перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Если вы агент 007 — всё стереть и утопить смартфон»: как эксперты оценили опасность Telegram после ареста Дурова

27 августа 2024, 09:08
Вообще не актуально для меня.
Гость
27 августа 2024, 09:34
потому что ты пущеница
Гость
27 августа 2024, 13:04
Татьяна 53 Ваше мнение очень важно для нас. Продолжайте изучать данный вопрос😂
Гость
27 августа 2024, 15:25
Для тебя уже более актуальны белые тапки.
Гость
27 августа 2024, 10:12
Надо было поддержать Украину и осудить РФ и вопросов бы не было. Единственно что отличает Телегу от других соцсетей и мессенджеров, что там не блочат за политические взгляды.
Гость
27 августа 2024, 12:28
Он так и сделал. Теперь рад, что Родину продал.
Гость
27 августа 2024, 10:33
По теме мессенджеров, любых. Или компьютерных действий связанных с передачей информации, любой. Всегда!! Остаётся цифровой след по дороге распространения. Всегда. И то что ты почистил картинки в своём девайсе никаким образом не влияет на дорогк и следы на дороге. Никому ваши следы не нужны, даже если плохо пахнут, особенно. Не, ну есть изврашенцы в родных пенатах. Две категории кпрофилы и эксгибиционисты. Ну мы же не из этих.
Гость
27 августа 2024, 10:36
товарищ майор залогиньтесь
Гость
27 августа 2024, 10:20
Беспокоиться надо войскам, которые, как оказалось, в отсутствие в России нормальной военной связи, координировали всю СВО в чатиках "телеги".
Гость
27 августа 2024, 10:26
Гость, начав сво спец оператор даже не подумал о военной связи
Гость
27 августа 2024, 13:34
Не читайте телегу, там через одного все брешут.
Гость
27 августа 2024, 09:31
Белорусы могут много рассказать про телегу, приватность, анонимность и вот это всё. Ну точнее некоторые, а некоторые - уже не смогут....
Гость
27 августа 2024, 09:39
"Секретный" мессенджер взламывается так-же легко, как любые другие и даже легче, чем Госуслуги! Жаль только, что это был самый оперативный и честный источник информации про СВО.
Гость
27 августа 2024, 10:04
Давайте по-честному: откровенные переписки лучше удалить? сколько раз АК учил не вести сомнительных переписок с бабьем чтобы не отъехать на зону лет на 8
27 августа 2024, 09:33
а где этот хомячок, который пищит каждый раз про кьёвьявый мордор?
Гость
27 августа 2024, 11:37
Ой, ой, ой. Как же мы раньше жили без всяких Павлов Дураковых? Как же мои родители выжили без телеграма и прожили по 90 лет? Слишком много внимания уделяете ботанинку, который возомнил что он важнее государства. Сядет. Надолго. И это правильно.
Гость
27 августа 2024, 11:43
Сейчас уже не РАНЬШЕ, сейчас время новых технологий
Гость
27 августа 2024, 12:06
Гость
27 августа 2024, 12:06
Сейчас уже не РАНЬШЕ, сейчас время новых технологий
Расскажи сантехнику из ЖЭКа про наступившее время новых технологий.
Гость
27 августа 2024, 13:22
Гость, дуракам обычно везет
Гость
27 августа 2024, 09:01
гг, в рф жить в 100 раз опаснее, чем телеграмм%)
Гость
27 августа 2024, 12:31
Сколько со свинофермы набежало ципсят-гопака.
Гость
27 августа 2024, 13:22
Гость
27 августа 2024, 13:22
Сколько со свинофермы набежало ципсят-гопака.
Гость, убегайте назад к себе
Гость
27 августа 2024, 13:34
В трущобах Вашингтона безопаснее? 😆👍
Гость
27 августа 2024, 10:18
Не совсем понял, простые российские граждане трясутся, что за ними придут ФРАНЦУЗСКИЕ спецслужбы? Это как вообще? То есть родной ФСБ не боялись, а сейчас вдруг "всё стереть и утопить смартфон"? Анекдот какой-то.
Гость
27 августа 2024, 10:26
Не, ну сказано же. Если агент 007. Это Джеймс Бонд, англичанин. А мы помним по Трём мушкетёрам. Как французы бились с англичанами. В крепости Ля Рошель. Подвески королевы, подвязки, все дела. Счас пока продают памперсы. Очень помогает при волнениях в организме.
Гость
27 августа 2024, 10:27
Французы ещё со времён Ля Рошели не любят агентов 007. Англичан.
Гость
27 августа 2024, 12:30
В 2018 либерасты по другому переживали. А теперь "роса" на лицах.
Гость
27 августа 2024, 09:35
Уже скоро остатки запутинцев будут ливкидированы. Теперь доступна вся нужная информация
Гость
27 августа 2024, 12:29
Кусок Бекона Уронили.
Гость
27 августа 2024, 13:32
Поэтому Паша просился на встречу с Путиным в Баку? 😆
27 августа 2024, 16:03
Гость
27 августа 2024, 16:03
Поэтому Паша просился на встречу с Путиным в Баку? 😆
Повиниться хотел за ключи.
27 августа 2024, 16:02
Для рабов ровным счётом ничего не поменяется.
Гость
27 августа 2024, 09:37
АК! учил: знаичт будет придумана новая система - по типу пиринговых тореннтовых или распределенных сетей, без выделенных серверов, без владельца, без юрлица. без истории сообщений , без учетных данных без сотовых номреов. ее невозможно бюудет отловить и отследить
Гость
27 августа 2024, 09:37
В курской области проведён референдум. Теперь она официально принадлежит Украине и не может выходить.
Гость
27 августа 2024, 09:46
Чудесная Новость! Наконец-то Курск вернулся в Киевскую Русь!
Гость
27 августа 2024, 12:04
забористого от зели пыхнул????
Гость
27 августа 2024, 10:33
Запомните господа альтернативно одарённые - безопасность в первую очередь в голове. И если вы с устройства читаете всякое непотребство типа ФБК и других грантоедов, то имейте привычку чистить за собой следы.
Гость
27 августа 2024, 10:42
Да, да. Написано пером - не вырубишь топором. Только под одеялом с полностью включённой в напор водой. Желательно затопить соседей. ЧЯто б были свидетели, мол устраня засор, вот и свидетели есть.
Гость
27 августа 2024, 10:43
а французы-то разве будут за ФБК наказывать?
Гость
27 августа 2024, 10:43
Только ночью, под одеялом и шёпотом на ушко. Только фулл контакт.
Гость
27 августа 2024, 09:23
Навальнята, топите свои смартфоны и валите с НГС.😎
Гость
27 августа 2024, 09:27
А лучше из России.
Гость
27 августа 2024, 09:54
гг, запутенцы такие сидят))) на иностранных смартфонах%) своих то нет%)
Гость
27 августа 2024, 13:21
Гость
27 августа 2024, 13:21
А лучше из России.
Гость, как тюлень?
27 августа 2024, 13:26
надо пользоваЦЦЦо телеграфом и флаг-семафором!
Гость
27 августа 2024, 10:05
Лучший мессенджер это комментарии на НГС. Давайте признаем очевидный факт: НГС это лучшее, что было придумано человечеством. Я испытываю неимоверную гордость от осознания того факта, что живу в эпоху НГС. Если я когда-нить создам свой сайт, то назову его НГС, в честь прародителя. Славься НГС !!!
Гость
27 августа 2024, 10:42
Аллилуя!!!!
Гость
27 августа 2024, 13:31
Пошлятина тянется к подобному.
Гость
27 августа 2024, 11:27
— Если вы агент 007, наверное, есть целесообразность всё стереть и утопить смартфон. Если вы обыкновенный человек, ничего делать не нужно, — заявил руководитель Telecom Daily Денис Кусков. --- Это реально тех.специалист? Даже глупому известно, что все сообщения из нешифрованных чатов хранятся на серверах и не удаляются, даже если ты и у себя удалил. А по шифрованным - хранится вагон метаинформации, которая тоже не удаляется.
Гость
27 августа 2024, 13:24
Гость, что за метаинформация
Гость
27 августа 2024, 19:46
Вы даже шутку не поняли и статью невнимательно прочитали. Но горите праведным гневом
Гость
27 августа 2024, 09:34
— В первую очередь надо понимать, что у простого пользователя, который не нарушает законы, не является политическим деятелем или видным предпринимателем и вообще не привлекает внимание политических и полицейских структур, практически нет поводов переживать. Telegram не хотят уничтожать, им хотят управлят очень смешно :)))))) КГБ: вам типа не чего бояться :))))))))))))))))
Гость
27 августа 2024, 13:37
Засуетились одни предатели😆✌️ мне, например, нечего бояться!
Гость
27 августа 2024, 10:18
Забавно, чем озабочены люди и хомяки. Как бы где бы не прищемило. Ну простое же дело - боишься, не толкай куда бобик не толкал. Думать надо о вечном и неизбежном. Скоро зима. Чего вы кушать то будете? Вот это актуально и волнительно. Кругом непогода, неурожай. Закупить продовольствие за рубежом государство не может, оно воюет, денег нет ни на что. ФНБ - провоевали. Молодцы - патриоты. И, наконец гуманитарки никто не даст, как в 90е. Запасайтесь корой дуба, это помогает сохранить силы в организме, не выйти в жидкие отходы, целиком.
Гость
27 августа 2024, 19:47
Где неурожай? Всё хорошо
Гость
27 августа 2024, 10:38
Вернемся в Jaber - там нет хозяина и сеть распределена.
Гость
27 августа 2024, 19:48
Читается Жабер?
Гость
27 августа 2024, 11:25
Многие считают Telegram самым надежным мессенджером. Его особенность — сокрытие номера телефона пользователя, по которому его можно идентифицировать. А что будет теперь? — волнуются адепты «самолетиков». --- Уже одно то, что авторизация возможно только после привязки телефона - делает его небезопасным любому. Т.к. сим-карта не принадлежит человеку, легко перевыпускается или просто отбирается. А сделать по простому тупому логину или почте Дуров отказывается.
Гость
27 августа 2024, 12:04
🤦‍♀️🤦‍♂️ Вы не понимаете, что авторизация по номеру телефона является по сути предъявлением паспорта? Если вы оформите симку на бомжа (а вдруг), то это ничего не меняет. Потому, что придут к человеку и спросят: "что за бомж звонит вам после 23 из лесополосы, в которой гоняют наркозакладчиков? Говоришь кто или кабенишься? Решил кабеницца? Ок. Тогда поехали в СИЗО, а потом по 228-ой на 10 лет". Органы захотят задокументировать - никакие суперпупер телеграмы не помогут.
Гость
27 августа 2024, 09:13
про какие кто там ключи кстати придумывает если при async шифре даже пусть RSA 1024 ты ничего не сможешь не имея private key =) А он на девайсе и всё. А имея девайс уж проще просто переписку посмотреть)))
Гость
27 августа 2024, 11:26
— В первую очередь надо понимать, что у простого пользователя, который не нарушает законы, не является политическим деятелем или видным предпринимателем и вообще не привлекает внимание политических и полицейских структур, практически нет поводов переживать. Telegram не хотят уничтожать, им хотят управлять, — объяснил директор по маркетингу компании IT Universe Алексей Лисовицкий. --- Типичный коммент глупого человека. Если ему нечего скрывать - то пусть публично доступную камеру в своем доме поставит. Ему же нечего скрывать.
Гость
27 августа 2024, 11:28
А могут ли предъявить обвинения за слова в Telegram? --- Тут только недавно за слова паре телеграмм-каналов прилетело. У кого-то память короткая?
Гость
27 августа 2024, 13:41
хорошо что я в этом не разбираюсь по крайней мере переживать не за что. за то что смотрю картинки с женщинами поди ругать не будут
Гость
27 августа 2024, 17:37
Телеграм полностью безопасный, он не сотрудничает с западными спецслужбами, только с российскими. И правильно в Песков сказал, что чаты удалять бессмысленно. Они все поступают на хранение в центральную ленинскую библиотеку в Москве, где все можно прочитать на бумажных носителях. Россиянам скрывать нечего.
Гость
27 августа 2024, 09:26
Тузику пора забиваться в самую глубокую нору.🤪
Гость
27 августа 2024, 13:20
Гость, там уже тюлень занял своей тушкой все пространство
Гость
27 августа 2024, 13:38
Гость
27 августа 2024, 13:38
Гость, там уже тюлень занял своей тушкой все пространство
У тебя мания преследования!/Тюлень тебя отымел?