства тоже. Неизвестно, как сложится жизнь самой Анны, как резво она сможет бегать и насколько будет соответствовать тенденциям того времени, будучи в пенсионном возрасте.
Валентине Васильевне здоровья и радости. Молодец, что отстояла свою собачку и право на любовь!

Жора,.... Насос, где ты был?

leo
16 фев 2019 в 22:39

Ужасно неприятная зоозащитница. Типичная человеконенавистница. С мерзкими наколками.

16 фев 2019 в 22:41

Вот она искренняя радость!

Закусов
16 фев 2019 в 22:53

Теперь у Жорика Максимовича Шарикова всё как у людей: паспорт, прививки, кастрация, регистрация.

Лили
16 фев 2019 в 22:54

с одной стороны действительно взяли животное, заботьтесь должным образом. Но зоозащитница в данном случае решила, что закон это она. Скольких людей она в результате настроила против зоозащитников. Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет.

16 фев 2019 в 23:02

Собачья слюна дезинфицирует

На пенсии
16 фев 2019 в 23:15

Так, как эта Анна, ведут себя киднепперы (или как их там) в американских боевиках. Просто сердце кровью обливалось, когда эта молодая, здоровая, наглая и хамоватая особа издевалась над слабой пожилой женщиной, а та сквозь слезы, клянясь здоровьем детей, умоляла её вернуть собачку. У зоозащитницы признаки садистки, она наслаждалась своей властью и хамила направо-налево. А в этих приютах для животных по всей стране полно нарушений, мягко говоря, там собаки массово дохнут от голода и побоев. Вот одного где-то судят. Он месяц в Таиланде отдыхал, а у него 50 собак от голода сдохли. Не верится, что эта Анна любит животных.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 23:29

Жорика все таки кастрировали..
лишили мужика радости.
Анне Стародубцевой нет прощения.
кстати,очень странная дамочка.
всех зоозащитников дискредитировала

Фото пользователя
16 фев 2019 в 23:34

Какая хорошая новость! Я уже и не надеялась, что все хорошо закончится. Была мысль, что увезли Жорика куда-нибудь в другой регион и уже не вернут, иначе как новые хозяева с ним гуляли, что их никто не искавших не увидел? Или может в частном доме жили.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 23:39

"Анна Стародуб передала собаку ... Кроме того, она вручила лекарства, которые нужно принимать Жорику, и посоветовала кормить собаку кормом и не давать лишнего — ни яблок, ни огурцов".
А что, Жорик теперь болен, что ему нужны лекарства? Или это последствия кастрации?
Что такого страшного в огурцах и яблоках?
Как же раньше наши питомцы, в том числе чистопородные, жили без готового корма, были жизнерадостные, здоровые и давали здоровое потомство?

hemda
16 фев 2019 в 23:45

Наконец-то Жорик дома! Видно же как он счастлив и как любит свою семью. А этой анне надо дать на своей шкуре почувствовать что такое быть в плену, чтоб знала почему нельзя разлучать семьи.

Облако
16 фев 2019 в 23:45

Для меня в этой истории главное, чтобы все т.н. "хозяева" животинок, отпускающие их на самовыгул, сделали наконец для себя выводы о том, что всё это когда-нибудь может печально закончиться. Неужели непонятно, сколько опасностей поджидает вашего любимку без призора? Любовь к своему питомцу - это, прежде всего, ответственность за его жизнь, а не сюсюканье над ним.

На пенсии
16 фев 2019 в 23:49

Не беру собаку как раз потому, что по состоянию здоровья не смогу за ней ухаживать, а финансово - содержать. Гулять - уж точно. Живу на 4-м этаже, без лифта. Спускаюсь, вися на перилах. Список болезней перевалил на второй десяток. Только кормушку для птиц за окошком аккуратно пополняю. Поэтому призываю тех, кто не может обеспечить питомцу надлежащий уход, отказаться от его приобретения, чтобы потом не выбрасывать его на улицу и не сдавать в неизвестно какой приют.

Почему не могу отправить комментарий?

Очень приятная новость.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 00:00

Ситуация с Жориком привела меня в шок. Есть вещи, про которые знаешь, что так может случиться (могут что-то сделать догхантеры, могут поймать собачники и живодеры), но тут для меня какая-то неожиданная и нереальная ситуация - у потерявшейся собаки есть хозяева, которые ее любят, а зоозащитница изощренно издевается над ними.
Совершенно непонятно поведение взявших Жорика людей. Мне кажется, что если люди по-настоящему любят собак, относятся к ним как к членам семьи, то они прекрасно понимают, что значит потеря собаки для хозяина. Короче, я не понимаю этих людей.
Успокаивает лишь то, что Жорик дома! Но нет никаких гарантий, что подобное не повторится вновь с кем-то другим.