перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Талибан»* хотят исключить из списка террористов. Кто такие талибы и почему их запретили 20 лет назад

Правийно, ящитаю. И фагси в школах заместо аглицкого ввести!
Аарон Вассертрум, фарси красивый язык. И иврит красивый. У меня бабушка говорила и писала на фарси, иврите, идише и ладино ( сефарди ). Ну это не считая польского, немецкого, французского, английского. А вот русского она совсем не знала.
Гость
28 мая, 22:37
Таки а чего вы имеете пхотив?
Гость
28 мая, 23:59
Аарон Вассертрум, иди в ЦАХАЛ!
28 мая, 19:48
Дык, понятно, что Афганистан и Северная Корея самые мирные, комфортные и безопасные страны! После Рфии, естессно...
Гость
28 мая, 21:42
В одной лодке 😂
28 мая, 21:58
кого бомбила Северная Корея? а Афганистан? ==== ливию? ирак? югославию? и прочая, и прочая...
Гость
28 мая, 22:32
28 мая, 21:58
кого бомбила Северная Корея? а Афганистан? ==== ливию? ирак? югославию? и прочая, и прочая...
Для начала вспомни, кого бомбили Ирак, Югославия и пр.
28 мая, 19:14
Это тогда, в далеком 2003 это были террористы. А теперь-то они все исправились, стали белые и пушистые. Раз против США, значит такие теперь союзнички. А может и до теплой дружбы дело дойдет...
Гость
28 мая, 19:41
Всё верно. Кто обозвал афганское национал-освободиельное движение "террористами"? Всё верно, проигравшая ему Америка 😁 Вполне логично, что это странное звание должно быть отменено, тем более учитывая последние мировые полит-изменения 👍 А как там считает загнивающий Запад, не всё ли равно? 😁
Гость
28 мая, 19:49
в 2003 власть президента была во многом ограничена заокеанской 6кой, по имени "миша 2%" с него и спрашивай
28 мая, 20:00
Гость
28 мая, 19:49
в 2003 власть президента была во многом ограничена заокеанской 6кой, по имени "миша 2%" с него и спрашивай
А, так конституция оказывается не с 1993 года действовала. А какая-то иная, в 2003 году. Расскажи нам, когда же ее приняли ?
28 мая, 19:44
Ждём комментарий главного "бесогона" страны.(*сарказм)
Гость
28 мая, 19:51
вы всегда ждете информации от представителей нашей творческой интеллигенции, они для вас, как всадники апокалипсиса))) поскакать не забудь, когда получишь инфу)))
28 мая, 19:58
Гость
28 мая, 19:51
вы всегда ждете информации от представителей нашей творческой интеллигенции, они для вас, как всадники апокалипсиса))) поскакать не забудь, когда получишь инфу)))
Рассмешили Вы меня...Своей категоричностью на фоне анонимности. И полного непонимания сказанного...
Гость
28 мая, 20:54
28 мая, 19:58
Рассмешили Вы меня...Своей категоричностью на фоне анонимности. И полного непонимания сказанного...
ты кто такой? фбк чи цип- са
28 мая, 19:35
Раньше это было как ругательство, сейчас почти братья. Умом Россию не понять.
Гость
28 мая, 19:37
Татьяна 53, всё течёт, всё меняется
Гость
28 мая, 19:41
А что тут понимать? Талибы угомонились, пересмотрели свои взгляды и поняли, что их главный враг не Россия, а США. Нам это на руку, такие боевые ребята нам нужны. Они нам ещё пригодятся.
Гость
28 мая, 19:47
Гость
28 мая, 19:41
А что тут понимать? Талибы угомонились, пересмотрели свои взгляды и поняли, что их главный враг не Россия, а США. Нам это на руку, такие боевые ребята нам нужны. Они нам ещё пригодятся.
Гость, особенно Кадырову, чтобы вмести православных нагнуть.
28 мая, 21:07
"Если ты долго смотришь в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя". Конечно есть куда расти. Лучшим другом СССР был один африканский президент-людоед-людоед.
Ну, у всех свои недостатки.
28 мая, 22:00
про балканских продавцов оружия, наркоты и органов расскажи нам, объявленных западом борцами за свободу?
29 мая, 15:27
Ну, у всех свои недостатки.
Бывает, что с гордостью открываешь девственный материк мысли. А потом где-то в лесу находишь пакетик от презерватива.
Ну исключение Талибана из числа террористов - это, конечно, «кринж», как говорит молодежь или стыдоба по-русски говоря.
Гость
28 мая, 19:25
Это не более чем логичное продолжение стандартного кремлевского цирка. Теперь, всё хорошее - плохое, всё плохое - хорошее.
Гость
28 мая, 19:31
ахеджакнись
Гость
28 мая, 19:33
Гость
28 мая, 19:25
Это не более чем логичное продолжение стандартного кремлевского цирка. Теперь, всё хорошее - плохое, всё плохое - хорошее.
пиночет, не? хрипатый, да?
28 мая, 20:49
одна безальтернативной доминирующая внутриполитическая силоа другой безальтернативной доминирующей внутриполитической силе глаз не выклюет
После того как США позорно сбежали из Афганистана производство наркотиков там заметно снизилось. Талибы против наркотиков, алкоголя.
Гость
28 мая, 20:37
Талибы вернулись к власти в августе 2021 года, новое правительство делало заявления о запрете любого выращивания опийного мака и всех растений, из которых производятся наркотические средства. Однако по данным УНП ООН, площадь посевов опийного мака в 2022 году в Афганистане увеличилась на 32 процента по сравнению с предыдущим годом и составила 233 тыс. гектаров. Объявленный запрет в апреле 2022 года на выращивание мака увеличил цены на опиум и доходы от наркоторговли более чем в три раза. Статистика УНП ООН по конфискации партий афганский наркотиков показывает, что смена афганской власти в августе 2021 года не прервало незаконный оборот опиатов. Доля Афганистана в мировом опиатном рынке составляет около 80 процентов
Гость
28 мая, 20:37
Талибы вернулись к власти в августе 2021 года, новое правительство делало заявления о запрете любого выращивания опийного мака и всех растений, из которых производятся наркотические средства. Однако по данным УНП ООН, площадь посевов опийного мака в 2022 году в Афганистане увеличилась на 32 процента по сравнению с предыдущим годом и составила 233 тыс. гектаров. Объявленный запрет в апреле 2022 года на выращивание мака увеличил цены на опиум и доходы от наркоторговли более чем в три раза. Статистика УНП ООН по конфискации партий афганский наркотиков показывает, что смена афганской власти в августе 2021 года не прервало незаконный оборот опиатов. Доля Афганистана в мировом опиатном рынке составляет около 80 процентов
А вот манипулировать не хорошо). Лови бот Объемы выращивания опийного мака в Афганистане упали на 95% после запрета, введенного правительством талибов (движение "Талибан*" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность), сообщает Управление ООН по наркотикам и преступности в своем новом отчете. В апреле 2022 года движение "Талибан*" запретило афганцам выращивать мак, пригрозив нарушителям мерами "в соответствии с законами шариата". « "Выращивание опийного мака в Афганистане, по оценкам, упало на 95% после... запрета, введенного фактическими властями в апреле 2022 года", - сообщает агентство. Отмечается, что площадь выращивания опийного мака в Афганистане уменьшилась с 233 тысяч гектар до 10 тысяч гектар в 2023 году. Как следствие, объемы производимого в Афганистане опиума снизились с 6 тысяч тонн в 2022 году до 333 тонн в 2023 году. В отчете подчеркивается, что практически полная ликвидация опиумного сектора скажется на всей экономике Афганистана с учетом того, что до 2023 года экспорт опиумных продуктов зачастую приносил больше выручки Афганистану, чем весь законный экспорт страны. Управление ООН указывает, что потребуются срочные меры поддержки сельских районов Афганистана, чей заработок во многом зависел от дохода с выращивания опийного мака.
28 мая, 21:48
перешли на производство микрочипов наверное? или кукурузу выращивать стали?
Гость
28 мая, 19:12
А тех, кого осудили за литературу талибанскую или приверженность их делу, оправдают и выплатят компенсацию?
28 мая, 19:13
как бы в школах не ввели как обяз предмет
28 мая, 19:13
как бы в школах не ввели как обяз предмет
С первого класса учить Коран?
Гость
28 мая, 19:53
С первого класса учить Коран?
ты можешь хоть в старости начать его учить, бгг))
29 мая, 11:27
Вечно мы ищем проблемных "друзей " ...бармалеи они и в Африке бармалеи.. хорошо наши уши к морозам привычны ...
Похоже, следующее Рождество Путин будет отмечать в мечети.
Гость
28 мая, 19:52
Уже отмечает, но в холодильнике...
28 мая, 19:22
А США внести, да? 😁
Гость
28 мая, 19:31
Grape Reflection 🍇, поддерживаю! Они ж хамас с алькаидой создали, чем не террористы?
Гость
28 мая, 20:48
А что на это скажут те кто воевал в Афганистане в 80-х ?!
Гость
28 мая, 21:44
То же, что говорят те, кто воевал в чечне. А что они говорят - обнимаются с героем россии
Гость
29 мая, 02:08
А они благополучно и внезапно все закончатся, по крайней мере в широкой доступности (да и сейчас уже в основном "выживальщики" остались). Вот как самовары после ВОВ.
давайте еще чеченских боевиков оправданм, за Беслан и норд ост
Гость
28 мая, 19:42
моссадовских 6к из игила еще скажи))))
Гость
28 мая, 19:43
я так думаю, что ваше ста- до (старовойтова, политковская) с радостью бы их оправдали, тузик не даст соврать, бгг)))
Гость
28 мая, 19:44
Там мущщины настоящие которых ты так любишь!
Гость
28 мая, 19:16
Я бы еще на красной площади памятник Усане Бен-Ладану поставил, хоть это и сарказм, но если это произойдет, не удивлюсь.
Гость
28 мая, 19:58
в городке moscow, штат айдахо, есть Красная площадь?
Гость
28 мая, 20:52
😄
Гость
28 мая, 21:00
Гость
28 мая, 19:58
в городке moscow, штат айдахо, есть Красная площадь?
Красная площадь находится в Москве, Московской области, РФ.
Гость
28 мая, 22:44
Россия никогда не будет больше европейский страной! Поздравляю вас! 😂
Гость
29 мая, 00:03
Гость, да ты смотрю великий географ! 🤣 Карту посмотри, потом пиши умные заявления.
Гость
29 мая, 02:34
Нашли из за чего волноваться. Мы соседи, нравится это кому - то или нет. Все происходящее так же противоестественно, как лечение кариеса через задний проход, и потому - не может продолжаться бесконечно. Хочется верить, что дальше, все таки будет мир, а не конец цивилизации.
29 мая, 09:13
Россия - это Россия!...Страна индивидуум и ей не нужно быть еще какой-то...
Гость
28 мая, 19:06
Кхе кхе
Гость
28 мая, 19:17
87%
Гость
28 мая, 19:07
Ну сейчас начнутся оправдания моджахедов... И ведь народ поведется...
Гость
28 мая, 19:19
Гость, проглотит за будь здаров, кстати про генерала Попова z-патриоты уже забыли как и про Иисуса Христа по фамилии Пригожин, а вы про Талибов.
Гость
28 мая, 19:26
87% - точно
Гость
28 мая, 19:51
Гость
28 мая, 19:19
Гость, проглотит за будь здаров, кстати про генерала Попова z-патриоты уже забыли как и про Иисуса Христа по фамилии Пригожин, а вы про Талибов.
генерал Попов будет оправдан, инфа 146% а ты можешь поскакать
Вы не понимаете. Они просто хорошо перегнались и настоялись, и теперь не как сивуха, а как старое вино.
Гость
28 мая, 19:14
Интересно, у нас "по телевизору" уже рассказывают какие талибы хорошие?
Гость
28 мая, 19:17
по радио показывают обычно
Гость
28 мая, 19:38
Гость
28 мая, 19:17
по радио показывают обычно
Гость, у вас наверное, на телевизоре звук пропал, поэтому только "картинку" видите.
Гость
28 мая, 19:40
а разве плохие? ну да, твоим хозяевам женского органа дали
это евразийства. по мотивам путинского философа
Гость
28 мая, 19:20
Это наши лучшие друзья. Вместе с режимом Ким Чен Ына и некоторыми людоедами из африки. Ну, точнее не лучшие, а - единственные.
Гость
28 мая, 19:44
Враг моего врага - мой друг! Это аксиома. В трудные моменты истории годятся все. Их просто надо грамотно направить в нужную сторону.
Гость
28 мая, 20:59
Гость
28 мая, 19:44
Враг моего врага - мой друг! Это аксиома. В трудные моменты истории годятся все. Их просто надо грамотно направить в нужную сторону.
США их тоже думали в нужное русло направить. А потом бегом бежали в панике. Тоже и нас ждет.
Гость
28 мая, 19:29
Так это, они ведь тоже, как Адольф, были вынуждены.
28 мая, 19:29
правовое государство: из списка ещё не исключены, но делегатов принимают ))) интересно,а ФБК-во сколько раз больше ,чем талибы людей дежизнефицировали ?
Гость
28 мая, 19:37
спроси у своего кумира, алкаша... ...когда в ад попадешь.
28 мая, 21:23
Гость
28 мая, 19:37
спроси у своего кумира, алкаша... ...когда в ад попадешь.
коленька, опять на бояру перешёл?
Гость
29 мая, 00:04
28 мая, 21:23
коленька, опять на бояру перешёл?
главное, св- иинка, что ты понял, что я имею ввиду)))
Гость
28 мая, 21:36
Талибы теперь корефаны . А кстати тех кого за талибов посадили в тюрьму выпустят ?
28 мая, 19:21
А почему хотят исключить то? Что они хорошего сделали что хотят исключить? Или все терракты и бойни теперь не в счёт стали?
Гость
29 мая, 02:23
Израиль всех переубедил. Цивилизованная страна...
Гость
29 мая, 04:16
Гость
29 мая, 02:23
Израиль всех переубедил. Цивилизованная страна...
Так эот Израиль виноват в том, чот ты перешел на сторону террористов?
Чудны дела твои, Господи.
Гость
28 мая, 20:04
ага, особенно для тех, кто ни разу не петрит по политике 😁
28 мая, 21:39
путин- бог??😁
Гость
28 мая, 19:28
Может заодно кремль примет решение импортозаместить недружественного еврейского Исуса на дружественного братского Кима, тем более что тот нам снаряды поставляет, а Исус даже не поздравил с победой на выборах.
Гость
29 мая, 00:05
Гость, Иисус на небесах, туда пока связь не проложили
Гость
28 мая, 22:12
Везде где заканчивается "дружеское финансирование" звёздно-полосатыми, народ осознаёт истинный смысл этих действий. Это ждёт и Украину. Здравый разум проснется.
Гость
29 мая, 04:19
Везде, где процветает нацизм и терроризм - там цветет и ненависть к США. Как вы думаете, почему?
Гость
28 мая, 19:21
можно просто обнулить и переименовать
Гость
28 мая, 21:11
Доигрались.
28 мая, 21:25
Скажи кто твой друг, и станет ясно кто ты сам
Гость
28 мая, 21:15
Темные века 2.0 грядут. Ой как не повезло родившимся после 2010го. Опасно что в этих темных веках у инквизиторов будет ядерное оружие, так что заселение галактики под вопросом, т.к. человечество возможно исчезнет вовсе.
Гость
28 мая, 21:46
еще одно подтверждение фразе: Закон что дышло..
Гость
28 мая, 19:36
На дорогах дикого поля замечена подозрительная бабка с косой. Ходит, ищет какого-то просроченного президента и дикопольцев призывного возраста.
28 мая, 21:28
того, который на пятый срок пошёл??
Гость
29 мая, 00:08
28 мая, 21:28
того, который на пятый срок пошёл??
Slepnir, нет, который =Зеля
29 мая, 06:38
Гость
29 мая, 00:08
Slepnir, нет, который =Зеля
Аа, 5лет-просроченный, 30- легитимный 🤦🤦
Гость
28 мая, 19:21
НАТО отрабатывает вблизи границы нанесение ядерных ударов по территории России, заявил в интервью РИА Новости по случаю Дня пограничника первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов.
28 мая, 19:22
Ога ога: 2024.05.21: Россия начала военные учения с нестратегическим ядерным оружием в Южном военном округе неподалеку от границы с Украиной.
Гость
28 мая, 19:28
Гость, фейк 100%
Гость
28 мая, 19:59
28 мая, 19:22
Ога ога: 2024.05.21: Россия начала военные учения с нестратегическим ядерным оружием в Южном военном округе неподалеку от границы с Украиной.
вы получите сразу стратегическим, ховайся в конуру
Гость
28 мая, 21:21
смотрю ролики об афганистане, ни одной бабы на улице, везде мужики с мужиками, тьфу.
Гость
28 мая, 22:36
Сы теперь в одном, почетном ряду с ними!!! Благодаря мудроц политике нас не уважвют и уже, видимо, не боятся...
Гость
29 мая, 07:44
террорист террористу не волк
Гость
28 мая, 20:09
Следующий шаг-российский халифат!
Гость
28 мая, 20:37
Ужас какой....совсем уже....
Гость
28 мая, 20:38
Хотелось бы напомнить некоторым о первоисточнике, про который уже забыли. Когда СССР воевал в Афганистане, США и весь Запад помогали афганским моджахедам. Помогали не из любви к исламу, а потому что те воевали против нас. Это было нормально в понимании либералов? А теперь мы стали поддерживать талибов, потому что те против США. Всё логично! Бумеранг вернулся.
Гость
28 мая, 21:47
Из террористов еще не исключили, но в кремль уже позвали, так?
Гость
28 мая, 21:39
Не правильно ставить знак равенства между талибан и афганцами. Мы можем как угодно относиться к талибам, но это единственная власть, которая есть в Афганистане. Мы ушли, цивилизованная Европа вообще сбежала. Только, в отличии от тех же британцев - это все находится у нас под боком, и, либо мы поможем в наведении порядка в Афганистане, либо тамошний порядок займется нами, и появится Сирия 2.0. Наш МИД абсолютно прав, что не пускает это дело на самотек.
Гость
28 мая, 21:49
Так талибан под брюхом это хорошо или плохо - тебя не понять)
Гость
29 мая, 04:24
И правда, когда это вы террористов не поддерживали?
Гость
28 мая, 19:26
Вы что? Угораете??? У. бен Ладен никогда не поддерживал талибан! Вы что тут вранье пишете???
Гость
28 мая, 19:30
Гость, ну да, ну да, а Байдан всегда был за мир и дружбу во всем мире.
Гость
28 мая, 19:51
Интересно, почему США обозвала Талибан террористами? Кто-то слышал о проведённых им терактах, особенно в других странах? 🤔 Сдаётся мне, это стандартное Западное клише, призванное хоть как-то принизить противника в лице собственного общественного мнения. Посмотрите, ровно то же самое сейчас происходит в Израиле, с палестинским национально-осбободительным движением! Может Франция сейчас объявит "террористами" и восставший народ в Новой Каледонии? 😂
28 мая, 21:31
Верховный Суд Российской Федерации, от 14.02.2003 № ГКПИ 03-116, вступило в силу 04.03.2003 давно верховный суд рф переехал в Штаты?
Гость
29 мая, 00:12
28 мая, 21:31
Верховный Суд Российской Федерации, от 14.02.2003 № ГКПИ 03-116, вступило в силу 04.03.2003 давно верховный суд рф переехал в Штаты?
зачем повторять очевидное? В то время Россия не была суверенным государством и шла на поводу западной политики. Подобных сомнительных решений было принято великое множество и очень хорошо, что многие из них стали сейчас исправляться 👍
Гость
29 мая, 04:25
А почему до сих пор талибы в России признаны террористами?
Гость
28 мая, 19:17
Мы не все понимаем, но что происходит мы не понимаем, а еслиб понимали, но не понимаем что происходит !
Гость
28 мая, 19:17
я ничо не понила ?!
Гость
28 мая, 22:10
Люблю темных
Гость
29 мая, 00:01
Классный форум!