перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Наша служба и опасна и мила: фоторепортаж из центра, где живут собаки-полицейские

Гость
21 июня 2018, 13:25
Хороший фоторепортаж, спасибо, НГС!
21 июня 2018, 13:29
Какой прекрасный репортаж! Мой мимимиметр щас зашкалит! )))
Гость
21 июня 2018, 13:32
ой какие милые
21 июня 2018, 13:49
А пенсия собакам положена?
21 июня 2018, 15:51
Спасибо за репортаж. Меня прям волна ностальгии и воспоминаний накрыла. Вспомнил свою восточно-европейскую овчарку верой и правдой служившую мне 15 лет своей короткой, но очень яркой жизни.
21 июня 2018, 13:27
За жизнь были конечно знакомые в "органах"...Кто-то ушел оттуда, а с кем-то прекратил всякое общение. Единственное исключение кто не подвергся "профессиональной деформации" как раз кинолог. Сергей, с твоим днем!)
Гость
21 июня 2018, 14:25
А почему кошачих не берут на такую работу? Или кинолог сам будет искать взрывчатку, пока котэ валяется на солнышке?
21 июня 2018, 14:19
Да уж, когда массовые «минирования» тц были, собаки так уставали, что не хотели выходить из машин
Гость
21 июня 2018, 14:49
Все просто лапочки!!!! Я бы хотела бы каждую потискать и поцеловать! Они ведь животные и не понимают какую роль они выполняют на своей работе! Обожаю овчарок
Гость
21 июня 2018, 17:45
Очень интересно. Спасибо за статью!
Гость
21 июня 2018, 19:38
Что происходит с этими собаками, когда они "списываются" с работы? Недавно читала про овчарку, что собирались усыплять, т.к. свое отслужила. Не в нашем городе. Часто упоминают, что инструктор забрал собу доживать собачий век к себе, домашним любимцем, но это же не со всеми собаками происходтит. Что ждет их после?
Гость
21 июня 2018, 20:20
Вот как было бы здорово, если бы кинологические центры выпускали многолистные настенные календари с портретами собакенов. Мне кажется, что эти календари пользовались бы большим спросом, уж, по крайне мере, не хуже,чем с фото голых человеческих особей!
Гость
6 ноября 2023, 11:30
Спасибо за службу ❤
Гость
21 июня 2018, 14:50
Полезные каши, это как? Для собак нет полезных каш. Но репортаж хороший, люблю ВЕО и НО.
Гость
22 июня 2018, 09:49
Спасибо за репортаж!!!
21 июня 2018, 14:24
А что на территорию то не пустили ? Там шикарная кормокухня и ветблок. Интересно, щеннятник еще работает ?
Гость
21 июня 2018, 21:31
а ротвейлеры есть в рядах?
22 июня 2018, 15:06
Немок обожаю! Если верить интернету, то многие подобные службы постепенно переходят от немецких и восточноевропейских овчарок на малинуа. Пишут что они, в отличии от эстетической селекции немок, лучшая рабочая порода. Хоть и не такие красавцы.
Гость
21 июня 2018, 13:56
В репортаже показана глянцевая лицевая сторона дела, все такие улыбающиеся. А почему не показали как этих собак подвергают жесткой дрессуре с рывками, криками, думаю и битьём, чтобы они были такими послушными и умелыми?
21 июня 2018, 13:57
... лизаться с собаками не стОит (это вам скажет любой инфекционист) ... .. руку класть в пасть собакам нельзя ... тоже мне, млин, кинологи,,,
Гость
21 июня 2018, 14:21
Почему собаки ищут по запаху наркотики и взрывчатку, но при этом не чувствуют отраву в еде, которую раскидывают догхантеры? То есть ясно, что запах слабый и забивается - но он и от взрывчатки слабый (и я бы на месте преступников старалась забить), по идее.