перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Дочка, спасайте детей, спасайтесь, я свое прожила»: истории жителей Курской области, которые бросили свои дома

14 августа 2024, 12:35
ВВП ведёт нас к победе, у него есть план, он очень хитрый, только он его понимает. Верьте в светлое будущее и не думайте критически, просто верьте))
Гость
14 августа 2024, 12:47
87% россиян уже видят и приближают эту Победу 👍 так зачем нам слушать враки и нытьё 2-3% прозападных изгоев?
Гость
14 августа 2024, 12:56
Гость
14 августа 2024, 12:56
87% россиян уже видят и приближают эту Победу 👍 так зачем нам слушать враки и нытьё 2-3% прозападных изгоев?
А зачем бегут тогда?
Гость
14 августа 2024, 13:00
Гость
14 августа 2024, 13:00
А зачем бегут тогда?
Местные жители спасают свои жизни от нашествия бандитов с Украины.
14 августа 2024, 11:49
СССР - оплот мира. Был...
14 августа 2024, 11:56
ну ога, полевропы захватили только, а ДО ещё и на финнов напали и прибалтов всех)))
14 августа 2024, 11:59
Болгария, Румыния, Чехословакия, Польша, ГДР, Эстония, Латвия, Литва - до почти до начала 90ых были аккупированны сафком
14 августа 2024, 12:17
14 августа 2024, 12:17
ну ога, полевропы захватили только, а ДО ещё и на финнов напали и прибалтов всех)))
Я всегда говорил, что полу-меры это плохо. В этот раз мы освободим всю Европу.😎
14 августа 2024, 11:43
Вам жалко? Мне нет. При том что мои родители живут в Курской области. Ну у них НАТО давно под забором, бесполезно разговаривать.
Гость
14 августа 2024, 11:47
Кого конкретно вам не жалко? Своих родителей? Или НАТО ?
14 августа 2024, 11:52
Гость
14 августа 2024, 11:52
Кого конкретно вам не жалко? Своих родителей? Или НАТО ?
кобылу)
Гость
14 августа 2024, 12:23
И как им НАТО жить мешает,у меня сосед алкаш больше проблем доставляет чем всё вместе взятое НАТО.
14 августа 2024, 13:50
Вот оно будущее.
А что известный геленжицкий апарт-отель уже не принимает беженцев?
14 августа 2024, 11:52
Там туристы наверное. Прибыль лавэ это святое
Гость
14 августа 2024, 12:13
Он только для дворян
Гость
14 августа 2024, 13:45
В телевизор не стрелять!, он в плохом состоянии. Он под снос.
Курс долллара на 5 августа 84.97 руб, на 14 августа 92 руб.
Гость
14 августа 2024, 12:12
а ты в курсе что США приостановило санкции в отношении Мосбиржи, т.к. их валютные спекулянты стали терять деньги?
Гость
14 августа 2024, 12:16
Гость
14 августа 2024, 12:16
а ты в курсе что США приостановило санкции в отношении Мосбиржи, т.к. их валютные спекулянты стали терять деньги?
Нет, не приостановил. Торги долларом не проводятся. Ты врешь.
Гость
14 августа 2024, 12:17
а ты в курсе что США приостановило санкции в отношении Мосбиржи, т.к. их валютные спекулянты стали терять деньги?
не слышал, потому что фантазии у тебя разыгрались.
Гость
14 августа 2024, 13:06
Реальность застала врасплох зрителей Первого канала. И грустно и смешно одновременно. Трагикомедия, одним словом🤡🤡🤡
Гость
14 августа 2024, 13:21
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 августа 2024, 14:29
они все равно не верят
Гость
14 августа 2024, 11:54
"Потом начали в нас уже пускать ракеты, мы это всё слышали. Начали летать самолеты, мы это всё видели. Но мы надеялись на лучшее" Как говорится, без комментариев.
Гость
14 августа 2024, 19:31
Клиника!
14 августа 2024, 12:28
Ушлые эти украинцы - не хотят лоб в лоб на наши укрепления наступать, пошли туда, где их не ждали.
Гость
14 августа 2024, 12:32
АнатолийG, украинские жители тоже спали спокойно ночью 22 февраля.
Гость
14 августа 2024, 12:38
Гость
14 августа 2024, 12:38
АнатолийG, украинские жители тоже спали спокойно ночью 22 февраля.
И кто их тронул?
Гость
14 августа 2024, 12:52
Вот именно. Трусы могут лишь прикрываться мирным населением. Но это не на долго и результат для них станет еще более плачевным
Гость
14 августа 2024, 11:51
Особо радует полнейшая незамутнённость сознания...
Гость
14 августа 2024, 12:18
а вам прозападным, русских не понять и это даже хорошо!
Гость
14 августа 2024, 13:15
Гость
14 августа 2024, 13:15
а вам прозападным, русских не понять и это даже хорошо!
Русских? Я всегда считал, что русские умеют говорить и писать по-русски. А ты, Тюлень, чьих будешь?
14 августа 2024, 14:55
И что самое интересное, многие из этих людей радовались, когда российские ракеты утюжили украинскую землю...
Гость
14 августа 2024, 17:47
Боцман1973, поэтому и прилетел бумеранг...чтобы почувствовали,,радость"
Гость
15 августа 2024, 06:25
Гость
15 августа 2024, 06:25
Боцман1973, поэтому и прилетел бумеранг...чтобы почувствовали,,радость"
Но как бумеранг вернулся, они почему-от взвыли "Но мы хотим уже мира. Мы уже не хотим ни денег, ничего."
Гость
14 августа 2024, 12:09
В Москве усилены меры безопасности По данным СМИ, в городе ведётся мониторинг угроз, в том числе вероятного проникновения диверсионных групп в Москву и область, усилена безопасность на территории вокруг Кремля, а с экипажами ДПС дежурят сотрудники спецполка с автоматами.
Гость
14 августа 2024, 12:10
И это правильно. Нужно быть готовыми к любым истерикам проигрывающего врага!
Гость
14 августа 2024, 12:10
Главное Кремль защитить. В т.ч. и от граждан, обласканных заботой властей
Гость
14 августа 2024, 12:11
Гость
14 августа 2024, 12:11
И это правильно. Нужно быть готовыми к любым истерикам проигрывающего врага!
Проиграли твои родители, когда решили не прерывать
Гость
14 августа 2024, 12:29
Фабрика ботов за 3 копейки сидит здесь каждый день.
Гость
14 августа 2024, 12:31
Гость, а ТЫ? за 5 копеек сидишь?
Гость
14 августа 2024, 12:36
Гость
14 августа 2024, 12:36
Гость, а ТЫ? за 5 копеек сидишь?
Вот и представитель древнейшей профессии. 💩
Гость
14 августа 2024, 12:41
Гость, только не за три копейки, а за 33 гривны
Гость
14 августа 2024, 13:09
Это же гениально, начать СВО чтобы не напали, в итоге напали Начать СВО чтобы нато не приблизилось к нашим границам, в итоге - приблизилась НАТА Начать СВО чтобы демилитаризвать, в итога так милитаризовали что они уже нападают
Гость
14 августа 2024, 13:11
Вы еще забыли «защитить русскоговорящих жителей». Много уже «защитили»:(
Гость
14 августа 2024, 13:17
Гость
14 августа 2024, 13:17
Вы еще забыли «защитить русскоговорящих жителей». Много уже «защитили»:(
еще объявить год семьи и показать минимум по рождаемости за 100 лет:) нарисовать красные линии и потом демонстративно забыть о них:)
Гость
14 августа 2024, 13:21
Гость, ТАК может только ,,великий стратег"🤣🤣🤣
Гость
14 августа 2024, 12:33
Знаете почему россия уже много лет/веков не развивается? Потому что у населения отсутствует критическое мышление. Каждый раз слушают пропаганду и каждый раз делают одни и те же ошибки, ещё и передают из поколения в поколение...
Гость
14 августа 2024, 12:40
Причём генетически
Гость
14 августа 2024, 13:04
Ага еще и гордятся этим...
Гость
14 августа 2024, 13:35
Стокгольмский синдром
Гость
14 августа 2024, 12:06
а как голосовали четверть века ?
Гость
14 августа 2024, 12:09
Правильно голосовали и продолжат дальше 👍 Ведь кроме любимого народом Путина, никто не будет защищать нашу страну и людей.
Гость
14 августа 2024, 12:12
В тех местах вообще практически никто не голосовал уже лет 20. Все рисуется. И люди это знают
Гость
14 августа 2024, 12:17
Гость
14 августа 2024, 12:17
В тех местах вообще практически никто не голосовал уже лет 20. Все рисуется. И люди это знают
а что там с голосованиями на Украине? кто вообще сейчас заправляет этой территорией и оставшимися 20 млн. населения?
Гость
14 августа 2024, 12:06
Ну теперь и в рай дядь вовин пора раз пожила
Гость
14 августа 2024, 11:52
"я свое прожила" - ну это прямо терпила 80 уровня
Гость
14 августа 2024, 12:14
хлопец, доживи вначале, а потом суди
Гость
14 августа 2024, 12:18
Гость
14 августа 2024, 12:18
хлопец, доживи вначале, а потом суди
Методичка кремлебота: кто не поддерживает твоих хозяев из Москвы - украинец.
Гость
14 августа 2024, 12:35
Одна из скреп узкого мира. Так скрепняки начинают рассуждать уже с 40 лет.
14 августа 2024, 19:19
сплошная дискредитация и паникёрство !
Гость
14 августа 2024, 13:03
В чем проблема то? Сказали же жизнь переоценена! Ну какая разница, сейчас или через 30 лет, конец то один же, да и уж лучше так чем от водки.
Гость
14 августа 2024, 14:14
ну уж нет... лучше через 30 лет и пусть даже от водки.
Гость
14 августа 2024, 13:08
Моё тепрение лопнуло. Иду в военкомат.😠
Гость
14 августа 2024, 13:13
Да посиди еще маленько. Третий год только сидишь
Гость
14 августа 2024, 13:33
Это очень хорошее решение поддержать президента,власть
Гость
14 августа 2024, 16:23
не забудь простирнуть белье от лопнувшего терпения
Гость
14 августа 2024, 13:52
"Ехали, ругались матом." в точку..
Гость
14 августа 2024, 14:56
«Муж Папушиной тоже военный. По ее словам, когда ей пришлось рассказать мужу, что делается в регионе, тот был шокирован.» Жена - менеджер маркерплейса проинформировала мужа - военного об обстановке на фронте🤦🤦🤦
Гость
14 августа 2024, 12:53
«У нас дрожали стекла, дрожала земля. Потом начали в нас уже пускать ракеты, мы это всё слышали. Начали летать самолеты, мы это всё видели. Но мы надеялись на лучшее.» Вы можете представить чтобы это рассказывала современная американка или, например, швейцарка? Я - нет 🤦‍♀️
Гость
14 августа 2024, 13:05
Если выживет, расскажет.
Гость
14 августа 2024, 12:56
Но при всем при этом большинство все-равно поддерживает президента и СВО. ПАРАДОКС!
Гость
14 августа 2024, 13:02
враньё
Гость
14 августа 2024, 13:06
Именно поэтому запад уже триста лет не может победить Россию.😁
Гость
14 августа 2024, 13:07
Ага, учитывая что за неподдержку оперативно ввели уголовную статью. ;)
Гость
14 августа 2024, 12:17
Поляки проводят учения в 40 км от польско-русской границы по штурму Кенигсберга (Калининграда). Тоже готовятся бобры
Гость
14 августа 2024, 12:19
ну вот их то точно жалеть не станем тактическое ЯО давно наготове и в Калининграде и в Белоруссии 👍
Гость
14 августа 2024, 12:33
Гость
14 августа 2024, 12:33
ну вот их то точно жалеть не станем тактическое ЯО давно наготове и в Калининграде и в Белоруссии 👍
Гость,тебе нужна херосима? думаешь ЭТО будет в одну сторону?
Гость
14 августа 2024, 12:35
Гость
14 августа 2024, 12:35
Гость,тебе нужна херосима? думаешь ЭТО будет в одну сторону?
Там думать нечем.
Гость
14 августа 2024, 13:23
Если бы мы первые не начали, они бы точно первые начали. А если бы мы не первые начали, то они бы точно не первые начали.
Гость
14 августа 2024, 14:05
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
14 августа 2024, 19:40
Проголосовали?????
Гость
14 августа 2024, 11:58
На 5 участке,труб дюймовых,как не было,так и нет! А,зима- не за горами!!!!
Гость
14 августа 2024, 12:30
22 февраля 2022 года мирные украинцы тоже всё это услышали,увидели,почувствовали.А КАК вы хотели? Только вам можно бить по городам и сёлам?
Гость
15 августа 2024, 06:36
А до них только сейчас потихоньку это начинает доходить.... Но тут проблема : честно признать свою неправоту означает серьезные проблемы с остатками совести.
Гость
14 августа 2024, 12:05
Надеюсь скоро президент вспомнит о ядерном арсенале России.🔥
Гость
14 августа 2024, 12:06
Воронеж напрягся...
Гость
14 августа 2024, 12:07
а враги России о нём и не забывают 😏
Гость
14 августа 2024, 12:21
Президент в Америке, запомни.
Гость
14 августа 2024, 12:45
часть граждан наверное понимает каково жителям бахмута и прочим городам Украины . а остальные смотрите первый канал и дальше .
Гость
14 августа 2024, 11:46
"Возвращаюсь в беседку по тенистым коридорам отеля." Ай да аффтар, ну прям Моцарт 😂
14 августа 2024, 11:58
«В день праздника улицы Старгорода стали как будто шире...»
Гость
14 августа 2024, 12:33
Моцарт барабанщиком был
Гость
14 августа 2024, 12:44
Гость
14 августа 2024, 12:44
Моцарт барабанщиком был
Почему был?
Гость
14 августа 2024, 12:07
Слышали, видели, но не думали.
Гость
14 августа 2024, 19:37
У них не чем думать.
Гость
14 августа 2024, 13:34
лена путина: "говорю, дочка, спасайте детей, спасайтесь сами, я свое прожила. Она подъехала, говорит, уже вот они, вот рядом, надо тикать, — рассказ Татьяны Пачиной прерывается. Она плачет." - сколько лет татьяне, чтоб гоаорить "я своё прожила"???
Гость
14 августа 2024, 14:01
дОжили😏
Гость
14 августа 2024, 15:27
чую что по плану нам еще и сюрприз приготовили
Гость
14 августа 2024, 15:25
пусть уезжают те, кто все это начал, хотя нет, не уезжают, должны отвечать за содеянное
Гость
14 августа 2024, 11:47
Опубликуйте что ли информацию как людям помочь можно ?
Гость
14 августа 2024, 12:16
ага, иноагенты так и разбежались помогать русским 😠
Гость
14 августа 2024, 12:23
Попробуйте позвонить и узнать по открытой горячей линии - номер 129
Гость
14 августа 2024, 14:13
остановить воблу и вывести войска с чужой территории. всё остальное это как макияж на прокаженного...
Гость
14 августа 2024, 16:26
Ужасная ситуация, страдают простые люди с каждой стороны, нужно быстрее находить решение этой непростой проблемы.
Гость
14 августа 2024, 17:45
Гость, какое решение? вы о чём? Дать спокойно жить Украине и не совать свой нос.В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Гость
15 августа 2024, 06:44
А где вы раньше-то были, когда страдали украинцы?
Гость
14 августа 2024, 12:42
Нужно уезжать дальше -Урал, Сибирь, Дальний Восток. Здесь безопасно. В Сибири вообще, как у Христа за пазухой.
Гость
14 августа 2024, 12:47
ох сплюньте трижды...
Гость
14 августа 2024, 13:03
а чего же ваши не бегут из Киева, Львова, Одессы и проч.? Ах да, границы то концлагеря закрыты 😁
14 августа 2024, 15:11
Гость, у нас Казахстан под боком.
Гость
14 августа 2024, 12:47
На месте всех этих людей, я бы когда только началось СВО, все бы продал и уехал жить например в Сибирь.
Гость
14 августа 2024, 13:12
Так там в статьях приводятся в том числе рассказы людей, которые, когда только началось в 2014-ом, продали всё в Донецке и уехали жить в Курскую область. Но как видите спустя годы вобла настигла их и тут. Переезд в Сибирь тоже может оказаться временной передышкой. Корень проблемы в другом.
Гость
15 августа 2024, 06:47
Гость
15 августа 2024, 06:47
Так там в статьях приводятся в том числе рассказы людей, которые, когда только началось в 2014-ом, продали всё в Донецке и уехали жить в Курскую область. Но как видите спустя годы вобла настигла их и тут. Переезд в Сибирь тоже может оказаться временной передышкой. Корень проблемы в другом.
Странно, в Донецке они призывали Россию, а как та пришла - бежали. И теперь еще раз бегут.....
Гость
14 августа 2024, 12:42
"Прощай, сынок! Внука назовите Мафусаилом!" (с) Армагеддон
Гость
14 августа 2024, 16:09
Какой ужас в стране творится. Довыбирались.
14 августа 2024, 16:28
Бегите, "братья" из России, иначе улучьшите наш урожай.
Гость
14 августа 2024, 18:12
Свое прожила, а потом пофиг - типичный бабий эгоизм
Гость
14 августа 2024, 21:23
Всё идёт по плану, как сказал наш великий вождь!
Гость
14 августа 2024, 23:12
Жизнь дороже!
Гость
15 августа 2024, 06:15
"Но мы хотим уже мира" Вот как только на своей шкуре испытали то, что прописали украинцам - быстро передумали.....
Гость
14 августа 2024, 13:25
Что за истерика в статье? МО сообщает что продвижение террористов остановлено. Сейчас зачистят за пару дней и все будет хорошо 👍
Гость
14 августа 2024, 18:22
Причем оно это сообщало ещё 6-го августа. Всех уже давно победили! А несознательные граждане уже целую неделю всё чего-то волнуются и волнуются. ;)
Гость
15 августа 2024, 06:48
Прошло 7 дней....