На городском пляже в Анапе была всего один раз, но запомнился он отлично). На городском пляже широкая береговая полоса, люди на каждом квадратном метре, море людей, если не запомнил примету, где расположился, то потом трудно найти, объявляют без конца, что кто-то потерялся. Теперь о море, берег довольно пологий и песчаный в отличие почти от всех мест на побережье, поэтому на большом расстоянии от берега тоже люди, люди, люди. Чтобы поплавать, надо идти далеко, обходя каждого стоящего и купающегося. И еще самое интересное, что я не видела нигде на море- это водоросли в июле-августе. Водорослей очень-очень много, заплетаются об ноги, раздвигаешь их руками, когда идешь. Дети на мели ныряют и выныривают полностью в водорослях, но когда подальше уйдешь и уплывешь, их там уже нет, но надо все-таки через них пройти. Вот такой там интересный отдых, что туда больше совсем не хочется.
Не, не надо такой отдых. Мы поехали на Алтай, такая же жара, есть где купаться, зато народу меньше, воздух чище, горы красивее и добраться проще: самолёты часто летают, и автобусы вообще один за одним.
Гость
28 июня, 20:08
Но...там нет МОРЯ., с его лечебной, солёной водой и не только. Лучше е море конечно же Средиземное.
Гость
29 июня, 22:13
Увидите вертолет в Горном Алтае, пожалуйста передайте привет летчику Марату. Скажите ему что его любят и ждут в Уфе
Гость
27 июня, 16:06
Массовая уринотерапия.
Гость
27 июня, 16:50
Это верно,не то в море купаешься,не то в моче.Ужас!!!
Платный. 50 рублей. Как говорится, делайте выводы.
Гость
27 июня, 13:24
дикари...
за оверпрайс.. так издеваться над собой..
Гость
27 июня, 14:46
За какой оверпрайс? До Анапы то недорого, особенно если с детьми и заранее взять субсидированные билеты что на самолёт, что на поезд потом.
Гость
27 июня, 13:47
лена путина: было бы желание президента и все побережье от анапы до абхазии можно сделать пляжем с единой набережной) так же пляжей нет где каспийское море (астраханская область), почему в казахстане великолепные пляжи, а в рф - нет? но внутренняя работа - этто же неинтересно.
Гость
3 июля, 23:59
Грей на Алтае аэропорт построил, так его недавно чуть не побили. Вот патамучто.
Гость
27 июня, 13:21
Дикари!
Гость
27 июня, 13:53
ужас
Гость
27 июня, 16:17
Упаси Бог!!!....Был в детстве,в 79,80-х годах... Ничего не меняется.Сейчас начнётся вонь от водорослей,кишечные болезни...
Все знают, отдых летом на наших курортах это квест. Казалось бы, все так просто - взять билет, оплатить отель, добраться до пляжа, и вот оно - теплое, синее, долгожданное море. На деле же - попробуй доберись, разместись, накорми детей, чтобы не отравились, доплетись по жаре до пляжа, найди на нем место и не обгори. Фигня вопрос?
Гость
29 июня, 13:13
Почему за тридцать с лишним лет не уделялось должного внимания « внутреннего туризма» в стране? Страна огромная. Красивых мест много.
Гость
29 июня, 22:50
Потому что никому это не надо развивать в России туризм! Везём всё за кордон!!!
Гость
4 июля, 00:04
Инфраструктура где? Местные бабло рубят, вложений ноль. Максимум яму для нечистот выкопают. Греф на Алтае аэропорт построил, так его недавно чуть не побили.
Валерия, жду фото с Багам, Гавайев, Сейшел. Землю Франца - Иосифа не предлагать
Гость
27 июня, 13:06
это не толпы туристов же ...это толпы льготников которым закрыли выезд из страны.
Гость
27 июня, 13:02
Жесть!
Гость
27 июня, 13:05
Человечий суп :)
Гость
27 июня, 14:31
Воркута уже приехала
Гость
27 июня, 16:10
Судя по видео, людей не больше, чем в Яровом
Гость
27 июня, 16:43
велика Россия, а пляжей мало
Гость
27 июня, 17:22
Как в советское время,ужас ,народу ,и какой это отдых
Гость
27 июня, 18:19
/Бездетный Бич/ Фотограф должен быть мущина, чтоб мы могли женские прелести хорошенько рассмотреть. А так одна вода в кадре.
Гость
28 июня, 01:11
Власти Анапы только гребут деньги,туалеты бесплатные,ногомойки бесплатные,чистить от водорослей береговую зону,Об этом только говорят,,а,,воз и ныне там,,.Люблю Анапу,много лет там отдыхаем,жаль что у власти местной,нет совести,нет любви к своему городу и народу.
Гость
28 июня, 14:45
Господи,боже мой! Вы дикие что-ли? В Анапе всегда было много народа. Это детский курорт, здесь песок и сухой воздух,в отличии от Сочи- где тропический влажный воздух и галька . Как говорится,не хочешь не надо ,и без вас хорошо.
Гость
28 июня, 17:54
Лучше нашего Макопсе нет. Вода чистая, народа мало. Не люблю шумный отдых. А в Анапе всегда тьма народа и море в тине. И не пугает ведь близость с военными действиями.
Гость
27 июня, 13:20
Кто все эти люди!?
Гость
27 июня, 13:25
это граждане, "люди" там не отдыхают.
Гость
27 июня, 16:18
Недоразвитые
Гость
28 июня, 21:32
Гость
27 июня, 16:18
Недоразвитые
А где отдыхают "доразвитые"? Поди в Куршавелях и на Таити? Так это не на долго! ☝😉
Гость
28 июня, 00:21
Приезжайте к нам, на Северный Урал...летом...
Поиграйте в снежки, закалитесь в речной водичке с температурой этак плюс 10-15 град. по Цельсию (если, конечно, купальный сезон вообще наступит), позагорайте под летними уральскими "муссонами" в пальтишке (не сгорите только)... И тогда, вам, наверняка, будет пофиг... и на длинный переезд на жд в трое суток, и на переполненные туловищами пляжи, и на местную морскую флору, и на толпы раздетых туристов в центре города, и на ротавирус, и на бешеные цены, и вообще... на все это... ВОТ ПОВЕРЬТЕ! А МЫ ОТДОХНУЛИ КЛАССНО!!!
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%Что сейчас происходит в Анапе, где толпы туристов штурмуют Черное море, — фоторепортаж