перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Роскомнадзор сообщил об утечке 500 млн записей о россиянах

23 февраля 2024, 14:08
Странно, все сказали хранить у нас, чтобы было безопасно, а данные все воруют и воруют(((
23 февраля 2024, 14:49
нет не воруют , ими торгуют ! у нас жизнь такая , купи-продай
23 февраля 2024, 14:26
А почему это секрет, откуда утечка? Или народу об этом знать и не положено?
Гость
23 февраля 2024, 15:12
Там же написано, чтоб подать заявление, нужно знать откуда утечка. Не положено, чтоб не подавали)))
23 февраля 2024, 16:33
Гость
23 февраля 2024, 16:33
Там же написано, чтоб подать заявление, нужно знать откуда утечка. Не положено, чтоб не подавали)))
На украину обращайся, они большие специалисты в этой области.
23 февраля 2024, 17:27
23 февраля 2024, 17:27
На украину обращайся, они большие специалисты в этой области.
У тебя украина головного мозга?
И сколько заведено Уголовных дел по данному факту? Сколько осуждено? Или это другое......?
23 февраля 2024, 14:45
Нужно знать в каком городе похитители . Может еще за руку привести похитителя ?
Гость
24 февраля 2024, 06:56
И попросить его предоставить свои настоящие персональные данные
23 февраля 2024, 14:32
Всё тоже самое и при электронном голосовании происходит.
23 февраля 2024, 14:50
147%
Гость
23 февраля 2024, 15:35
Это знает каждая либераха.
23 февраля 2024, 16:32
Ты хоть бюллетень электронного голосования в глаза видел? Гонишь чушь трепло!
23 февраля 2024, 14:22
Ждем скоро звонки на телефоне голосом родственников
Гость
23 февраля 2024, 15:16
С шоканьем и гэканьем
Гость
23 февраля 2024, 16:26
Гость
23 февраля 2024, 16:26
С шоканьем и гэканьем
Гость, ты что ли позвонишь
23 февраля 2024, 14:05
россиян 146 млн. по 3 раза утекло?
Гость
23 февраля 2024, 14:49
У нас каждого минимум три симки, а у некоторых гораздо больше.
Гость
23 февраля 2024, 16:16
belka923, с хвостом
23 февраля 2024, 14:35
цифра это благо говорили они..
23 февраля 2024, 14:30
Депутаты не хотят запретить сбор информации?
Гость
23 февраля 2024, 14:42
И? И что дальше то? Какая реакция на это предполагается? Что страна не обеспечивает сохранность данных о свих гражданах? Или что нужно снимать трусы и бегать?
Гость
23 февраля 2024, 15:59
Просто живи теперь с этим😂
23 февраля 2024, 16:35
Вывод - следи за своим цифровым следом, минимизируй его, везде подключай второй фактор, не разговаривай с мошенниками.
23 февраля 2024, 16:37
Да, и настраивай весь софт на максимальную безопасность, хоть бытовуху, хоть телефон, начиная с симки, и заканчивая компьютерами.
23 февраля 2024, 14:51
Ахахаха))))
Гость
23 февраля 2024, 14:37
На выборах тоже зарегено 500 млн россиян?
Старайтесь нигде не указывать настоящие данные. Пользуйтесь запасными документами.
23 февраля 2024, 15:11
Мои данные утекли из Сбера, куда я зашла, чтобы обменять пару рваных сотен. Идти в свой банк было неохота, а этот рядом. Там с меня затребовали все данные, заполнили массу бумаг. Но в какой-то степени им спасибо. Потому что когда мне позвонило жулье и заговорила со мной, как с клиенткой Сбера, я поняла, что что-то тут не то и прекратила разговор. А если б со мной заговорили якобы из моего банка, так я бы купилась запросто. А тут уже была вооружена и уже со "службой безопасности" и даже "следователями" общалась осторожно. И недолго.
Гость
23 февраля 2024, 18:21
"когда мне позвонило жулье и заговорила со мной, как с клиенткой Сбера" Ну мне тоже жульё звонит как клиенту Сбера, хотя я им не являюсь. Весело бывает иногда.
Гость
24 февраля 2024, 07:15
Гость
24 февраля 2024, 07:15
"когда мне позвонило жулье и заговорила со мной, как с клиенткой Сбера" Ну мне тоже жульё звонит как клиенту Сбера, хотя я им не являюсь. Весело бывает иногда.
А зачем с ними говорить? Понятно кто это. Но они даже не стараются.
Гость
23 февраля 2024, 15:51
И они ещё биометрию на госуслуги загружают! 🤣
Гость
23 февраля 2024, 18:22
Сегодня проверил - таки да, передали биометрию на Госуслуги, хотя я их и не просил.
Гость
23 февраля 2024, 14:36
Ну и где Бастрыкин?! ..- или там НЕПРИКАСАЕМЫЕ?
Гость
23 февраля 2024, 14:32
как это-узнать в каком городе назодятся похитители? у нас ни полиции,ни других органов защиты населения уже нет?
Гость
24 февраля 2024, 07:18
Они и сливают. Будьте бдительны, следите за тем,кому даете документы в руки. Они вам должны давать свои, обязаны, а не хрюкать в ответ на просьбу.
Гость
23 февраля 2024, 15:35
Во-во..., отдавайте свои ПД госуслугам, делайте цифровые пспорта, трудовые книжки и т. д... Лох не мамонт, не вымрет никогла.
Гость
23 февраля 2024, 14:02
А как это я узнаю украли данные или нет ?
Гость
23 февраля 2024, 14:06
позвонившие западенцы всё тебе расскажут 😁
23 февраля 2024, 14:23
Гость
23 февраля 2024, 14:23
позвонившие западенцы всё тебе расскажут 😁
Им больше делать то нечего,как данные "великих "роСиян тырить.
Гость
23 февраля 2024, 15:07
23 февраля 2024, 15:07
Им больше делать то нечего,как данные "великих "роСиян тырить.
Именно это и они делают.
Гость
23 февраля 2024, 14:38
О!.. - а, что на ЭТО скажет уважаемая структура (ФСБ)
Гость
24 февраля 2024, 07:19
Они другим заняты. Зачем им сложности и настоящие дела
Гость
23 февраля 2024, 14:52
С электронными данными можно делать все, что угодно. Можно в сеть пустить, можно удалить. Подумайте об этом те, кто хочет перейти на электронные трудовые книжки. Нажимаешь делит _ и вы никогда не работали, а значит, и пенсия вам не положена
Гость
23 февраля 2024, 15:46
отделитить можно и образование,собственность, медкарты,и др. а когда цифробиометрия и цифрорубли настанут, вот все и увидят небо в алмазах
23 февраля 2024, 20:38
вот вам, бабушка, и Госуслуги 😳
Гость
23 февраля 2024, 15:42
И правда странно. Мы зайти в эл. школу не можем без своих госуслуг.
Гость
23 февраля 2024, 15:06
Это когда инструменты власти в руках недалёких авантюристов. 😎
Гость
23 февраля 2024, 15:37
Как точно ты про зелю
Гость
23 февраля 2024, 15:59
Гость
23 февраля 2024, 15:59
Как точно ты про зелю
По описанию подходит другой
Гость
23 февраля 2024, 18:35
Гость
23 февраля 2024, 18:35
Как точно ты про зелю
Гость, у тебя да
Гость
23 февраля 2024, 16:27
Из последствий для организовавших «утечку» только объявление в СМИ? А нас все так же будут принуждать раздавать свои данные направо и налево, со словами, да кому вы нужны?
Гость
24 февраля 2024, 07:21
Вот когда такое слышишь, сразу пиши заявление, с указанием того, от кого эта фраза прилетела. Много устраиваются туда именно за этим. И им не нравится,что их след зафиксировали
Указывайте чужие.
Гость
23 февраля 2024, 22:45
Перевели данные для хранения на российские сервера - и утечки выросли :(
Гость
23 февраля 2024, 17:01
Чтобы подать заявление в прокуратуру, надо знать, в каком городе находятся похитители персональных данных. А как я могу это узнать?
Гость
24 февраля 2024, 07:25
Ты должен быть лучше спецслужб,всяких агентур и правоохранительных. Отследить преступника безо всяких финтифлюшек и спецприборов. А еще убедительнее всяких психологов, прийти к нему домой, попросить его самого сдаться.
Гость
23 февраля 2024, 16:15
откуда утекли?
Гость
23 февраля 2024, 18:45
как смешны на этом фоне известия о массовой цифровизации ! И идея онлайн-голосований привлекает особую окраску !
Гость
23 февраля 2024, 22:25
510 млн.записей. А сколько это в людях?
Гость
23 февраля 2024, 14:39
В Днепропетровск обувать российских пенсионеров утекла.
Гость
23 февраля 2024, 18:36
Гость, в столицу будущую?
Гость
23 февраля 2024, 14:18
346 миллионов россиян - на подходе? Ждём после МЖД! Через три квартала.
Гость
23 февраля 2024, 14:55
Лучше тюленя слейте. Надо посмотреть на "героя".
Гость
23 февраля 2024, 16:26
Виновных не назвали, зато есть повод продолжать закручивать гаечки.
Гость
23 февраля 2024, 19:11
Государство основывается и начинается с Доверия Его Граждан.. (По любым "своим Гражданским мелочам при защите своих прав"..) Если Государство теряет способность обеспечить это Доверие.. Граждане вправе высказаться о своем дальнейшем Доверии..
Гость
23 февраля 2024, 19:38
Нас уже 500 млн?
Гость
24 февраля 2024, 08:30
на то и было расчитано,а еще цифровизацию нам готовят
Гость
24 февраля 2024, 11:27
"С начала 2024 года более 510 млн записей о россиянах утекли в Сеть.Об этом сообщил замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер."... ну судя по имени и фамилии кто возглавляет роскомнадзор это и не мудрено, думаю ещё больше будет к концу года, и намного!?
Гость
23 февраля 2024, 20:32
Вагнер жив