Красноярский фотограф показал, как живет самый северный поселок России — Диксон
Красноярский фотограф Сергей Токарев в августе этого года побывал в самом северном населенном пункте России — Диксоне. Это удивительное место, где люди живут практически без связи, еду завозят по реке, а по улицам могут ходить белые медведи. При этом у поселка славное прошлое — боевое и мирное. Когда-то тут была она из главных отправных точек освоения Арктики, а сорок лет назад тут жили 5 тысяч человек. Сергей Токарев подробно рассказал в своем блоге, как сейчас живет поселок.
Главное ресурсы идут на продажу , остальное неважно
Гость
8 ноября, 07:40
воистену
Гость
8 ноября, 09:50
все идет по плану!
Гость
8 ноября, 05:53
Отличный репортаж! Хорошая работа. Местные журналисты, учитесь. Жаль, что посёлок умирает, полная разруха. И так там все и останется, никто убирать не будет.
Гость
8 ноября, 07:17
Интернет туда тянут значит. Когда дотянут, то там уже все будет заблокировано, из интересного останется только личный кбинет со штрафами и повестками.
Гость
8 ноября, 07:40
сплошное величие на фото! ГОРЖУСЬ..
Гость
8 ноября, 08:24
Да запад нам завидует - безусловно! Мигранты из Африки потянулись в заброшенные дома Диксона.
Гость
8 ноября, 09:10
Гость
8 ноября, 08:24
Да запад нам завидует - безусловно! Мигранты из Африки потянулись в заброшенные дома Диксона.
Африканцы там не нужны. А вот узбеками и таджиками север необходимо заселять. Каждому среднеазиату нанайскую женщину, чум, собачью упряжку и десяток северных оленей.
Гость
8 ноября, 09:49
Гость
8 ноября, 09:10
Африканцы там не нужны. А вот узбеками и таджиками север необходимо заселять. Каждому среднеазиату нанайскую женщину, чум, собачью упряжку и десяток северных оленей.
оленей можно в госдуре взять
Гость
8 ноября, 08:12
вот она российская Припять и Чернобыль. зона отчуждения....при СССР все работало. эх, такую страну про....
Гость
8 ноября, 10:02
интересно было бы почитать мнение ВАХИ
ну или иджиса...........на худой конец
а можно и мнение Марго, она ведь тоже там была
Гость
8 ноября, 10:51
работало даже при Ельцине.
Гость
8 ноября, 11:15
Гость
8 ноября, 10:51
работало даже при Ельцине.
по инерции...
Гость
8 ноября, 11:46
С погодой не повезло просто, в августе, правда в начале и до +25+28 бывает. Искупаться в Карском море можно;)есть лайфхаки.А ещё, тоже вероятно не совпало-там в море плавают такие мелкие мелкие медузки;)) И кстати, можно было побродить по тундре, я в свое время там сыроежки собирала разных мастей;))Причем, грибы там все съедобные. Правда все это на острове было. За фотографии отдельное спасибо, Ностальжи словила.
Гость
8 ноября, 12:28
Когда школу закрывали, неужели, нельзя было передать учебники, материалы , инструменты и тп.в сельские школы Красноярского края?
Гость
8 ноября, 13:00
Они реально, бриллиантовыми будут.
Гость
8 ноября, 13:05
Гость, да хотя б в библиотеки, пригодились бы.
Гость
8 ноября, 12:08
Хорошие места, душевные. Местечковым скудоумным тузикам никогда не понять.
Гость
8 ноября, 07:32
Электронный Г... нет интернета со вчерашнего вечера
Гость
8 ноября, 12:58
Вы с Диксона пишите сюда?
Гость
8 ноября, 13:02
Лет 10 назад один шутник из тех краев дал в купинскую районку объявление: "Продам железные бочки из под солярки. Количество не ограничено. Цена - 50 копеек бочка. Самовывоз с Диксона."
Скажи же, разницы нет - республиканцы ли, демократы ли?
Гость
8 ноября, 12:08
30 лет национального предательства , воровства, лжи , демагогии и пропаганды вместо реальных дел и вот итог. Вся страна разрушена !!!!
Гость
8 ноября, 07:11
без интернета сидим со вчерашнего вечера,часов с 19. до сих пор нет. электронный город. (((
Гость
8 ноября, 12:59
То, что вам на Диксон с самолета свалилась рекламная листовка Новотелекома, ещё не означает что ЭГ затянул туда оптоволокно.
Гость
8 ноября, 05:42
А теперь откройте карту и посмотрите на город Шишмарёв через пролив.
Гость
8 ноября, 09:50
*гуглокарту
Гость
8 ноября, 09:06
Из Красноярска добраться до Диксона крайне сложно. Зато американские стратегические бомбардировщики спокойно через Северный полюс залетают на территорию России. разворачиваются и улетают назад. Учения проводят. И лодки натовские бороздят вдоль северного российского побережья. Ни ПВО. ни сторожевых кораблей в тех краях не наблюдается. Если случится конфликт с НАТО, то Север абсолютно не защищен.
Гость
8 ноября, 12:58
Кто вам такое сказал? Госдеп? :-)
Гость
8 ноября, 08:45
Порядок навести необходимо, скоро климат изменится.
Гость
8 ноября, 10:05
в Великую Отечественную немецкие рейдеры и подлодки доходили и до Диксона. постреливали там.
Гость
8 ноября, 10:51
На Аляске такого нет.
Гость
13 ноября, 18:08
Вот и почитал. После НГ походу лечу туда. Что я там потерял ....судьба моя такая. Вахта на шесть месяцев. Вернусь не скоро и точно не через шесть. Жена будет плакать, рыдать. Гребанные кредиты. Вся жизнь в долг у всей страны.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
Красноярский фотограф показал, как живет самый северный поселок России — Диксон
Красноярский фотограф Сергей Токарев в августе этого года побывал в самом северном населенном пункте России — Диксоне. Это удивительное место, где люди живут практически без связи, еду завозят по реке, а по улицам могут ходить белые медведи. При этом у поселка славное прошлое — боевое и мирное. Когда-то тут была она из главных отправных точек освоения Арктики, а сорок лет назад тут жили 5 тысяч человек. Сергей Токарев подробно рассказал в своем блоге, как сейчас живет поселок.