Фонд модернизации жкх - это афера.
Если квартиры в домах принадлежат собственникам - какое право имеет кто -то требовать деньги на постоянной основе в какой -то фонд? Почему кто -то вынуждает
собственников платить в этот фонд?
Почему собственники сами не решают, когда и что им ремонтировать, почему должны платить пожизненно всё увеличивающиеся платежи?
Это беззаконие в Зазеркалье, с молчаливого согласия граждан.
Гость
5 часов
А ще ви хотели от воровской власти? Пряников? У вас все украли, все, что строил советский народ десятилетиями.
Люди - это ресурс. Особенно в условиях санкций. Ресурсов всегда хочется больше. Готовьтесь, что ресурсы будут качать и качать...
Гость
5 часов
Подлость уже не имеющаая границ..
Купить квартиру (под самоотделку) - 1.Заработать деньги с оплатой налогов. 2.Взять Ипотеку с оплатой ежемесячных процентов Банку. 3.Заработать и опалатить Отделку квартиры. 4.Заработать и Купить Мебель и обстановку в кв-ру. 5. Оплачивать ежегодно Налог ИФНС за квартиру. 6. Оплачивать УК при обслуживании Дома взносов на содержание жилья и прилегающей территории. 7. Даже с отсрочкой для новостройки Начать оплачивать "Взносы за капремонт" исходя из конкретных параметров Квартиры ..При этом не заключая никаких Договоров по Своей именно квартире и Дому и не открывают целевого счета на "Ваш/Свой конкретный Дом" .. а с Нас требуют платы "за капремонт" из параметров именно Наших Квартир за Непонятный и полностью неконтролируемый Ремонт вообще Сторонних Домов !?. А Не пора Ли Бы НАМ ВСЕМ Дружно Сказать - НЕТ ВАМ Бесконтрольного Взымания Наших Денег на "капремонт не пойми чего и не своего .." !
"что примерно в два раза меньше экономически обоснованного"
Риторика для плебса. Мол ничего не много собираем, должны собирать в 2 раза больше, но мы добренькие к вам, поэтому только половина.
Гость
5 часов
На Украине побора на капремонт вообще нет.
Там ремонт делается в объеме согласованном с жильцами на средства банковского кредита, под гарантию государства. И только потом, по окончании ремонта и приемке всех работ - эти деньги вычитаются с жильцов.
Причем за качеством работ следят не только жильцы, но и банк так как если работы сделаны некачественно и не приняты, то взыскание с делавших ремонт производит именно банк.
Что-то я много за капремонт плачу. Никак не из расчета 12,6 руб. за кв.метр, а где-то на трояк больше. Какая у нас ставка?
Гость
4 часа
лена путина: а где деньги за кап ремонт из ссср? а почему власть хранит деньги в сша и европе, а те забрали их. а кто их туды положил и с чего согласия - ответчт за это?????
По закону можно перевести спец-счет дома из Фонда капремонта в распоряжение ТСЖ. Денег на на этом счету хватило бы и ремонт крыши, и на гидроизоляцию подвала, на замену лифтов. Достаточно 50% голосов собственников, но тут обнаружилась интересная подробность: люди не хотят голосовать. В ТСЖ они платят исправно, у нас с этим строго: чуть просрочка – в суд, а в Фонде капремонта многолетний долг 25%. Каждый четвертый не платит и не имеет никаких проблем с законом. Жильцы понимают, что если проголосуют за передачу счета, придется платить и просто не голосуют.
Гость
4 часа
Вот думаю, сколько можно было в стране всего сделать на бабки, которые Многомах тупо спустил в чемодан, а его вертикаль растащила по карманам
Гость
4 часа
Не удивительно с таким правуном-то
Гость
3 часа
Во разошлись ореховоды! Их уже не остановить.))
Гость
5 часов
Пока оккурация не закончится, русские будут платить из своего кошелька
Гость
4 часа
Гениально, сначала вообще не обслуживали толком домовой фонд, доведя его до критического состояния, а потом руки умыли и ввели капремонт - плати челядь.
Гость
2 часа
Капремонт.... В Калининграде 8 рублей, в Новосибирске 16. Вот вам и средний!!!!
Гость
5 часов
Вчера встретил Традиционные ценности. Он сказал что любит дошик и кушает его прихлебывая. Потом встретил хорошего врача, он мне толково объяснил что традиционные ценности это обычно фантазия властьпридержащих для туповатого населения. Тц страдает низким качеством креатива, но удобно тем что достаточно гибкое для тех кто имеет очень хороший профит от освоения национальных достояний.
Гость
4 часа
Зачем мне платить за капремонт, если я, может, раньше, чем он начнется, продам квартиру или ласты склею от такой стабильности? А насчёт специального счета, так это же лишняя возможность банкам заработать на лежащих в них денежках, ожидающих призрачного капремонта. Тем более рублики эти обесцениваются не по дням, а по часам уже.
Гость
5 часов
Даже иноагенты признают, что в России всё хорошо и будет ещё лучше! 👍
Гость
5 часов
у мельниченко хорошо
Гость
4 часа
что лучше это точно! В раю должно быть хорошо!
Гость
4 часа
Гость, кода попадут в рай?
Гость
5 часов
цлальцева, разве это серийный?
Гость
5 часов
Инфляция это чушь полная. Главное что можно жить свободно и счастливо.
Гость
4 часа
лена путина: полумеры "Президент Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды чайлдфри (отказа от деторождения) в России". надо вводить налог!!!! нет детей - плати налог.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 85%СРОЧНО
Новосибирский таксист накричал на пассажирок
Для россиян появились новые штрафы, а за капремонт придется больше платить: главные события недели