перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Проявляли пленку всю ночь». Профессор рассказал, как сделал самые первые фото Гагарина, вернувшегося из космоса

12 апреля 2024, 16:24
Это первая часть рассказа?
12 апреля 2024, 16:23
Вспомнили про 12 апреля?
13 апреля 2024, 02:19
да что ж вы за олени мох чавкающие, с заду комменты падают сюда, на фото полутона какие супер, ну после поиска в лесу пакетика если улетите то и будут ваши впечатления на всю жизнь .. поколение некст 😂
12 апреля 2024, 18:37
"До сих пор не могу поверить, что Гагарина отправили в космос именно в День космонавтики. Как же это символично!"
Гость
12 апреля 2024, 15:38
мне кажется, что у меня это в крови, ято я родилась с этим объявлением о том, что мы- превые. и вообще, в то время, было много всего, о чем говорили - МЫ ПЕРВЫЕ. и это вдохновляет и это как крылья дарованные предками
12 апреля 2024, 17:11
и как вам это в помогает? первая со светофора трогаетесь и первая в самолете вскакиваете между рядами?
Гость
12 апреля 2024, 15:34
почему 1 фотография? мне вот хочется посмотреть фотографии того дня.
Гость
12 апреля 2024, 18:53
Я служил в Архангельской губерни строил Плесецкий космодром после сообщения ребята радовались как будто сами побывали вместе ЮРОЙ.
Гость
12 апреля 2024, 15:45
нет ни одного документального свидетельства этого "события"
Гость
12 апреля 2024, 15:54
как это? за полетом наблюдали всем миром. а впрочем, в свое время, расспросите бога)
Гость
12 апреля 2024, 16:00
Гость
12 апреля 2024, 16:00
как это? за полетом наблюдали всем миром. а впрочем, в свое время, расспросите бога)
каким "миром"? Когда через 3 недели полетел американец, днём, в светлое время, была толпа журналистов и зевак. А "первоговмире" только гэбэшники провожали, без кинокамер))). Даже ни одного фото не сделал во время "полёта"; забыл фотоаппарат, ага
Гость
12 апреля 2024, 16:10
Гость
12 апреля 2024, 16:10
каким "миром"? Когда через 3 недели полетел американец, днём, в светлое время, была толпа журналистов и зевак. А "первоговмире" только гэбэшники провожали, без кинокамер))). Даже ни одного фото не сделал во время "полёта"; забыл фотоаппарат, ага
ну вы прям вупь)) по вашей логике, если никто не зевает, то и не летит? ну а как вариант близнецов? - одного запустили (сгорел в верхних слоях), а второй спустился на парашюте)) зато зеваки прозевались, типа суд присяжных зафиксирвал
Гость
12 апреля 2024, 15:53
Ну вообще то весь процесс проявления фотопленки занимает чуть больше получаса.
Гость
12 апреля 2024, 16:12
если 2 ванночки то печатат фотки надо больше времени. ещё и просушить а если ещё и пленка ни одна?
12 апреля 2024, 17:13
Гость
12 апреля 2024, 17:13
если 2 ванночки то печатат фотки надо больше времени. ещё и просушить а если ещё и пленка ни одна?
причем тут печатать, ясно же написано, проявка пленки.
12 апреля 2024, 17:10
а гагарин разве не где то в поле приземлился и его еще часа 4 найти не могли?
12 апреля 2024, 17:13
У меня маме было 5 лет , когда Гагарин полетел в Космос. Сейчас она на пенсии по возрасту уже 15 лет как
Гость
12 апреля 2024, 16:53
Все вспоминаем и вспоминаем... А Луна-25 в Луну врезалась😢 Все вспоминаем и вспоминаем... А бытовая техника и компьютеры все китайские на западных технологиях😢 Все вспоминаем и вспоминаем... А летаем на Боингах и Айрбасах😢 Прости нас, Юра 😢😢😢
Гость
12 апреля 2024, 16:57
уже не очень-то и летаем
Гость
12 апреля 2024, 15:44
Ожидаем десант из 4 0 4)))
Гость
12 апреля 2024, 15:54
Которая делится на Москву и регионы-колонии.
Гость
12 апреля 2024, 16:54
Королёв украинцем был. Да и Хрущёв тоже.
Гость
12 апреля 2024, 20:53
Хорошее поколение выросло судя по комментариям , ни какой гордости за историю Родины.
Гость
12 апреля 2024, 17:38
Позор Стране постоянно живущей Только Прошлым!