перейти к публикации
42 комментария к публикации

Кто учит аферистов психологическим приемам, разбираемся с экспертами

28 августа 2024, 09:27
Ошибочное мнение считать что известный - значит умный. Что обманули престарелую певичку - совсем не удивительно. Или не так давно был пример как известного футболиста завлекли инвестировать несколько миллионов в нефтедобычу в Воронеже (где нефть и где Воронеж). Тоже не удивительно. Удивительно что певцы, танцоры и прочие спортсмены "на ура" проходят в выборные органы и штампуют законы, по которым нам приходится жить.
28 августа 2024, 12:33
именно для таких законов такие люди и нужны.
Гость
28 августа 2024, 10:16
Да какое НЛП, вы просто запомните, что настоящие майоры ФСБ, сотрудники Центробанка, специалисты Росфинмониторинга, советники губернатора и прочая камарилья вам сроду звонить не будут - вы им не нужны. Если понадобитесь, вам выломают дверь в пять утра.
Гость
28 августа 2024, 21:37
Вот, мы понимаем, что мелкие сошки, а Лариса Долина понимает, что крупная, понимает, что да, ей будут звонить лично, приглашать участвовать в мероприятии по поимке мошенников и тд
28 августа 2024, 14:22
Постойте, использование НЛП "в продажах и продвижении товаров" психолог назвала "благими целями"? У нее сложности с русским языком или она тоже мошенница?
Гость
28 августа 2024, 10:07
"Оно активно используется в благих целях — в продвижении продуктов, маркетинге, продажах..." Это не благие цели, это спам, от которого воет полстраны. Если звонок с незнакомого номера - значит либо мошенники, либо очередные "продвигатели".
Гость
28 августа 2024, 10:27
Самое печальное, что оно активно используется в преступной пропаганде.
Гость
28 августа 2024, 13:11
Согласен, впарить какую-нибудь фигню с помощью НЛП, мало отличается от мошенничества.
Гость
28 августа 2024, 09:07
Почему нет варианта я сам мошенник и звоню?
Гость
28 августа 2024, 09:39
Не мошенник а старший финансовый инспектор по особо важным переводам
Гость
28 августа 2024, 09:28
Да видно же, как только начинают напирать на эмоции- это манипуляции. Что в статьях, что в телефонных звонках. Юмор и цинизм главное средство от таких. Разговариваю с ними, сам пока ни разу не положил трубку. Они бросают разговор. Методы разные- от представиться по форме и ФЗ о полиции, до просьбы спеть гимн РФ на чувашском языке. Или любом другом языке, по территориальному органу ФСБ которого звонят.
28 августа 2024, 09:40
а сам-то чувашский от киргизского или татарского отличишь? :-)
Гость
28 августа 2024, 10:16
Мне всегда москвичи звонят. А гэканье объясняют тем, что в Москве недавно и проездом)
Гость
28 августа 2024, 12:04
"Да видно же, как только начинают напирать на эмоции- это манипуляции" вот точно жеж... именно поэтому я российские "новости" в принципе не смотрю.
28 августа 2024, 09:38
запомнилось высказывание иллюзиониста: легче всего обмануть ученых - они ищут логику и делают стандартные объяснения.))
Гость
28 августа 2024, 10:54
Тоесть он хочет сказать что фокусы не поддаются логики и стандартным объяснениям? Неужто чистая магия?
28 августа 2024, 12:38
не все учёные одинаковы. Разные встречаются, есть и мастера на все руки, могут и дом построить, и ближнего разыграть. А А.Д. Сахаров даже не знал, где ближайший продуктовый магазин находится.
Гость
28 августа 2024, 10:09
Вдруг нахамлю хорошему человеку... А зачем хамить-то, просто повесил трубку и всё. Ну можно напоследок произнести "спасибо, не интересно", если вы особо вежливый.
Гость
28 августа 2024, 09:14
Буратин много, в стране ...в
28 августа 2024, 10:26
Техники НЛП отработаны так, что сманипулировать можно кем угодно. Чем больше человек уверен, что уж его то не обманут, тем легче его заставить сделать то, что хотят от него мошенники.
Гость
28 августа 2024, 10:31
Поэтому самый верный способ - не принимать звонки с неизвестных номеров.
Гость
28 августа 2024, 10:42
Ну да, обычное бахвальство НЛПшников-гипнотизеров для развода недалеких граждан. По факту сманипулировать они могут только подсадными актерами и сильно доверчивыми людьми.
Гость
28 августа 2024, 18:19
Гость
28 августа 2024, 18:19
Ну да, обычное бахвальство НЛПшников-гипнотизеров для развода недалеких граждан. По факту сманипулировать они могут только подсадными актерами и сильно доверчивыми людьми.
Или теми, кто сызмальства пресмыкается.
Гость
28 августа 2024, 10:34
Куда им мелкоте до технологий наших Господинов😁 лахи
Гость
28 августа 2024, 10:12
Не брать трубку с незнакомых номеров да и всё. Никакой транс, НЛП и социальная инженерия не сработают, если тупо нет коннекта.
Гость
28 августа 2024, 12:31
Ну как не брать, например звонят с предложением работы, после разговора понимаешь что это был мошенник.
Гость
28 августа 2024, 09:18
потому что наличие образования - не показатель наличия интеллекта. среди академиков ровно такое количество идиотов, что и среди обычных людей. на уловки мошенников попадаются люди со слабым рассудком, привыкшие жить "на автопилоте" и не пользующиеся мозгом. в отличие от мошенника, для которого такая работа - интеллектуальный труд.
28 августа 2024, 09:54
"Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя" (С) Козьма Прутков
Гость
28 августа 2024, 10:32
Утешай себя))
Гость
28 августа 2024, 15:09
Ну это как рыбалка 10 срывов, 1 клюнет с результатом...сиди не ленись обзванивай
Гость
28 августа 2024, 11:45
транс это музыка такая? или это трансформеры?
28 августа 2024, 20:01
мужчины, которые ходят по-маленькому сидя
Гость
28 августа 2024, 21:45
28 августа 2024, 21:45
мужчины, которые ходят по-маленькому сидя
Это, правильно говорить трансженщины
28 августа 2024, 21:50
Гость
28 августа 2024, 21:50
Это, правильно говорить трансженщины
трансы - одно испорченное слово. Трансженщины - испорчено сразу 2 слова. А вообще - за трансформаторы обидно!
Гость
28 августа 2024, 09:14
Почему-почему. Ну потому. У нас гражданин услышав в трубке, что идет спецоперация и его, гражданина, помощь нужна доблестным органам, преисполняется патриотического восторгу и рвения в оказании помощи родному начальству. Как же, вот он, никому не нужный Пупкин вдруг стал таким важным звеном, без него целая спецоперация не состоится! Его же наверно похвалят! И может быть даже наградят! Особенно хорошо, если посмертно! Разве же тут жалко какие-то деньги?
28 августа 2024, 09:28
никому ненужный пупкин давно стал важным звеном - вы разве тв не смотрите - только о нем и говорят!
Гость
28 августа 2024, 10:05
В мкд, где добрая половина дома бабушек, нечистым на руку есть, где разгуляться. ) Знаю одну гражданку, она постоянно бегает по двору, громко гогочет и повизгивает 🤣 Входит в доверие. 😆
Гость
28 августа 2024, 21:46
Да это тузик
Гость
28 августа 2024, 12:42
Очень правильное объяснение про образование, эмпатию и воспитанность. Когда эти звонки только появились, как-то неудобно было бросать трубку или жестко говорить "Нет", но со временем пришлось этому научиться.
Гость
28 августа 2024, 16:18
НЛП-это подчиняйся, с помощью щелчка пальцев, т.е. садят в человека гуманоида и с помощью щелчка пальцами, и человек повторяет команду. То что у вас в статье, это просто приемы обычных мошенников.