перейти к публикации
84 комментария к публикации

Для электросамокатчиков введут штрафы: дороже всего обойдется пьяное вождение

10 июля 2024, 19:06
Что ни закон, то бредятина без реальных рычагов воздействия - и эти депутаты еще получают зарплату по 500 тыс, позор просто.
10 июля 2024, 21:51
на то она и госдура
10 июля 2024, 18:24
кто же их штрафовать то будет? ох уж эти творцы законов.
10 июля 2024, 17:53
За оставление места ДТП надо вводить лишение прав управления ТС (всех категорий), либо, за неимением водительских прав, штрафы от 500 000 руб! Для малолеток - лишение водительских прав у родителей, либо соответствующий штраф!
Гость
10 июля 2024, 18:17
Вам похоже нужна помощь психиатора
Гость
10 июля 2024, 20:12
Гость
10 июля 2024, 20:12
Вам похоже нужна помощь психиатора
Ты, похоже, ездишь на самокате.
Гость
10 июля 2024, 20:52
Гость
10 июля 2024, 20:52
Вам похоже нужна помощь психиатора
Помощь психиатра нужна лицам разрешивший вести этот бизнес.
10 июля 2024, 19:06
Кто их ловить будет?
Гость
10 июля 2024, 20:13
Будут рейды делать у точек их сдачу в аренду. Делов то? И свои финансовые проблемы решат, и городские частично.
Гость
11 июля 2024, 00:18
Гость
11 июля 2024, 00:18
Будут рейды делать у точек их сдачу в аренду. Делов то? И свои финансовые проблемы решат, и городские частично.
Каких точек??? Вы где живете? Самокаты, которые можно взять в аренду, стоят почти в каждом дворе. Поставил прогу, зарегистрировался под чужим именем, и вперед.
10 июля 2024, 23:42
Что я сейчас прочитала? Скорость до 25 км/ч ПО ТРОТУАРУ???? Что там курили эти законотворцы?
Гость
10 июля 2024, 17:48
Каждый день вижу маленьких детей на прокатных электросамокатах. Маленьких это на вид 12 лет не более. И часто вижу как они ездят по двое. Штрафы же ввели на это? ну и где результаты?
Гость
10 июля 2024, 20:15
А вы заявляли? Видео делайте и в ГАИ с заявлением.
10 июля 2024, 23:43
Гость
10 июля 2024, 23:43
А вы заявляли? Видео делайте и в ГАИ с заявлением.
И что? На самокатах госномера появились?
Гость
11 июля 2024, 10:27
по трое гоняют на одном самокате
Гость
10 июля 2024, 18:58
Очередные нерабочие законы, для создания видимости работы нашей думы. Какое превышение скорости? Кто и как это будет измерять? Ну смех же
Гость
10 июля 2024, 20:14
Если тапки отбросишь, когда собьют насмерть, значит было за двести!!!
Гость
10 июля 2024, 18:08
Пока владельцев этого металлолома штрафовать не начнут, за предоставление ТС кому-попало, причем каждый раз в особо крупном размере, порядка в этом обезъяннике не будет.
Гость
10 июля 2024, 20:16
Рейды сделают пару раз и все научатся. Операция самокат будет называться.
Гость
10 июля 2024, 20:53
Однозначно Вы правы. Власть импотентна. Бизнес за бабло закопает всех.
Гость
10 июля 2024, 18:39
Более века назад, когда передвигались на конных экипажах, было разделение дороги - на тротуар для пешеходов и проезжую часть - для лошадей. Сейчас электросамокаты ездят быстрее конных экипажей, но почему-то передвигаются по тротуарам. А куда тогда деваться медленным пешеходам?!
Гость
11 июля 2024, 02:38
Хлопай ресницами и взлетай.
Гость
11 июля 2024, 15:51
Гость
11 июля 2024, 15:51
Хлопай ресницами и взлетай.
Так авиаправа за 800 тыс придется покупать.
10 июля 2024, 18:38
Что за пузыри у них на фото? И почему на палках?
Гость
10 июля 2024, 19:18
Я так понял дпс хотят пересадить на самокаты , чтобы ловили самокатчиков . Щас закупят японские самокаты , на них проблесковые маячки установят и будут инспектора в дагоняшки играть с самокатчиками .
Гость
10 июля 2024, 20:20
Глупость писать не сложно.
Гость
10 июля 2024, 18:59
Тут для водителей авто ГАИ не хватает, они для СИМ решили выделить отдельное подразделение ….
Гость
10 июля 2024, 20:14
самокатчик на тротуаре со скоростью гораздо превышающей скорость передвижения пешего человека ,тем более ребёнка ,кстати ,который может и в сторону резко повернуть или побежать ,самокатам свобода ,пешеход оглядывайся ,не оглядывайся -не спасёшься от удара ,если самокат со скоростью даже не превышающей 25 км, мчится среди пешеходов ,Такая смесь -на транспорте самом подвижном и со скоростью по тротуару движутся в двух направлениях ,ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ,а не для любого скоростного транспорта..
Гость
10 июля 2024, 19:05
Пешеходам пьяным до скольки промиле можно ходить по тротуару ?
Гость
10 июля 2024, 19:41
Тебе хоть до скольки. Я разрешаю. Можешь даже по дорогам автомобильным ходить.
Гость
10 июля 2024, 20:08
Гость
10 июля 2024, 20:08
Тебе хоть до скольки. Я разрешаю. Можешь даже по дорогам автомобильным ходить.
Фельдфебель свистелкин ты жене разреши не только налево , но и направо ходить . Разрешальщик
Гость
10 июля 2024, 20:21
Гость
10 июля 2024, 20:21
Тебе хоть до скольки. Я разрешаю. Можешь даже по дорогам автомобильным ходить.
На четвереньках. 😁😁😁👍
Гость
10 июля 2024, 19:06
Дпс и так не видно , кто же самокатчиков будет лохматить ?
Гость
10 июля 2024, 20:19
Рейдовые мероприятия и активность граждан. Стучите, фотайте. На благо всем.
10 июля 2024, 23:46
Гость
10 июля 2024, 23:46
Рейдовые мероприятия и активность граждан. Стучите, фотайте. На благо всем.
ЧТО сфотать? Самокат? И как скорость определится? И как определится, что это за самокат? Что-то ни разу я на них госномеров не видела
10 июля 2024, 23:40
бла бла бла, и кто их будет ловить и контролировать?
10 июля 2024, 20:15
Всё-таки в какое прекрасное и веселое время мы живём! Вот думаешь все видел, ко всему готов, но нет чудны дела твои, Господи!
Гость
10 июля 2024, 20:58
:)))
10 июля 2024, 21:51
добро пожаловать в "русский мир"
Гость
10 июля 2024, 18:01
За телефон в руках автомобилистов много штрафуют? За курение в подъезде штрафы реально кто-то платил? Тоже самое будет и самокатами. Благоприятных условий для езды на самокате и в помине нет. Все дороги в ямах, понятия тротуара не существует, ехать на самокате по дороге равносильно убийству. Я хоть и не самокатчик, по понимаю людей которые наконец-то увидят хоть кусочек ровной поверхности наконец-то разогнаться, но как всегда из-за поворота то бабка появиться, то ещё что-то.
Гость
10 июля 2024, 20:17
Пиши заяву, представляй фото и будет штраф. Само должно сфоткаться и отправиться на сайт ГУ МВД?
Гость
10 июля 2024, 20:55
Гость
10 июля 2024, 20:55
Пиши заяву, представляй фото и будет штраф. Само должно сфоткаться и отправиться на сайт ГУ МВД?
Это не соседа к порядку призывать, это исполнять обязанности ВМЕСТО компетентных органов, существующих на наши налоги.
Гость
10 июля 2024, 22:32
Гость
10 июля 2024, 22:32
Это не соседа к порядку призывать, это исполнять обязанности ВМЕСТО компетентных органов, существующих на наши налоги.
Типа, тебя достает сосед на самокате. А полиция должна включить экстрасенсорные способности и на менальном уровне все предупреждать и всех наказывать? 😁 а почему врач заранее не прибегает вас от инфаркта спасать? Смешно до безумия.
Гость
10 июля 2024, 18:27
Давно ожидаемое нововведение 👍 Нужно наводить порядок и среди этих новомодных участников дорожного движения.
10 июля 2024, 23:47
Дорожное движение у них осуществляется по тротуару
Гость
10 июля 2024, 19:02
короче какие то мутные схемы власть мутит для извлечения прибыли, для комфортной жизнии вообще без шансов
Гость
10 июля 2024, 19:26
Их камеры будут штрафовать? Гайцов то не видно на дорогах..
Гость
10 июля 2024, 21:12
Что-то не вижу штрафов за проезд на самотыках по ПП.
Гость
10 июля 2024, 21:16
Уберите их совсем,стало опасно передвигаться по тротуарам,идёшь,как по минному полю
10 июля 2024, 18:03
Главное не останавливаться да и всё, сбил кого если - сразу уезжать.
Гость
10 июля 2024, 18:29
ого, твою раскормленную шашлыком тушку может увезти китайский самокат? 😁
Гость
10 июля 2024, 18:21
лена путина: ржу, не могу. хто ж их ловить то будет,а????? вон, закон есть о курении. так курильщиков стало болтше: на остановках иак вообще черещ одного.
Гость
10 июля 2024, 20:02
/Бездетный Бич/ Так-то в Москве и Питере все самокаты с номерами. Порядку там поболее!
10 июля 2024, 23:49
Гость
10 июля 2024, 23:49
/Бездетный Бич/ Так-то в Москве и Питере все самокаты с номерами. Порядку там поболее!
А в Петергофе БЕЗ номеров. Если что, это Питер. Петродворцовый район Санкт-Петербурга
Гость
10 июля 2024, 20:49
Ржунимагу: следить за его, Закона, соблюдением - НЕКОМУ.
Гость
10 июля 2024, 22:33
Гражданам - не надо? Ну и не жалуйтесь, когда коньки отбросите.
Гость
10 июля 2024, 20:51
Наказывать надо владельцев самокатные контор за предоставление транспортного средства лицу не способного им управлять. Штраф 1 млн рублей. Спорим, желающих дурковать поубавится?
Гость
11 июля 2024, 10:26
маленький штраф, нужно 100 млн.
Гость
10 июля 2024, 23:14
Необходимо ввести обязательное наличие шлема на голове!!!
Гость
10 июля 2024, 23:28
Гость, у пешеходов
Гость
11 июля 2024, 07:52
ничто не должно ехать по тротуару быстрее пешеходов
Гость
11 июля 2024, 10:25
Электросамокатов на тротуарах быть не должно.
Гость
11 июля 2024, 10:23
Скорость движения на самокате намного выше скорости велосипедистов и пешеходов. При этом велосипедисты ездят на автодороге по обочине. Самокатчиков нет в ПДД, поэтому они должны ездить там, где средства с электрическим приводом, т.е. вдоль обочины.
17 июля 2024, 05:22
Приоткрою Вам завесу, сим может передвигаться по тротуару/пешеходной дорожке, при наличии вело дорожки должен двигаться по ней, это касается СИМ с массой до 32кг. При отсутствии тротуара/велодорожки тогда уже по правому краю проезжей части, в идеале обочине(коих у нас нормальных нет) а вот транспорт (СИМ) свыше 32кг тот уже только по дороге. Но движение по дороге подразумевает у лица управляющего навыков движения в потоке, а учитывая что сим не требует в/у большинство и понятия не имеет что да как.
Гость
10 июля 2024, 20:33
Очередной левак для сотрудников ДПС.
Гость
10 июля 2024, 21:17
Денег рубануть хотят, с пешеходов берут а тут целый самокат!!!
Гость
10 июля 2024, 21:28
Лучше вообще их запретить .
Гость
10 июля 2024, 21:39
Дума делает вид что работает.
Гость
10 июля 2024, 21:47
То есть штрафы по 15-30 к за нарушения !!! А за не остановку по требованию полиции 500 рублей )))) кто тогда штрафовать их будет
Гость
10 июля 2024, 22:01
"превысит скорость на 5 километров в час, то штраф будет не больше 800 рублей, а если на 25 — до 5 тысяч рублей" Вот бы с автомобилями так, вместо этого идиотизма с "разрешенными" +20 км/ч, которые все тупо прибавляют к знакам.
Гость
10 июля 2024, 22:02
Спецподразделение полиции тоже будет рассекать на самокатах с мигалками?
Гость
10 июля 2024, 23:52
Интересно, пьяного самокатчика лишат водительских прав?
Гость
11 июля 2024, 00:15
А как гаи будут устанавливать личность самокатчика? Они будут каждого увозить в райотдел для установления личности?
Гость
11 июля 2024, 02:05
власть сама признается, что не может их контролировать, но запрещать не хочет !
Гость
11 июля 2024, 07:38
Нужно вводить уголовную ответственность при причинении тяжкого вреда здоровью, как в ч.1 ст. 264 УК РФ
Гость
11 июля 2024, 10:20
за каждое нарушение не только самокатчиков штрафовать ,но и самокатную компанию в 10 кратном размере штрафа.
Гость
11 июля 2024, 10:28
Пора писать петицию за освобождение города от зла - электросамокатов. Нет выделенных дорожек для них.
Гость
11 июля 2024, 12:09
ГАИ за машинами не может уследить дрифтеров гонять ссыкотно а тут самокатчики!? Вы в своём уме власти ГАИ чё догонять их будет по тротуарам на машине!? Я сомневаюсь чё гаишник бегает 60 км/ч.!?
Гость
11 июля 2024, 13:17
раз электро то пусть сдают экзамен на 3 группу допуска по электробезопасности в ростехнадзоре и пожбез
Гость
10 июля 2024, 18:38
почему все в будущем ? Да потому что этого не будет. Да и необходимости в этом нет. Электросамокаты фактически запрещены уже существующими законами. Только их совершенно умышленно не применяют.
Гость
10 июля 2024, 20:21
Участковый опять финансовое положение свое поправляет?
Гость
10 июля 2024, 19:11
Ага , так я и остановился перед продавцом полосатой палочки . Завернул за угол , бросил самокат и ушел . Катите самокат на штрафстоянку
Гость
10 июля 2024, 19:07
Ограничения скорости для пешиков и велосипедистов сколько км/ч ?