перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Новосибирец продал дом, купил яхту в Мексике и плавает по Тихому океану

30 июля, 10:26
Смотрела некоторое время назад фильм Во власти стихии. Фильм фильмом, но как же страшно оказаться в такой ситуации! Океан- это же невероятная мощь. Как можно решиться пойти в путешествие на таком хрупком судне? А если волна накроет? Отчаянный он, наш соотечественник.
Гость
30 июля, 10:44
Можно путешествовать по мировому океану вдоль берегов континентов. Далеко в океан выходить на такой яхте - это надо быть безбашенным.
30 июля, 10:48
Гость
30 июля, 10:44
Можно путешествовать по мировому океану вдоль берегов континентов. Далеко в океан выходить на такой яхте - это надо быть безбашенным.
Так герой статьи и говорит же: вдоль берегов не хочу, скучно, хочу через океан. Я считаю, это нереально, на крохотном судне.
30 июля, 14:02
Гость
30 июля, 10:44
Можно путешествовать по мировому океану вдоль берегов континентов. Далеко в океан выходить на такой яхте - это надо быть безбашенным.
Не выходит, а ВЫПЛЁВЫВАТЬ все корабли , яхты, лодки ПЛАВАЮТ. А ходят те у кого есть ЛАПЫ И НОГИ
30 июля, 11:26
Счастливый человек который все понял. Никому в большом мире до РФ нет никакого дела, как до какой нибудь Уганды, никого не волнуют скрепы, имперские амбиции и надо потерпеть. Мир просто живет. Живет на своей волне и в другой реальности без Шамана, иноагентов и замедления ютьюба, потому что никому это не надо. И чем больше человек путешествует, тем больше у него дергается глаз от контраста и театра абсурда. Мир меняется, меняется и обновляется каждый день - это непременное условие его развития. Но не все это могут понять и принять это, кому то нужен затхлый воздух и нафталин, как сохранение своих иллюзий, навсегда оставшихся в прошлом.
Гость
30 июля, 11:49
Мир держиться на странах с ядерным оружием и стоит это запомнить,живет какая-нибудь Исландия сама по себе,потому-что никому на фиг не нужна,а есть страны у кого есть ресурсы,то их начинают грабить богатые страны,те же "демократические" США имеют сотни военных баз по всему миру и диктуют условия,не хочешь подчиняться США твою страну закатают в асфальт,КНР,Россия и другие значимые страны кость поперек горла США и их своры и мы за это сражаемся!
30 июля, 12:23
Гость
30 июля, 11:49
Мир держиться на странах с ядерным оружием и стоит это запомнить,живет какая-нибудь Исландия сама по себе,потому-что никому на фиг не нужна,а есть страны у кого есть ресурсы,то их начинают грабить богатые страны,те же "демократические" США имеют сотни военных баз по всему миру и диктуют условия,не хочешь подчиняться США твою страну закатают в асфальт,КНР,Россия и другие значимые страны кость поперек горла США и их своры и мы за это сражаемся!
Почему не в окопе до сих пор, а сражаешься за клавиатурой?
Гость
30 июля, 12:26
Очень хорошо написано!! Молодец!!
30 июля, 11:39
Свободный человек, которого не волнуют проблемы, непредсказуем, за таким не будешь чувствовать себя в безопасности
Гость
30 июля, 10:29
жить как овощ, такое себе.
30 июля, 10:41
некоторые даже яхту не покупают. лежат в парке на лавочке, у прохожЫх деньжата шакалят. поймали дзен.
Гость
30 июля, 10:47
Так не живи смени образ жизни, от тебя зависит или не можешь телевизор перестать смотреть.
Гость
30 июля, 10:55
Гость
30 июля, 10:47
Так не живи смени образ жизни, от тебя зависит или не можешь телевизор перестать смотреть.
с чего вы решили что смотрю его? по себе судите?
Гость
30 июля, 10:28
На том континенте ,Коста Рика очень хорошая страна ,в плане уровня жизни,безопасности ,в США не пустят ,а там можно на время пришвартоваться.Удачи.
30 июля, 14:08
Припарковаться
30 июля, 10:37
С едой понятно, видимо герой статьи умеет отлично ловить рыбу и всяких лобстеров. А где, интересно, семейная пара заряжает ноутбук и телефоны для активной жизни в Телеграмме? ))) очень любопытно ))) получается, яхта не только парусная, но имеется ещё и электрооборудование, генератор какой-то? )))
Гость
30 июля, 10:59
Всегда есть двигатель и солнечные батареи
30 июля, 11:17
Гость
30 июля, 10:59
Всегда есть двигатель и солнечные батареи
Солнечные батареи это ж гигантские конструкции. Вряд ли на яхте их пристроить.
Гость
30 июля, 12:43
30 июля, 11:17
Солнечные батареи это ж гигантские конструкции. Вряд ли на яхте их пристроить.
Блондинка?
В Мексике предпочитаю отдыхать в Лос-Кабосе. Текила там зачётная
Гость
30 июля, 10:30
а телочки ?
30 июля, 10:39
Гость
30 июля, 10:30
а телочки ?
это ж мексика. там коровки.
Гость
30 июля, 10:30
а телочки ?
Гость, запили метелочки
30 июля, 10:56
Катать кого-то, чтобы поддерживать бюджет? Опасно! Мало ли кого примешь на борт, да ещё и в чужой стране! Надо иметь какой-то удаленный источник доходов для такого путешествия.
Гость
30 июля, 11:09
И лицензия наверняка нужна
30 июля, 11:15
Гость
30 июля, 11:09
И лицензия наверняка нужна
Да это навряд ли. Сколько раз я везде каталась, это были явно обычные граждане.
Гость
30 июля, 11:43
Гость
30 июля, 11:09
И лицензия наверняка нужна
Однозначно нужна,тебя не в один порт не пустят,так еще надо закончить курсы по вождению международные и язык знать.
Гость
30 июля, 10:05
Костя, удачи и семь футов под килем) может, и встретимся где-нибудь на экваторе, вспомним сплав по Катуни)
Гость
30 июля, 10:08
Большинство людей обменяло бы паспорт РФ на паспорт любой Европейской страны и с радость бы эмигрировало.
Гость
30 июля, 10:37
Не только европейских,но и многих других,где уровень комфорта жизни выше,таких стран не мало.
30 июля, 10:46
Любой? Румынии, Молдавии, Албании, Украины...
Гость
30 июля, 10:50
30 июля, 10:46
Любой? Румынии, Молдавии, Албании, Украины...
Иди дед бабке под одеяло пусти шептуна,раз политической географии старый не знаешь.
30 июля, 10:40
надоело работать на заводе! купил велик, уехал в монголию!
Гость
30 июля, 17:28
Крути педали, пока не дали
30 июля, 17:31
Гость
30 июля, 17:28
Крути педали, пока не дали
всё петросянишь??
30 июля, 11:11
Ноль мыслей- это уже плохо.
Гость
30 июля, 10:18
Молодец. Мужик - решил - сделал. У половины мужчин в РФ подобные мысли и мечты. Но одно дело мечтать, другое дело делать.
30 июля, 12:27
Вдаль, по синей воде, Вдаль, по синей, синей воде Вот плывёт моя лодочка в вечном Нигде, Вдаль по синей воде (С) Оргия праведников
Гость
30 июля, 11:31
А если бы государство поддерживало наших предпринииателей-импортозаиещателей, то у нас бы сыроделы не закрывали свои ИП и налоги бы шли.
Гость
30 июля, 17:06
У нас нет государства , у нас есть группа товарищей ухвативших нефтяные скважины , и 78% быдло-рабов , которые согласны покупать бензин по 60 р уже
Гость
30 июля, 10:07
Молодец, уехал из болота, вырвался!
сыродел из Новосибирска продал дом, купил в Мексике парусную яхту Ой, лукавите вы
Гость
30 июля, 10:08
Вырваться из россиянского болота - мечта половины населения страны.
Гость
30 июля, 10:10
Не из страны уехать люди хотят, а из Новосибирска. Самый проблемный город страны из крупных.
30 июля, 10:46
Гость
30 июля, 10:10
Не из страны уехать люди хотят, а из Новосибирска. Самый проблемный город страны из крупных.
Омск намного проблемнее.
Гость
30 июля, 15:00
А ты мечтаешь из своего украинского болота вырваться или так только здесь трепаться?
Гость
30 июля, 11:45
Для власти главное Ютуб быстрее заблокировать,а то все умные уедут,останутся пустоголовые ползающие на четвереньках, смотрящие телевизор .
30 июля, 14:12
Дак таких полно пустоголовых
Гость
30 июля, 10:38
Луше на яхте чем среди узкого рабья
Гость
30 июля, 10:41
Ловлю дзен
Гость
30 июля, 10:54
Ну для достижения дзена "ноль мыслей" есть разные варианты. Мог просто взять 2 полторашки.
Гость
30 июля, 19:24
"Яхта нужна была достаточна крупная..." (Кстати, писаки! Крупной бывает рыба, яхта -- большой.) Сторговался бы с Абрамовичем...
Гость
30 июля, 10:11
А я куплю автодом и поеду в кругосветку. Но пока приходится пахать, чтобы мечта стала ближе.
Гость
30 июля, 11:01
Отличное решение
Гость
30 июля, 10:24
Был в Мексике месяц в Канкуне и на экскурсиях пирамиды , и многое другое.Страна интересная,но жить там бы не стал,Европа ближе по духу и понятнее,а еще ближе по духу Тайланд, Вьетнам. Удачи Вам Константин, такие люди,как Вы заслуживают уважения и хорошей ,доброй зависти к Вашей мечте жить на яхте и путешествовать,Вы человек с большой буквы,а не червяк,как многие.👍👍👍👍👍👍
Гость
30 июля, 10:09
А где поддержка властей страны и региона тех кто занимается производством, а не перепродажей? Этот человек мог бы продавать вкусный сыр. Или сетям продуктовым это не выгодно?
Гость
30 июля, 10:59
Очень смешно. Точнее - наоборот. Когда с начала года 4 раза повышают цены на газ и электроэнергию хочется уже тупо суициднуться, а любая помощь - просто кредитная ловушка, прикрытая громкими словами. И работать не хочет никто. Проще на пособиях сидеть.
Гость
30 июля, 11:03
И да - с сетями работать невыгодно. Руки заламывают тока в путь. Там в каждой избушке свои погремушки. Зачастую недешевые.
Гость
30 июля, 17:07
Гость
30 июля, 10:59
Очень смешно. Точнее - наоборот. Когда с начала года 4 раза повышают цены на газ и электроэнергию хочется уже тупо суициднуться, а любая помощь - просто кредитная ловушка, прикрытая громкими словами. И работать не хочет никто. Проще на пособиях сидеть.
Это давно стало понятно
Гость
30 июля, 13:32
лена путина: "откуда на судно уже погрузят необходимые и просто дорогие сердцу личные" - необходимые вещи дешевле купить в мексике, чем тратить 3 тысяч $ и тащиться в турцию. ну, а "дорогие сердцу", быстрее и дешевле слетать за ними. а в турции они как оказались?
Гость
31 июля, 06:17
У них дома остались животные - кошка и собака. Вот их и заберут. А фотоальбом - это тоже дорогая сердцу вещь. Где её купишь?) у каждого человека, тем более семьи, есть дома то, что нигде не купить. Удачи вам Костя, Юля и Михаил (третий участник команды).
1 августа, 10:02
Гость
31 июля, 06:17
У них дома остались животные - кошка и собака. Вот их и заберут. А фотоальбом - это тоже дорогая сердцу вещь. Где её купишь?) у каждого человека, тем более семьи, есть дома то, что нигде не купить. Удачи вам Костя, Юля и Михаил (третий участник команды).
Боже. Не знаю как насчёт собаки. Но кошку же смоет с палубы. Бедная кыска!!!
Гость
30 июля, 10:28
Обыкновенный бомж
Гость
30 июля, 10:34
Бомж это ты имеющий конуру в ипотеку или нищую пенсию которой не хватит на одного лобстера целиком😂
Гость
30 июля, 10:55
Капитан! бомж.. попрошу.
30 июля, 10:11
Вот есть же авантюристы
Гость
30 июля, 10:42
Без яхты не ловил?
Гость
30 июля, 10:43
Жму руку тому человеку который живет по своим правилам. Здоровья и удачи.
30 июля, 11:12
Нет своих правил. Есть попущение до поры до времени. Как Господь управит.
Гость
30 июля, 12:26
В Мексике хорошо. Душевно. И море теплое. Всегда езжу туда отдыхать.
Гость
30 июля, 15:04
Автор не указал, что будет делать когда накопления закончатся? Ведь яхту нужно чинить, заправлять (не только под парусом же она идет), покупать продукты. Опять же швартовка где то на причале стоит денег. Сколько нужно в месяц иметь пассивного дохода чтобы так жить? Подозреваю что не меньше 100т рублей, а скорее всего и больше.
Гость
30 июля, 15:21
Россия вперёд!
Гость
30 июля, 19:53
Это же прекрасно, когда мечта сбываеться.
Гость
31 июля, 04:17
Яхта нужного класса стоит от полумиллиона. Выходить в океан на судне за 35 тыс.. Оптимизм.
Гость
30 июля, 10:24
Скоро начнет просить денег у всех на свое путешествие...
Гость
30 июля, 10:35
У тебя кроме кредитов ничего нет,так что успокойся и ползай дальше по бакам с просрочкой.
Гость
30 июля, 10:36
Пусть валят,нам и здесь хорошо и без таких!
Гость
30 июля, 10:41
Боишься существо ,что просрочки в баках не достанется.
Гость
30 июля, 11:28
Протечет яхта и все.... забомжуется константин
Гость
30 июля, 12:04
Красивая сказка.)
Гость
30 июля, 10:58
Неудачник
Гость
30 июля, 11:02
Самокритично.