перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Не только ради денег: зачем девушка стала моряком, ходит в море на взрывоопасном танкере и сколько она зарабатывает

3 августа 2024, 16:44
Приятная девушка. и работа интересная. Не как у многих бизнес-вуман - пиление ноготочков)
3 августа 2024, 18:54
ну сам и иди туда работать, а женщина пусть детьми и домом займется, или ты сам этим занимаешься?
3 августа 2024, 20:08
Про таких девушек нужно писать каждый день,а не про бузовых, и всяких куруэлл и бесполезных.
3 августа 2024, 17:10
Я очень люблю, когда девчонки не расклеиваются, и не превращают свою жизнь в "рождение ребенка -раскраска ногтей- вынос мужу мозга на предмет того, где ты был, мы тут дома так устали, пока ты на работе". У девушки очень и очень достойная работа. Плюс видит весь мир вокруг себя. И красивая, и не манерная, это очень радует, что есть ещё такие люди вокруг! ))) желаю, чтобы цель стать старпомом у нее осуществилась! ))) и репортаж отличный! Из него мы, читатели, видим личность!
Гость
3 августа 2024, 15:39
Молодчина. Это настоящее дело.
Гость
3 августа 2024, 15:55
Для настоящих женщин?
3 августа 2024, 17:00
Респект и уважуха Анастасии. 🙌😉 Вот про таких людей интересно читать и смотреть, а не про всяких "звёзд" и прочих представителей шоу-бизнеса.
Гость
3 августа 2024, 15:50
Девушка красивая, и очевидно что умная, сильная и смелая. Молодец! Спасибо за статью, а то задолбали однотипные статьи из мира одинаковых силиконовых "красоток"
Гость
3 августа 2024, 19:27
Гость, обычно по некрасивых говорят "какая красотка")) из чувства благодарности за то, что она некрасивая
3 августа 2024, 16:30
Отличий женского от мужского бокса практически никаких. Те же яйца, только в шлеме.
Гость
3 августа 2024, 18:37
Прекрасная статья! Удачи Анастасии, как здорово, что нашла свое призвание и не сломалась, супер!
4 августа 2024, 09:07
В конце перестройки в СССР по ТВ показывали откровения женщин, на каких условиях капитаны брали их в загранку(в плавание). Официально буфетчицами, поварами и т.п., а неофициально должны были скрашивать тяжёлые полугодовые будни капитанов, старпомов и некоторых других...
Гость
3 августа 2024, 16:17
Женщина на корабле - к несчастьям. Это не из-за рубежа пришло, а с древних времен, когда плавания были не только дальними, но и долгими. И из-за женщин случались убийства, когда ее не поделили.
Гость
3 августа 2024, 16:32
Да спасибо за информацию. Я думал что если женщина это подразумевалось какая то мистика. А все из за того что не могут ее поделить.
Гость
3 августа 2024, 17:01
Гость, Видно с математикой и делением у тебя туго. До того, что совсем клинит.
Гость
3 августа 2024, 18:16
Гость
3 августа 2024, 18:16
Гость, Видно с математикой и делением у тебя туго. До того, что совсем клинит.
Сам понял
Гость
3 августа 2024, 15:44
Единственная огромная любовь - моряки?
Гость
3 августа 2024, 16:20
Интересно, что слово роба - от старославянского корня слова, в котором позднее О сменилось на А (раб, работа). В польском корень остался с О. Та же история со словом слАвяне, раньше было слОвяне, в Восточной Европе по-прежнему через О.
Гость
3 августа 2024, 16:53
СлОвяне от слова "слово"? Потому что только болтать умеем?)
Гость
3 августа 2024, 17:22
Гость
3 августа 2024, 17:22
СлОвяне от слова "слово"? Потому что только болтать умеем?)
Те, кто владеет словом, речью. Кто не владеет, те немцы́
Гость
3 августа 2024, 18:06
Гость
3 августа 2024, 18:06
Те, кто владеет словом, речью. Кто не владеет, те немцы́
"Кто не владеет, те немцы́" Конечно, немцы больше делают, чем болтают, не то что мы. Теперь всё понятно, почему у нас в России не построили "Мерседес", например. С давних времён, значит, традиция эта идёт у славян - балаболить. Вот и отмазочка, почему ничего не производим конкурентноспособного - гены, ничего не поделаешь.)
Гость
3 августа 2024, 18:06
Замужняя девушка 🤦‍♂️
Гость
3 августа 2024, 21:44
У нас на плавзаводе было сто мужиков и триста женщин, мужики ночью боялись в туалет выйти.)
3 августа 2024, 18:52
ну и как она детей воспитывать будет? когда по 3 месяца в море? а может мыть тут пропаганда чего то не нашего?:)
Гость
3 августа 2024, 15:54
А кому и куда они возят топливо? Неужели в Штаты?
Гость
3 августа 2024, 16:02
кому и что возят, Максим Шингаркин подробно все описал. а также, платят или нет за поставленное сырье. вроде была блокировка не т.ко по баксу, но и рупиям с юанями
Гость
3 августа 2024, 17:00
Гость, Ну да. Кроме штатов то нет больше стран. Только туда.
3 августа 2024, 16:49
Подписала себе отсутствие семейной жизни. Даже не спорьте.
Гость
3 августа 2024, 15:52
Планирует стать капитаном - значит не планирует рожать ребёнка, ведь в море 4 месяца.
Гость
3 августа 2024, 16:30
Я ходил тоже. Нужно подписывать контракт. Или заплатят меньше в несколько раз. И это превратится в рабство.
Гость
3 августа 2024, 17:46
Не, ну без кофе в бумажном стакане нынче совсем никак...
Гость
3 августа 2024, 18:24
Второй рейс старой статьи
Гость
3 августа 2024, 20:08
Настоящие женщины ходят в оранжевых комбинезонах и стучат кувалдами по шпалам
Гость
3 августа 2024, 23:52
Профессия не для рождения детей, но женщина нашла себя.
Гость
4 августа 2024, 00:49
я сам капитан дальних плаваний и нутрицитолог
Гость
4 августа 2024, 01:21
Зря они пустили
Гость
4 августа 2024, 05:06
Моя давно покойная мама рассказывала, что в детстве мечтала стать капитаном дальнего плавания. Повзрослев стала профессором. Зарплата у неё была по тем временам около четырёх среднестатистических.
3 августа 2024, 17:06
> самое важное в рейсах — соблюдение техники безопасности Надеюсь, болгаркой без кожуха и с неразмотанной катушкой она не в рейсе работает.
Гость
3 августа 2024, 18:06
Девушку муж не распечатал?
Гость
3 августа 2024, 17:45
Капитаном должен быть мужчина. В море на судне случается немало неожиданных и разных ситуаций, когда требуется немедленное присутствие капитана на "мостике". Женщина долго собираться будет, чтобы "выглядеть". А самое главное то, что капитан должен УМЕТЬ принимать быстро правильные решения. В его руках жизни членов экипажа, само судно и дорогостоящий груз.