перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Все иностранцы здесь выучили самую главную фразу»: российская студентка в Китае — о еде, ценах и азиатском менталитете

Гость
5 часов
счастливая по своему страна ! которая 25 лет прожила совсем не зря !
Гость
4 часа
Коммунистические идеи сохранила.
3 часа
Гость
4 часа
Коммунистические идеи сохранила.
Наоборот, по факту шагнули навстречу капитализму. А коммунизм оставили идеей и дальше.
Гость
3 часа
Да. У них экономика выросла почти так же как в России. Им повезло.
Гость
4 часа
Русскому студенту о такой стипендии только мечтать, до 2030гг
Студенту?Пенсионеры столько не мечтают
Гость
3 часа
Ты предлагаешь делать как в Китае? Своим делать всё платное, стипендии не платить, а приглашать граждан Таджикистана и их бесплатно учить и платить большие стипендии? У них примерно так. Гражданину Китая поступить на бесплатное место в ВУЗ сложнее чем россиянину поступить бесплатно в МГИМО
Мохнатым сейфом торговать поехала?
Почему сразу мохнатым? Может сейф полностью гладкий))
Гость
4 часа
разумеется
Гость
4 часа
по себе судишь?
Гость
4 часа
удивительное -рядом. в Китае стипендии студентам больше чем зарплаты у работяг в России
Гость
4 часа
Ну что нас по прежнему пугаете Китаем и китайской угрозой? Да Китай давно цивилизованнее ,богаче и культурнее чем наша Россия . А давно ли было иначе? Да нет, совсем недавно Китай был бедной полуголодной страной . И чего достигли они и куда скатились мы . Вам обидно? Мне лично очень обидно.
Гость
2 часа
Гость, один из секретов китайского чуда-триллионные инвестиции западных стран, которые вывезли в Китай все свои вредные производства
Гость
2 часа
Гость, весь прорыв Китая- 5-6 городов. Половина населения жрет летучих мышей, змей и насекомых не имея возможности купить нормальноц еды.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, весь прорыв Китая- 5-6 городов. Половина населения жрет летучих мышей, змей и насекомых не имея возможности купить нормальноц еды.
Ваша методичка устарела лет на 300. Из Сибири можно спокойно кататься в Китай, причём вовсе не в "5-6 городов", и смотреть всё своими глазами. Да, сельская местность живёт не так же, как Шанхай или Гуанчжоу, но там вовсе не тот ужас, который вы расписываете.
Гость
5 часов
Ездили в Китай в феврале этого года из Владивостока. Очень понравилось. Автобусный тур на 5 дней с проживанием и завтраком в отеле 4* обошелся всего за 10500 рублей в приганичный городок. Китайцы, действительно, очень доброжелательно относятся к россиянам. Улыбаются. Не агрессируют (в отличие от нас). Девушка очень хорошо передала существующую там ситуацию. Очень вкусная кухня, есть на что посмотреть. Жители Владивостока выезжают туда очень часто отдохнуть, получить медпроцедуры и вкусно поесть просто на выходные.
Гость
4 часа
"Когда температура поднимается до 35–40 градусов, местные мужчины снимают майки, для них это норма" Она явно не была в Новосибирске.
Кусяца хосеся.
Гость
4 часа
Россия для Китая еда
Гость
3 часа
Надо перенимать положительное - не воровать.
2 часа
А плевать на улицах так и не разучились.
видимо только русские называют жгучие (горячие) соусы острыми😄
Гость
4 часа
"Ты прикладываешь свой студенческий, на который заведомо положил деньги, и, пока моешься, списывается определенная сумма" Неужели там читали "Незнайку на Луне"?
Гость
4 часа
ябвдул
Гость
4 часа
в очередь!
Гость
3 часа
слезай уже с дерева, пора человеком становиться
Гость
2 часа
да тебе никто не даст окстись
Гость
4 часа
> Все иностранцы здесь выучили самую главную фразу "Пожалуйста, не расстреливайте?"
Гость
3 часа
Большинство жителей земли к России относятся хорошо.
Гость
1 час
Да, чавкают и шумно едят, но могут и пукать не стесняясь.
Гость
5 часов
Как получилось что она не девушка ?
Гость
4 часа
поехала к китайцам
Гость
59 минут
Neo, распечатана
Гость
5 часов
Существует мнение, что в последние годы китайцы ищут себе невест славянской внешности наташкам лишь бы найти мужика побогаче и жить за его счет
Гость
5 часов
а че им за нищебродами гонятся что ли ??
Гость
3 часа
Гость
5 часов
а че им за нищебродами гонятся что ли ??
мужчинка, без денег ны нужен только своей маме
Гость
4 часа
Главное, если поехали, не возвращайтесь! И не нойте, чтобы вам денег собрали, если медпомощь нужна будет!
3 часа
Люди свободны выбирать где и как им жить, у вас не спрашивая.
Гость
2 часа
3 часа
Люди свободны выбирать где и как им жить, у вас не спрашивая.
ALЕX, пусть тогда сами проблемы решают, возникшие за рубежом, а не бегают по посольствам
Гость
4 часа
"Существует мнение, что в последние годы китайцы ищут себе невест славянской внешности. Елизавета говорит, это действительно так" Так вот зачем она туда отправилась.
Гость
4 часа
мы конечно рады за Елизавету, но не от всего сердца))
Гость
3 часа
ВВП Китая в 1999 году был 4,8 трлн долларов. В 2023 году благодаря стремительному росту экономики он составил уже 31,2 трлн и вырос в 6,5 раз!!!! Большинство стран мира теперь завидуют Китаю. Кроме России. В России в 1999 году пришёл новый президент. В итоге. ВВП Росси в 1999 году- 195 млрд долларов, ВВП России в 2023 году 2,1 трлн долларов. Рост ВВП России за эти годы почти в 11 раз... А в Китае в 6,5 раз... Такова жизня
Гость
5 часов
Врёт баба про наличку
Гость
2 часа
Не врёт. Ещё до пандемии ходила шутка, что в Китае даже нищие берут милостыню переводом по QR-коду.
Гость
4 часа
Китай восхитителен, но Россия россхитительнее!
Гость
5 часов
чем бы наташки не занимались - лишь бы слаще жрать да мягко спать и желательно за чужой счет