Не понимаю,зачем тащиться куда-то на типо море,заплатив кучу бабок,потратив кучу нервов,привезти какую-нибудь болячку,если можно нормально отдохнуть в НСО.Скоро к нам все потянутся,не дай Бог
Гость
2 июня, 00:06
Никто не потянется в Сибирь. Это ссыльный край. Может на Алтай и поедут.
Вот предварительные итоги. Пенсионная реформа уже дошла до середины. Если в 2017-м бюджетный трансферт, идущий на субсидирование страховых пенсий по старости, составлял примерно 2% ВВП, то в 2023-м он уменьшился до 1% ВВП. Очень приличная экономия, удачно соответствующая подъему пенсионных доходов вооруженных и невооруженных привилегированных сословий. Их численность и полагающиеся им платежи растут, и предусмотрительный Путин заранее наскреб для них деньги.
Что же касается простонародья, то число получателей страховой пенсии по старости властям удалось уменьшить с 36 млн в 2017-м до 33,4 млн к началу 2024-го (помог еще и ковид). Уверенно сокращается и коэффициент замещения — с 35,3% в 2023-м до 29,6%, ожидаемых в 2025-м. Пенсии все больше отстают от зарплат.
Гость
1 июня, 20:59
Самый натуральный геноцид.
Гость
2 июня, 00:05
Пенсии у многих, переживших 90 е года до 15 тысяч. Это несправедливо. Верните тогда те деньги, которые забрали со счетов в банках в 90 е. Только с учетом инфляции. По курсу к валюте.
Пенсии у многих, переживших 90 е года до 15 тысяч. Это несправедливо. Верните тогда те деньги, которые забрали со счетов в банках в 90 е. Только с учетом инфляции. По курсу к валюте.
Хвати ныть, нормальные пенсии! 85000 мало?
Гость
1 июня, 21:45
В Анапе море цвело и 40 лет назад, это особенность местной фауны. Количество отдыхающих никак не влияет на данный факт.
Адлер и раньше (в прошлом столетии) не подходил для хорошего отдыха.
В свете текущих новостей я бы скорее смотрела путевки на солнечные курорты Сибири, если бы жила в Краснодарском крае. А то беспилотники и ракеты разбираться в твоей гражданской позиции не будут.
Гость
1 июня, 20:54
Ну не нравиться краснодарский край , отлично. Пускай едут к нам в Новосибирский край. У нас тоже есть море . Обское .
В Анапе, действительно, народу на пляже очень много и между разными телесами, большими и маленькими, шныряют продавцы этой жуткой варёной кукурузы. Теперь всегда, когда слышу слово Анапа - тут же ощущаю этот ужасный запах. Солнцепёк, горячий песок и запах варёной кукурузы. Такие вот ассоциации теперь.
Гость
2 июня, 09:48
А на центральном пляже состав воды - 90% мочи и песка(( Мы только за город купаться ездили
А тебе в жмеринке какое дело до российских курортов?
тебе из-под шконки-то видней кто где?
Гость
1 июня, 19:21
Введут еще, у них так у всех мозг работает: запретить, наказать, посадить, украсть, откат, мерседес, вилла, часы, париж, дубай, бабки. Вот и все.
Гость
2 июня, 00:03
Откуда плавающий мусор в море и мусор и грязь на берегу ? Отдыхающие « постарались» ? Кто виноват то ?
Гость
1 июня, 21:54
не вздумайте вообще отдыхать в России. это хамство, совок, дорогие цены и ноль сервиса. советую всем слетать на Кипр.
Гость
2 июня, 15:58
Мои дети с удовольствием не первый год отдыхают в джанхоте под Геленджиком.
Сегодня прислали видио. Море чистое. Адлер, Сочи, Туапсе, Новомихайловка отвратительные пляжи.
В новомихайловке захватили пляж, понастроили рыгаловок. Оставили четвертую часть от бывшего пляжа, отдыхающие друг на друге и друг друга погоняют
Гость
1 июня, 23:59
В Крыму море замечательное. Если не обращать внимание на "сервис". Но не в этом году...
Гость
2 июня, 05:59
И если не обращать внимание на свистящие ракеты, то это божья благодать!
Некий бездарный актер по имени Джордж Клуни решил использовать свой фонд для преследования и ареста российских журналистов по всему миру.
Журналисты ТАСС Петров и Баширов выехали взять интервью у Джорджа Клуни.
"Москвичу Артему в Геленджике отдыхать не понравилось."
Картина маслом.
Гость
2 июня, 09:37
Опять врете, пляж доступен
Гость
2 июня, 09:42
"море на побережье"? Море не относится к побережью, побережье относится к морю! А мест нормальных полно! Мжно жить в Анапе, но ездить в Утриш или Сукко, там чудесное море и чудесные места. Местные в Анапе не купаются.
Гость
2 июня, 09:54
В Лоо норм!
Гость
2 июня, 12:59
Сиди дома и смотри язик
Гость
2 июня, 17:53
все правильно, городские пляжи везде ужас, хотя на море и намного лучше, чем в Нске.
Кроме того, главное там - благословенная Жара и Теплые Ночи !
Гость
2 июня, 00:09
Лучше ехать за границу. Или в Дагестан. Вкусно. Не дорого. И менталитет кавказский гостеприимный. Только в трусах стрингах по улице ходить не надо.
Гость
2 июня, 00:42
Гость, что хорошего в Дагестане? Озеро очень грязное, жара как в духовке, горы лысые, некрасивые,на экскурсию далеко ехать, такси ночью нормально не вызвать, фрукты дорогие,торгуют с земли, антисанитария повсюду, везде кошки, собаки, тут же спят, едят и размножаются. Единственный плюс- не слышно матов и народ гостеприимный
Гость
2 июня, 08:22
В мае 2024 года две недели отдыхали в Сочи. Отель на высшем уровне, питание замечательное, везде чистота и комфорт. Отдохнули замечательно с ребенком! Турция на сегодняшний день намного уступает Сочи.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Не вздумайте сюда ехать. Россияне рассказали, где худшее море на побережье Краснодарского края