перейти к новости

Москвичи рассказали, нужен ли закон против школьного буллинга

11 декабря 2024, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
11 декабря 2024, 18:59
Так называемый "буллинг" - это, прежде всего, ценная обратная связь для жертвы и ее родителей. Те, кто участвует в травле - это, как правило, обычные среднестатистические детки. Да, жестокие, глумливые и насмешливые, но почти все подростки с их переходными заморочками и гормональными взрывами такие. А вот жертвы буллинга - это "особые" дети с психологическими уязвимостями, комплексами, часто семейными проблемами. Нужно работать, прежде всего, с ними и их виктимностью, помогать им адаптироваться, учить защищать себя. Закон против буллинга не нужен, а нужна нормальная работа психологов и педагогов в школе.
Гость
11 декабря 2024, 19:09
Из разряда - жертвы ограбленния, изнасилования, убийства обычно сами виноваты, а не преступник. Сильно откровенно оделась, не по той улице пошел, недостаточно тренированный что бы противостоять нападению....
11 декабря 2024, 19:10
Если почитать биографии выдающихся людей нынешнего и прошлого века - там много фактов, что родители своевременно заметили и перевели своего из неблагополучной школы в благополучную. Часто при этом родителям приходится переезжать в район благополучной школы.
11 декабря 2024, 19:17
Гость
11 декабря 2024, 19:09
Из разряда - жертвы ограбленния, изнасилования, убийства обычно сами виноваты, а не преступник. Сильно откровенно оделась, не по той улице пошел, недостаточно тренированный что бы противостоять нападению....
Ну ответили штампом. Жертва уличной преступности и неумение адаптироваться к коллективу / постоять за себя перед дерзкими ровесниками - это сильно не одно и то же.
11 декабря 2024, 18:51
"Депутаты Госдумы взялись за борьбу со школьным буллингом" Давно пора
Гость
11 декабря 2024, 20:31
Татьяна 53, Танечка, нам с тобой нельзя нервничать - ничто не должно мешать зажировке.
Гость
11 декабря 2024, 21:30
Танюша, лучше бы они этого не делали, а то получится, как всегда.
12 декабря 2024, 08:17
Почему совсем не обсуждают буллинг со стороны учителей? Между прочим, тоже часто встречается. Ааа, ну да - учитель же взрослый, адекватный, контролируемый себя человек, он такое не может!
11 декабря 2024, 20:18
Втдео -- не опрос мнений, а имитация его случайным единичным тыком впустую.
Гость
11 декабря 2024, 22:08
Нужен закон. Может тогда родители булеров начнут общаться своими детьми. Многие родители знают, со слов своих маленьких булеров, что идет травля какого-то ребенка, и считают, что тут ничего не поделать. Конечно ничего, если считать это законом жизни. Времена поменялись, мы живем в развитом обществе, когда все люди имеют право на свою индивидуальность. Есть дети, которые заикаются, ходят в больших очках, скромные, ботаники. И все они могут стать мишенью для самоутверждения булеров.
Гость
12 декабря 2024, 00:07
Не надо вспоминать прошлое, сейчас другое время...Точечная травля давно сменилась на что-то мощное и глобальное…более жестокое и более оскорбительное. И всё это снимается и выкладывается в сеть. И ребёнку очень трудно это пережить без поддержки родителей и друзей.
Гость
11 декабря 2024, 20:30
проблема решается просто. детская комната милиций, поставить на учёт, не понял - выпнуть из школы
Гость
11 декабря 2024, 21:43
Сейчас так проблема не решается. Нельзя ребенка просто взять и выпнуть из школы. Нужны разные виды воздействия.
Гость
11 декабря 2024, 18:56
"Депутаты Госдумы взялись за борьбу со школьным буллингом" - ну, пиши пропало
Гость
11 декабря 2024, 19:02
В начале нужно бороться с буллингом в исправительных учреждениях. Дети оттуда копируют модели социального поведения. А так происходит, потому что, освбождаются преступные авторитеты из колонии для несовершеннолетних, быстро становятся лидерами на, так называемой "воле", и устанавливают соответствующие порядки.
Гость
12 декабря 2024, 00:38
"это был процесс нормальных взаимоотношений, — поделился Александр." - вы знаете, неуважаемый александр, я как-то себе нормальные отношения по-другому представлял.
Гость
11 декабря 2024, 18:36
Школа это репетиция перед армией и тюрьмой, а там куда похуже бывает. А иначе зачем ещё насильно собирать детей под одной крышей?
Гость
11 декабря 2024, 19:28
Вы заранее репетируете тюрьму? Все ли хорошо?
Гость
12 декабря 2024, 00:41
Такие проблемы возникают когда у детей нет интересов. Если бы они все делом занимались - кружки, творчество, развитие, да хотя и бизнес - вот у них были бы другие интересы. А так они ничем не занимаются, время свободного много и они ищут себе равлечений через своих же одноклассников.
Гость
11 декабря 2024, 19:34
ну если говорить о процессе выживания,то в ОТ должно быть тепло.А так замерзаем мы в автобусах!!!
Гость
11 декабря 2024, 21:39
Отправлять надо не на курсы исправления, а в исправительную колонию.
Гость
11 декабря 2024, 18:53
Большинство из нас в свое время через это прошло и без всяких законов, и ничего. Везде, где пытаются влезть господа депутаты своими потными руками, ничего хорошего не жди. Вот тут уже замаячили какие-то очередные блокировки интернета - ну как же без этого, правда? Любимое занятие. У нас уже скоро, простите, пукнуть нельзя будет без постановления райкома. У детей всякое бывает, но пытаться всё это зарегулировать - тупиковый путь. И так уже на каждую школьную драку приезжает прокурор (кому в нашем детстве такое расскажи - посмеялись бы), а теперь еще и на каждое дергание за косу будет федеральный закон. Они хотят народ совсем уже придушить, чтобы не дергался.
Гость
11 декабря 2024, 21:10
Вы не путайте ваше время и сейчас. Сейчас дети используют гаджеты , соцсети и т.д. В общем способы распространения информации очень мощные и доступные. Одно неудачное виде просто может искалечить жизнь ребенку, либо пост. Поэтому закон против школьного буллинга нужен и правильно всё делают!
Гость
11 декабря 2024, 22:21
Гость
11 декабря 2024, 21:10
Вы не путайте ваше время и сейчас. Сейчас дети используют гаджеты , соцсети и т.д. В общем способы распространения информации очень мощные и доступные. Одно неудачное виде просто может искалечить жизнь ребенку, либо пост. Поэтому закон против школьного буллинга нужен и правильно всё делают!
интересно, как это будет выглядеть? уходите учителя из школы. хватит
Гость
12 декабря 2024, 04:11
Гость
11 декабря 2024, 21:10
Вы не путайте ваше время и сейчас. Сейчас дети используют гаджеты , соцсети и т.д. В общем способы распространения информации очень мощные и доступные. Одно неудачное виде просто может искалечить жизнь ребенку, либо пост. Поэтому закон против школьного буллинга нужен и правильно всё делают!
Нет никакого смысла плодить новые нормы права при наличии достаточного количества существующих. Ну что толку, если вы заведете ещё один состав правонарушения и впишите его в КОАП или УК? Закон работает тогда, когда его применят в обязательном порядке и не взирая на лица. Иначе это обычная имитация бурной заботы о людЯх.
Гость
11 декабря 2024, 18:31
Не по теме: "........Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ситуация в Сирии драматическая........" ......по моему поставить Захарову на этот пост вот где драма!?
Гость
11 декабря 2024, 19:15
Не болит голова у дятла...
Гость
11 декабря 2024, 18:48
А почему с 23 числа на 12,5% проезд в транспорте поднимают!? В прошлом году на 15%, власти вы в своём уме!?
Гость
11 декабря 2024, 18:54
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
Гость
11 декабря 2024, 19:04
Потому же, зачем и бензин подняли на 6 рублей с начала года. Чтоб не мигрировали, сидели на зп 25 тыс.
Гость
11 декабря 2024, 20:34
Училися в школе в период с 1984 по 1994 .. Булинга небыло вообще)) Драки - были )) Итого : 2 чмт, 2 раза шили кожу башки, штук 30 вызов родителей в школу)) Но потом, все остались друзьми после школы, а драка за школой - это традиция))
12 декабря 2024, 00:42
У нас тоже не было травли, но дрались на каждой перемене. Мальчики таким образом "щупали" конкурентные позиции друг друга и в соответствии с их результатами встраивались в определенную иерархическую лестницу. Все знали, кто сильный, кто слабый, а кто вообще не дерётся. Ребята из последней категории не имели никакого уважения вообще и без всякого буллинга. Просто ботаны(лохи), кого ты всегда мог пнуть, если у тебя плохое настроение и нужна разрядка.
12 декабря 2024, 00:51
БЫЛ! И ещё как был! Вам просто повезло, избежали...
Гость
11 декабря 2024, 20:20
лена путина: мне пофигу.
Гость
11 декабря 2024, 22:46
закон этот не для того, чтобы защитить всех, а только особых... им просто нужны основания законные...для защиты своей касты... иначе бы этой проблемой давно бы занялись
Гость
12 декабря 2024, 07:22
В пресловутой Америке оценка за поведение играет огромную роль. Если ребёнок плохо вёл себя в школе, значит он вырастет не законопослушным гражданином. И такого НИ ОДИН УНИВЕРСИТЕТ НЕ ПРИМЕТ! Ни один! У нас надо вернуть оценку за поведение и вернуть отчисление хулиганов из школ. И сделать оценку за поведение основной. Тогда не повадно будет в комментариях говорить, что жертвы сами виноваты. Дети разные, одни робкие и стеснительные, другие оторвы и жестокие. И ясно, что скорее всего хорошие люди получатся из робких и стеснительных, а не из жестоких и мстительных.
Гость
11 декабря 2024, 18:31
Чего булькает?
Гость
11 декабря 2024, 18:37
Московию нужно спасать. Везде Чяй-хана. Хотя там это с 15 века.
Гость
11 декабря 2024, 20:56
Бумеранг никто не отменял. Теперь вы почувствуете ту боль.