перейти к публикации
151 комментарий к публикации

ФАС признала незаконной рекламу сервисов юридической помощи призывникам

8 октября, 10:49
Государство, говорящее ртами чиновников и депутатов сказало - государство вам ничего не должно. Тогда что и кому должны парни, которых призывают послужить? Не надо тут про Израиль, где даже девушек призывают, они защищают свою Родину. Моё мнение: в развитом государстве армия должна быть только контрактной.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября, 11:43
mirror, вот и оставайся при своём мнение. И радуйся, что ты пока еще имеешь возможность здесь писать.
Гость
8 октября, 11:49
Гость
8 октября, 11:43
mirror, вот и оставайся при своём мнение. И радуйся, что ты пока еще имеешь возможность здесь писать.
мнение холопа
Гость
8 октября, 17:52
Гость
8 октября, 11:49
мнение холопа
Кастрюлеголовых не спрашивали!
8 октября, 09:42
В принципе, не секрет, что в армию призывают и не годных по здоровью. Например, три года назад в г.Волжском признали годным к службе в армии инвалида детства, колясочника, с ДЦП. Кому интересно, поищите в инете, таких случаев много по стране. И что самое плохое, такие "ошибки" не ведут ни к какой ответственности для должностных лиц. Ну выдали повестку признали негодному (тем более инвалиду) к службе в армии... да мелочь сущая, и так сойдёт!
Гость
8 октября, 10:24
Странно. И что этот призывник будет в армии делать??
Гость
8 октября, 10:29
Гость
8 октября, 10:24
Странно. И что этот призывник будет в армии делать??
А что делают мобики на костылях, которые идут в атаку?
Гость
8 октября, 11:02
Гость
8 октября, 10:24
Странно. И что этот призывник будет в армии делать??
Есть известный термин, описывающий вид наступлений, для которых пригодны люди независимо от состояния здоровья и навыков, но по опыту его не пропускает модерация, очевидно это такое же запрещенное слово как и то, вместо которого ввели эвфемизм "вобла".
8 октября, 10:53
Журналистам канала - респект! Теперь знаем, куда обратиться...
8 октября, 09:20
дикость, в 21 веке в рекруты набирать.
Гость
8 октября, 09:31
Ну так это там, далеко, 21-й век. А у нас - феодализм
8 октября, 09:40
Светлана В-ва, а что поменялось по сравнению с 20 или 19?
Гость
8 октября, 10:32
Светлана В-ва, везде почти эта дикость. А в Израиле и Швеции ещё и все дамы должны срочку отслужить. А в Норвегии призывной возраст на срочку от 18 до 44 лет. В "цивилизованных" странах не может быть дикости
Гость
8 октября, 10:21
Не понял. Если призывник не может служить в армии по каким то причинам и организация в этом помогает на законных основаниях, то почему это наказуемо?
Гость
8 октября, 11:05
Потому что это не нравится чиновникам, мешает им выполнять план.
Гость
8 октября, 09:17
ой, а что случилось? жёсткий недобор? желающие даже за деньги закончились?
8 октября, 09:53
Вам видимо от страха везде мерещица мобилизация. О том, что существует срочная служба забыли.
Гость
8 октября, 10:06
8 октября, 09:53
Вам видимо от страха везде мерещица мобилизация. О том, что существует срочная служба забыли.
Срочников во всю переводят на контракт. Молодых людей до 30 лет во время призыва (на призывной комиссии) убеждают подписать контракт: да вам на контракте будет легче и деньги будут платить, а служить вы будете в части около Новосибирска. Когда в части поинтересовались, как служат призывники-контрактники: у нас в части они максимум задерживаются на 2 недели, а потом сразу ТУДА.
Гость
8 октября, 10:30
8 октября, 09:53
Вам видимо от страха везде мерещица мобилизация. О том, что существует срочная служба забыли.
Обработка срочников всеми возможными способами сейчас основной источник "добровольцев", т.к. мифические "очереди в военкоматы" существуют только в сказках пропагандистов.
Гость
8 октября, 09:11
Я сам откосил,правда это было в 1984 году,но ситуация была не намного лучше чем сейчас,зачем обращаться к непонятным конторам когда можно сделать всё самому.
Гость
8 октября, 09:33
Ну расскажи - как?
Гость
8 октября, 09:35
Гость
8 октября, 09:33
Ну расскажи - как?
Здесь не пропустят,потому что просто.
Гость
8 октября, 09:40
Гость
8 октября, 09:33
Ну расскажи - как?
Обрезание делал.
Гость
8 октября, 10:27
Ну, с такими формулировками и адвокатов запрещать можно - "противоречит общественным интересам, принципам морали, подрывает усилия" - дескать, преступников пытаются выгородить, мешают государству их сажать. Я сначала подумал, что пытаются пришить им мошенничество - дескать, ничем помочь не могут заведомо, в принципе. А тут прямо в лоб без всяких стеснений - обвиняем вас в том, что вы нам мешаете дела делать. Дна у нынешнего людоедства похоже нет. Защита гражданских прав объявляется вне закона, так как противоречит интересам режима, которые без тени стеснения объявляются "общественными интересами". Ага, граждане сами заинтересованы в том, чтобы их всех вязали без разбора. Напоминает, как нижнюю планку призывного возраста решено было не повышать "по многочисленным просьбам трудящихся". Уголовный кодекс подменяется мутными "принципами морали", т.е. понятиями.
Гость
8 октября, 11:42
Гость, это не защита гражданских прав.
Гость
8 октября, 12:46
Гость
8 октября, 11:42
Гость, это не защита гражданских прав.
Это именно она и есть.
Гость
9 октября, 05:49
Гость
8 октября, 11:42
Гость, это не защита гражданских прав.
Ты про госорганы? Согласен, они стандартно плюют на законы РФ :(
Гость
8 октября, 10:45
Армия рабов (призывная армия) самая неэффективная армия в любом государстве.
Гость
8 октября, 13:45
а добровольная освободительная?
Гость
8 октября, 10:13
Лишнее подтверждение, что "очереди в военкоматы" - пропагандистский миф, раз уже на такое крохоборство силы бросают.
Гость
8 октября, 09:33
"Недавно прозвучало главное: подрывает патриотизм." Т.е. вопроса почему не хотят идти служить в армию, вообще не стоит... Ну показали бы своим примером, какие у них дети и внуки патриоты...
Гость
8 октября, 10:41
Из Лондона дорогие билеты и долго лететь)
8 октября, 09:17
а с чего это вообще кто-то служить должен? не вижу в этом никакого смысла
8 октября, 09:21
к сожалению государство видит.
8 октября, 09:39
Mr. President, тебе и не надо
Гость
8 октября, 09:56
сын сабаки
Гость
8 октября, 09:36
Достала реклама во всём транспорте: Служи со своими! Работа для настоящих сибиряков! Ты же мужик!... Остальные типо пальцем деланные, причём явные манипуляции, акцент на "настоящих".
8 октября, 09:46
есть такое психологическое воздействие. Ещё есть такой приёмчик: если ты делаешь что то (не важно что, что прикажут/скажут), то ты живёшь "правильно", как все. если же ты не выполняешь эти указания/приказы (например, не вакцинируешься "от гриппа" - то ты "врах", ты хочешь вредить "обществу и здоровью окружающих тебя бабок". Вот так это действует. Особенно через телевизор. Поэтому не смотрите этот ящик.
Гость
8 октября, 09:55
Гость, прям в точку
Гость
8 октября, 10:08
"Как славно быть ни в чем не виноватым..."
Гость
8 октября, 09:25
Не служил и не собираюсь. По идее мальчиков после 17 лет надо эвакуировать их страны.
Гость
8 октября, 09:38
вам давно пора..главное в Днестре не утонуть.
8 октября, 09:40
Гость, только обратно не пускать
Гость
8 октября, 09:59
Гость
8 октября, 09:38
вам давно пора..главное в Днестре не утонуть.
Ну то есть ты не против, чтоб твой сын/брат/внук оказался там, так? Или только чтоб другие?
Гость
8 октября, 10:01
Они не "откосить помогают", а просто защитить права, если есть болезни препятствующие службе они помогают их показать и все. А военкомам дай волю они всех загребут.
Гость
8 октября, 10:14
Так всё это и направлено на то, чтобы "всех загрести".
Гость
8 октября, 11:07
Не патриотично это "призыва нет". Надо переимновать в "мяса нет".
Гость
8 октября, 11:25
гАЗмяс!
Гость
8 октября, 09:07
хе хе.. никто не хочет за дверец и яхты гибнуть.
Гость
8 октября, 09:22
Ну почему же никто? У нас даже один депутат ради этого отправился в зону СВО. Даже почти до Омска доехал на поезде... Шучу. Кто те несколько сотен тысяч, у которых потерь нет?
Гость
8 октября, 09:26
Никто не хочет? Врут и здесь и там! А кто тогда сегодня в Украину из РФ едет??
8 октября, 09:39
Гость
8 октября, 09:26
Никто не хочет? Врут и здесь и там! А кто тогда сегодня в Украину из РФ едет??
Те которым при рождении мозг не выдали или зомби
Гость
8 октября, 09:34
Призыва нет, есть контракт! Тот кто хочет служить и защищать интересы олигорхата пусть подписывает контракт и получает от них ежемесячное вознаграждение. Никто и ничего им не должен и ни у кого не занимал.
8 октября, 09:11
шаман не служил, шайгу не служил - вот и нет призыва
Гость
8 октября, 11:22
Mr. President, а Тузик умеет служить! Хороший Тузик!
Гость
8 октября, 10:24
Вы там наверху введите закон 25 лет строгача высшему руководству части, за дедовщину и неуставные отношения. И тогда ВСЕ туда будут стремится, это будет почет и уважение, как было в СССР. Развели бардак, воровать только и могут. А работу свою не выполняют!
Гость
8 октября, 11:19
Ты расскажи мне какое уважение было в Советской Армии ! Сам то нюхал дедовщину ?
Гость
8 октября, 13:37
не было это почетом в ссср
Гость
8 октября, 09:13
Не холуй - не мужик ,не холоп - не мужик
Гость
8 октября, 09:48
Ого, оказывается соблюдение законов у нас подрывает патриотизм.
Гость
8 октября, 12:12
А в чем нарушения? Может быть нарушения идут со стороны призывных комиссий, когда годность дают при реальных заболеваниях с которыми служить в армии нельзя и с которыми парни последнее здоровье теряют.
Гость
8 октября, 09:05
Еду как то в маршрутке - едут два парня, один другому говорить, надо военник купить, 150тр стоит, второй говорит, я уже оформил за такую сумму...
Гость
8 октября, 09:33
Где найти этот магазин?
8 октября, 09:47
Гость
8 октября, 09:33
Где найти этот магазин?
В военкомате, чаще всего у фельдшера
Гость
8 октября, 10:06
Полторы штуки зелени - это по божески, в Украине это от десятки стоит :)))
Гость
8 октября, 13:27
Чем отличается государство от Родины??
Гость
8 октября, 14:36
"Государство - способ угнетения народных масс." (с) - из каких-то классиков.
Гость
8 октября, 09:40
Какие то миллиарды. В больших городах возможно и пользуются их услугами. Но не в таких же масштабах? Военкому ничего не достанется.
Гость
8 октября, 09:50
Очень интересно! Хорошая статья))) Но про Бузову не забывайте - скоро зима, прорывы, хлопки, фонтаны! Нужно танцевать))))
Гость
8 октября, 10:01
не служыыыл - не мужыыыык
Гость
8 октября, 10:08
Мужики в огородах ковыряются ...
Гость
8 октября, 12:55
Гость
8 октября, 10:08
Мужики в огородах ковыряются ...
Гость, я не мужик, но мужчина, и ковыряние - мое хобби
Гость
8 октября, 10:27
Может надо забирать в армию только тех у кого есть дети? Серьёзнее такие люди. А 18 летний пацан это что за вояка?
Гость
8 октября, 13:46
ну да, зачем детям отец
Гость
8 октября, 13:52
Гость
8 октября, 13:46
ну да, зачем детям отец
Ну так если нет детей, значит и не успеют появиться. Это ж демография. Если отправили на фронт того, у кого нет детей, значит сразу загеноцидили целую цепочку потомков.
Гость
8 октября, 12:50
Мужчины, вы рабы, смиритесь
Гость
8 октября, 12:51
Гость, в смысле мужики
Гость
8 октября, 13:46
Гость
8 октября, 12:51
Гость, в смысле мужики
все мужчины в этой стране - рабы
Гость
8 октября, 10:12
АК! я только одно не пойму, если у нас бабы так вопят за гендерное равенство и равноправие, то почему бабы не идут служить, не подлежат призыву и не отдают ДОЛГ РРРРРоооодине! прчием мишутсин таки признает гендерное равенство и равнопарвие для баб!!!! бабы, вы или признайте что никакого гендерного равенства не сществует или идите отдавать долг родине! что за привелегии бабам в стране побежденного равноправия?!!
Гость
8 октября, 12:54
Гость, потому что они хитрые приспособленки на горбах мужчин
Гость
8 октября, 09:41
Не служил не вжик-вжик
Гость
8 октября, 10:26
Всеми правдами и неправдами хотели туда отправить, негодного по зрению. в конце 90-ых. Отстоял себя.
Гость
8 октября, 12:34
признать незаконной может только суд
Гость
8 октября, 12:51
Не раб - не мужик
Гость
8 октября, 10:54
Вас еще не трогают, а вы уже заскулили. Зато 23 февраля в первых рядах "защитников" Отечества с бокалом. Один год служить, а визгу поросячьего сколько.
Гость
8 октября, 11:19
Когда тронут, уже поздно будет.
Гость
8 октября, 12:52
Гость, не скули значит
Гость
8 октября, 14:37
да вообще-то эти гендерные праздники (23 февраля, 8 марта) честно За-ДОЛ-БА-ЛИ!.
Гость
8 октября, 13:36
А почему не отслужить честно один год? Я два отслужил
Гость
8 октября, 14:04
Так и сейчас уже два года, а не один служат.
Гость
8 октября, 14:36
и как? Ума добавилось? Или чего другого полезного?
Гость
8 октября, 11:29
100% это навальнята. Таких, нужно жестко........
Гость
8 октября, 13:04
это ты, потому что трус
Гость
8 октября, 11:28
Мы, новосибирцы, за то чтобы таких помощников жестко наказали, по всем законам РФ.
Гость
8 октября, 13:04
ты не новосибирцы, ты сбежал в США, трус
Гость
8 октября, 11:35
Да здравствует Россия. Да здравствует Владимир Владимирович Путин. А кто против - валите из страны! Хотя вы не свалите: потому что трусливые и обиженные по жизни 😂😂😂. Помню, как началась мобилизация, многие побежали, а на той стороне этих навальнят жестко давили, ОНИ ПЛАКАЛИ😂
Гость
8 октября, 13:03
Тогда почему до сих пор ТЫ ПЛАКАЕШЬ, трусливый и обиженный по жизни?
Гость
8 октября, 09:50
Как было возможно, что подобные конторы появились, такого не должно быть в государстве. Нужно прекратить эту деятельность.