перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Съездила в Крым и не поверила своим глазам — что там восхитило туристку и неприятно удивило

20 сентября 2025, 19:00
Гость
20 сентября, 19:21
виноград 350? в сибири - 200
Гость
20 сентября, 19:45
Тоже хотел написать об этом. На Хилокском по 180 за кг купил ящик. Вкуснейший виноград даже не мятый.
Гость
20 сентября, 19:52
до крыма дальше везти.
Гость
20 сентября, 23:22
Гость
20 сентября, 19:45
Тоже хотел написать об этом. На Хилокском по 180 за кг купил ящик. Вкуснейший виноград даже не мятый.
В Спаре кишмиш по 169, а зеленый с косточками по 129. Дорого на Хилокском.
20 сентября, 19:50
Всё детство, каникулы провела в Планерском, Судаке, Феодосии. Но сейчас - спасибо, не надо. Да, там красиво и хорошо, но быт индейцев мне не интересен.
Гость
21 сентября, 15:56
Что сейчас изменилось, какие индейцы?
Гость
20 сентября, 20:25
Никогда не понимал этих извращенцев. Зачем ехать туда где всё дорого и нет сервиса? Туристический мазохизм какой-то.
Гость
20 сентября, 20:29
они жертвы телевизионной пропаганды
Гость
21 сентября, 11:50
Такая шикарная «схемы» проезда продумана в феврале, в статье жирно намекается как все недорого. А что делать, если задержка рейса (которые за это лето в сочи были постоянны)? Или самолет прилетает в другой аэропорт, так как аэропорт Сочи закрыт, и он нифига не близко до Сочи и добираться дальше надо самим? И весь ваш продуманный трансфер летит в пустоту. Дополнительные расходы были запланированы и включены в стоимость путевки? Ну а постоянно с опаской смотреть в небо на наличие кое-чего неприятно опасного жужжающего так себе неудобство. Короче спасибо, но нет. Турция на неделю в режиме все включено для семьи самый нормальный вариант (бюджет отеля каждый может себе выбрать сам), да это не 14дней как раньше, но а что делать, если мы стали такими нищими….
Гость
20 сентября, 20:22
Сходил в Красное и Белое, что там восхитило и неприятно удивило утром.
Гость
20 сентября, 21:14
не работали банкоматы?
20 сентября, 19:53
Антисанитария, отсутствие уже навсегда привычных удобств в виде воды горячей и холодной, бассейна с подогревом, трёх полотенец на человека минимум, хорошей туалетной бумаги, плюсом к этому хамство, пренебрежительное отношение и дорогая обычная еда причём не в отеле,а где попало и Она снова туда хочет. Сравни с тем же Алтаем - шале Телецкое, отели Манжерок, кроме них масса более бюджетных, но не менее комфортных мест размещения, есть еще более бюджетные варианты, но даже в них нет антисанитарии, нет хамства, а самое главное никогда не останешься голодным даже при скромном бюджете точно, если питаешься простой пищей, ну или сам ловишь хариуса, а не покупаешь его копченого за 5000 6 рыбок менее среднего размера.
Гость
20 сентября, 21:15
Некорректное сравнение, в Крым едут в первую очередь на теплое море в отличие от Алтая. А все то негативное, что перечислили, можно встретить и там, и там.
21 сентября, 01:05
Гость
20 сентября, 21:15
Некорректное сравнение, в Крым едут в первую очередь на теплое море в отличие от Алтая. А все то негативное, что перечислили, можно встретить и там, и там.
Гость, тёплое море и в Приморском крае есть и условия для туриста гораздо комфортнее, чем к этим бабаям через губу гэкающим ездить.
Гость
21 сентября, 09:51
где ты на Алтае покупаешься в соленой воде с температурой воды +23-26 С? в Катуни? или в бассейне где вода соленая от уринотерапии отдыхающих?.
Гость
20 сентября, 19:18
а дети то где?
Гость
20 сентября, 22:48
где-то там, за горизонтом. На всех фото автор за ними наблюдает, демонстративно отвернувшись
Гость
20 сентября, 19:38
///...Поеду ли я снова в Крым? Однозначно да! - Вам нравятся кактусы? - Нет! Будете есть? - Да...
Гость
20 сентября, 23:40
Добираться туда тяжело, особенно из Сибири. А сервис там обычный- российский. Красиво там, море чистое. Дешевле чем в Сочи, Геленджике. Питание можно подобрать на любой вкус, проблем нет. Гостиницы, жилой сектор среднего уровня, на Алтае такого нет. Я только что приехал из восточного Крыма
Гость
21 сентября, 01:39
С вами как будто отдыхали в разных местах(для достоверности могу предоставить фото), мы с семьёй во второй половине июля тоже были в Судаке, что могу сказать: одним словом, деревня: в трусах люди могут от места проживания идти до моря, вести себя уж очень свободно, море с водорослями и медузами, грязное. А вот дальше отпуск наш проходил в Ялте, совсем другая история. Из всего перечисленного в Судаке, в Ялте было более чем отлично. Мы остались очень довольны. Два года подряд на машине ездили в Крым, в прошлом году были в Севастополе, сооветственно проехали по Черноморскому побережью. Запоминающийся отдых.
Гость
21 сентября, 05:15
больше всего вам нравится ездить в ожидании прилетов и подрыва моста
Гость
20 сентября, 21:19
"На живописной аллее расположены магазины, сувенирные лавки, рестораны, кафе и столовые, продуктовый рынок и даже небольшой парк аттракционов с колесом обозрения. Такой прекрасной локацией не могут похвастаться даже многие заграничные курорты." Да?! Ты?! Шо?!...... Вот прямо так совсем не могут похвастаться заграничные курорты такой локации?! На минуточку, а ты за границей ты была?
Гость
21 сентября, 15:31
Такой прекрасной локацией не могут похвастаться даже многие заграничные курорты )))) А Вы, мадам, на всех заграничных курортах-то были? Посмотрела фотографии.. Ваш Судак и рядом не стоял с моим любимым Санремо))
Гость
21 сентября, 16:05
Был там проездом несколько лет назад. Мелкий городишко, ничего интересного нет. Море грязное , природа не идет в никакое сравнение с крымской. Сервис на любые деньги, как и на всех курортах. За дорого тебя и в Крыму оближут.
Гость
22 сентября, 13:45
в Сан-Ремо не был, но осуждаю!
Гость
20 сентября, 19:38
Тема не раскрыта-нет фото туалетов.
Гость
20 сентября, 21:26
Не надо, я ужинаю.
Гость
20 сентября, 19:44
КрымНаш так и не стал доходным регионом. Оставаясь дотационным. Зачем он наш ? Разве что для того, чтобы цены на все там стали много выше.
Гость
20 сентября, 20:00
Цены на все выше и в сибири станут. Что вы озаботились доходностью регионов? Этих денег вы не увидите. Доходность она кого надо доходность
Гость
20 сентября, 21:31
Когда Крым возвращали "в родную гавань" во главу угла не ставилась цель сделать вам место приятного и дешёвого отдыха. Пора бы наконец уже понять, что Крым - это военно-морская и авиационная база, позволяющая контролировать Чёрное море. Украина собиралась сдать Крым в аренду американцам и британцам. Если бы мы опоздали, то у нашего Черноморского Флота не было бы будущего. Но это понимают только люди, живущие не одними животными интересами.
Гость
21 сентября, 00:37
Гость
20 сентября, 21:31
Когда Крым возвращали "в родную гавань" во главу угла не ставилась цель сделать вам место приятного и дешёвого отдыха. Пора бы наконец уже понять, что Крым - это военно-морская и авиационная база, позволяющая контролировать Чёрное море. Украина собиралась сдать Крым в аренду американцам и британцам. Если бы мы опоздали, то у нашего Черноморского Флота не было бы будущего. Но это понимают только люди, живущие не одними животными интересами.
а смысл написанного ? Черноморского Флота все равно уже нет ! И круизные туристические корабли в Крым не заходят .Вот это проблемка. А все военные базы кому они нужны ...мирным людям туристам точно нет.
Гость
20 сентября, 21:13
Девушка, вы бы туалет на перевале Чике-Таман видели. Это настоящий памятник российскому туризму.
Гость
20 сентября, 19:09
9 фото , есть ее номер телефона ?
Гость
20 сентября, 19:58
Гость, есть адрес : Крым, Судак,пляж до востребования.
Гость
20 сентября, 22:10
По итогу - отдых в Крыму более менее удовлетворительный. Лично для меня сервис особой роли не играет. Главное чтобы море было чистым и теплым, немноголюдный пляж, место для ночлега с чистой постелью и недорогой общепит, где более менее кормят нормально.
Гость
27 сентября, 23:38
Из больших минусов - курят на пляже, особенно в Феодосии, некуда скрыться. Причем курят и женщины, и мужчины. Курят и дымят ...просто жесть!!!
22 сентября, 10:29
Как же хорошо, что Крым приплыл в родную гавань!
22 сентября, 10:28
"В сувенирных лавках и на рынке можно встретить откровенное хамство." - это от Украины осталось. Выветрится со временем.
Гость
22 сентября, 13:51
как знать. в Сочи еще осталось, вот только точно не с Украины, а от совка. Ну да со временем все же меняется в лучшую сторону. Правда и цены прут! Ну да где они не прут - на Алтае уже просто в космос улетели (хорошо у меня дача в 30 км от дома со ВСЕМИ удобствами в виде реки, леса, красивого вида и да - с теми самыми удобствами.