перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Стас Соколов придумал универсальный способ избежать наплыва мигрантов

В комментариях под статьей про отпуск в Узбекистане оказалось неожиданно большое количество сторонников тезиса «если там так хорошо, то пусть в своей стране и сидят». Редакция НГС посчитала полезным процитировать наиболее характерные высказывания, а сам автор статьи — ответить на них. Потому что в Ташкент можно и не ездить, а вот с выходцами из стран Средней Азии нам в любом случае ещё жить и жить.

Мое мнение такое. 1. Если едут то должны знать русский язык., культуру и т.п. 2. Не вариант совсем что он приехал сюда и ищет работу. Мигрант должен четко знать что оно едет по вызову работодателя, контракт, ответственность ели он сбежал с работы в курьеры или такси. 3.Никаких семей сюда привозить не надо. 194 школа на МЖК плохой пример как и поликлиника там же. Дописывайте что еще не нравится вам в ситуации с мигрантами.
5 часов
Вы так далеки от реальности. Они даже работать не смогут, если не сдадут экзамен на знание русского языка. При получении гражданства по общим основаниям необходимо проживание до 5 лет. И при получении гражданства , они должны подтвердить источник доходов, знание русского языка и законов РФ. У нас не так просто получить гражданство даже по рождению , потому как один из родителей должен быть гражданином РФ!
Гость
5 часов
5 часов
Вы так далеки от реальности. Они даже работать не смогут, если не сдадут экзамен на знание русского языка. При получении гражданства по общим основаниям необходимо проживание до 5 лет. И при получении гражданства , они должны подтвердить источник доходов, знание русского языка и законов РФ. У нас не так просто получить гражданство даже по рождению , потому как один из родителей должен быть гражданином РФ!
Ехала на такси. по русски не понимает водитель. Как же он сдал экзамен.
Гость
5 часов
5 часов
Вы так далеки от реальности. Они даже работать не смогут, если не сдадут экзамен на знание русского языка. При получении гражданства по общим основаниям необходимо проживание до 5 лет. И при получении гражданства , они должны подтвердить источник доходов, знание русского языка и законов РФ. У нас не так просто получить гражданство даже по рождению , потому как один из родителей должен быть гражданином РФ!
Вы в каком то идеальном мире, но куча замоташек без языка с паспортами
Не надо подменять понятия. Смущают не мигранты, а то, что они сюда приезжают жить, а не работать.
6 часов
приезжают необходимые специалисты, а работают на базаре, в ларьках и пр. Вместо ввоза мигрантов как таковых всем аулом - пусть ездят вахтой.
Гость
5 часов
лучшее средство-это стать богатыми и платить своим гражданам такую зарплату за которую они готовы будут работать, а не искать губительные решения своей преступной экономической политике
Гость
5 часов
вам мало примеров с арабами во Франции, Германии или негров в Америке?!
6 часов
Приехал, поработал, уехал. Семья дома. И их дети не будут занимать места в наших переполненных школах. И опять же лечим их бесплатно.
Гость
4 часа
Лечим не бесплатно. Они также платят налоги. А вот россияне живущие в Европе много лет, приезжают в Россию и лечатся бесплатно, если есть недвижимость в России. А налоги не платят при этом. И дети их занимают места в детских садах и школах других стран. Их выслать в Россию?
Гость
4 часа
Поржал. 40 процентов россиян не платят налоги и при этом лечатся бесплатно.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Поржал. 40 процентов россиян не платят налоги и при этом лечатся бесплатно.
Несёшь чушь
6 часов
У нас же не проходной двор...Пусть приезжают работать,а не жить...И семьи их здесь не нужны
Гость
4 часа
Россияне тоже нафиг не кому не нужны в Турции, в ОАЭ, в Грузии, в Армении, в США, в Канаде.., прутся со своими семьями, языка не знают или знают плохо. Работают онлайн на Россию. Налогов не платят в стране пребывания . Жены не работают.
2 часа
Гость
4 часа
Россияне тоже нафиг не кому не нужны в Турции, в ОАЭ, в Грузии, в Армении, в США, в Канаде.., прутся со своими семьями, языка не знают или знают плохо. Работают онлайн на Россию. Налогов не платят в стране пребывания . Жены не работают.
Россиян тоже нигде не ждут..Добивайтесь успехов дома
2 часа
Гость
4 часа
Россияне тоже нафиг не кому не нужны в Турции, в ОАЭ, в Грузии, в Армении, в США, в Канаде.., прутся со своими семьями, языка не знают или знают плохо. Работают онлайн на Россию. Налогов не платят в стране пребывания . Жены не работают.
и историю с культурой вряд ли знают, не говоря уж про язык
7 часов
Считать нужно процент на душу населения ,так что тут преступность не в пользу импорта из зарубежья и главная беда уже в том что с экранов говорят одно а по факту этот импорт везёт уже и стариков и детей ,чего раньше не было
Гость
5 часов
И их бабье, которому вера не позволяет работать ничем кроме щели между ног
Гость
4 часа
Россияне тоже везут всю родню переехав в Германию или в Канаду. Это нормальная практика для развитых стран.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Россияне тоже везут всю родню переехав в Германию или в Канаду. Это нормальная практика для развитых стран.
В России такого не должно быть Пусть все тараканы валят в европу и там права качают
Уберите национальные кафе с площади Маркса! Там одни мигранты, редко встретишь местных жителей. На Хилокском рейды проводят а на площади не видел.
Гость
5 часов
Как аэрон достроят это все снесут я спрашивала
"Так происходит в Европе, в США" А ты попробуй приедь в Европу и США поработать
Гость
7 часов
Grape Reflection 🍇, ну если масло в голове есть, то и в Европе, и в Америке место себе найдешь.
Гость
4 часа
Россияне два года назад ломанулись в Турцию и ОАЭ, в Грузию и Армению…. Местное население их тоже не хотело. Цены на все в этих странах выросли. И все равно нет не одного случая притеснения россиян в этих странах. В этих странах « здоровое» общество? Воспитаннее?
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Grape Reflection 🍇, ну если масло в голове есть, то и в Европе, и в Америке место себе найдешь.
Точно.
Стас съездил в Узбекистан и теперь узбеки дл него по крайней мере все хорошие).
Гость
4 часа
Может Стас образованный, умный и воспитанный человек? Может он не националист? Может жил когда то в развитых странах мира?
Гость
4 часа
Может Стас образованный, умный и воспитанный человек? Может он не националист? Может жил когда то в развитых странах мира?
Очень много может в вашем комментарии.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Может Стас образованный, умный и воспитанный человек? Может он не националист? Может жил когда то в развитых странах мира?
А может Стас не курит? А может Стас не пьёт? ....и где оно живёт?
Удивительно просто , как автор вроде как верно описал все проблемы от этих незаменимых специалистов и при этом как то умудрился сделать в конце чудовищно не верные выводы. Тут или откровенная заказуха либерально - толерантная или просто у автора с логикой проблемы.
Гость
6 часов
Одын вопроса: сколько у Вас детей и сможете ли Вы работать дворником, водителем и строителем и сколько лет Вы сможете работать? И еще пьющий ли Вы (а вернее запойный ли Вы)? Знаете ли Вы, что принятые в 1996 г. двухсторонние соглашения (Россия-Киргизия, Россия-Таджикистан) дающие широкие права гражданам Киргизии (в особенности) и Таджикистана (эти права практически приравнивают их к гражданам РФ, позволяют голосовать в РФ кроме депутатов ГД и Президента РФ ) были ратифицированы ВВП первым делом когда он вернулся 2012 г (стал Президентом снова) ?
Гость
49 минут
Гость
6 часов
Одын вопроса: сколько у Вас детей и сможете ли Вы работать дворником, водителем и строителем и сколько лет Вы сможете работать? И еще пьющий ли Вы (а вернее запойный ли Вы)? Знаете ли Вы, что принятые в 1996 г. двухсторонние соглашения (Россия-Киргизия, Россия-Таджикистан) дающие широкие права гражданам Киргизии (в особенности) и Таджикистана (эти права практически приравнивают их к гражданам РФ, позволяют голосовать в РФ кроме депутатов ГД и Президента РФ ) были ратифицированы ВВП первым делом когда он вернулся 2012 г (стал Президентом снова) ?
вот и спросить с того кто додумался до этого и отравнять их обратно тем более что и работают они не "ахти"- водители с них никакие - только правила нарушают да устраивают аварии на дорогах насчет дворников - вообще постыдились бы говорить - реальный пример: возле музыкальной школы работают дворниками русские дедушка с бабушкой - так на их участке чистота даже в листо- или снегопад а за углом работает целая бригада девах-замоташек - так умудряются убрать так что даже не заметно что там убирали когда-то. если так интересно то детей у меня 9 и все они уже взрослые и стали настоящими гражданами и специалистами а не балластом без образования который ездит сшибать копейки в ближайшие государства. и кстати коль уж приравняли таких вот к гражданам России то почему они всем скопом здесь права качают а не на СВО под твоим предводительством?
5 часов
Патриарх Кирилл выступил против накачки России "новыми россиянами" из Средней Азии, заявляя об угрозе потери идентичности русских. "Такого рода люди не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. У них своя вера и своя культура. Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность", - заявил патриарх на встрече со студентами Московского педуниверситета.
Гость
3 часа
Патриарх Кирилл заинтересован в увеличении числа православных людей в обществе. Потому что это доход. И потом, не забывайте, что Россия многонациональное государство. И здесь живут и буддисты и мусульмане и шаманисты…. Их тоже выгнать? Патриарх Кирилл может этого не говорил и это фейк?
3 часа
Гость
3 часа
Патриарх Кирилл заинтересован в увеличении числа православных людей в обществе. Потому что это доход. И потом, не забывайте, что Россия многонациональное государство. И здесь живут и буддисты и мусульмане и шаманисты…. Их тоже выгнать? Патриарх Кирилл может этого не говорил и это фейк?
Он выступил против накачки России " новыми россиянами" из средней Азии! Разумеется, если вы читали, написанное выше
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Патриарх Кирилл заинтересован в увеличении числа православных людей в обществе. Потому что это доход. И потом, не забывайте, что Россия многонациональное государство. И здесь живут и буддисты и мусульмане и шаманисты…. Их тоже выгнать? Патриарх Кирилл может этого не говорил и это фейк?
Опять попытка передёргивать! Народы Российской Федерации живут у себя дома, на своей земле. А эти приезжают из чужих стран и заселяют нашу землю. Они нам не нужны насовсем, а только на время работы.
6 часов
На миграции, особенно нелегальной, кормится масса народу - на всех этапах. Так что оставьте ненужные споры - бабло рулит.
Гость
6 часов
А вы, Бакалея, процентик имеете?
Гость
5 часов
Ох ни говорит Танечка, а о нас женщинах ты подумала? кто же будет нас обеспечивать
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А вы, Бакалея, процентик имеете?
Бакалея любит настоящих мужчин а не вот это все
Гость
7 часов
Пусть едут на официальные заработки без семей и детей и не давать им никому гражданства, как в ОАЭ
В 90-е работал на СТО. Пацаны чинили дорогие американские машины, у них в Эмиратах был свой человек, поставлял запчасти. Он рассказывал, коренные жители не работали, жили за счет продажи нефти. Работали мигранты из других стран
Гость
6 часов
В 90-е работал на СТО. Пацаны чинили дорогие американские машины, у них в Эмиратах был свой человек, поставлял запчасти. Он рассказывал, коренные жители не работали, жили за счет продажи нефти. Работали мигранты из других стран
Человек, знающий о мире по рассказам пацанов с СТО, рассуждает тут в комментариях о мировом порядке. Ну голубчик, как вас так угораздило
Гость
6 часов
Человек, знающий о мире по рассказам пацанов с СТО, рассуждает тут в комментариях о мировом порядке. Ну голубчик, как вас так угораздило
Голубок, можешь опровергнуть?
6 часов
Не нужно все в одну кучу валить и подменять понятия. Трудовые мигранты это те, кто приезжают работать и уезжают потом обратно на родину. А те, кто тащит сюда семью, получает гражданство и активно рожает детей, потом содержит их на пособия и требует садики и школы, это просто мигранты. И они здесь не нужны.
Гость
4 часа
Это кто решил, что не нужны? В России огромная территория, рождаемость низкая. Кадров не хватает. Мигрант так же платит налоги, как и россияне. Да, а россияне в Европе живут и в США и в Канаде и тоже рожают и в садик и школу детей водят. Гнать их тоже ?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это кто решил, что не нужны? В России огромная территория, рождаемость низкая. Кадров не хватает. Мигрант так же платит налоги, как и россияне. Да, а россияне в Европе живут и в США и в Канаде и тоже рожают и в садик и школу детей водят. Гнать их тоже ?
Гость, не подменивай понятия. В Европе и США и школа и садик ПЛАТНЫЕ!!!! И чтобы получить гражданство или ВНЖ в тех странах нужно пройти сто кругов ада. А эти приезжают, даже языка не зная, ещё порядки свои устанавливают.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это кто решил, что не нужны? В России огромная территория, рождаемость низкая. Кадров не хватает. Мигрант так же платит налоги, как и россияне. Да, а россияне в Европе живут и в США и в Канаде и тоже рожают и в садик и школу детей водят. Гнать их тоже ?
А мне по фигу на россиян, уехавших в Европу, США и Канаду! Если тамошние власти захотят - пусть гонят их поганой метлой. Я думаю о России и не хочу, чтобы через несколько десятков лет она превратилась в мусульманскую страну, где русские станут бесправным меньшинством! Это понятно?
Что то Стас лукавит. "В довершение ко всему любое преступление с участием мигранта моментально попадает в соцсети и СМИ" В 80- е когда выяснялось количество воров в законе не русских, количество преступлений совершенных тоже не русскими, в газетах ,как по заказу появилась уйма статей о том, что преступность не имеет национальности, не нужно обвинять только по национальному признаку.
Гость
6 часов
полицейскую собаку обвинили в расизме, потому что она находила наркотики только у негров
Гость
6 часов
полицейскую собаку обвинили в расизме, потому что она находила наркотики только у негров
У тебя не нашли? Плохо работали. Ты,это, хватит ширяться
Гость
6 часов
Голубчик, ну какое же отношение статьи в прессе 80-х имеют к обсуждаемой теме? И в чём тут лукавство Стаса? Голубчик голубчик вы мой
7 часов
Я тоже считаю, что мигранты нужны экономике России, но фраза автора: "Самое верное средство от мигрантов — это стать бедным", - полная глупость: самое верное средство - это строгий визовый режим. Не едут же к нам африканцы из откровенно нищих стран - им требуется виза.
Гость
7 часов
они настолько бедные, что не могут купить билет, а пешком далеко
Гость
6 часов
Вовян, незнание языка, финансовая невозможность и огромные социокультурные отличия, а не отсутствие визы препятствуют приезду мигрантов из Африки. Наши в Штатах тоже начинают работать у русскоговорящих, и ментально мы все же близки к европейцам и американцам.
Гость
4 часа
Визы не вводят потому что это выгодно бизнесу. Не умеют местные россияне работать как мигранты. Мигранты без России обойдутся, а Россия без мигрантов нет.
Гость
6 часов
мигрант мигранту рознь большинство тащит сюда свой кишлак в головах и наглеют, требуя, чтобы хозяева под гостей перестраивались, хотя должно быть прямо наоборот те, кто уважительно относится к российским писаным и не писаным законам, не вызывают ни у кого отторжения
Гость
5 часов
все одианковые
Гость
4 часа
Россия многонациональное государство. Из за нерешенного национального вопроса в стране люди из национальных республик не могут снять квартиры в крупных городах, потому что хозяева квартир не отличают якута от дагестанца, а чуваша от башкира… Народ у нас не очень образован и воспитан. Телевизору верит.
Гость
6 часов
Нечему удивляться: у народа давно накипело к "трудолюбивым" соседям. Кавычки не зря стоят, видел я их, работников, на заводе. Безделуги те ещё. И да, пусть сидят у себя дома.
Гость
4 часа
А у народа без отопления зимой жить не "накипело "?
Гость
4 часа
Россиян тоже из других стран выгнать ? Они не все там трудолюбивые. Всякие блогеры и коучи умотались из России 2 года назад и живут в других странах. Они там мигранты. И семьи свои увезли.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Россиян тоже из других стран выгнать ? Они не все там трудолюбивые. Всякие блогеры и коучи умотались из России 2 года назад и живут в других странах. Они там мигранты. И семьи свои увезли.
Да, выгнать! И, представьте себе, одних гонят, а других, шибко борзых, сажают по тюрьмам. Жулики, воры и бездельники нигде не нужны. А приехал - так будь добр работать и соблюдать законы.
5 часов
Если легенда о нехватке рабочих рук до этого кого-то убеждала, то те цифры, которые мы видим по въезжающим людям, показывают, что если рабочие руки где-то и востребованы, то они востребованы в теневой экономике. Если из 14-16 миллионов человек, которые сюда въезжают, только около 2 миллионов получают трудовые патенты, то чем заняты оставшиеся 12 миллионов человек?
Гость
6 часов
Нелегальная миграция нужна бизнесменам и ОПГ. Они получают рабский труд, без больничных и охраны труда, за недорого. На этом зарабатывают огромные деньги, которыми делятся с законодателями и правоохранителями. Даже, если мигрант умирает от непосильного труда и болезней, его никто не найдет. Он - расходный материал. Чтобы как-то завлечь таких мигрантов придумали завозить семьями. Здравоохранение, образование - это нагрузка на бюджет, а ОПГ снова в шоколаде.
Гость
5 часов
Необходим запрет на обслуживание мигрантской нечисти в больницах и школах. Пусть дома у себя лечатся и учатся.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Необходим запрет на обслуживание мигрантской нечисти в больницах и школах. Пусть дома у себя лечатся и учатся.
В поликлинике на Лазурной есть терапевт-мигрант. К нему без очереди "только спросить" заходят соотечественники без полисов. Он прекрасно их обслуживает. Пока плательщики в ФОМС тихо сидят в очереди.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Необходим запрет на обслуживание мигрантской нечисти в больницах и школах. Пусть дома у себя лечатся и учатся.
А кто работает в поликлиниках и больницах?
Гость
6 часов
Обратите внимание! Есть термин гастарбайтер. Приехал поработал и уехал. Но это слово почти ушло из нашей речи , теперь мигрант. То есть тот кто сюда приехал жить. Нет образования, нет знания культуры, нет профессии , принадлежит к совершенно другой , чуждой нам культуре и ничего менять не собирается. Плодятся без остановки и при этом имеют пособия за наш счет ни дня здесь ни проработав. Пытаются навязать нам свой уклад жизни. Нет , такие соседи нам не нужны, как и не нужно безумное строительство человейников.
5 часов
Вы такую ерунду пишите. Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, то нужно проживание до 3 лет , по общим основаниям 5 лет. Приехать могут либо для работы, либо для учебы. Но сначала РВП, там свой порядок,или ВНЖ там свой порядок но это не гражданство! А вы так пишете , как будто приехали и сразу гражданство получили. Ну нет же.
Гость
3 часа
Поржал. Ты давно в США или в Тае был? Там столько мигрантов - россиян с семьями. И толку от них там никакого. Но местные жители неприятие там не выражают к мигрантам - россиянам. Видимо у людей есть мозги.
Гость
3 часа
5 часов
Вы такую ерунду пишите. Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, то нужно проживание до 3 лет , по общим основаниям 5 лет. Приехать могут либо для работы, либо для учебы. Но сначала РВП, там свой порядок,или ВНЖ там свой порядок но это не гражданство! А вы так пишете , как будто приехали и сразу гражданство получили. Ну нет же.
А что он может написать, если это заказ. Национальный вопрос - это очень важно и опасно если он не решен. Может развалится страна. Можно поссорить Россию с соседями странами. Это просто враги страны.
Гость
6 часов
Не, не! В Дубаях не так. Приехал мигрант на стройку и ходит по узкой тропинке от вагончика до стройки. Вот и вся его жизнь эмигрантская – вагончик-стройка, вагончик-стройка, шаг влево, шаг вправо и немедленное выдворение без права опять вернуться. И сидят тихо и смирно. Стройка закончилась – езжай домой, на родину.
Гость
6 часов
Сравнили с пальцем. Себестоимость нефти там ниже 15 долларов, а в РФ 30-40 и выше. В Турцию и ОАЭ и Казахи работать ездят. А рублик то в 3 раза просел
Гость
3 часа
Серьезно? А зарплаты ты этих мигрантов видел? Если что то с мигрантом случится - он там защищен законом. И второе, в ОАЭ не такой дефицит кадров как в России. Там и местные неплохо рожают. Да и территория страны не большая. И санкций на стране нет.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Сравнили с пальцем. Себестоимость нефти там ниже 15 долларов, а в РФ 30-40 и выше. В Турцию и ОАЭ и Казахи работать ездят. А рублик то в 3 раза просел
Дело не себестоимости нефти, а в том, что там есть власть и порядок - всё то, чего нет у нас в стране. Там за коррупцию руки рубят (в прямом смысле!), а у нас только хмурят брови и пальцем грозят. А если посадят, то ненадолго.
Гость
7 часов
Китайцы пусть едут, они хотя бы не садятся на нашу социалку а это миллиарды если не триллионы рублей
Гость
6 часов
Гены у китайцев самые сильные. Это правильно что отдаете предпочтение китайцам. Сам обучает своих детей китайскому
Гость
5 часов
китаянки куда лучше наташек.
Гость
5 часов
Гость, аха, аха, наивный?
Гость
6 часов
Ох как же вы любите подменять понятия. Проблема не в том, что сюда кто-то приезжает из Средней Азии. Проблема в том, что он Среднюю Азию сюда привозит с собой. Интегрируйтесь нормально, следуйте законам и учите язык - и не будет вопросов. А устраивать тут свои аулы на окраинах и строить диаспоры не надо.
Гость
5 часов
вы хоть одну страну знаете где мигрнаты интегрировались в общество нормально?? эээ кроме израиля?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
вы хоть одну страну знаете где мигрнаты интегрировались в общество нормально?? эээ кроме израиля?
Германия
Гость
4 часа
В США и в Канаде был когда нибудь? Там целые районы китайские, русские, вьетнамские… Там свои законы. Многие живут в этих районах десятилетиями и не знают языка страны пребывания. Просто в России не решен национальный вопрос. И кто-то много смотрит телек.
Гость
6 часов
Приезжают работать и остаются жить, привозя весь аул сюда и не соблюдая наших ни законов ни традиций. Дом на Троллейной 17 - ВЕСЬ заселен мигрантами арендующими жилье, возле ЗАГСА полно их детей на площадке, у подьездов на лавочках сидят деды столетние в халатах и тюбетейках - тоже приехали работать.... А работают все торгашами на Ленинском рынке ... Какая польза от них нашей стране, нашему бюджету...
Гость
5 часов
Торгашами тоже надо кому-то работать. Учтите они будут зарабатывать на Вашу пенсию. Русских детей мало, молодые крепкие мужчины скоро будут не живыми или калеками. Так что по уважительней к детишкам у ЗАГСА, которые обеспечат Вас пенсией ! И Нас тоже!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Торгашами тоже надо кому-то работать. Учтите они будут зарабатывать на Вашу пенсию. Русских детей мало, молодые крепкие мужчины скоро будут не живыми или калеками. Так что по уважительней к детишкам у ЗАГСА, которые обеспечат Вас пенсией ! И Нас тоже!
Не ври, торгаши даже налоги не платят, только взятки за место, себе они бабло на пенсию заработают и как молоимущие многодетные поимеют наш бюджет на несколько миллионов, наивный
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Не ври, торгаши даже налоги не платят, только взятки за место, себе они бабло на пенсию заработают и как молоимущие многодетные поимеют наш бюджет на несколько миллионов, наивный
Если они налоги не платят то платят МВД и в налоговую: кассовые аппараты есть, переводы отслеживаются. В серую работать могут, а вот прям не платить вряд ли. Из РФ им пенсию из налогов стали перечислять лишь 5 лет назад. Многодетные давно граждане РФ. Бреши меньше. Киргизы и таджики получают гражданство по упрощенке (двухсторонние соглашения РФ-Киргизия, РФ-Таджикистан)
Гость
7 часов
Какой бред, какой бред. Сам читал то, что написал? Заказ от мигрантов получил? В Москву едут РУССКИЕ, это нормально для страждущих заработать. Мигранты - это МИГРАНТЫ!!
Гость
4 часа
Россияне в США, в Канаде, на Бали, в ОАЭ, в Турции тоже МИГРАНТЫ и они тоже не кому там не нужны. Не очень они образованные и воспитанные.
Гость
4 часа
В Москву едут РОССИЯНЕ. Якуты, башкиры, алтайцы, чеченцы, дагестанцы, чукчи….. это россияне. А некоторые россияне не отличают якута от таджика. Российский менталитет - это сложно. .
Гость
6 часов
Спасибо наслушался этих елейных речей про пользу для экономики и про то что надо с пониманием относится и конечно же про то что не все они преступники. Спасибо. Отличная статья. Можете даже отметить что отнесся к ней с пониманием. Но всем трудовым мигрантам из республик Средней Азии и Северного Кавказа от всей души желаю жить и работать на их Родине. Пожалуйста не приезжайте к нам в Сибирь. Будьте счастливы на своей Родине.
Гость
6 часов
Надеюсь Вы сейчас работает в траншеях, которыми перекопан весь город. И этой зимой таких аварий и отключений как прошлой зимой не будет
Гость
4 часа
Дурдом. Так то Северный Кавказ это часть России. Это одна страна. Не знал? Ну не позориться, не пиши чушь.
Гость
4 часа
Статьи 282 и 148 УК почитай. А то кто нибудь сделает скрин и в прокуратуру.
Гость
7 часов
Прочитала... Вот щас всплакну
Гость
4 часа
Не, плакать не надо. Надо думать. И не верить телеку.
Российское агентство по делам национальностей объявило, что 35% мигрантов хотят жить по шариату, а не по закону РФ. Ранее эта цифра составляла 43,5%
Гость
4 часа
Фактически хотят 99.9%
Гость
3 часа
А ты подумай как можно проверить, что « говорило» это агентство на самом деле? И зачем они это сообщили? И еще- россияне в других странах тоже носят крестики и ходят в церкви. Запретить? Пусть принимают религию страны пребывания?
Гость
28 минут
а вот это в другом месте. пусть едут домой и живут как хотят
Гость
6 часов
все подменили понятия ... все спутали ...в одно все смешали......пусть работают ... но не везут сюда своих жен которые плодятся за мат капитал и прочие плюшки... а преступления... пусть свои земли поднимают у себя на родине
ГОСДУМА, МВД ничего придумать не может, а "эксперт", не понятно в какой области и кто ему присвоил это звание, всё придумал! НГС, не смешите!))))
Гость
5 часов
Пока над ними с палкой стоишь, они работают, только отвернулся, уже ничего не делают. Бездельники и лодыри!!!
Гость
7 часов
Эмиграция это правильно и хорошо. Родина - просто кусок территории, у человека должна быть возможность легко её сменить. Человек ничего не должен родине.
В добрый путь в среднюю азию
Гость
6 часов
В добрый путь в среднюю азию
Гуляй ка отсюдова
Гость
6 часов
Гуляй ка отсюдова
Сидя там в своей средней ....
Гость
5 часов
Китайские строители намного лучше, корейские отделочники тоже самое, не ленивые, руки откуда надо растут, не привозят свой аул сюда, нет такого колличества преступлений, нет насаждение своей религии и прочих замоташек и их личинок
Всё красиво, но вот китайских рабочих Стас привёл в пример крайне неудачно для такой статьи. Он бы еще турок и болгар вспомнил.))) Кто-нибудь слышал, чтобы те рабочие везли в Россию всю свою деревню? Чтобы они публично исполняли религиозные ритуалы? Запугивали местных жителей? Приставали с секс-намерениями и к женщинам, и к мужчинам, и к детям? У нас тут где-то есть китайская диаспора, которая заносит и отмазывает? Нет, это как раз пример гастарбайтеров здорового государства, а не того, что у нас сейчас творится.
Гость
7 часов
Где родился - там и сгодился! Звучит народная мудрость. Все побегушники привыкли жить за счёт других. Пусть люди живут там где родились.
Гость
7 часов
Это не народная мудрость, а народная глупость.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Это не народная мудрость, а народная глупость.
Вернись обратно на село. Земля родная ждёт своего труженика.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Вернись обратно на село. Земля родная ждёт своего труженика.
Обойдётся, надеюсь.
Гость
6 часов
Если на приличную квартиру нужно работать лет 15-20 с учётом инфляции и еще лет 10 на приличную машину, это уже бедный или еще нет?
Гость
4 часа
Стасик, отправляйтесь в среднюю азию, устройтесь на работу и познайте на себе, как любят и уважают русских, которые не платят, а хотят получать.
Гость
3 часа
Это сговор Горбачев - Буш. Разделяй и влавствуй
Гость
7 часов
Никаких обязанностей перед страной, где ты родился, у человека быть не должно. Многие страны созданы мигрантами, США или та же Аргентина. Так что хочешь эмигрировать - твоё право.
Гость
5 часов
Да щас прям. Закрыть границы и автоматические установки расставить с минными полями
Гость
5 часов
Гость, ты бредишь, бабушка. РФ уже создана мигрантами, просто её никто не развивает глобально
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Да щас прям. Закрыть границы и автоматические установки расставить с минными полями
Это совет для Европы, США, Турции, ОАЭ, Тайланда, Бали…. Там много россиян живет.
Гость
4 часа
Пусть едут, но только без семей и права получения гражданства, со знанием русского языка, под ответственность конкретного работодателя, как это сделано в Эмиратах, Саудовской Аравии и т.д.
Гость
2 часа
Это здравая мысль, и любой нормальный человек её поддержит. Но эти здравые мысли упорно глушат либеральные комментаторы, российские власти и модераторы НГС. Странно, но эта разношерстная публика в этом вопросе удивительно солидарна! Случайность?
Гость
1 час
Пора перестать трепать без всякого смысла слово "национальный", и особенно использовать слово "национальный" вместо "религиозный" или "конфессиональный". Это ж принципиально разные вещи, как "горячее" и "далёкое". Почему бы, например, вместо мигрантов из мусульманских стран хотя бы не заселять в Россию мигрантов из, например, Кореи или Чили или Кубы и т.п.? И не миллионами сразу, не сотнями тысяч.
Гость
59 минут
Корейцы молодцы, дисциплинированные. Не чета бибизянам
Этот обозреватель НГС судя по всему очередной лоббист типо наших депутатов Затулина и Семигина, мигранты есть в ОАЭ там их 80% от всего населения, но там приехал-поработал-уехал, семью жома оставил! От семьи мигранта пользы ноль, только нагрузка на социалку и ничего более, они не хотят адаптироваться и создают анклавы, а это рассадник преступности, этнических кафе и мма залов! Я уже молчу про то, что гражданство неположено давать в таком случае и на въезде нужна геномная и дактилоскопическая регистрация, ответственность работодателя за мигранта должна быть. А то он приехал неизвестно куда и к кому поработал и где его искать, а потом государство за свой счет ему билет до кишлака его покупает, должен быть принцип кто привез, то отвечает и потом увозит! Проблем много, а тут у человека все в розовых очках, похоже на заказуху и прощупования мнения. Вон в Манаданской области запретили мигрантам водить транспорт, дак дтп упали на 50%, это ли не показатель
Гость
5 часов
Хорошая статья. Не в одной стране мира нет такого проявления национализма как в России. Может еще в странах Прибалтики. В развитых странах работают и живут люди разных национальностей, религий и цвета кожи. В медицине США почти нет врачей не из бывших мигрантов. Не было неприятия людей из за их национальности или религии и в СССР. Власти страны не понимают опасность такого в стране? Это может привести к развалу России в будущем. Всегда найдутся враги страны, которые прекрасно понимают что именно национальный вопрос самый сложный и не решен в России.
Гость
3 часа
Гость, в США в принципе все население мигранты. Вопрос в том, сколько поколений они там живут.
Гость
2 часа
Что? "Национальный вопрос"? Этот национальный вопрос привнесён нам извне. Не было у нас серьёзного национального вопроса до наплыва мигрантов. В РФ живут многие десятки разных национальностей - и пусть живут, они на своей земле! Зачем нам ещё и чужие? И как ужесточение требований к мигрантам может привести к развалу России? Хватит лгать, передёргивать факты, подменять понятия!
Гость
6 часов
Стасик, а о наташах ты подумал??? наташи то таких любят. ведь они - настоящие мужчины а не вот это все
Гость
5 часов
Стал, не ожидала от тебя заказухи. Фу фу фу....
Гость
5 часов
Опять бабьи сплетни в масштабах СМИ
Гость
5 часов
"А товарищ Ленин хочет видеть вас в родном кишлаке."
Гость
5 часов
Скоро уские будут в африку на заработки ездить
Гость
5 часов
Что, Стасик, занесли?
Гость
3 часа
А на каком основании автор утверждает, что преступность среди мигрантов не выше, чем среди коренного населения? Никаких цифр, доказательств. Просто взял и написал это утверждение в СМИ.